Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #166
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Может Съезд был на грани срыва?
    И даже это самое "чуть - чуть кворума", пришлось вытягивать?
    срыв говорите... даже если это и было, то вопрос этот касается каждого члена СРР, что он сделал чтобы этого не было, почему не поехал сам, не проявил инициативу по организации поездки представителя от своего РО?
    внешних (не состоящих в организации) это не должно касаться, у них своя свадьба...

  2. #167
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Выбыл "по идейным соображениям"? А тогда откуда столь болезненное любопытство? Желание "на костях станцевать"? Или после драки помахать святое дело? Десяток "записных реформаторов" и всё только здесь, на форуме?

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    срыв говорите... даже если это и было, то вопрос этот касается каждого члена СРР,
    Ну, да! Но ещё больше он касается тех, кому доверили рулить, а они рулить согласились. И ещё тех, кто рвался рулить, и, особенно тех, кто, как клещ в руль вцепился...
    Если рыба "с душком" - не нужно "растворять" ответственность на всё озеро.

    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Десяток "записных реформаторов" и всё только здесь, на форуме?
    Гы-гы! Приём не нов. Много или мало?
    А мож. важнее - что говорят-то!
    Были: Коперник и Галилей. Вообще единицы!
    7000 членов не спорят с вами.
    Вы что, думаете все они вас поддерживают?
    Да 6990 - "по барабану" ваши игры
    А Вы спокойно, на фактах, докажите этому десятку, да и всем, кому интересно, (а таких ещё десятка два), что всё замечательно, красиво, и вся обойма лидеров - сплошь белые и пушистые. И планов наших - громадьё...
    И "записные реформаторы" - сверив видимые результаты с декларациями ... либо заткнутся, либо вас...
    Отмазка хорошая: Авторство - не моё.
    "В современных условиях - это единственно правильный путь".
    Вот этим можно оправдать, вообще, всё.
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    почему не поехал сам, не проявил инициативу по организации поездки представителя от своего РО?

  4. #169
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Ну, да! Но ещё больше он касается тех, кому доверили рулить, а они рулить согласились. И ещё тех, кто рвался рулить, и, особенно тех, кто, как клещ в руль[FONT=Arial Black] вцепился
    обобщать не надо ... если в вашем РО есть такой о чем написано вами выше, то что сделали лично Вы чтобы избрать достойного?

  5. #170
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Простое раздолбайство или другие причины?
    Да махнули рукой...

  6. #171
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    срыв говорите
    Я писал - "грань срыва"!
    Не надо мне приписывать того, что я не писал. И тем более, вкладывать в это совершенно другой смысл.
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    внешних (не состоящих в организации) это не должно касаться, у них своя свадьба...
    Слава Богу, бывших не упомянули. Значит, можно продолжать.

  7. #172
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Выбыл "по идейным соображениям"?
    Причем, без всяких кавычек.
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Желание "на костях станцевать"?
    Ваши скелеты в шкафах, самостоятельно пляшут, не хуже танцующих в трюмах крыс.

  8. #173
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Надеюсь на джентльменские возражения а не на истерические вопли. Виртуальную корову какого веса делят "несбывшиеся"? Будьте мужчинами, а не истерическими девочками в соц.сетях...

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот от кого не ожидал
    Вроде товарищ вменяемый и понимает что ничего бесплатного (т.е. льготного) не бывает. Если кому-то положены льготы, то кто-то другой за это должен заплатить.
    Алексей,
    может быть, ты не в курсе, что льготы по уплате взносов давно есть? Только на сегодняшний день они начинаются с 70 лет... Озвучить средний возраст россиянина? Особенно в экологически не очень благополучных промышленных городах типа Челябинска? Предложение было сместить этот возраст до более реального - пенсионного возраста "по старости" (это официальная формулировка). На сегодняшний день это 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Да, за льготы одних, всегда платят другие. Вопрос только в другом, либо это делается цивилизовано и централизовано Президиумом (теперь - Съездом), либо это всё сваливается на отдельные РО (МО) СРР.
    Во избежание кривотолков: лично я плачу полновесные взносы, хотя и не обязан, по факту присвоения мне звания "Почетный член СРР". И, во вторых, являюсь зам. председателя правления РО "Союз пенсионеров России" Челябинской области, т.е. владею вопросом не по наслышке.
    Мне реально стыдно, что Съезд проигнорировал столь логичное и демократичное предложение...

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Надеюсь на джентльменские возражения
    А я - на конкретные (по теме) возражения.
    Формат:
    1. Обращение.
    2. Ваше утверждение ... далее - текст... ошибочно
    3. по моему мнению ... далее - текст.
    4. Как Вы считаете?

    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    истерические вопли.
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    а не истерическими девочками
    Ваше утверждение справедливо, хотя дублирование... "исте..." не является аргументом.
    При чем здесь джентльмен?

