Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 523
Like Tree690Спасибо

Тема: Итоги апрельского съезда СРР 2017

  1. #436
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ага... Избрали... А потом просыпаешься утром, а у тебя нет местного отделения, потому как президиуму приснилось что оно плохо себя ведёт ( им то виднее конечно )
    Да, ладно....
    Зачем тут сказочки рассказывать. Тут все взрослые люди и знают, что просто так даже чирий не вскочет. В одночасье МО не закрываются. Все действия проходят в рамках Устава - ознакомьтесь с ним, Олег, для начала, чтобы наивных вопросов не задавать.

    МО, РО и СРР в целом - это живые люди. И люди, которые объединились в общественную организацию сами решают как им жить.

  2. #437
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Да, ладно....
    Зачем тут сказочки рассказывать.
    Сказочки ??? Нет, ну Вам то конечно виднее, Вы ж здесь живёте а не я... Хорошо, тогда как Вам такой финт ушами ? Руководитель какого то РО пишет в форуме, типа там то надо создавать местное отделение, но..... не предлагать в председатели такого то ( позывной ) потому что ему в МСК сказали !!! что нельзя... Позывной угадаете с трёх раз ? У Вас одна подсказка - это не Жора.... Ладно, даже две - это не я...

    ЗЫ Можете заодно угадать и фамилию того кто сказал это в МСК, тоже была опубликована...

  3. #438
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Николай, ну тут же вопрос то вот в чём... Очень часто встречаюсь с надуванием щёк такими рукойводителями, типа я вот тут общественно работаю, а вы тут все не делаете нихрена... Спрашиваешь - а тебя кто то заставлял ?? Нет... Т.е. это было твоё желание ? Ну да... Ну и какого хрена ты теперь понты то колотишь ? Молчание... ( это даже опуская такие мелкие подробности что всё что он делает за месяц, делает одна квалифицированная секретарша максимум за пару дней с перекурами )
    Согласен. И это общеизвестная "звездная болезнь". На верхушке нашего социума таких много. Помнится на съезде бывший президент СРР стенал, что "трудится" за счет своего личного времени, ноша тяжела, всегда готов её отдать... Однако шесть лет от "портфеля" не отказывался...

    Но всё-таки мы сейчас говорим о руководителях РО. Среди них такие крайне редко встречаются.

    UA3DX.

  4. #439
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Руководитель какого то РО пишет в форуме, типа там то надо создавать местное отделение, но..... не предлагать в председатели такого то ( позывной ) потому что ему в МСК сказали !!! что нельзя... Позывной угадаете с трёх раз ? У Вас одна подсказка - это не Жора.... Ладно, даже две - это не я...
    Олег, если мы считаем, что у нас правовое государство, тогда по уровню:
    1. основной Закон - Конституция, которая наделяет каждого гражданина РФ правом быть избранным.....
    2. ФЗ об общественных объединениях
    3. Устав СРР.

    Согласно этим Законам избранным на пост руководителя МО СРР может любой гражданин РФ, являющийся членом СРР.
    Сами члены МО должны определиться кому они доверяют и мнение президиума СРР - это всего лишь мнение. Решение принимают члены этого МО.
    Если члены президиума в лице президента воспрепятствуют волеизъявлению членов МО СРР - прямая дорога в суд. Далее всё зависит от упорства членов этого МО.
    Но обычно вся тягомотина с судом затягивается надолго, а МО надо жить и работать, и тогда можно сделать финт ушами, де-юре избрать руководителем МО того, кого не прочь видеть президиум, а де-факто руководить будет тот, кого хотят члены этого МО. Такова се ля ви.... И такое уже было даже на самом высшем уровне СРР, когда первый раз президентом СРР был избран Дмитрий Воронин (избран с нарушением Устава СРР) - де-юре руководил он, а де-факто - Роман Томас. Жизнь вносит свои коррективы и не бывает настолько прозаичной, как мы хотим

  5. #440
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Зачем тут сказочки рассказывать.
    Эх, Сергей, я ещё много сказок могу рассказать... Например сказку про то как делили помещение в ДОСААФ, как ходили стучать ( да, именно стучать, в самом хреновом смысле этого слова ) генералу, как ломали замки на коллективке, как пытались выбросить оборудование ( которое им не принадлежало )... Как после всех этих склок и дрязг помещение в итоге не досталось никому... Как отдельные активисты писали мне в форуме что я строю позицию на деньги украденные из кассы РО... Вы обращайтесь если будет желание узнать побольше о жизни родной организации, хотя бы из эпоса....

