Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #331
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Махать руками в стороне от роя пчел абсолютно бессмысленно.
    Попробуйте помахать внутри роя, потом расскажете.... Хотя аналогия совершенно неуместна... Пчёлы занимаются коллективным созидательным трудом, а исходя из слов Ильи ( а он знает ) в СРР им занимается гораздо меньше народу чем в ём состоит, остальным пофик... И это ( опять же с его слов ) нормально... А для пчёл нет...

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Вступайте в ряды СРР,
    Спасибо, уже вступал...

    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Заметьте, не я это сказал!
    Заметил... Правда ответа не заметил...

  2. #332
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    а исходя из слов Ильи ( а он знает ) в СРР им занимается гораздо меньше народу чем в ём состоит, остальным пофик... И это ( опять же с его слов ) нормально... А для пчёл нет...
    Животный мир устроен несколько иначе, и все сравнения с ним - не более чем аллегория.
    Все знают, без кого пчёлы жить не могут, и куда залетит рой пчёл без матки..
    Думаю, что многие знают, что маток можно выращивать и подсаживать к рою..
    И как этот факт мы пристегнем к СРР, раз уж взялись сравнивать нас с пчёлами?
    А тут такая бяда так бяда.. человек, епить, оказывается хоть и социальное животное, но разумное, т.е. может свое мнение иметь, менять его, и вообще - делать все что ему вздумается..
    И нормальное состояние его - это умеренный пофигизм, при том, что бОльшую часть времени он вынужден проводить в поисках хлеба насущного.
    А приписывать всем пофигистичным нечленам протестные настроения - это все равно что говорить, например, что за карнавальным стоит большинство населения.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #333
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Спортсменам нужна нормальная спортивная федерация, а не гибрид с непонятными целями и задачами.... Причем самое смешное что лучше не одна, учитывая разные взгляды на жизнь у СРП и КВ-УКВ...
    Согласен - хоть сам и не отношу себя к спортсменам - но изредка получаю самоудовлетворение что несмотря на возраст и спецтренировки могу ещё поалёкать в тесте на уровне первого разряда.
    А ваше мнение RO6L, в отношении "спортивной федерации" ой как понятно - я его поддерживаю полностью, несмотря на наши с вами "тёрки" на форуме.
    А для того чтобы было понятноно другим почему моё мнение о радиоспорте совпадает с вашим - приведу пример сравнения радиоспорта с мотоспортом. Мне это близко - несмотря на возраст до сих пор не растаюсь с мотоциклом, хоть чаще и чаще приходиться слышать типа "то что между ног - это не транспорт" - но это ведь хобби и при том имеющее различные направления, как и в радиоспорте. Есть гонки по гаревой/ледяной дорожке, есть мотокрос (по бездорожью), есть гонки по шоссе, есть гонки "на выживание" (Париж-Дакар например), ранее культивировался в СССР мотобол (футбол на мотоциклах). И они не были обьединены в одну федерацию по типу - "мотоцикл". Ведь каждое направление нельзя уравнять по стоимости требуемой для этого техники и стоимости организации соревнований.
    Также и в радио невозможно за одинаковые капиталовложения организовать очные соревнования скажем скоростников, где можно обойтись всего одним компьютером, работающим всего в двух режимах - режим АДКМ и режим дешифрации кода. И это несравнимо по капитолловложениям для организации очных соревнований
    на КВ или УКВ.
    Надеюсь достаточно популярно расшифровал мнение РОШЛа, к коему присоединяюсь - для скоростников и лисоловов должны быть отдельные ФРС.

    Ну и дабы не писать ещё одно сообщение пару вопросов для RO6L "на засыпку".
    1. Олег непервый год читаю ваши собщения на форуме. Известно, что вы создали достойную контест позицию, котороя далась конечно не легко - материальные вложения, мозоли, ссадины, сопутствующие им матюки (без этого ведь не бывает). Респект и Уважуха конечно! Но вопрос... Солько разрядников подготовили на этой позиции? И занимались ли этим вобще?
    2. Также известно что получили спортивное звание - так где и что у вас ещё свербит?

