Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 435

Тема: Как стать SWL?

  1. #166
    QRP
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    А разве кто то оставляет карточки от наблюдателей?
    немогу говорить за всех...
    на своём примере скажу - да! я оставляю причём откладываю отдельно.
    потому как мне это интересно. Я сам являюсь SWL: R3E-33 с 1999 года, отправил около 15 000 qsl. и не по наслышке знаю что такое наблюдатель
    Но работаю я только SSB...

  2. #167
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Написал заявление, с фотками отправил. Пришло удостоверение радиолюбителя наблюдателя. Какой мне радиоклуб, если я живу в деревне и до ближайшего клуба 100 км, а то и 500?
    А я лично получал. В РТШ на Карла Маркса, 26. В клубный четверг. Сам В.Г. Горелик выписывал. И собеседование было. Времени заняло ровно столько, сколько потребовалось для заполнения бланка, наклеивания фотографии и записи в "гроссбух". Причем, собеседование было больше монологом Горелика. А наблюдательский "позывной" нужен был лишь для того, чтобы получить "допуск" к работе на институтской коллективке.

  3. #168
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    Я кажется, понял, где на самом деле находятся мои карточки, все же дошедшие до корреспондентов..
    Вы как дите малое. Ей Богу! Не будьте таким пессимистом. Кто хочет заниматься делом, тот занимается. И ЩСЛ от наблюдателей у меня храняться. Что их выкидывать? Если не было ЩСО, то возвращаю с соответствующей отметкой.
    А вообще-то темка называется "Как стать SWL?"

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А я лично получал. В РТШ на Карла Маркса, 26.
    У меня тоже с подписью Горелика. Получил в 1982 году. Ну, я уже после армии (два года в войсках связи на БД, р/тлг 1-го класса), мл. лейтенант милиции. Правда, под колпаком КГБ за армейские грехи. Потом удостоверение поменял, переехав в другой поселок. Удостоверение еще живое, лежит. Когда получал 3-ю категорию (сразу), то уже лично общался с Гореликом. Ну и потом еще несколько раз. Хороший мужик был. Сейчас даже не знаю, здравствует ли еще?
    Последний раз редактировалось UA0C; 24.04.2011 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  4. #169
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    Я кажется, понял, где на самом деле находятся мои карточки, все же дошедшие до корреспондентов..
    __________________
    Мальчик..А Вы за рулем автомобиля или РЯДОМ с ним хоть ОДИН РАЗ БЫЛИ??? Если ДА---то видимо обратили внимание КАК ПО РАЗНОМУ ВЕДУТ СЕБЯ разные ЛЮДИ..ТАК и В ЭТОМ ВОПРОСЕ---одни считают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТВЕТ на ЛЮБУЮ карточку---ДРУГИЕ НЕТ...И ВТОРЫХ СЕЙЧАС становится все БОЛЬШЕ...Изменилась СТРАНА--ИЗМЕНИЛИСЬ ЛЮДИ...ДИАЛЕКТИКА БЛИН..Извините но читать МОРАЛЬ не собирался..С уважением RZ3DY Геннадий..

  5. #170
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А вообще-то темка называется "Как стать SWL?"
    Путь только один. И его вполне описывает известная французская поговорка: "Чтобы стать кузнецом, надо ковать"

  6. #171
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RZ3ASM Посмотреть сообщение
    А из нашей школьной SWL компании UA3-170-1141, 1142, 1143, 1145,1147, остались верны КВ я и Андрей Лаубе (RN3AKK, ex UA3-170-1147)
    Хорошо помню день, когда познакомился с Андреем RW3AH, тогда тоже наблюдателем.
    С уважением, Александр, ex UA3-170-1145.
    Фигасе!
    Саня, сколько лет, сколько зим (!) Надо же. Не ожидал тебя снова встретить. Молодца, что не забросил это дело. Как твой "УС-9" поживает?
    Как сосед Витя? Насколько я помню, ты съехал с Тимирязевской?
    Всем пацанам привет, если еще помнят такого
    Ну, а UK3ACI помню, как вчера

    73

  7. #172
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Небольшой экскурс в МОЮ ИСТОРИЮ...SWL позывной получил в Кишиневском Республиканском Радиоклубе в 1985 г в возрасте 32гбудучи МАЙОРОМ СВЕТСКОЙ АРМИИ ...РАДИОТЕЛЕГРАФИСТОМ 1 класса..работающим по НОРМАТИВУ МАСТЕРА...Почти через ГОД--ПЕРВЫЙ ПОЗЫВНОЙ --- UO5OCM ---и QSL карточки ХРАНЮ ДО СИХ ПОР..Естественно ОТДЕЛЬНО друг от друга..И отвечал ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ---пример РАДОСТИ от ПОЛУЧЕНИЯ QSL был рядом---СЫН наблюдателем был почти 2 года..и карточки получал ТАКИЕ что у меня СЛЮНКИ ТЕКЛИ..

  8. #173
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Изменилась СТРАНА--ИЗМЕНИЛИСЬ ЛЮДИ
    Маленькая поправка: изменились люди - изменилась страна, а никак не наоборот.

  9. #174
    RW3EW
    Гость
    Христос Воскрес!

    Друзья,коллеги с праздником!
    Давайте хотя бы в этот прекрасный день не будем о грустном.

