Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 435

Тема: Как стать SWL?

  1. #196
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    Перед ответом проверю в своем логе правильность сведений.
    А я напишу что наблюдал вашу работу в Интернете на 9 баллов с огромными плюсами, QRM и QSB - E-QSO.

  2. #197
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    А я напишу что наблюдал вашу работу в Интернете на 9 баллов с огромными плюсами, QRM и QSB - E-QSO.
    И что, у меня от этого появится запись в логе?

  3. #198
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RZ3ASM Посмотреть сообщение
    Андрей, ПРИВЕТ!!!
    Очень рад твоему ответу!
    На какое-то время я действительно съехал с Тимирязевской (на какие-то18 лет,hi!). Но квартира там осталась и трансиверы у меня там. Жду, не дождусь завершения капремонта здания, чтобы поставить нормальные антенны. Сейчас работаю, в основном CW, редко цифрой на "Фуксы" с самодельным тюнером. Апп. TS-590,FT-840, доведенный до ума, был ДИ, Р-326 с TRX. Ус-9 в свое время полностью переделал на высокую пч, кв.фильтр.

    Жму руку!
    Alex!
    Я сию в RU не живу. Скитаюсь по миру. В данный момент в DL. В МСК пока не планирую. 73
    KL1A (aka RW3AH)

  4. #199
    RW3EW
    Гость
    Валерий напишите подробнее о каждом шаге получения SWL позывного в вашем регионе.
    Будет ли у вас возможнось выбора позывного?Из таких серий как,
    R0L#1-999
    R0M#1-999
    R0N#1-999
    Уж очень интересно!
    Если будет выдача свидетельства, то ждем копию.
    Заодно может вам удастся попросить список уже выданных позывных последнего образца для развития этого направления на форуме.

  5. #200
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    У нас все прозаично и рутинно просто. Есть ФРС (при РО СРР), есть ответственный. Он ведет учет. Позывные серии R1Q-# выдает в порядке поступления заявок, без "блатных". Список висит в QSL-бюро. Менеджер знает, в какую ячейку положить входящие карточки. На сегодня чуть менее 50-ти. Многие печатают фирменные бланки. Практически все наблюдатели - молодежь. Одновременно имеющих позывной и при этом наблюдающих... не знаю. На коллективках да, работают. Зачем наблюдают ? И дипломы выполняют и карточки красивые и DX-овые ценят - это точно. Про себя думаю, что просто трансивер приобрести пока не в состоянии. Да, частенько в подгруппе SWL можно наши позывные увидеть в таблицах результатов контестов. Сам когда-то (в 1970) был UA1-120-167. Дипломов массу получил. Еще пару лет наблюдал. Добивая дипломы. DUF есть какой-то. Поищу - отсканирую. Но те времена с этими путать ни в коем разе нельзя. Не было интернета - раз. Конкуренция на место на коллективке была высочайшая - два. Позывной не будучи наблюдателем было не получить - три. Если приемник хоть и трудно, но можно было достать (или понаблюдать на станции юных техников - там приемники "лишние" стояли), то передатчик, не говоря уже о трансивере - ни купить, ни достать. Надо было (за редчайшими исключениями) набираться умишка и строить самому (старшие конечно помогали). Вот как-то так. Читая про "когорту" из "былинных времен" - будьте понятливее. Хотя вода была действительно мокрее и трава - точно зеленее. Подрастете - поймете
    Для R4C-61 Взывая и призывая - думайте, а кому это надо. Организовывать вас, возиться с вами ? Мне - нет. И так времени не хватает, хочется побольше со своими юными р.любителями побольше позаниматься. И им со мной, и мне с ними - интересно. Но... какой-то год больше времени выкроишь, какой-то меньше. Времена нынче такие. А до пенсии - как до коммунизма. Да и сдохнешь тривиально на пенсию, впору бомжевать, за квартиру не расплатишься. Поинтересуйтесь у родителей, своих и своих знакомых. Лучше ищите коллег по увлечению, да сами обьединяйтесь. Ищите помощи (конкретной) и у конкретных людей. Помогают идущим, делающим дело. Глядя на то, что делают и оценивая, а стоит ли этому помогать. А не сидящим и вопящим. Таблицы рейтингов каких-нибудь, подтвержденных стран, результатов в контестах, кол-ва полученных дипломов, сайт свой, к примеру, заведите. Соревнуйтесь между собой. К коллективкам прибивайтесь - там скорее помогут.

  6. #201
    RW3EW
    Гость
    Михаил спасибо большое,что уделили внимание на ветке.
    Если будет возможность,то рады будем видеть из вашего региона список наблюдателей с позывными последнего образца.
    R1Q#1-999
    ТО что выдача по порядку я понял и то куда обратиться для получения тоже разумно обьяснили.

    Желаю вам множество детишек умных в коллективе, которые примкнут в наши ряды и заболеют радио на всю жизнь.

  7. #202
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Да не на чем, пожалуйста! Клубный день в среду - обязательно поинтересуюсь, выложу. Тех SWL, что самые активные, лично знаю Много раз в экспедиции вместе ездили. R1Q-40 скоро на КВ появится. 42 -му месяца полтора назад бланки от OMS притаранил собственноручно. Да, некоторые карточки для UA1-120-167 до сих пор храню Дипломы - все! Пойду, поищу DUF.

