Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    30.10.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    ShortWave Log (SWLog)

    Помогите! Где достать программу для работы в тесте для SWL, которая создает отчет в формате Cabrillo? Все программы, которые я нашел, не предназначены для SWL.


  2. #2
    Low Power Аватар для RA1AEE
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    r3d-223 попробуйте Shortwave Log (SWLog).
    http://www.shortwavelog.com/default-russian.html
    Насчет формата отчета я не знаю, но программа мне очень понравилась. Рекомендую!

    Shortwave Log (SWLog) — это программа, предназначенная для ведения аппаратного журнала радиолюбителя и дистанционного управления радиоприемником. Хотя она изначально разрабатывалась для приема на коротких волнах, программа вполне подходит и для длинных/средних волн, а также для наблюдений за профессиональной радиосвязью.

    Сохранение наблюдений в журнале Shortwave Log — это не просто их пассивная регистрация. При добавлении записи в журнал Shortwave Log выполняет поиск в нескольких базах данных (пока максимальное число баз равно 11) и сообщает пользователю о всех найденных соответствиях. Нигде больше нет таких богатых возможностей для идентификации принятых радиостанций.

    Интерфейс программы писался на английском языке, но сейчас значительная часть Shortwave Log переведена и на русский. Для грамотного радиолюбителя, конечно же, не составит большого труда понять все то, что пока осталось непереведенным.

    Возможности программы

    Онлайн-сервис Shortwave Log Community — журнал, в который могут заносить свои наблюдения радиолюбители всего мира.
    Дистанционное управление радиоприемником через последовательный порт, по локальной сети и даже по Интернету. Официально поддерживается работа с тремя типами приемников — Lowe HF-250E, Icom PCR-1000 и Ten-Tec RX-320; однако, в действительности есть возможность взаимодействия и с некоторыми другими. Этот модуль существует только на английском языке, но поскольку общие принципы управления и настройки везде одни и те же, проблем это не вызовет.
    Поиск информации о принятых радиопередачах в таких базах данных, как HFCC, ILGRadio, Prime Time Shortwave, FCC AM Engineering, FCC HF Seasonal и др. Автоматическое заполнение полей журнала на основании найденных соответствий.
    Определение времени восхода и захода Солнца в точке приема и в месте расположения передатчика.
    Расчет условий прохождения.
    Функция TerraServer — эмуляция аэрофотосъемки. Работает только для территории США.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    30.10.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Максим, спасибо, но как я понял(из описание программы на их сайте) эта программа больше подходит для обычных наблюдений. Мне же преимущественно нужен лог для теста.

  4. #4
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Мы с R0A-73 подобное искали, но увы, не нашли.

    Пользуемся AALog-ом.

  5. #5
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Что касаемо Shortwave Log, то одного взгляда на форму ввода данных о связи достаточно: это не для тех, кто наблюдает за HAM-станциями.

    Скажем, графы WKD там попросту нет... а это значит, что каждое SWL придётся вписывать дважды, помечая каждый раз в комментариях, с кем работал данный HAM.

    Ровно то же самое можно делать и в AALoge

  6. #6
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от r3d-223 Посмотреть сообщение
    Помогите! Где достать программу для работы в тесте для SWL, которая создает отчет в формате Cabrillo? Все программы, которые я нашел, не предназначены для SWL.
    SWL_DQR_Log её рекомендуют использовать многие contestы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×