Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 186
Like Tree553Спасибо

Тема: R3A: спустя годы.

  1. #46
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    http://forum.qrz.ru/273-istoriya-rad...tml#post569194

    Читаем сообщение №6

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    3W3RR Сказал спасибо.
    Про R3C попытаюсь написать отдельно.
    Склероз. Не R3C, а U0A.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-10-18_214940.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	124.9 Кб 
ID:	173409
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-10-18_214956.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	173410
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-10-18_214038.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	173411
    Название: IMG_2016-10-18_213417_1476815974721.jpg
Просмотров: 1214

Размер: 75.7 Кб

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Из сводок для К.И. Кобеца
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-10-18_220839.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	173413

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Когда стал понятен исход противостояния, я зашел к К.И. и попросил "утвердить "на память" один документ".
    Он не сразу врубился, стал внимательно читать... я показал на стишок внизу. Он расслабился, засмеялся, поставил автограф.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-10-18_215154.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	173414

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    У меня хранится интереснейший артефакт. Черновик сообщения о возвращении Горбачёва из "плена".
    Писал начальник связи Дмитрий Гальцов. Потом переписал начисто, а этот черновик позволил мне забрать.
    Вложение 173415

    -----
    P.S. маленький оффтопик.

    Рома, при подготовке сегодняшних сообщений заглянул в аппаратный журнал за апрель-май 1991г, землетрясение в Грузии.
    А там - радиограммы от UF/3W3RR...

  6. #51
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310

    Радиолюбитель за октябрь 1991

    Есть страницы из журнала Радиолюбитель за октябрь 1991 года, в формате PDF, любезно предоставленные Валентином Бензарем, EU1AA/ex UC2AA. Почитайте, коллеги

    Radiolubitel Oct 1991 pp 1-5.pdf

  7. #52
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329

    Новосибирск: 19-20 августа 1991

    Из рассказанного Виктором UA9OS:
    Цитата Сообщение от UA9OS
    ... что и как было перерезано в ночь путча.

    Название: Antenna UA9OS.jpg
Просмотров: 1102

Размер: 92.2 Кб

    Антенна была очень заметная - высотой 15 метров на крыше пятиэтажки в центре города. Я жил на первом этаже, так что кабели свисали вниз и проходили через раму окна. (После, когда уезжал из той квартиры, то к своему удивлению отметил, что все три окна имели дырки, потому что за годы переезжал с радиостанцией из кухни в жилую комнату, затем в спальню.)

    В день путча был так взволнован, что не включал радио, но ребята на работе упрекнули: "Ты же можешь послушать Белый Дом!"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA9OS cable 2.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	372.3 Кб 
ID:	173485

    Прихожу домой, а там меня ожидает старинный друг. Я при нем включаю радио - тишина! Смотрю туда, сюда, и вдруг осенило выглянуть в окно, а там болтается перерубленный кабель. Правда многожильный кабель управления антенной не тронули.

    Ну, я предложил другу выпить за победу. Он как-то усомнился, но у меня было приподнятое настроение и полная уверенность в несостоятельности ГКЧП. Да и настроение в народе вселяло эту уверенность.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua9os cable.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	173486

    На кабеле заметны три пореза - видно поддался лишь с третьей попытки. У других в городе ничего не повредили.

  8. #53
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от R7KMA Посмотреть сообщение
    Рома, на фото ты с Валерой UA6HZ в офисе на Новобасманной. Наверное в начале 1991 года. Кто справа, читает журнал - не знаю (подскажите кто знает). Слева внизу - не тот ли самый ICOM, в коробке черной?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua6hz.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	516.6 Кб 
ID:	173511
    Сережа, спасибо за фото.

    Да, это именно тот IC-726, другого не было. А вот кто справа от Валеры, в уголке - право, не помню. Возможно кто-то из команды Роберта RV0AM, который тогда заправлял нашим красноярским филиалом, а может кто из сахалинской команды, или из сахалинского "Красного Креста", как раз тогда много чего с ними происходило. А вот никакой позывной не ассоциируется с лицом никак.