    Прошу Вас наберите пару телефонных номеров в своем регионе, поздравьте и заодно узнайте, как стать наблюдателем и кто выдаст позывной SWL.
    Книга учета свидетельств или просто выдача позывных должна быть одна и она где то хранится и ведется.Коллектив ли это или быть может областной клуб.
    После этого пишите сюда.

    Пишите,что считаете нужным в развитии Наблюдателей России.
    Ваши предложения и идеи все ровно кто то возмет на вооружение или отложит инфо в голове.

    Вот из прочитанного стало большинству понятно,что для наблюдателей нет ни чего нового.
    Идти в ногу со временем необходимо с удобным электронным логом,где в поле комментарии можно разместить Wkd(с кем проводилось qso).
    Из такого лога должна быть возможность прямого клика(перехода) на сайты с необходимой информации о радиолюбителе.qrz.ru/com,статистика qsl обмена и менеджмент. конечно же еqsl.cc с возможностью перемещения адиф файла и модулем для соревнований.А если включить в лог и цифравые виды связи ,то это будет незаменимый продукт для всего мира наблюдателей.

    Также необходимо решать вопрос об электронной выдачи swl позывных для любого региона России с публикацией в общем списке,который так же должен быть доступен для всех желающих.
    Новая разработка свидетельств электронного вида,где по заявке вносить все данные о человеке,которому выдан позывной.фотография,полный адрес,локатор,зоны,эл.адрес, ранее выданные позывные.
    Что бы не было совпадений начинать необходимо выдачу с новой серией
    R2,R5,R7,R8
    Желательно выяснить какие уже выдавили из серии R1,R3,R4,R6,R9,R0.
    и так же их разместить и включить в общий список.
    Думаю ,что письмо написать можно один раз,каждому руководителю РO CPP,который в короткое время даст ответ о SWL своего региона,либо подскажет к кому напрямую можно обратиться за необходимой информацией.

    Отдельный сайт SWL любителей и сочувствующих стал бы хорошей гаванью для первого пристанища молодого человека,малоопытного любителя радио и желающего развития самого себя с вступлением в наши ряды.
    Открытые форумы и прямая переписка также не помешает этому сайту.Порядковая выдача позывных или выдача желаемого номера. Прямой диалог с администрацией сайта с комментариями и возможностью размещения фотографий и другой информацией.
    Регистрация и выдача клубного номера для каждого , кто имеет SwL позывной.
    Разработка дипломной программы в электронном виде.
    Создание в клубе EPC нового диплома с включением в список DMS позывных и всех SwL,которые прошли регистрацию.

    Вот я перечислил основные идеи и мечты,но все это возможно осуществить в короткий срок.
    Необходимы инициативные коллеги с достаточным колличеством свободного времени и хорошим знанием компьютерной техники,программ и постоянством общения среди коллег нашего хобби .

    Может быть кто то еще, что добавит к написанному в этом сообщений?

  10. #175
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    12
    Андрей, ПРИВЕТ!!!
    Очень рад твоему ответу!
    На какое-то время я действительно съехал с Тимирязевской (на какие-то18 лет,hi!). Но квартира там осталась и трансиверы у меня там. Жду, не дождусь завершения капремонта здания, чтобы поставить нормальные антенны. Сейчас работаю, в основном CW, редко цифрой на "Фуксы" с самодельным тюнером. Апп. TS-590,FT-840, доведенный до ума, был ДИ, Р-326 с TRX. Ус-9 в свое время полностью переделал на высокую пч, кв.фильтр.
    С Витей общаюсь редко. С RN3AKK вспоминаем тебя часто!
    Вернулся в эфир в 2004, так уж сложилось. Очень хотелось бы с тобой пообщаться. тел. 8-916-100-10-29.
    Жму руку!

  11. #176
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Путь только один. И его вполне описывает известная французская поговорка: "Чтобы стать кузнецом, надо ковать"
    А иначе точно, приемник в стол, антенну нафиг. Спокойно на душе...

  12. #177
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261

    SWL ALIVE

    На QRZ.ru теперь есть пристанище для SWL.
    Создан раздел SWL.

  13. #178
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    теперь есть пристанище для SWL.
    Желаю, чтобы оно не стало последним...

  14. #179
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Желаю, чтобы оно не стало последним...
    Ну вот, ты уже траурную летну возложил...

  15. #180
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Мальчик..А Вы за рулем автомобиля или РЯДОМ с ним хоть ОДИН РАЗ БЫЛИ???
    Я даже по сравнению с Вашим возрастом уже не мальчик,, и водительский стаж мой не один год. А если не собирались мораль читать - так зачем же таки прочитали? По другому не умеем?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    да мы все такие злые карточки выкидываем мешками
    Уж Ваша то ЩСЛ мне точно не нужна.
    Последний раз редактировалось RA4DB; 24.04.2011 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
    Андрей (RA4DB)

    Whatever happens, we have got
    The Maxim gun, and they have not.

Похожие темы

  1. Как не стать коротковолновиком ?
    от UN7CI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 19:11
  2. Как стать коротковолновиком ?
    от UA3FX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 03:50
  3. Как стать радиолюбителем?
    от RD3ANT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:21
  4. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  5. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×