Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Bedford, UK
    Возраст
    52
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    16
    Degen- тоже вариант. У меня хоть и не Degen, но тоже портативные. Принимают SSB неплохо (CW и DIGI не пробовал). В городских условиях штук 200 DXCC собрать вполне реально. Конечно, если совсем серьёзно слушать, то нужен стационар с хорошой антенной. Но такое добро с собой не возьмёшь на природу или в поездку. А малыши, вроде Degen, Tecsun, Eton или Sony карман сильно не тянут, а услышать на них можно немало. Дабы не быть голословным:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Foto.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	176.9 Кб 
ID:	64526  

  2. #32
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от SWLR-ZN021 Посмотреть сообщение
    Degen- тоже вариант. У меня хоть и не Degen, но тоже портативные. Принимают SSB неплохо (CW и DIGI не пробовал). В городских условиях штук 200 DXCC собрать вполне реально. Конечно, если совсем серьёзно слушать, то нужен стационар с хорошой антенной. Но такое добро с собой не возьмёшь на природу или в поездку. А малыши, вроде Degen, Tecsun, Eton или Sony карман сильно не тянут, а услышать на них можно немало. Дабы не быть голословным:
    Вот именно. Вместо того чтоб мозги преселекторами всякими себе и людям забивать, лучше эфир слушать. Все и так понятно, есть радиослушатели, есть радиообладатели, каждому своё.

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от SWLR-ZN021 Посмотреть сообщение
    Конечно, если совсем серьёзно слушать, то нужен стационар с хорошой антенной.
    И все помехи в городе будут ваши.

  4. #34
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Сообщение от SWLR-ZN021 Посмотреть сообщение
    Конечно, если совсем серьёзно слушать, то нужен стационар с хорошой антенной.

    И все помехи в городе будут ваши.
    Да, серьезные люди слушают на дешевые портативки с говенными антеннами, так помех меньше.

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Да, серьезные люди слушают на дешевые портативки с говенными антеннами, так помех меньше.
    Ну где как, у нас серьёзные - именно серьёзные люди всё больше стремятся за город. Оно и душе приятнее, и для здоровья полезнее. Или применяют направленные антенны серьёзных размеров. Ну а кому-то портативка-носогрейка больше по сердцу.

  6. #36
    Standart Power Аватар для RX3ANF
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    26

    Улыбка Современные КВ радиоприемники

    Поделюсь своими впечатлениями:
    Grundig Satellit 500 - один из лучших бытовых радиоприемников, принимает SSB с узкой полосой, но дискретная ручка настройки с шагом 100 Гц.
    Yaesu FRG-7700 - приятный в пользовании радиоприемник, удобная ручка настройки.
    Yaesu FRG-8800 - ручка настройки менее удобная, более современный и попадается с встроенным УКВ конвертером.
    ICOM IC-R71 - "покруче" перечисленных во всех отношениях, отличная динамика, но "боится старости", т.е. есть старческие болезни.
    JRC NRD-535 - "круче всех", великолепная динамика, режекторный фильтр, практически не требуется внешний преселектор.

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX3ANF Посмотреть сообщение
    "боится старости", т.е. есть старческие болезни.
    Можно подробнее?

  8. #38
    Standart Power Аватар для RX3ANF
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    26
    Одна из болезней. Когда сдыхает литиевая батарея у ICOM IC-R71 - кирдык программе, управляющей процессором.

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX3ANF Посмотреть сообщение
    Когда сдыхает литиевая батарея у ICOM IC-R71 - кирдык программе, управляющей процессором.
    Ого. И что приемник можно выбрасывать?

  10. #40
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    ICOM делает приёмники профессиональные, были Кенвуды.
    Купил недавно в Германии,в свою ностальгическую линейку Kenwood R-820,хорошо работает старичок! Теперь есть все,начиная с самого трансивера!
    А вообще,хотя это не Hamradio,нравится EKD-300,у меня он с приставкой EZ-100.просто СУПЕР!