  4. #334
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Попробуйте помахать внутри роя, потом расскажете....
    И что ? Ровно ничего не произойдет, пчелы в рое заняты более нужным для них делом и просто не обращают больше ни на что внимание.

  5. #335
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    заняты более нужным
    Второй раз звучит за последние сутки эта формулировка, но без объяснения, а что есть вообще, это самое "более нужное".

  6. #336
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    На перекрестке или на тротуаре (не мешая движению) стоит маленький грузовичек, с большим плакатом кандидата. Ну там фонарики, гирлянды, цветочки и веселенькая музЫчка..
    Рядом стоят с десяток статистов, и в такт веселенькой музЫчке размахивают флажочками и кланяются каждому встречному и поперечному.
    Т.е. без всяких там болотных площадей, буйства, скачек, боев с полицией, и без слезоточивого газа.
    Если хочешь, я сфотаю и покажу.
    Такая вот идиллия..
    Но мы-то знаем, что бывает с теми президентами в Корее, которые нарушают закон..
    Так что.. кое-чему можно и поучиться..
    сорри
    Илья, знаете, с чего начинаются "майданы"? Это когда те, что у власти (пусть даже, если их должность - вахтер) ставят себя выше остальных, хотя их должность совсем в другом. Я ответил на Ваш пост, вполне по теме. Объект для сравнения выбрали Вы сами.
    Но вместо ответа на вопрос Вы (или другой модератор) просто потерли пост.
    Хорошо, перефразирую вопрос. Вам какое устройство СРР больше нравится? Как в Южной ("как все", демократической, с "фонариками", демонстрациями и сменой президента) или как в Северной (с "особым путем", шаганием строем, бессменным лидером и т.д.)? Вы ж "там" бываете, и все равно настаиваете, что всех нужно согнать в кучу с "олл инклюзив" и маршировать строем? И самое интересное - видя такой "подход" очень многие адекватные "лояльные" члены СРР задумываются, а не сбежать ли им "за соседнюю границу" (выйти из состава)? И ведь бегут .....
    Сорри в конце поста я тоже умею писать.
    Сорри.

  7. #337
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Солько разрядников подготовили на этой позиции? И занимались ли этим вобще?
    Изначально ставились немного другие цели... Этих целей вроде добились, и тут бы самое время готовить смену ( не именно разрядников а просто молодежный состав ) но... наша экономика ( а точнее экономический блок ) стараются изо всех сил чтобы каждые 5 лет стабильно происходила какая нибудь дрянь, и в этот раз они тоже не подвели.... Пришлось поднимать новый бизнес с нуля... Сейчас с молодёжью у нас занимается Жора, а я живу на работе....

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Также известно что получили спортивное звание - так где и что у вас ещё свербит?
    Звание вообще не проблема при желании, его тяжелее получить чем выполнить норматив... А свербит построить что нибудь повеселее чем есть сейчас, и получить более весёлые результаты, но... это уже другие деньги и куча времени, а её пока в наличии нет... Пока работаем...

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Второй раз звучит за последние сутки эта формулировка, но без объяснения, а что есть вообще, это самое "более нужное".
    Взносы платят, почту получают, неужели не понятно ?

  8. #338
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    И что ? Ровно ничего не произойдет, пчелы в рое заняты более нужным для них делом и просто не обращают больше ни на что внимание.
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Второй раз звучит за последние сутки эта формулировка, но без объяснения, а что есть вообще, это самое "более нужное".
    Ну, у нас в Тюмени выясняют "Хто тут самый главный", "раздувают щёки", да делят меж собой "собранную дань" А "махающих внутри роя" вытесняют наружу.

