Страница 7 из 59 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 881
Like Tree146Спасибо

Тема: QSL от наблюдателя

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    если отправляю кому-либо директ и с ним есть наблюдение, ложу и SWL QSL-ку.
    Да уж, отмазки, что наблюдение через кластер не пройдёт!

  2. #92
    Без позывного
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Bedford, UK
    Возраст
    52
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    16
    Тим начал рассылку карточек
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4W6A.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	59967  

  3. #93
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    815
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    241
    Попутали с темой SWL на сканнере?

  4. #94
    Без позывного
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Bedford, UK
    Возраст
    52
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    16
    Да нет, просто не похоже, что тут многие заходят на сканнер, а карточку эту, похоже, народ ждёт. Вот и решил порадовать всех DX-менов. На сканнере выложу больше

  5. #95
    Standart Power Аватар для UR4QTP
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UR1004SWL Посмотреть сообщение
    Защита от SWL наблюдений по спотам.Недавно отправил онлайн запрос на QSL от 9N7MD,пришёл сразу ответ-пожалуйста оформите 3-4 последовательных SWL,вот это правильно,по спотам это уже не пройдёт.
    Как быть, если наблюдаешь за одной станцией, а к ней подходит интересный DX. Провёл связь и ушёл в неизвестность. Вот и думай, вроде бы и наблюдал правильно, и записал, а пошлёшь карточку с одним наблюдением этому DX, а он и пошлёт тебе в ответ то, что написано выше.

    Да и последовательные QSO тоже далеко не всегда можно записать. Условия приёма могут не позволить.

    Впрочем, я особо не переживаю по этому поводу. Ну, не ответит - и ладно. Всё равно подтверждаемость составляет не более 25%.

    UR4QTP/UR5Q-9-01

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    25%,-это оч много! Из 1000 проведенных наблюдений RA4A-363 с начала года, подтверждено только...3! Причём. наблюдал мальчишка при мне, серьезно, с вниманием, в CW и SSB. Приходится мне, как деду, валить всё на почту.
    Владимир

  7. #97
    Без позывного
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Bedford, UK
    Возраст
    52
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    16
    25%- это очень мало. Хотя, если через бюро... Я всё отправляю директами ( в бюро не состою). Влетает в неплохую копеечку, зато подтверждаемость около 90%

    Что касается 3-4 последовательных QSO. Тут уж они хватили лишнего. Когда у тебя портативный приёмник с простой антенной и ты находишься в большом городе с кучей помех, то все эти дальние экспедиции, если и слышны, то, в лучшем случае, на 53-54. Плюс ещё на рабочей частоте каждой экспедиции всегда сидит кучка идиотов, которые сознательно создают разного рода помехи. О каких 3-4 последовательных QSO тут может быть речь? Тут радуешься, если удаётся расслышать полностью хотя бы один позывной. А если расслышал, то потом молишься, что-бы он не проспотил DX. Согласен, что есть немало нечистых на руку SWL, но почему из-за этого должны страдать все? Я думаю, тут должен быть более дифференцированный подход.

  8. #98
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Из 1000 проведенных наблюдений RA4A-363 с начала года, подтверждено только...3! Причём. наблюдал мальчишка при мне, серьезно, с вниманием, в CW и SSB. Приходится мне, как деду, валить всё на почту.
    Это не правильно, "валить всё на почту".
    Попробуйте объяснить, всю процедуру получения QSL. Она наверное Вам известна.
    Я, с начала года провел около 3000 QSO, карточек получил (за QSO в 2011 году) около 30-40. Это в основном прислали те, кто не ждал моей QSL. Согласитесь, подтверждаемость не впечатляет!!! Но ведь мы знаем, что это вопрос времени.
    Вы лучше приведите статистику за 2008 или 2009 год. Она будет более реальная.

  9. #99
    Standart Power Аватар для UA9UAX
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    NO25tg
    Возраст
    64
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от SWLR-ZN021 Посмотреть сообщение
    Что касается 3-4 последовательных QSO. Тут уж они хватили лишнего.
    Да уж...
    Пару раз сам сталкивался с этим, многомудрый англичанин вернул директ с приколотой запиской о своей QSL policy. Я посмотрел бы на него, окажись он с другой стороны... Это при общей культуре работы с ДХ вообще маловероятно, если только этого ДХ не слышно на 59+20, что в принципе невозможно.
    В то же время не считается зазорным отвечать на карточки всевозможным "паровозам", всяким "глухим", которым подсказывают рапорт и окончание передачи и т.д.
    Послушал прошедший WW CW, много чего забавного было. Не сомневаюсь, что многие, кто приходил по моим, в том числе, спотам, не заявятся в группе assisted...
    А общее впечатление - многие уже забыли о том, что слушать всё-таки надо самому
    Слава Богу, что мне много чего и не надо уже, как наблюдателю

