Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 435

Тема: Как стать SWL?

  1. #211
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    встречал дипломы, выдаваемые за QSL только от НАБЛЮДАТЕЛЕЙ!
    Да они и сейчас существуют. Зайдите на QRZ.ru в раздел "Дипломы", найдете. Есть дипломы за ЩСО и SWL, т.е смешано.

  2. #212
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    TO: R2EAA

    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Я тоже являюсь, как и ваш земляк наблюдателем и это не говорит о том ,что я малоразвитый HAM!
    Хотя большинство и считает что SWL позывные у большинства новичков и малоопытных любителей радио.
    И где-же это я такое сказал???
    Совсем даже напротив - призываю относится ко всем собратьям по Эфиру, как к равным, независимо от того, какой у них позывной.

    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    у вас к молодым нет даже понимания
    И с "молодыми" я занимаюсь уже больше 30-ти лет, хотя многие из них возрастом постарше меня будут. Вовсе даже не повод не уважать человека, если он знает меньше, чем ты, но при этом хочет научится. И QSL-ки наблюдателям выписываю всегда и сразу (сам был наблюдателем и помню то нетерпение, с которым в своё время ждал подтверждений).
    А у Вас.. Конечно-же всё ещё будет. Особенно, если мнительности в организме слегка поубавится))) И дай Вам бог.

  3. #213
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Наблюдаете давно.
    Я наблюдаю полгода. После 23-хлетнего перерыва.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Я не к словам цепляюсь. Ваши сообщения по духу чем-то подобным пронизаны. Вот, ниже, к примеру.
    Эта фраза выдернута из контекста, потому она , может быть "по духу " и звучит как то так. Но если почитать, предыдущие посты, то будет понятно, речь несколько о другом идет.

  4. #214
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    Я за полгода разослал около 1500 QSL, а сколько подтверждений за это время пришло? НИ ОДНОГО!!!!!!
    Кстати, сегодня получил первое подтверждение за QSO на новый позывной.
    Прошло всего то .... 9 месяцев...

  5. #215
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Если будет возможность,то рады будем видеть из вашего региона список наблюдателей с позывными последнего образца.
    R1Q#1-999
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Клубный день в среду - обязательно поинтересуюсь, выложу.
    Увы... Только что вернулся с клубного дня. Председатель обл. ФРС Иосиф UA1QBE (списки у него) сегодня в обед лег на обследование перед операцией на аорте (тфу-тфу-тфу) В клубе висит список, но типа - позывной - город. Всех вологжан я кладу в ячейку RK1QWX, а череповчан в ячейку "Череповец". В иных районах области действующих наблюдателей нет. В формате "позывной-ФИО - город", который нужен, будет позже. Когда, пока точно не скажу. Обязанности QSL-mgr после того как умолк ключ UA1RJ исполняю я. Так что кого интересуют подтверждения его подменеджерных, теперь милости прошу ко мне. Унаследовав традиции Юрия сообщаю, что вашу QSL слать необязательно, вполне достаточно сообщения по Е-Мэйл. Карточка уйдет через бюро, по "мылу" ответ, что ОК или не ОК - само собой. За совпадающие со спотами и за SWL во время QSO с кем-нибудь из вашего населенного пункта - лучше не шлите. Такие он не CFM (я - аналогично).
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    Эта фраза выдернута из контекста, потому она , может быть "по духу " и звучит как то так. Но если почитать, предыдущие посты, то будет понятно, речь несколько о другом идет.
    Возможно. Приношу извинения, коли так. Я просто всю ветку прочел "на раз", вот духом и пропитался... А то, что почта через бюро, а порой и директом, долго идет... уже обьяснили. Вот Юре UA1RJ 5 мая сороковой день будет, а почта идет... И еще год-другой идти будет. Сегодня директ получил для него от PJ7E (Сен-Мартин) на двух диапазонах. Выкинуть, рука не поднялась... Передам его сыну Егору, увидимся на днях, поеду логи скачивать из Юриного компа. В т.ч. и его собственный. Карточки, что придут для него с надписью PSE QSL будут отвечены, а не проштампованы "SK"...

  6. #216
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2

    Радиолюбителям-наблюдателям – 80 лет!

    Статья старенькая, но интересная.
    http://www.qrz.ru/articles/article392.html

  7. #217
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Хорошо, когда система отлажена и работает... Живешь и не замечаешь, пока вдруг Вчера общался с предс. обл. ФРС UA1QBE в больнице. За учет, контроль и проч. работу с SWL отвечал Алексей Егорович Яковлев RA1QO (г. Череповец, это 135 км от Вологды). 15 апреля ключ Алексея Егоровича замолк навсегда В последние дни жизни он оформил удостоверения на два свежих SWL позывных для воспитанников детского клуба "Юность" (RC1QA). Вопрос о назначении нового ответственного будет рассмотрен на ближайшем Совете РО. По всей видимости им станет Борис UA1RC, нынешний председатель квалификац. комиссии. http://www.srr.vologda.ru/?i=article&s=20
    Если Иосифа UA1QBE врачи отпустят домой на праздники - сбросит мне действующий список SWL из своего компа по мэйлу. Не выпишут - приедтся подождать. Кому его передать, R2EAA ? Здесь выкладывать смысла нет, наверное. Не понимаю зачем. Лучшим вариантом считаю выложить его на нашем сайте, с регулярным обновлением по факту изменений. Кому надо - найдут.