  6. #441
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Эх, Сергей, я ещё много сказок могу рассказать... Например сказку про то как делили помещение в ДОСААФ, как ходили стучать ( да, именно стучать, в самом хреновом смысле этого слова ) генералу, как ломали замки на коллективке, как пытались выбросить оборудование ( которое им не принадлежало )... Как после всех этих склок и дрязг помещение в итоге не досталось никому... Как отдельные активисты писали мне в форуме что я строю позицию на деньги украденные из кассы РО... Вы обращайтесь если будет желание узнать побольше о жизни родной организации, хотя бы из эпоса....
    Олег привет!
    Из твоих сказок следует что что в городе-герое Ростове среди радиолюбителей достаточно много xxxxxxxx, которые не могут жить спокойно когда у других всё хорошо
    и стараются любыми способами свернуть кровь тем кто бескорыстно занимается руководством РО, соревнованиями и судейством
    В любом народе хватает больных, убогих параноиков-неудачников, готовых из зависти и собственной несостоятельности мешать любой инициативе состоявшихся людей...
    Увы это жизнь
    Но это не говорит о том что ТАК как у ВАС по всей стране и во всех РО
    В нашем РО тоже хватало проблем, но у людей хватило разума что бы в целом прекратить распри и заняться любимым делом. Видимо в Сибири менталитет другой
    Одному эту гору не сдвинуть...Должна быть команда, готовая работать на благо РО и по возможности дать отпор тем кто мешает этой работе
    А уход в тень говорит только о слабости. Обижаются слабые...а сильные работают и идут дальше.
    Читаю вот тему и слышу сплошной скулёж... вроде как не мужики здесь собрались, а малые дети, у которых конфетку отняли.
    Что бы что то построить, надо браться и строить а не советы давать... 32 страницы "вату катают" одни и те же граждане... Вам бы по лопате, уже бы Беломор-Канал построили ))))
    Ничего личного и никого обидеть нихочу ... уверен что все дяди взрослые и сами разберетесь в себе )))

  7. #442
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Вы чё, блин, не русский что-ли?
    "Хочу-не хочу" тут вообще не при чём. Их уже насоздавали, этих МО с тремя членами. Вот и спрашиваю - зачем?
    Эти МО не сами появились, верно? Кто-то же их создал. Вот и спросите у тех, кто их создал - для чего они это сделали. Если считаете, что они не нужны - закройте.

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Какую такую роль и какую такую функцию они будут выполнять, чего не выполняет РО?
    Области у нас в России по площади такие огромные, что по несколько европейских стран поместится. И с перефирии таких областей в областной центр не наездишься за почтой, на собрание и прочее. Основная масса радиолюбителей необязательно в областном центре проживаете. В регионах, кроме областного центра, есть ещё по нескольку крупных городов, в которых по несколько десятков членов СРР живёт, а до областного центра не менее 100 км. Так вот они, живущие далеко от областного центра, могут организовать своё МО. Для чего? Например, чтобы каждому не мотаться в областной центр за почтой, договориться с РО, и почту будут пересылать на адрес МО. Имея своё МО, можно контактировать с местной властью на предмет проведения мероприятий и софинансирования. И много для чего. А когда наступит время проведения конференции РО, то с МО достаточно будет послать своего делегата, т.к. всем поехать в областной центр бывает нереально трудно и накладно.

  8. #443
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Эти МО не сами появились, верно? Кто-то же их создал. Вот и спросите у тех, кто их создал - для чего они это сделали. Если считаете, что они не нужны - закройте.
    Зачем закрывать, пусть работают на благо Местного административного органа самоуправления. Ведь их создали не РО, а собственно Президиум СРР. А вот не уплатили взносы согласно решения РО , в размере -установленном Конференцией РО - сами по себе согласно п.4.10 Устава ликвидировались..
    Не вижу проблем..
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  9. #444
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нельзя.
    вопрос прежний:
    "Как и почему я стал председателем РО СРР"
    Создайте тему. Это к ИТОГАМ не относится.

