Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #121
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну так и делали бы полноценную Федерацию радиоспорта, если это главное, что мешает? А так попытка скрестить ужа с ежом.
    Что мешает и почему не хотят не знаю. Монополии хочется наверное... Или на всякий случай на будущее, что бы хоть что то под руководством осталось, когда бумажный ЩСЛ умрет таки...

  2. #122
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA1C Посмотреть сообщение
    Если Минюст не утвердит Устав, то он (Устав) будет отложен до очередного съезда в виде проекта с замечаниями Минюста. Это уже было.
    Да, практически dejavu - только это будет бесконечная рекурсивная история, как показывает предыдущий опыт.

  3. #123
    QRP
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    84
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    Когда в 90-х , при всеобщем бардаке, группа предприимчивых людей затеяла создание СРР, чтобы соскочить с крючка ДОСААФ и ЦРК, одновременно став национальным представителем на международной радиолюбительской арене, она, эта группа не заметила, что проглотила кусок не по горлу. Потом прошла эйфория щёконадувания и обнаружилось, что им светит бездомное существование на жалкие взносы от своих членов и подачки. Наиболее дальновидные "отцы - основатели" вовремя спрыгнули и скрылись в тумане. Порядочная часть лидеров пыталась и пытается что-то сохранить и построить на шатком фундаменте СРР, но пока безуспешно. Национальная организация такой страны, как наша, может эффективно действовать только в жёстких руках государства (как ДОСААФ СССР, но не ДОСААФ РФ) под его чутким руководством и щедрым бюджетом.
    Вот такое сложилось у меня впечатление. По поводу названия СРР мне с самого начала показалось, что слово Союз здесь неуместно. Полагаю, что "Союз" это объединение государств, обществ, организаций, но не людей по признаку их увлечений - радиолюбителей, автолюбителей, собаководов...
    Я не член СРР и никогда им не был, я радиолюбитель и все , что с этим связано мне не безразлично. Пардон за вмешательство, если что.

  4. #124
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1C Посмотреть сообщение
    Никакие отдельные организации по DX-ингу, QSL сообщества и прочите течения порознь не будут способны взаимодействовать с государственными структурами эффективно.
    Хотелось бы узнать, в чём выражается это "эффективное взаимодействие". Конкретно.
    Как мне кажется, со стороны функционеров СРР - это возможность, путём искусственных компромиссов, струсить хоть какие-то копейки с государственного древа.
    А государству удобно, путём преференций, держать на поводке "корпорацию" или "холдинг", чем иметь дело с непонятными "ларёчниками", ради которых надо ещё бесценные мозги напрягать, чтобы понять, кто они такие.
    Цитата Сообщение от UA1C Посмотреть сообщение
    на данный момент в таком виде мы, радиолюбители, можем оставаться более-менее понятным явлением для государства.
    Так и рождаются в муках всякие мутные и невнятные "компромиссы" - в названиях, уставах и неизвестно ещё каких будущих действиях.
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    ...главное не в названии (слово спорт в нем вынужденная мера), а в действиях руководства, которые последуют после Съезда. Если Игорю Григорьеву, наконец, удастся открыть президиум для общения с народом, как это положено среди радиолюбителей, то будет сделан большой положительный шаг вперед. Такая надежда есть.
    Мне добавить нечего. "Надежда - наш компас земной..."

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    3317
    Поблагодарил
    3627
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    На очные едет "команда РО"(С), а ты не член... Так что только если на рыбалку, там кстати реальные места есть...
    Не надо ля ... ля ... На соревнования едет сборная области!

  6. #126
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UA4IJ Посмотреть сообщение
    Когда в 90-х , при всеобщем бардаке, группа предприимчивых людей затеяла создание СРР
    Полагаю, уважаемый Владимир несколько жестковат в оценке развития СРР. Конечно же, там были, очевидно, и рвачество, и желание самоутвердиться, и элементарные российские понты, и групповщина, создание "класса заединщиков" с реализацией собственных интересов. Многое, кстати, и осталось, судя по содержанию открытой дискуссии в пределах сообщества. На конференцию это не вынесено - не по чину... Но были при создании СРР и совершенно очевидные романтизм и желание что-то изменить, сделать национальную организацию с нормальными отношениями в её пределах. Не пошло. И, похоже, не пойдет. Ориентиры "идеологов" сужаются, всё большее число радиолюбителей задают себе вопрос: "А кто я в этом институте, управляемом не моими коллегами, которым доверили временное управление, а людьми с начальственными повадками, "спортсменами с материальными интересами"?" Конференция содержательных позитивных изменений, судя по всему, не сулит, там другие доминанты...