  8. #218
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Увы... UA1QBE отпущен не был, несмотря на то, что все обследования, вкл. томограф, проведены, а в праздники таких операций не проводится. С помощью его внучки инфо было перекинуто с компа Иосифа, поместил пока сюда http://www.srr.vologda.ru/?i=article&s=20 см. п.4 Точные данные по месту жительства и проч. убрал, само собой. Это сведения по минимуму. В каком виде будут подробнее - решим на Совете РО в среду. Здесь все действительные, выданные с 90-х годов и кот. могут быть четко идентифицированы сортировщиками всевозможных промежуточных пунктов хождения почты. Системы позывных за это время несколько раз менялись для SWL, легко заметить.

  9. #219
    Low Power Аватар для RA3AJD
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Прошу прощения за OFFTOP.
    Как то так получилось, что SWL я стал с самого рождения . Это собственно мои инициалы. И видимо на всю жизнь!
    Всех поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками!!!

  10. #220
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    за SWL во время QSO с кем-нибудь из вашего населенного пункта - лучше не шлите.
    Например, если я вдруг наблюдал вашу работу с RP66MSK - тоже лучше не слать?

  11. #221
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Если я дома, не из экспедиции, шлите Лично мне - лучше сразу по мэйлу. Карточка быстрее до вас доберется. Я так понимаю, вы собрались заполнять свой лог, встав на частоту RP66MSK ? Тоже вариант - много можно услышать таких позывных, которых на волнах эфира в обычное время найти практически малореально.

  12. #222
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Тоже вариант - много можно услышать таких позывных, которых на волнах эфира в обычное время найти практически малореально.
    Вот я к тому и спрашиваю, чтобы не слать впустую - мемориальная станция из моего населённого пункта. А вы пишете что за QSO с кем-то из моего QTH лучше не слать, но получается что например не только вам - кто-то ещё на такие карточки так же не отвечает. А такую возможность "собрать урожай" упускать нельзя. Так вот как быть в случае с мемориальной станцией из моего населённого пункта?

  13. #223
    RW3EW
    Гость
    UA1QV
    МИХАИЛ спасибо,что периодически пишите сюда разную информацию.

    Жаль, Очень жаль-ряды наши пустеют !
    Мало, очень мало, даже моих ровесников, неговоря уже о тех кому менее 20лет, можно встретить среди коллег в эфире.

    Доступность и легкость получения наблюдательного позывного в регионах должно нам давать хотябы одного новичка в год, который в будущем обязательно пополнит наш строй.
    Молодежные коллективы куют конечно больше коллег, но их без проблем каждый может посчитать на пальцах.

    Поэтому тему SWL нужно развивать во всей России , на разных сайтах ,где необходимо рассказывать всю информацию известную нам об этом направлении в радио.
    Не будет лишним, если в столбик написать SWL позывные из своей области или разместить ссылку на их просмотр.

    Обращаюсь повторно:

    -Друзья, если есть возможность узнать как и где получить SWL позывной , то пишите прям сюда!
    Поймите , эту ветку читают очень много заинтересованных людей, которые заходят в качестве гостей и лиц неимеющих позывного.
    Быть может для них, как раз ваше сообщение даст толчок совершить первый шаг в наш интересный Мир.
    Мир радиолюбительства!!!

  14. #224
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Жаль, Очень жаль-ряды наши пустеют !
    Днем внесу 4-х новых в вологодский SWL-список ! Не так уж все и печально.
    Да, решением обл. конференции уже много-много лет (20-ть минимум, со времен RCV) все детские коллективки и НАМ/SWL до 18-ти лет пользуются услугами QSL-бюро бесплатно. Для ребят, само собой, просто учитываем при определении величины взносов для взрослых. Ни на одной конференции после (а они у нас регулярны) не было ни одного голоса против этого.
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Так вот как быть в случае с мемориальной станцией из моего населённого пункта?
    Наблюдайте на здоровье! И на частоты других мемориальных станций присаживайтесь - эффект будет тот же, но сомнений у некоторых меньше. Увы, туфта - не редкость В свое время, будучи наблюдателем, очень любил сидеть на частотах редких DX с этой же целью. Всем подряд, естественно, не слал, но выбор был велик!

  15. #225
    QRP
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Например, если я вдруг наблюдал вашу работу с RP66MSK - тоже лучше не слать?
    получить карточку SWL-у от мемориальных (и др крупных экспедиций) сложнее, потому как часто такие карточки рассылаются автоматом всем из лога с пометкой "QSL no need", а приходящую почту или не пересматривают, или ещё по какой то причине не отвечают...
    в своё время из крупных экспедиций RDA подтвердил всего около 20-30%, от некоторых не получил ни одной QSL! хотя мною был послан не один десяток. Примерно такая же проблема и с мемориальными станциями...

Похожие темы

  1. Как не стать коротковолновиком ?
    от UN7CI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 19:11
  2. Как стать коротковолновиком ?
    от UA3FX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 03:50
  3. Как стать радиолюбителем?
    от RD3ANT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:21
  4. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  5. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×