  9. #339
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    Ну, у нас в Тюмени выясняют кто "самый главный" и "раздувают щёки" А "махающих внутри роя" вытесняют наружу.
    Тоже дело нужное, скажите спасибо что не кусают... С пчёлами всё было бы гораздо хуже...

  10. #340
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    и все равно настаиваете, что всех нужно согнать в кучу с "олл инклюзив" и маршировать строем?
    Ну про маршировку строем я не говорил..
    А "олл инклюзив" кажется реализован в одной из демократичнейших стран на планете Земля - Австрии.
    Вот как-то там все увязывается.. и поголовное членство и олл инклюзив.. правда не знаю, как там происходят выборы или назначения руководящих органов радиолюбительской организации.
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    или другой
    Другой.
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вам какое устройство СРР больше нравится?
    поголовноечленствооллинклюзив
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #341
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    поголовноечленствооллинкл юзив
    Поголовного даже в КПСС не было... Илья, а как ты относишься к поголовному членству скажем в ЕР ? Вам же нет по большому счёту никакой разницы кого кормить, а эти хоть вопросы решают ( надо отдать должное )...

  12. #342
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Поголовного даже в КПСС не было...
    А в Австрии - есть!
    Если точнее - автоматическое, а не поголовное.
    Вот как там живут люди с этим ярмом на шее?
    Я не знаю..
    У нас есть коллеги, живущие в тех краях.. может они расскажут?
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Илья, а как ты относишься к поголовному членству скажем в ЕР ?
    Никак. Даже отрицательно.
    Политическая деятельность - не мое хобби.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #343
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Илья, знаете, с чего начинаются "майданы"?
    Не удачное сравнение. Вы разве не в курсе ,что эта технология внешняя, оттуда, из-за океана и бугра ?
    Я немного обобщу тему. У нас проблема для внутреннего потребления. На любителя. И пусть в СРР среди делегатов и руководителей щёки раздувают некоторые коллеги... Ярлыки с красивыми надписями вешают на аватарках и бейджиках. ... член ,секретарь и т.д. Раз в год халявная поездка в Москву и скользкая возможность распределения бюджета в регионах РО и СРР. Сути это не меняет. Пусть люди занимаются, если это им нравится. У большинства из этого состава взгляды и интересы одинаковые. Не ждут там бунтарей и новаторов. Построить что-то новое-финансы явно не те.. А старое сломать-в два счёта. Смысл? Бедная организация, поддержки от государства не будет...Капитализм для основной массы-бедняков( хэмов) конечно проигрывает социализму для таких же . Но время вспять уже не вернуть. Захотели и получили новое общество и строй.. В любом случае всегда будут обиженные и удовлетворённые. Такова жизнь наша человеческая. Справедливость только на бумаге. Законы и правила защищают сытую власть имущую от нападок народа под лозунгом-государство и его безопасность. Такая система работает уже многие века. Над стадами всегда стоят пастухи и собаки. Иначе шерсть стричь будет не с кого, а ловить по одиночке..муторно и не выгодно.
    Хочешь жить -трудись сутками в стаде, умей крутиться(поближе к кормушке) и принимай правила игры . Хочешь хорошо жить, заслужи это хорошим поведением в стаде , и потом на новой стадии развития вне стада(новая ступень) крутись активнее и хитрее . Или просто делай умный вид, что у тебя всё ок)). Чем большинство сейчас у нас и занимается. Лишь бы не трогали.
    Ну а у кого есть финансы-не заморачиваются с СРР-ами и прочими организациями. Карточки директом, соревнования на Канары и т.д .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.05.2017 в 10:31.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #344
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Хочешь хорошо жить, заслужи это хорошим поведением в стаде
    Ну у меня пожалуй вопросов больше нет...

  15. #345
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA9LT Посмотреть сообщение
    да делят меж собой "собранную дань"
    Неужели вот так неприкрыто???
    .......
    Выходит, я принимал участие в чуть более тонкой финансовой схеме распределения....

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×