  7. #127
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну так и делали бы полноценную Федерацию радиоспорта, если это главное, что мешает? А так попытка скрестить ужа с ежом.
    Да, и другую, объединяющую тех, чья деятельность уже регламентирована, ориентирована на явно выраженный административный ресурс (у нас - минсвязи и его структуры). Объединить только "пользователей ресурса" - и, без надувания щёк, заниматься только своим делом, не взваливая на себя бесформенные, но, якобы, благородные цели и задачи. А дел-то не много, на самом деле.
    Мы контачим с: ГРЧЦ, РКН, почтой и таможней. Входим в IARU. Многое у нас зависит от ITU, через Минсвязи.
    Тогда, наконец, можно урегулировать, возможно - подправить, систему позывных, под внятно сформулированные наши потребности, разобраться, в конце концов, где у нас Европа, а где Азия, а не загадывать загадки и своим и чужим.
    Подстерегает опасность - окажутся бездомными те, кто ещё ютится в помещениях ДОСААФ. Ведь выпрут же!
    (Реальная картина. Никакого вымысла: Омское РО СРР, совместно с МО г. Омска расположены в помещении, предоставленном Шахматным клубом - казённым учр-ем. Это, в основном, заслуга Круглова С.Ф., бывшего, в ту пору, нашим председателем.)
    Для Шахматного клуба - а, вернее, для городских властей - мы все (и ФРС, и РО и МО СРР, и радиостанция ЮЛ,) - секция шахматного клуба. Чтобы привязать нас, хоть к какому-нибудь столбу, специально внесли изменение в устав ШК. Мы - секция "иных видов"). ДОСААФ выпер нас, Аппаратура - собственность Школы ДОСААФ - куда-то делась.)
    Поэтому: не нужна никому бездумная революция, бессмысленное деление на красивых и умных, тем более, что мы, реально, пересекаемся - спортсмкны и DX-мены.
    А как вам формула - два в одном. ФРС в Любительской службе. (Не совсем - из-за помещений, а, в том числе). (Хотя, я бы, всё же разделил.)
    ФРС - танцует под музыку Минспорта, Люб. служба - под музыку Минсвязи. (и IARU). Пиликаем, алёкаем и сидим, перебираем свои карточки, за свои денежки.
    У каждого свой праздник. Никто не мешает ходить в гости.
    А сейчас - наши решения, зачастую - вынужденные, нужно вписаться в рамки Минспорта, Закона о спорте... Меняем имя и фамилию...(как в ЗАГСЕ, блин), чтобы соответствовать,... но содержание - то, при этом, не меняется.
    В общем - надо отчетливо представлять: что же, всё же, менять, в какую сторону и что из этого получится.
    Мозги надо. Мож. ничего менять - то и не надо? Всё хорошо!
    Брюзжат, только, некоторые...
    73!

  8. #128
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Не надо ля ... ля ... На соревнования едет сборная области!
    Это Олег попутал РО и РО. В смысле Ростовская Область (РО) и РО СРР (РО). Я сам парюсь иногда, когда встречаю упоминания.)))
    Но, вообще говоря, вопрос таки не просто так. Будя теперь СРР союзом радиоспортсменов и, одновременно, спортивной федерацией по виду радиоспорт, могут ли быть допущены спортсмены-не члены федерации к спортивным соревнованиям, проводящимся под эгидой этой федерации? Ну, например, Чемпионат России. Он не открытый. И могут ли быть выполнены такими спортсменами спортивные звания?
    Я к чему. Вот, например, ЧР по легкой атлетике. Могут ли заявиться спортсмены не члены Федерации легкой атлетики и выполнить там МС? И как быть теперь с присвоением разрядов и званий не членам СРР? Не, я не в подкол спрашиваю, я реально не знаю, как с юридической точки зрения теперь это будет. Есть ли такая информация?

