Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 242454647484950515253545556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 881
Like Tree146Спасибо

Тема: QSL от наблюдателя

  1. #766
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Появившийся интернет начал по своему модифицировать QSL обмен...
    На самом деле, электронные подтверждения в смысле "фиксации результатов" удобнее. И я могу только приветствовать и радоваться появлению сервисов типа hamlog.ru или epc-mc.eu. С другой стороны, я не понимаю (наверное, уже слишком молод по сравнению с нашим доблестным руководством СРР), почему на российские дипломы принципиально нельзя ввести форму зачета связей через электронные логи на серверах с обязательной сверкой. Имея диплом DXCC, "доску" Europa Trophy 300, диплом WAE I, диплом CQ WPX, и доски eDX/eDX100 (в том числе - на свой наблюдательский позывной UA3050SWL) я, как это ни странно, уже никогда не буду подавать заявку на диплом "Россия". Когда у меня было 50 "областей" РФ, я послал честно заверенную в Московском отделении СРР заявку "товарищу" Бакалову (UA3LAR), получил от него вопрос "а где оплата?" - заплатил, как он того хотел, 150 руб... и всё, дальше он отказался выдать мне тую бумажку. И денег, кстати, не вернул. И на письма перестал реагировать вообще.

    Теперь у меня 79 сработанных "областей" России (но, видимо, подтверждений из UA1Q Вологда, UA3U Иваново, UA4Y Чувашия, UA0I Магадан, UA0Y Тува - я не получу НИКОГДА). Да они мне уже не важны. Важнее тот факт, что "ратующий за бумажный QSL-обмен" дорогой товарищ дипломный менеджер Бакалов оказался просто шкурником, и те 150 рублей так и не вернул.

    Так что традиции, как говорится, на лице. Хорошо, что есть альтернатива - глядишь, так у радиолюбителей выработается правильное отношение к подтверждению связей.

    И кстати - когда я слышу в эфире безнадёжно "сикующего" очередного "колхозника с первой категорией и парой-тройкой киловатт в антенне треугольник" - я первым делом проверяю по своему логу, подтверждает ли он связи. Если нет - пусть орёт дальше, греет эфир. Наблюдение показывает, что минут через 20-30 ему самому надоедает... и пропадает он, солнцем палимый.

    Получать же подтверждения проведенных связей всегда чисто по-человечески приятно.

  2. #767
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    С другой стороны, я не понимаю (наверное, уже слишком молод по сравнению с нашим доблестным руководством СРР),
    Извините, но действительно похоже, что Вы "слишком молоды"...

  3. #768
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Извините, но действительно похоже, что Вы "слишком молоды"...
    Ну что Вы, пожалуйста-пожалуйста... Помнится, мне указывали на этот недостаток ещё в 1973 году, когда я очень хотел приобщиться к радиолюбительству и просил дать мне мой первый (наблюдательский) позывной в Новосибирском радиоклубе ДОСААФ...

    Ничего, я Вас утешу - с годами это у меня пройдет. Надо только чуть подождать...

  4. #769
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Надо только чуть подождать...
    Мне это как-то "до Феньки". Я просто хотел заметить, что действующий президент СРР (по данным этого сайта) вроде помоложе Вас. Не более того...

  5. #770
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    дорогой товарищ дипломный менеджер Бакалов оказался просто шкурником, и те 150 рублей так и не вернул.
    Хотелось бы заслушать и мнение тов.Бакалова по данному поводу, прежде чем делать какие-то выводы. А то вдруг он до сих пор ждёт денег посланных на деревню дедушке, бывает и такое.

    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    видимо, подтверждений из UA1Q Вологда, UA3U Иваново, UA4Y Чувашия, UA0I Магадан, UA0Y Тува - я не получу НИКОГДА
    Сдается мне, после подобных постов (и видимо кроме них что-то еще есть), количество желающих подтверждать ваши связи будет еще меньше.
    Благо не все читают русскоязычные форумы.
    Не получить вообще подтверждений из 3U 1Q и 4Y - это надо умудриться.

  6. #771
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Всем SWL QSL CFM! Самая интересная JA1-20784. В основном немцы, чехи разные,
    Но есть и СЕН-СЕЙ YL-RS-01( UQ2-037-001). Есть ли у кого более экзотические?

