Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 435

Тема: Как стать SWL?

  1. #391
    Low Power Аватар для Андрей Алекс
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    31
    Пишу с трубы, не тот файл прикрепил ,пардон, а в мобильной версии не могу удалить его

  2. #392
    Наблюдатель Аватар для R9A-2530
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от R6M-57 Посмотреть сообщение
    А сегодня есть что? Может полоса праздников помешала? Думаю, нужно позвонить туда. Телефонов на сайте много. Посмотрю у себя в эл. почте и напишу, если не стер его, адрес человека, с которым непосредственно общался по своему полученному позывному SWL. Мне хотелось оставить индивидуальный номер от моего советского позывного, он мне объяснял, что это невозможно.
    Почему невозможно? Возможно. Просто человек не хочет заморачиваться с тобой или не знает, как это делается (выяснить лень). И SWL-позывной, и HAM-call сделал какие сам для себя хотел.

  3. #393
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5636
    Цитата Сообщение от R9A-2530 Посмотреть сообщение
    Почему невозможно? Возможно. Просто человек не хочет заморачиваться с тобой или не знает, как это делается (выяснить лень). И SWL-позывной, и HAM-call сделал какие сам для себя хотел.
    Написал он мне тогда, что позывной формируется на сервере в определенном порядке и ничего тут, типа, не сделаешь. Ну мне мой новый позывной нравится, работа идет, осталось две страны подтвердить до первого e-диплома, вчера "Крымская весна" - 3 кл. получилась. В эту субботу поеду, если ничего не помешает, сдавать экзамен на категорию. Так HAM-call (как и SWL), Вы пишете, тоже можно "сделать" более приглядным? Вроде читал, что они формируются без учета пожеланий радиолюбителей. Или это уже какие-то "местные возможности" используются?

  4. #394
    Наблюдатель Аватар для R9A-2530
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от R6M-57 Посмотреть сообщение
    Написал он мне тогда, что позывной формируется на сервере в определенном порядке и ничего тут, типа, не сделаешь. Ну мне мой новый позывной нравится, работа идет, осталось две страны подтвердить до первого e-диплома, вчера "Крымская весна" - 3 кл. получилась. В эту субботу поеду, если ничего не помешает, сдавать экзамен на категорию. Так HAM-call (как и SWL), Вы пишете, тоже можно "сделать" более приглядным? Вроде читал, что они формируются без учета пожеланий радиолюбителей. Или это уже какие-то "местные возможности" используются?
    Можно сделать свой позывной более для вас приглядным. Как и SWL-call можно - не знаю, что за заморочка: HAM-call тоже так-то выдаются в "определенном порядке", но ведь идут навстречу пожеланиям трудящих... Ну, есть и нравится, хорошо! Это главное.
    В заявлении на формировании сигнала радиочастотному центру (когда уже сдадите экзамен) надо написать, что "прошу дать позывной сигнал R...", - заранее проверьте на Сведения о свидетельстве и позывном сигнале - Радиочастотная служба Выберите себе наиболее благозвучный и "читаемый", чтобы и в CW, и в DX-ing, и в контестах (если будете участвовать) легко работалось. Вам не откажут, не то время уже
    Можно после желаемого сигнала указать в скобках " в порядке уменьшения предпочтительности - ....." другие позывные, более-менее желательные, потому что бывает, что уже кому-то оформляют "ваш" позывной, но в базе его ещё нет, и чтобы вам не пролететь и всё-таки взять предпочтительный. Конечно, четырехзначные позывные только для 1 категории.
    Посмотрите, чтобы для работы телеграфом он был читаемый, чтобы нельзя было спутать одну букву с другой и чтобы рука корреспондента не "сломалась", передавая ваш call, и в SSB, чтобы "на одном дыхании" Ну, это уж если совсем основательно подходить: так-то не позывной красит человека, а человек позывной!