  9. #129
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA4IJ Посмотреть сообщение
    Когда в 90-х , при всеобщем бардаке, группа предприимчивых людей затеяла создание СРР, чтобы соскочить с крючка ДОСААФ и ЦРК, одновременно став национальным представителем на международной радиолюбительской арене, она, эта группа не заметила, что проглотила кусок не по горлу. Потом прошла эйфория щёконадувания и обнаружилось, что им светит бездомное существование на жалкие взносы от своих членов и подачки. Наиболее дальновидные "отцы - основатели" вовремя спрыгнули и скрылись в тумане. Порядочная часть лидеров пыталась и пытается что-то сохранить и построить на шатком фундаменте СРР, но пока безуспешно. Национальная организация такой страны, как наша, может эффективно действовать только в жёстких руках государства (как ДОСААФ СССР, но не ДОСААФ РФ) под его чутким руководством и щедрым бюджетом.
    Вот такое сложилось у меня впечатление. По поводу названия СРР мне с самого начала показалось, что слово Союз здесь неуместно. Полагаю, что "Союз" это объединение государств, обществ, организаций, но не людей по признаку их увлечений - радиолюбителей, автолюбителей, собаководов...
    Я не член СРР и никогда им не был, я радиолюбитель и все , что с этим связано мне не безразлично. Пардон за вмешательство, если что.
    Читайте ФЗ о ФКиС Статья 14, п.5 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 16.11.2007)

  10. #130
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Нет Вася, это ты не прав. Действительно, эти требования едины для всех видов спорта и исключений не предусмотрено! Если ты считаешь, что для заочных видов спорта есть исключения - покажи мне пункт приказа. И самое главное здесь - это допуск врача! То, что это никем не выполняется, не является оправданием. Ну а если Федерация Радиоспорта (то есть СРР) на это закрывает глаза, есть повод подумать о правомерности ее аккредитации.
    насчет врача может и актуально. в части затяжных тестов. мой товарищ, которого заразил тестами. после одного из CQ WW получил обширный инфаркт, а через пару-тройку лет по той же схеме инсульт. с тех пор завязал с радиоспортом в частности и с радио вообще :-(