  7. #772
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    я, как это ни странно, уже никогда не буду подавать заявку на диплом "Россия". Когда у меня было 50 "областей" РФ, я послал честно заверенную в Московском отделении СРР заявку "товарищу" Бакалову (UA3LAR), получил от него вопрос "а где оплата?" - заплатил, как он того хотел, 150 руб... и всё, дальше он отказался выдать мне тую бумажку. И денег, кстати, не вернул. И на письма перестал реагировать вообще.
    зря раньше не заглянул в эту тему, история имеет место повторяться... увы

  8. #773
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    У меня с Владимиром проблем не возникало! Тьфу- тьфу!
    И дипломы и наклейки и плакетки быстро и без вопросов.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #774
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    с 3 марта 2016 я не могу получить никакую инфо... маилы молчат, почтовый ящик пуст. В списке выданных дипломов мой позывной есть но нет даты отправки. Судя по логам выдачи дипломов, менеджер набирает адрессатов и в один день рассылает 3-5ти сразу. Но два месяца QRX это как то слишком. В конце концов всегда можно всё решить по электронке... но
    Последний раз редактировалось RM5Y; 02.05.2016 в 08:19.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  10. #775
    Silent Key
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Жуковка, Брянская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    И дипломы и наклейки и плакетки быстро и без вопросов.
    Владимир Михайлович человек ответственный.На е-mail отвечает.Звонил ему домой на "городской",
    тоже без проблем.

  11. #776
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    А все прочие пусть отдыхают, если они пальцем пошевелить ради QSL-обмена не желают - значит, это не HAMы, а колхозники.
    Ну зачем так предвзято....Помниться на заре развития программы RDA некоторым приходилось высылать свои бланки,на которых и подтверждался нужный район.Но это так...отступление.А в целом не всё так печально.Если очень надо можно получить QSL практически от любого,без классификации на HAM-ов и колхозников.Немного терпения.Вернее терпимости к ближнему.

  12. #777
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Не скажите, Дмитрий. Реальные " колхозники" ни за какие коврижки карточки не вернут. Сам столкнулся собирая РДА. Один умник посоветовал на 2 сходить. "Там наших много". Ещё бы дальнобойщиков подключить к программе!-))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #778
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    Но два месяца QRX это как то слишком. В конце концов всегда можно всё решить по электронке... но
    Обычное дело. Я дольше ждал (не помню точно уже, сколько). И на майлы не всегда отвечает. Все нормально. Надо привыкнуть.
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Если очень надо можно получить QSL практически от любого
    Не знаю, у меня даже директы далеко не все возвращаются, и обычными письмами отсылал, и заказными - далеко не от каждого удается получить. Если есть опыт выбивания безнадежных QSL - поделитесь, пжл.

  14. #779
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Если очень надо можно получить QSL практически от любого,без классификации на HAM-ов и колхозников.
    Немного терпения.Вернее терпимости к ближнему.
    Существует деление на пессимистов и оптимистов. Вас, Дмитрий, можно смело отнести к последним.
    Сам отношу себя к реалистам с элементами оптимизма .

    Как можно получить карточку от корреспондента, который при проведении связи на предложение обменяться QSL "с гордостью" отвечает:

    - я этим не занимаюсь...

    Так и хочется ответить:

    - на трансивер, усилитель и антенны деньги нашлись, на карточки не осталось...

    Если таких корреспондентов давно уже можно встретить сколько угодно на низкочастотных диапазонах, то, к сожалению, любителей "поговорить, разойтись и забыть" становится всё больше и на "двадцатке".
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 13.05.2016 в 13:53.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  15. #780
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,571
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Разослав около 3000 своих карточек, получил 812 ответных (из них из UA1/2/9 - всего 218; откликабельность 6,5% - на уровне статистического шума)
    Так может рано еще, учитывая, что через год только обратно возвращаться через бюро начнут? Это за какой период?
    Подтверждаемость у Вас почти 30%, вполне неплохо...
    Я сам сейчас шлю только "интересным" для себя, но отвечаю на ВСЕ мне присланные. Примерно два раза в год сразу кучей бандеролью в мск. Знаю многих, кто раз в год отправляет ответную почту. При такой частоте отправки с обеих сторон - вполне нормален срок оборачиваемости в 2 и более года.

Похожие темы

  1. QSL наблюдателя
    от Pinus в разделе SWL
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 20:40
  2. Регистрация наблюдателя ?
    от Leha в разделе SWL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 17:44
  3. Позывной наблюдателя
    от RadaR в разделе SWL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 10:12
  4. Ищу радиолюбительский клуб в г.Тула
    от RadaR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 13:41
  5. Позывной наблюдателя
    от RZ3AGI в разделе SWL
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×