  10. #445
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    А вы рядышком стояли - значит соучастник.
    Хм...сколько же тогда было соучастников при том,
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    когда первый раз президентом СРР был избран Дмитрий Воронин (избран с нарушением Устава СРР)
    А ведь возможно кто-то из соучастников и сейчас может находится в президиуме или не дай Бог почетного члена получил или еще выше "забрался"...

  11. #446
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595
    Поблагодарили
    1768
    Поблагодарил
    2413
    "Как и почему я стал председателем РО СРР"
    Как- предыдущие председатели перегрызлись между собой по не понятным мне причинам, позже дружно переключились на "грызню" деятельности нового председателя (был у "руля" более семи лет)..
    Почему- увидел, что не погас потенциал РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОГО и РАЗНОНАПРАВЛЕННОГО движения в с нашем увлечении, где то переходящего в спорт, где то в хобби, где-то в забаву престарелых дядек, заигравшихся с детства, но никак не достигших собственных амбиций, где то желающих продолжение традиций ДОСААФ... собственно радиолюбителей юга нашей области. Ну и естественно для сохранения нашего хобби.когда достиг всех поставленных задач- передал эту "лямку" молодежи.
    Самое главное- не дал развалить то, что было накоплено годами..
    Выгода- никакой- только СУЩЕСТВЕННЫЕ капитальные и спонсорские вложения ВСЕХ, кто КТО РЕАЛЬНО БОЛЕЕТ за наше хобби.А не тех, кто ПРИСОСАЛСЯ(на сестном уровне и паразитирует на этом увлечении).
    В чем зазорно тут ответить апологетам анархии?
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  12. #447
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    каких то "пряников" в понимании Алексея в работе на выборных должностях в общественных организациях радиолюбителей просто напросто нет
    Я, честно говоря, не понимаю - с чего Вы решили, что Алексей считает, что "работа на выборных должностях сулит пряники" (про "выборы" это отдельный разговор)? Я хоть раз о чем-то подобном говорил?
    Наоборот - я крайне удивлен, что пряников вроде бы нет, а люди так врастают в свои кресла, что их оттуда не выкуришь
    Поэтому я нашел для себя объяснение этому феномену. Вам оно почему-то не понравилось...

    Ну кстати, если уж быть откровенным, то "пряники" все же кой-какие есть - те же грамоты, значки "почетный радист" и прочие мелкие ништячки, "работающие на выборных должностях" себе поимели в первую очередь. Ну так сказать "мелкая компенсация за тяжелейший труд"

    Но самый главный "пряник" не материальный - это то самое чувство собственной важности, которое приходит постепенно, и о котором я и написал чуть ранее.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.05.2017 в 20:18.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #448
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Я предупредил.


    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Создайте тему. Это к ИТОГАМ не относится.
    Не обижайтесь.

  14. #449
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    И такое уже было даже на самом высшем уровне СРР, когда первый раз президентом СРР был избран Дмитрий Воронин (избран с нарушением Устава СРР) - де-юре руководил он, а де-факто - Роман Томас. Жизнь вносит свои коррективы и не бывает настолько прозаичной, как мы хотим
    Собственно вот эта фраза и есть резюме всей темы, потому что как Роман де-факто руководил, так и будет руководить, с чем я лично его и поздравляю ( чего не могу сделать в отношении остальных )... Так что такое уже было, есть и будет...

    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Одному эту гору не сдвинуть...Должна быть команда, готовая работать на благо РО и по возможности дать отпор тем кто мешает этой работе
    А надо ли, горы то сдвигать ? Это ж всего лишь хобби, а не газопровод Северный Поток... А то что кто то это забыл так это только его личные трудности...

  15. #450
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    И такое уже было даже на самом высшем уровне СРР, когда первый раз президентом СРР был избран Дмитрий Воронин (избран с нарушением Устава СРР) - де-юре руководил он, а де-факто - Роман Томас. (
    И чего-же в суд никто не подал?? А что, сейчас законно избранный Григорьев будет де-факто руководить? Очень сомневаюсь. Томас как руководил, так и будет руководить. Все финансы в его руках, бухгалтер - в его подчинении, помощник Президента и начальник спорт отдела - фактически тоже. Так что ККБК жил, жив и будет жить! А вы, ребята, спорьте дальше, " до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии" ( (с) М.Жванецкий.)

Похожие темы

  1. Барнео 2017
    от RA3III в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 19:22
  2. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58
  5. CQ WW DX 160M 2017
    от EK6GC в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×