  8. #203
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    To R2EAA

    По электронке отправил заявку в клуб ( в произвольной форме ), обещали в субботу рассмотреть вопрос о присвоении CALL.
    Выдаваться будет скорее всего по-порядку, т.к. про выбор ничего не сказали. Да и в выборе позывного особой нужды не вижу, это не эфир, где нужен красивый или "читаемый" call. Вобщем, поживем-увидим. По мере поступления информации буду уточнять ситуацию.
    Пока "пытаю" лог UR5EQF на тему SWL.

  9. #204
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для R4C-61 Взывая и призывая - думайте, а кому это надо. Организовывать вас, возиться с вами ?
    Опять приписали мне слова, которые я не произносил...Да что ж вам так нравится то свои мысли за мои выдавать?!! Ну где я призывал с НАМИ возиться и организовывать? Читайте внимательнее.

  10. #205
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    С большим интересом прочитал ветку. Многое порадовало)))
    Особенно высказывания некоторых ветеранов, навроде этакого:
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Умение слушать залог уважения!
    Ой как не хватает молодым или малоопытным и того и другого в наше время.
    Для справки - этот "молодой и малоопытный" занимался КВ ещё тогда, когда автор цитаты если и интересовался чем-нибудь в этом мире, то только детскими смесями из баночек. Ну а то, что случился у "молодого" перерыв немалый в этих занятиях, так жизнь по всякому поворачивается.

    На всякий случай - наблюдателям подтверждаю 100 процентов. Всегда.

  11. #206
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    KL1A (aka RW3AH)
    Привет Пипл! ...Гыыы)
    я ex 1147
    меня на SWL ЕЩЁ ТЕЛЕГРАФ заставляли сдавать
    помню твои рассказы про Билибино как вчера))
    Сан Саныч R3AA EX UA3AEW всегда рад нас видеть
    Юра умер RA3AKN
    Сансаныча RA3AKD только 1145 видел воочию

  12. #207
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Привет Пипл! ...Гыыы)
    я ex 1147
    меня на SWL ЕЩЁ ТЕЛЕГРАФ заставляли сдавать
    помню твои рассказы про Билибино как вчера))
    Сан Саныч R3AA EX UA3AEW всегда рад нас видеть
    Юра умер RA3AKN
    Сансаныча RA3AKD только 1145 видел воочию
    Андрей, привет!
    Рад видеть всех вас! Крайний раз виделись кажется в 1980 -81.
    Не помню точно.
    От рыжего СанСангыча в МСК долго валялся на балконе его самодельный СиЭлСи АМ передатчик на 10ку. Хорошо работал.

    SWLю потихоньку. Но, QSL еще не напечатал, но аппаратный журнал уже имеется. Пока не определился с SWL позывным.

    Все возвращается на кругим своя.

  13. #208
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    Опять приписали мне слова, которые я не произносил...
    Я не к словам цепляюсь. Ваши сообщения по духу чем-то подобным пронизаны. Вот, ниже, к примеру. Наблюдаете давно. Пора бы уже сориентироваться и со сроками подтверждений, и кто как отвечает или почему не отвечает. В каждом конкретном случае выяснять лучше всего отдельно. Времена сменились неузнаваемо. Коллективизм размывается стремительно. Слыханное ли дело, сами коротковолновики из-за своих рубашек между собой перегрызлись не на шутку. См. соседние ветки
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    Вот об этом я , собственно, и говорил. Можем сидеть у монитора и удивляться - куда ж делись наблюдатели? И ничего реально для этих наблюдателей не делать.

  14. #209
    RW3EW
    Гость
    День добрый RА4CQ!
    Таким возрастом как Вы,у меня будет возможность стать,а вот у вас этого не получится!

    Прошу Вас прочитать заново всю ветку !

    Я тоже являюсь, как и ваш земляк наблюдателем и это не говорит о том ,что я малоразвитый HAM!
    Хотя большинство и считает что SWL позывные у большинства новичков и малоопытных любителей радио.

    Чесно сказать мне вообще не хотелось Вам писать,потому как

    -умение слушать,это залог уважения

    а в вашем случае-

    умение читать, залог отношений друг к другу!

    А вот с ваших слов - у вас к молодым нет даже понимания .

    Извиняйте меня,но это судя по всему так.

  15. #210
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Много лет назад, когда еще активно гонялся за дипломами, встречал дипломы, выдаваемые за QSL только от НАБЛЮДАТЕЛЕЙ!
    До сих пор собираю SWL QSL.
    Чем больше будет таких дипломов, тем больше будут ценится SWL QSL.
    И это будет РЕАЛЬНАЯ поддержка наблюдателей.
    Просмотрел свои QSL от наблюдателей, так пока около 80 стран подтверждено.

Похожие темы

  1. Как не стать коротковолновиком ?
    от UN7CI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 19:11
  2. Как стать коротковолновиком ?
    от UA3FX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 03:50
  3. Как стать радиолюбителем?
    от RD3ANT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:21
  4. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  5. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×