  11. #176
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    вопрос этот касается каждого члена СРР, что он сделал чтобы этого не было, почему не поехал сам, не проявил инициативу по организации поездки представителя от своего РО?
    Могу ответить за себя лично -
    на собрании настойчиво предлагали мою кандидатуру, но я не могу и не хочу представлять отделение Союза, в котором 90% состоящих вообще по барабану что и как происходит, и руководители которого.... впрочем считается что нехорошо "выносить сор из избы"
    поэтому от нас не поехал никто.
    Ну и плюс ко всему, я прекрасно понимаю, что какие-либо изменения возможны только если более половины региональных отделений выступят единым фронтом. А учитывая что в подавляющем большинстве регионов ситуация схожа с нашей, отдаю себе отчет в бесполезности каких-то телодвижений.
    Ну и какой смысл ехать?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #177
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    льготы по уплате взносов давно есть
    Юрий Алексеич, я в курсе. Как раз об этом и речь - может быть сделать так, чтобы взнос был небольшим и единым для всех?
    С моральной точки зрения это нормально - это хобби, это платеж необязательный (в том смысле, что никто не заставляет состоять в СРР).
    С формальной тоже - члены СРР несут равные обязанности, так почему одни платят 100%, а другие меньше? Где же тут равенство?

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    лично я плачу полновесные взносы, хотя и не обязан, по факту присвоения мне звания "Почетный член СРР"
    Вот за это, в частности, уважаю!

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Съезд проигнорировал столь логичное и демократичное предложение
    По крайней мере, Григорьев на это ответил в том ключе, что если увеличить кол-во льготников, то придется увеличить взнос для всех остальных, а это приведет к оттоку членов...
    Т.е. вопрос перераспределения средств бюджета, вопрос создания условий для того чтобы взнос был доступен по сумме любому желающему состоять в СРР, даже не ставится

    Типа нужно собрать 4 млн. руб. и если членов будет 1000 человек, то взнос будет 4 тыс. руб. я так понимаю.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Алексей, может быть, ты не в курсе, что льготы по уплате взносов давно есть? Только на сегодняшний день они начинаются с 70 лет...
    ....
    ....
    Мне реально стыдно, что Съезд проигнорировал столь логичное и демократичное предложение...
    Юр, на сколько увеличится доля льготников и соответственно величина взносов для нельготников?
    Прежде, чем выходить с таким предложением, может ты получил статистические данные:
    - сколько из около 7 тысяч членов СРР людей от 70 лет и старше, от 60 лет и старше?
    - какие тенденции по увеличению доли льготников в ближайшие три-пять лет?
    - насколько увеличится величина основного взноса, при той же численности в 7000 человек?

    Есть ли у тебя такие расчёты?

  14. #179
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Т.е. вопрос перераспределения средств бюджета, вопрос создания условий для того чтобы взнос был доступен по сумме любому желающему состоять в СРР, даже не ставится
    А зачем ? Есть готовая структура, расходы в принципе понятны, о повышении эффективности речь не идёт ( просто потому что это никому из членов не нужно )... Численность маленькая, долгосрочная перспектива отрицательная ( по причине естественной убыли )... Смысл заморачиваться ?

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Юр, на сколько увеличится доля льготников и соответственно величина взносов для нельготников?
    Прежде, чем выходить с таким предложением, может ты получил статистические данные:
    - сколько из около 7 тысяч членов СРР людей от 70 лет и старше, от 60 лет и старше?
    - какие тенденции по увеличению доли льготников в ближайшие три-пять лет?
    - насколько увеличится величина основного взноса, при той же численности в 7000 человек?
    Есть ли у тебя такие расчёты?
    Сергей,
    цифры озвучивал на Съезде Роман Томас (хотя потом они почему-то оказались под названием "Ответы Игоря Григорьева"), люди от 60 до 70 лет составляют 15% от общей численности членов СРР. Что, при общем кол-ве 7000 членов, составляет 7000 х 15% = 1050 человек
    Тариф у нас на ближайшие годы 695 и 390 рублей соответственно в части, переводимой в Москву.
    Т.о., в случае смещения возрастного ценза льготников до 60 лет, поступления от этой категории уменьшатся на (695-390) х 1050 =320250 рублей.
    Для компенсации этой суммы, на "молодых" членов СРР (18-59 лет), которые составляют 100% - 15% (возраст 60-69 лет) - 8% = (возраст 70 и более лет) = 77%, или 5390 человек, дополнительным бременем лягут 320250/5390 = 59,42 рубля... Т.е. ежегодный взнос в Москву увеличился бы с 695 до 755 рублей.
    Правомерно ли заявлять о том, что это приведет к оттоку из членов СРР? На мой взгляд - нет! Отток идет или среди реальных пенсионеров, по причине недостаточной платежеспособности, или по совсем другим причинам...
    Да только никого это на Съезде не интересовало... Выслушали эмоциональную отповедь этому предложению Романа Томаса и проголосовали почти единогласно за то, чтобы ничего не менять. При одном "категорически против" - RG9A...
    А реально, это была бы неподдельная забота о членах СРР... И часть пенсионеров бы вернулась!

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×