  5. #395
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5636
    Цитата Сообщение от R9A-2530 Посмотреть сообщение
    Можно сделать свой позывной более для вас приглядным. Как и SWL-call можно - не знаю, что за заморочка: HAM-call тоже так-то выдаются в "определенном порядке", но ведь идут навстречу пожеланиям трудящих... Ну, есть и нравится, хорошо! Это главное.
    В заявлении на формировании сигнала радиочастотному центру (когда уже сдадите экзамен) надо написать, что "прошу дать позывной сигнал R...", - заранее проверьте на Сведения о свидетельстве и позывном сигнале - Радиочастотная служба Выберите себе наиболее благозвучный и "читаемый", чтобы и в CW, и в DX-ing, и в контестах (если будете участвовать) легко работалось. Вам не откажут, не то время уже
    Можно после желаемого сигнала указать в скобках " в порядке уменьшения предпочтительности - ....." другие позывные, более-менее желательные, потому что бывает, что уже кому-то оформляют "ваш" позывной, но в базе его ещё нет, и чтобы вам не пролететь и всё-таки взять предпочтительный. Конечно, четырехзначные позывные только для 1 категории.
    Посмотрите, чтобы для работы телеграфом он был читаемый, чтобы нельзя было спутать одну букву с другой и чтобы рука корреспондента не "сломалась", передавая ваш call, и в SSB, чтобы "на одном дыхании" Ну, это уж если совсем основательно подходить: так-то не позывной красит человека, а человек позывной!
    Спасибо за ответ! Примерно так все и получилось, сдав теоретический экзамен и приняв буквенно-цифровой текст, тут-же начали оформлять бумаги для отправки в ГРЧЦ. И в заявлении я указал штук 6 позывных в порядке убывания, не стал один, самый желанный, указывать. Теперь вот жду ответа. Сегодня только первый рабочий день у них, сдавал в субботу. Я там еще Вам один вопрос задал в личке, посмотрите, нужно мне с этим срочно определиться.

  6. #396
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R9A-2530 Посмотреть сообщение
    надо написать, что "прошу дать позывной сигнал R...",
    Цитата Сообщение от R9A-2530 Посмотреть сообщение
    после желаемого сигнала указать в скобках " в порядке уменьшения предпочтительности - ....." другие позывные,
    Вы заявление по какой форме подавали, если не секрет? И на какую категорию?

  7. #397
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5636
    Вопрос к R9A-2530? Или ко мне?

  8. #398
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R6M-57 Посмотреть сообщение
    Вопрос к R9A-2530? Или ко мне?
    Вопрос к R9A-2530.
    Я так понял что рекомендуемая форма заявления такая http://grfc.ru/upload/medialibrary/d24/010891.doc и куда там вписывать желаемые позывные?
    Потому спрашиваю какая форма была заявления, на будущее пригодится.

  9. #399
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5636
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Вопрос к R9A-2530.
    Я так понял что рекомендуемая форма заявления такая http://grfc.ru/upload/medialibrary/d24/010891.doc и куда там вписывать желаемые позывные?
    Потому спрашиваю какая форма была заявления, на будущее пригодится.
    Если интересен мой вариант, я лично вписывал в этой форме в 10-ю строку после фразы "- образование позывного сигнала из четырех знаков" 6 вариантов свободных 4-х значных позывных.

  10. #400
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R6M-57 Посмотреть сообщение
    Если интересен мой вариант, я лично вписывал в этой форме в 10-ю строку после фразы "- образование позывного сигнала из четырех знаков" 6 вариантов свободных 4-х значных позывных.
    У вас понятно сдана 1-я категория, и 4-х знак, всё по форме.
    Поэтому спрашиваю на какую сдавал R9A-2530, если сдавал, или это он чисто теоретически написал что "по пожеланиям".

  11. #401
    Наблюдатель Аватар для R9A-2530
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    14
    Сдавал на 1-ю. Писал свои пожелания прямо здесь: "ЗАЯВЛЕНИЕ
    Прошу Вас образовать позывной сигнал постоянного использования для опознавания радиоэлектронных средств любительской службы, оформить свидетельство об образовании позывного сигнала. Прошу выдать мне позывной сигнал R9AA (при невозможности, в порядке убывания предпочтительности, - R9AB, R9AC, R9AD)" Может, не именно в этих словах, но как-то так.