  11. #41
    Standart Power Аватар для RX3ANF
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Лобня, Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    26

    Улыбка

    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Ого. И что приемник можно выбрасывать?
    Перепрограммировать или upgrade на EPROM, или как саперу, подать 3 V и заменить батарею. У Yaesu FRG-8800 тоже есть свои тонкости, которые сначала выглядят как полный каюк, а поменяешь батарейки и все OK.

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX3ANF Посмотреть сообщение
    У Yaesu FRG-8800 тоже есть свои тонкости, которые сначала выглядят как полный каюк, а поменяешь батарейки и все OK.
    Ну хоть это хорошо, а то я чуть было не купил тот Айком.

    А кто-нибудь имел дело с Yaesu FRG-100?

  13. #43
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    TECSUN S-2000 - всеволновый радиоприемник. Кто сталкивался? Интересно мнение. Хотя судя по стоимости - проще добавить 10 тыс. и купить 450-й трансивер Yaesu.

  14. #44
    Удалён с форума
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    430
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Да, этот - из класса "просто радиолюбительских" - годится. Но вес - чуть более 4 кГ, цена - от 500 долларов. Только до 30 (35) МГц. И без FM.
    Недавно приобрёл Алинку DX-R8E. Могу на 100% сказать, что FM там есть. Если кого интересует, то кроме FM там ещё AM, LSB, USB, CWL, CWU.
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Люди, чего дурью маетесь? Не нужен передатчик? Так не включайтесь на передачу!
    Трансивер Алинка DX-SR8E на 200 евро дороже. Да и позывного у меня нет и возможно никогда не будет. Зачем платить больше?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Берите DEGEN, бюджетно и испытано.
    Подтверждаю, т.к. сам обладатель Дегена 1103.
    Но хочется добавить, что рано или поздно шаг в 1 кГц и DSB достанут изрядно И захочется иметь приёмник с правильными SSB и CW с узкополосными фильтрами.

    Лично я "наигрался" с Дегеном и не выдержал...

    Добавлено через 33 минуты
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Вместо того чтоб мозги преселекторами всякими себе и людям забивать, лучше эфир слушать.
    Да ладно Вам иронизировать. Я ещё для Дегена построил комнатную Magnetic Loop антенну. И даже замерить импеданс антенны не поленился, и намотать ШПТЛ для согласования с RG-58 кабелем.
    А сегодня уже необходимые детали прикупил, чтобы преселектор Pi-Filter собрать. Хочу и другие антенны испытать.

  15. #45
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Приехал ко мне на прошлой неделе TECSUN PL 660 и одновременно наборчик для сборки CW QRP передатчичка на 1 ватт (заказал на 10 мгц) у Хендрикса ( http://www.qrpkits.com/twofer.html ). Собрал я этот передатчичек, (правда там почти сразу сгорел выходной транзистор, америка, б... Пришлось поставить наш КТ-922), вобщем собрал, подключил к приемничку, антенна на 10-ку у меня дома настроена и стал работать. И что? И вся Европа отвечает на мой QRP, и я всех слышу. Периодически сравниваю с моим стационаром 897-м, по чутью одинаково, но шаг в килогерц, конечно, неуютно. Хотя работаю на общий вызов, не существенно. В PL660 раздельное включение LSB и USB, что есть тоже удобно. Позавчера настроил наклонный луч с противовесом на 30-ти метровый бенд соответственно, вчера выехал на природу, антенну закидываю на 5 метровое дерево - и от батареек в эфир. Песня! Отвечают, я всех слышу - вобщем прикольно! Надо будет на видео снять и выложить.

Похожие темы

  1. Что это за радиоприёмники ?
    от Арсенийй в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 11:29
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 09:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:54
  4. Импортные лампы
    от RV4CQ в разделе Лампы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 16:18
  5. импортные транзисторы
    от demyan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2004, 07:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×