    73, Олег UA9UAX/R9U-007

  10. #100
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    25%,-это оч много!
    Цитата Сообщение от SWLR-ZN021 Посмотреть сообщение
    25%- это очень мало.
    Это смотря за какое время. У меня за год из 5000 наблюдений через бюро от силы 50 подтверждений. Подождем еще...
    А директами около 90%, причем GS вовсе не гарантирует ответа. Но всю неевропейскую часть диплома EU-DX-D в этом году я сделал директами. Да и бОльшую часть евопейской тоже.

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от UA9UAX Посмотреть сообщение
    многомудрый англичанин вернул директ с приколотой запиской о своей QSL policy
    Чудаков сейчас хватает, конечно. Подтверждаю всем наблюдателям, чьи наблюдения есть в моём логе. А заранее обвинять всех наблюдателей в нарушениях типа кластерных SWL, как тот умник - это имхо глупо и некорректно.
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    за год из 5000 наблюдений через бюро от силы 50 подтверждений.
    Через бюро из RA ко мне только начала приходить почта за начало этого года. Значит мои CFM на неё однозначно ещё в пути. Бюро есть бюро - цикл туда/обратно в среднем год, а в небольшие страны и два года.

  12. #102
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    3-4 последовательных SWL
    Послушайте,что сейчас твориться на 21017,работает VP2MGO.В этой каше его принять то проблематично,не говоря о 3-4 последовательных наблюдениях.Такое впечатление,что многие его просто не принимают,а дают вызов на авось,вдруг ответит.

  13. #103
    Standart Power Аватар для UA9UAX
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    NO25tg
    Возраст
    64
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Подтверждаю всем наблюдателям, чьи наблюдения есть в моём логе.
    Аналогично. Хотя был один случай. Прочитав на QRZ.RU о том, что я высылаю карточки по е-мэйл запросу, прислал однажды мне мэйл наблюдатель из UR. Просил подтвердить редкий RDA. Меня смутило то, что он указал два наблюдения, с разницей около 20 минут. Проверил - оба из спота. Попросил прислать ещё чего-нибудь, и он больше не появлялся. А если бы указал только одно - я бы проверять не стал
    Но не только наблюдатели грешат такими вещами. Один ХАМ из 6-го района как-то попросил "тчательнее" поискать его позывной в моём логе... Взамен предлагал, при необходимости, "отыскать" меня в своих логах
    А однажды, после моей активации первого для меня заповедника, ещё один ХАМ из UR предложил свою помощь в конвертации бумажного лога для заливки на WWF search. Спасибо, помог. Но после этого его позывной чудесным образом оказался в логе

  14. #104
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я у RW0LQ спрашивал.
    Честно говоря - не помню...Сейчас на работе, лога под рукой нет. Наблюдаю не часто, в основном когда занимаюсь чем-либо у своего рабочего места (дома) или когда "охочусь" за кем-нибудь, заодно отмечаю и как наблюдение...
    Последняя почта SWL уместилась в пластиковый конверт. Директы тоже не считаю...
    Вообще наблюдение не основная тема для меня - иногда просто приятно вспомнить с чего начинал любительское радио.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    С кластерами карточки от SWL не сверяю - раз им нужна моя карточка, то пожалуйста! (Если наблюдатель реально не наблюдал за моей работой в эфире, но присылает карточку основываясь на каких-либо других сведениях, то это его проблема )
    Поддерживаю, и не только с наблюдателями... Если человек хочет получить карточку за не проведенную свяь, то этим он обманет не меня... Тем паче, что R0L ну ни при каком раскладе ( для того же японца, как это было две недели назад - прислал $2, hi ) DX-ом не является. Пусть это остается на его совести...

  15. #105
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от SWLR-ZN021 Посмотреть сообщение
    рассылку карточек
    Вот, что значит перерыв в работе... У меня QSL от 4W1AF (Sanaa, Yemen), а сейчас этот префикс уже в другом конце Земли. Hi!

Похожие темы

  1. QSL наблюдателя
    от Pinus в разделе SWL
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 20:40
  2. Регистрация наблюдателя ?
    от Leha в разделе SWL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 17:44
  3. Позывной наблюдателя
    от RadaR в разделе SWL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 10:12
  4. Ищу радиолюбительский клуб в г.Тула
    от RadaR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 13:41
  5. Позывной наблюдателя
    от RZ3AGI в разделе SWL
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×