  11. #131
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ты слегка не прав. Этот перечень един для всех видов спорта и прежде всего касается очных дисциплин, где все эти документы сдаются в комиссию по допуску. Но и в очных дисциплинах может не быть отметки в спортивной книжке.
    Ну да, в очных так делается.Книжки и т.д. А чем очные от заочных отличаются. Где это прописано..? Откуда такие поблажки для "заочного вида спорта"-радиосвязь. На каких основаниях такое отношение к официальному спорту высших достижений, признанному и в нашей стране, как к очному во всех видах спорта в призме новой заочной формы для спортивных соревнований по радиосвязи (кстати одна единственная дисциплина из всех других по радиоспорту) ? Даже соревнования по киберспорту проводят очно))). А он имеет сходство с нашим современным контестингом. Неужели в нашей стране официально признана новая форма для спорта высших достижений-заочная??? Не читал, не видел таких соревнований ,ни у нас, ни за рубежом.
    1.Не нашёл ни в гугле , вообщем ни где... что такое "заочный спорт". Да, имеем правила по радиоспорту, который утвердил человек(допустим министр), не представляющий реальную картину. Даже в том же документе (правила по радиоспорту) мы не найдём информации, что за зверь такой---"заочные спортивные" официальные соревнования по различным видам спорта , например по радиоспорту(дисциплина радиосвязь). Нет в этом документе и слова о том, что у нас проводятся очные и заочные соревнования. Так умело преподнесли документ, провели аккредитацию. Красавцы. Все стороны вроде довольны, спорт развивается, спортсмены получают награды и звания, в частности в заочном радиоспорте. Правда знаем об этом( о существовании "заочного официальном спорта") похоже только мы, контестмены )).В Мин.спорте нас воспринимают, исходя из содержания этого документа, как очников-спорсменов. Знаем только мы, что в этом заочном радиоспорте можно спокойно при желании вне зависимости от внешних факторов (мнение других участников, зрителей,судей, организаторов) вполне себе обеспечить результат различными и далеко не спортивными методами. И всё это возможно по существующим правилам и регламентам для "заочных соревнований" . Ни кто не говорит , что так делают все. Но если есть такие дыры в регламенте, ими конечно пользуются безнаказанно.
    2. Фантастика конечно- официальные заочные соревнования спортсменов с получением званий и титулов. Ну да ладно. Допустим придумали- разрешили-утвердили такую новую форму - "заочные соревнования по радиоспорту-радиосвязь на ..." Идём дальше. Какие критерии для данного заочного вида?... или формы? порядок проведения и т.д. спортивных соревнований должны соблюдаться...? А для подтверждения результатов спортсмена или спортсменов, которые участвовали в этих мероприятиях , выполнили условия для получения звания и прочие титулы приобрели достаточно заявиться для участия в соревнованиях после их окончания... (отчёт отослать...фантастика) , а своё личное участие (я работал и никто другой или другие) подтвердить нашим русским ..типа зуб даю. Имеем новый обалденный аргумент для официального спорта...ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ! Спорт на доверии. Так что это, разве не фикция, как правильно отметил R3BM.
    Поправьте меня друзья, может я не правильно понимаю политику партии и правительства, в частности "заочный спорт"? Что же это такое -заочный спорт??? И если придумали новый заочный спорт ...товарищи уважаемые начальники в СРР, отвечающие за спортивное направление, создайте пожалуйста для заочного вида(формы) прозрачные спортивные критерии(не путать с нынешними правилами....подходят только для очных соревнований) , что бы максимально приблизить заочные соревнования по радиоспорту к такому существующему во всё мире понятию и явлению- спорту официальному..очному.
    А ранее звучащие практические предложения повторять не имеет смысла. О них знают наши спортивные верха.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.04.2017 в 11:25.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #132
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Но, вообще говоря, вопрос таки не просто так. Будя теперь СРР союзом радиоспортсменов и, одновременно, спортивной федерацией по виду радиоспорт, могут ли быть допущены спортсмены-не члены федерации к спортивным соревнованиям, проводящимся под эгидой этой федерации? Ну, например, Чемпионат России. Он не открытый. И могут ли быть выполнены такими спортсменами спортивные звания?
    Я к чему. Вот, например, ЧР по легкой атлетике. Могут ли заявиться спортсмены не члены Федерации легкой атлетики и выполнить там МС? И как быть теперь с присвоением разрядов и званий не членам СРР? Не, я не в подкол спрашиваю, я реально не знаю, как с юридической точки зрения теперь это будет. Есть ли такая информация?
    Жора, вопрос легкий. Дже не стоящий выеденного яйца. СРР давно уже спортивная федерация по радиоспорту. Ты лично, если мне память не изменяет достаточно давно не член этой федерации, как и Олег. На ОЗЧР вы оба были уже в этом состоянии. Я тоже не член, но в так же не открытых заочных ЧР тоже участвовал и наблюдаю себя в протоколах. С присвоением разрядов и званий не членам надо быть как и раньше были, в соответствии с Положением о ЕВСК. По Конституции РФ все граждане имеют равные права не зависимо от вероисповедания (от членства в любых ОО). Я уже упоминал список сборной команды, там почти все телеграфисты и лисоловы не члены СРР, и им разряды и звания присваиваются. Единственное законное затруднение, с которым может столкнуться спортсмен не член, это самостоятельное подготовка (оформление) документов на присвоение разряда. Руководитель РО СРР имеет право отказаться делать это. Но проверить подготовленные тобой (твоим тренером, менеджером, адвокатом...) он обязан и в случае надлежащего их оформления обязан их подписать. Ну а дорогу в канцелярию областного минспорта, куда эти документы подаются найти не трудно. Ты лично ее наверняка знаешь.

