Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Наблюдатели и LOTW

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    139

    Наблюдатели и LOTW

    Вопрос к более опытным.
    Вчера с наблюдательским позывным попробовал пройти регу в Lotw, отправлял сертификат и пр .

    Как в e-qsl.cc там не было разделения на SWL .

    При создании сертификата не проходил дефис в позывном наблюдателя. Пришлось его исключить.

    Вопрос. Примут ли в эту систему SWL ? Или система только для квалифицированных радиолюбителей?

    Соответственно если пошлю им почтой Свидетельство , то там позывной с дефисом. Как отнесутся?


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от evgens Посмотреть сообщение
    Примут ли в эту систему SWL ?
    Не примут.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от evgens Посмотреть сообщение
    Наблюдатели и LoTW
    Никогда не зарегистрируетесь. Нет у них такого понятия: "SWL", даже DXCC SWL не выдаётся.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    139
    Кроме e-qsl.cc наблюдателю куда еще податься можно?

  5. #5
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Да из покон веков у наблюдателя был один путь совершенствования - стать радиолюбителем...

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    139
    Ну не все готовы быть радиолюбителями, не особо туда сейчас новичков и пускают. Все заняты - переоформлением старых позывных.
    Мне уже почти месяц как позывной не дают. Уже и не хочется .

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от evgens Посмотреть сообщение
    Ну не все готовы быть радиолюбителями, не особо туда сейчас новичков и пускают. Все заняты - переоформлением старых позывных.
    Мне уже почти месяц как позывной не дают. Уже и не хочется .
    Посмотрели ваши данные на этом форуме. Регистрация 8 сентября 2013 г. Позывной SWL указан - RA3-023, или вы ...обманываете, или я не прав? Ну для 39 лет SWL в общем то поздновато, но всякое бывает. А зачем вам эти ресурсы? Для полного счастья хватит может быть всё же обычной карточки и подтверждения карточкой корреспондента, которого вы слышали со всей его информацией... Ну а в прочем, вам же ответили, отрицательно конечно, но что поделаешь. Таков ...удел SWL's!

  8. #8
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от evgens Посмотреть сообщение
    Кроме e-qsl.cc наблюдателю куда еще податься можно?
    Местное QSL-бюро, если стоит вопрос об обмене QSL-карточками.



    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    для 39 лет SWL в общем то поздновато
    Посмотрите мои данные или YL-RS-01, не все хотять передавать, кое-кто просто слушать.

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение




    Посмотрите мои данные или YL-RS-01, не все хотять передавать, кое-кто просто слушать.
    Да не буду я смотреть ни ваши, ни YL-RS-01 данные, зачем они мне? Я написал своё мнение про возраст наблюдателя-топика, может я и не прав, но это моё мнение. Он спросил опытных SWL и вообще радиолюбителей, вот каждый и отвечает, сам за себя и своё мнение. Не знаю как там в E-QSL сервисе насчёт SWL, топику хочется, что бы LOTW на него "работал", а пусть сам обьяснит, как это он это представляет, (я, лично, никак)... вообще темы насчёт этих сервисов непростые, кому то не нравится одно, кому то другое, у каждого свои аргументы... всё! дальше не буду лезть в эти ...дебри. Пишу почему? потому как сам "прошёл" SWL-путь, как где то, когда то писал, что даже в одной из типографий один раз аж 20 тыс. QSL-SWL своих заказывал, а кроме этого, сколько их было, и CFM(подтверждения карточками на мой SWL)конечно "перевалил" далеко за 300 стран, это же не с"воркать"(двухсторонних)QSO, а пронаблюдать и суметь получить CFM. Такие дела когда то были, но и не сожалею. А сейчас? Хочу всё и всех, и сразу.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    А зачем вам эти ресурсы? Для полного счастья хватит может быть всё же обычной карточки и подтверждения карточкой корреспондента, которого вы слышали со всей его информацией...
    А кто нынче посылает подтверждение SWLам живыми карточками? Можно год ждать и ничего не получить.
    Разослать тысячи. Здесь на форуме писали такие примеры.
    А электронные довольно высокий процент подтверждений. Можно те же дипломы делать.

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от evgens Посмотреть сообщение
    А кто нынче посылает подтверждение SWLам живыми карточками? Можно год ждать и ничего не получить.
    Разослать тысячи. Здесь на форуме писали такие примеры.
    А электронные довольно высокий процент подтверждений. Можно те же дипломы делать.
    Мне, когда приходят, но очень редко, я же не DX, я сразу даю ответ, и даже были случаи, слал на дом.адрес(вспоминая свои первые восторги, когда получал карточки, редко, но на тот же дом.адрес). Главное, не унывать. Немцы и те же швейцарцы с австрияками шлют очень хорошо, у швейцарцев вообще процент самый высокий, порядка 85%, в советские времена, сам высчитывал эти %%, честно. Ну а ...резиновая(электронная)баба? кому она интересна? насчёт дипломов, не знаю, ...вот EPC-эшники, это ЧТО ТО! Все дипломы похожи друг на друга, а если будешь их у себя распечатывать на одном и том же принтере, то будет всё смотреться, ну как, одинаковые магазинные обои.

  12. #12
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Все дипломы похожи друг на друга, а если будешь их у себя распечатывать на одном и том же принтере, то будет всё смотреться, ну как, одинаковые магазинные обои.
    Юрий, вот уж точно... просматривая свои фантики, удрученно пришел к такому же мнению...
    В общем SWL не дает больше вариантов как коллекционирование карточек, дипломов или участие в кучке тестов... Я проходил через это... скажу честно - скучно... Дальше начинается эволюция....
    По теме: автору, кроме eQSL, есть еще Hrd log, те же яйца, но вид сбоку... На этом карточные ресурсы наблюдателей ограничены... Только в чем больше, радости от услышанной станции или полученной карточки, тут уже вам видней...

  13. #13
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    evgens
    ЛОТВ не выйдет-там принцип другой.Очень неплохой ресурс-eQSL,там и шлите карточки,будет больше толку.И дипломы есть,кстати DCL принимает карточки с eQSL на свои дипломы.Живые европейские дипломы,так что-вперёд!!Целая тема об этом на qrz.ru есть,поищите!Да много кто сейчас уже начинает сканы eQSL принимать-развивается ж ресурс!О таких дипломах,на какие я сейчас заявляюсь не выходя из дома,20 лет назад и не мечталось-попробуй бумаги столько отправь-получи.
    Удачи Вам

    R2LAC aka UA3-155-550

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    139
    Спасибо.
    На первый диплом сдам в eQSL надеюсь уже на днях. Нужно 25 стран набрать. Уже есть 23. Это за месяц. Думаю не плохой результат для начала.

    Нужно с дипломами разобраться , кроме как eQSL .

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    В общем SWL не дает больше вариантов как коллекционирование карточек, дипломов или участие в кучке тестов...
    А какие еще есть варианты? Из тех которые "больше".

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 15:00
  2. WAS в LoTW
    от R7CA в разделе Дипломы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 09:11
  3. WPX в LoTW
    от A65BR в разделе Дипломы
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 20:37
  4. UA4WHX LoTW
    от SU9VB в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 13:04
  5. Регистрация в e-QSL и LotW
    от UR5MY в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 09:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×