  12. #402
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5636
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    У вас понятно сдана 1-я категория, и 4-х знак, всё по форме.
    Поэтому спрашиваю на какую сдавал R9A-2530, если сдавал, или это он чисто теоретически написал что "по пожеланиям".
    Готовясь к сдаче, разбирался с этим вопросом и понял так, что для всех других категорий (кроме 1-й) образование позывных происходит без учета пожеланий радиолюбителей.
    МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ от 29 января 2015 года N 20
    О внесении изменений в Порядок образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 12.01.2012 N 4

    17. Пункт 8.1 изложить в следующей редакции:
    "8.1…….. Позывные сигналы постоянного использования образовываются без учета предложений (предлагаемых вариантов) заявителя. Владелец радиостанции любительской службы имеет право обращения на изменение постоянного позывного сигнала только в случаях:
    изменения квалификационной категории управляющего оператора;
    изменения места жительства или места нахождения владельца радиостанции любительской службы;образования позывного сигнала состоящего из четырех знаков.

  13. #403
    Наблюдатель Аватар для R9A-2530
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от R6M-57 Посмотреть сообщение
    Готовясь к сдаче, разбирался с этим вопросом и понял так, что для всех других категорий (кроме 1-й) образование позывных происходит без учета пожеланий радиолюбителей.
    По-моему, в любом случае. Да вы проверьте!-(к R3A-771386) Напишите свое пожелание и сдайте: сейчас не советское время (к сожалению, или к счастью), скорее всего, уважат вашу просьбу, если позывной не занят. Написано же: "изменения квалификационной категории управляющего оператора;", т.е. по сути это ваш случай. Даже если у вас раньше не было категории и позывного - есть же в Заявлении пункт 10, где надо подчеркнуть основание для выдачи позывного:
    - изменение квалификационной категории
    - изменение места жительства
    - образование позывного сигнала из четырех знаков
    И что тут вы подчеркнёте, если ничего у вас этого нет?
    Для 1 категории преимущество - выбор позывного из 4 знаков.

  14. #404
    Наблюдатель Аватар для R9A-2530
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    14
    Вот, кстати, из другой темы, как и в моём случае было, что и наблюдательский позывной можно взять по желанию, от R2LAC:
    "У нас на Смоленщине сейчас просто стало оформить SWL-позывной,я написал заявление и по электропочте выслал его и получил подтверждение что я в базе нашего РО СРР.В заявлении указал желание оставить свой прошлый номер 550 от UA3-155-550,теперь я R3L-550..Теперь буду печатать QSLки и слать-получать с соответствующей их оплатой через QSL-бюро.Накопилось очень много наблюдений,есть и интересные но всё упиралось в отсутствие возможности нормально слать карточки." - http://forum.qrz.ru/270-swl/33528-po...-dlya-swl.html

  15. #405
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R9A-2530 Посмотреть сообщение
    Да вы проверьте!-(к R3A-771386)
    Когда буду сдавать на 2-ю категорию - проверю.
    Но мне кажется всё же прав Сергей R6M-57 - нет таких правил чтобы выдавали позывной по желанию, кроме четырехзнаков. То есть, написать конечно можно и навстречу пожеланиям возможно даже пойдут, но это будет сильно зависеть от местных условий.
    Это что касается ham's.
    С наблюдателями конечно проще - можно просить любую цифру, ведь в госучреждении регистрироваться не надо. Мне образовывали SWL-позывной в 2007 году, и он состоит из членского номера СРР. Потом была перерегистрация по новой форме, сейчас не помню в каком году, но я пожелал оставить уже имеющийся SWL-номер, потому что был уже зарегистрирован в eQSL и т.д.

Похожие темы

  1. Как не стать коротковолновиком ?
    от UN7CI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 19:11
  2. Как стать коротковолновиком ?
    от UA3FX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 03:50
  3. Как стать радиолюбителем?
    от RD3ANT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:21
  4. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  5. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×