  13. #133
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А чем очные от заочных отличаются. Где это прописано..? Откуда такие поблажки для "заочного вида спорта"-радиосвязь. На каких основаниях такое отношение к официальному спорту высших достижений, признанному и в нашей стране, как к очному во всех видах спорта в призме новой заочной формы для спортивных соревнований по радиосвязи (кстати одна единственная дисциплина из всех других по радиоспорту) ? Даже соревнования по киберспорту проводят очно))). А он имеет сходство с нашим современным контестингом. Неужели в нашей стране официально признана новая форма для спорта высших достижений-заочная??? Не читал, не видел таких соревнований ,ни у нас, ни за рубежом.
    Максим, твоя любовь к формализму всем известна... Допуск врача обычно ставится в заявке на конкретный турнир или ставится в спортивной книжке и действует в этом как правило год или полгода в зависимости от уровня соревнований. Но попробуй представить как эти документы доставить в мандатную комиссию (комиссию по допуску спортсменов) до заочного теста. Прислать заявку с подписью и печатью врача Почтой России? Еще пойми второе. Допуск врача это некоторая бумаженция, прикрывающая задницы организаторов соревнований в случае если кто то из спортсменов помрет во время соревнования. Это основное его назначение. Еще бывает нужна (не всегда и не везде, зависит от конкретного Регламента конкретного соревнования) специализированная спортивная страховка. Если вдруг я, участник заочного контеста помру во время его, то я не отправлю отчет за этот тест. А отчет за заочный тест и является заявкой на участие в нем, таковы действующие правила. А коли покойник не отправил отчет-заявку, он не является участником соревнования и задницы прикрывать не зачем. Только и всего...

  14. #134
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    . Если вдруг я, участник заочного контеста помру во время его, то я не отправлю отчет за этот тест. А отчет за заочный тест и является заявкой на участие в нем, таковы действующие правила. А коли покойник не отправил отчет-заявку, он не является участником соревнования и задницы прикрывать не зачем. Только и всего...
    Живи Василий.. )) Нас мало. Мы нужны друг другу.
    Если ты спортсмен, претендуешь на места и т.д. Тебе сложно отправить заявку для участие с сканером твоей книжки и т.д заранее до начала соревнований ? Ну а если Физкультурник, работай для удовольствия без бумажек и заявок. Официальный спорт-не фикция. Это уже не игра без общепринятых правил..И только в этом случае можно гордиться за официальные звания и титулы.
    Я всё сказал. Без формализма, по существу.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #135
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ВЕРИТЬ! Спорт на доверии. Так что это, разве не фикция, как правильно отметил R3BM.
    Ну твоя позиция по поводу официоза заочного спорта давно всем форумчанам известна. Она очень проста - вычеркнуть из ЕВСК заочные виды радиоспорта. Моя позиция еще более радикальна. Уничтожить ЕВСК вообще как класс, отменить все разряды и особенно присваиваемые навечно звания, за исключением ЗМС. А сильнейшими спортсменами считать тех кто на настоящий момент сильнейший, а не того кто МС или МСМК выполнил в прошлом веке а сейчас и спортом этим не занимается. Кстати, как раз R3BM в их число входит тоже, ему присвоено звание МС, а затем и МСМК именно в прошлом веке и по итогам заочных тестов. Что же, его назвать фиктивным МС и предложить выкинуть удостоверение МС в мусорное ведро? Не думаю что это разумно.
    Твой КМС или 1 разряд так же выполнен в заочном контестинге. В прошлом году правда, если я не ошибаюсь тебя пригласили поучаствовать в очном контестинге. И ты вроде даже засобирался поехать на очный чемпионат ПФО, на котором в отличии от критикуемого тобой ОЗЧР допускаются личники а не только команды. Но в последний момент съехал с вопроса, не важно по состоянию здоровья или по семейным или служебным обстоятельствам, но съехал.
    Можно конечно вычеркнуть заочные дисциплины из ЕВСК. Но радикализм тут не уместен. Все таки добрая часть участников участвует в этих официальных турнирах именно из-за разрядов и званий. А не будет их, состав участников уменьшится. Кто от этого выигрывает? Да ни кто, даже тебе, отрицающему официоз заочных тестов, но принимающих в них участие будет скучнее. Поэтому нет смысла ломать копья и требовать воплощения в жизнь предлагаемых тобой идей. Просто участвуй в тестах и получай от этого удовольствие. Ну не сдохнет твоя корова и не упадет антенна с крыши от того, что кто то станет по итогам фикции МС-ом. Или тебе станет лучше, если вдруг твои идеи воплотятся и кто то МС-м не станет, т.е. его корова сдохнет?

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×