  9. #54
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Рома!
    А разве ту технику (вкл. усилок и аппарат) не украли из твоей квартиры в Марьиной Роще? Тогда вынесли практически все. Кажется там и был этот трансивер.
    Андрюша, нет, тогда на хате в Марьиной Роще ICOM-а не было. Те гастролеры вынесли, как ты верно вспомнил, практически все, даже огромный ковер свернули и шкуру белую (которую все гости дома помнят больше чем что либо другое), а из техники ушел тогда один из комплектов YAESU FT-990 & FL-7000 (второй комплект как раз сохранился потому, что был в то время на R3A), какой-то приблудившийся KENWOOD, и японско-английскую клавиатуру от RTTY приставки TONO-5000 (которая побывала во многих экспедициях, а на Спратли в 1990-м даже выжила после того как Саша UL7PCZ ненароком залил ее нутря шампунем).

    Саму же приставку не унесли - это единственное, что осталось: когда я вошел, она одиноко стояла посреди зала под тем местом где до этого висела люстра. То есть коротковатые гастролеры оказались - подставили TONO-5000, чтоб людтру снять, да так и забыли забрать. Или может спугнул кто. Отдал я ее ребятам в Севастополь на UT4JWJ потом.

    Вот фотография из твоего архива, где эта самая TONO-5000 на окне в офисе MBI за твоей спиной стоит (это еще до твоей Аляски, и до путча):


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	onRg-73dsCHzCVle-9yfihTewQEgWp9dMTtLpHUcma3EeL6nkH8PEe_2GxysEuyJIA0YVq_PS8Lqlg=w1680-h1050-no.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	313.9 Кб 
ID:	173516

  10. #55
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Юра, спасибо большое тебе.

    Давай и дальше факты и материалы, пожалуйста - так все четко у тебя получается, по полочкам и моментам.

    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Э...ээ.. Рома, дорогой, ты что, хочешь вскрыть правду-истину?
    Все эти годы я читал и удивлялся...

    Так вот.
    Первый комплект был:
    Трансивер Волна
    Усилитель 3хГУ50
    (экспедиционный комплект "Полярный робинзон-91". Только что вернулись с Димой Гуськовым с Белого моря, оборудование лежало в ящиках нераспакованное у меня дома.)

    Исходные данные
    Работу инициировал наш куратор по спасслужбе Красного Креста и наставник от ГКЧС генерал Кудинов Сергей Михайлович, получив поддержку Сергея Шойгу, руководителя ГКЧС. Утром 19 авг. мне позвонил "Михалыч", "тонкими намёками" предложил поучаствовать... через десять минут позвонил Саша Панормов RW3DP, спросил: "Юра, что... работаем?". Я назначил встречу в метро Баррикадная. Встретились...
    В пустом зале, возле эскалатора нам навстречу вышел... наш командир Алексей Звездин! "Парни, а что вы тут делаете? - Да так... Михалыч звонил... - А... ну тогда пойдемте...
    ...
    Генплан
    По результатам разведки я выбрал для радиостанции небольшое "помещение уборщиц" на 6 этаже (верхний этаж кольцевого здания, с высокой башней внутри, см. фото "Белого дома"), с окном во внутренний дворик.
    Мои обоснования:
    - прямой обстрел радиорубки снаружи невозможен;
    - проволочные антенны надо подвешивать над внутренним двором (аналогичная удачная схема была отработана на "Телемарафоне Чернобыль" в гостинице Россия. Тогда я добывал в своей "Радиофизике" кабель и антенный канатик, а Гена Шульгин вязал сложного паука из диполей...);
    - антенны не видны снаружи, отстрелить их случайным огнём из стрелкового оружия невозможно. А если пойдут вертолёты - то не за антеннами они будут охотится, а высаживать штурмовые группы.

    Нашим любимым и обожаемым куратором "Михалычем" (а он опытный десантник-афганец) предполагалась специальная штурмовая группа противника для подавления радиостанции. Но в случае штурма - в здании много гражданских барышень, все дни дисциплинированно ходивших "на работу". Типа - "всех не будут убивать".
    В соседней комнате оборудовали "помещение для сдачи в плен". Сняли с петель дверь, поставили стол посередине, с освещением. Если что - и мы не успеем смотаться куда подалее - мы обязаны были не "умереть, зажав в зубах последний микрофон", а уйти туда, и сидеть, руки на столе. Типа - люлей дадут и отправят "на фильтрацию", будет шанс выжить. А в радиорубку - просто кинут гранату...
    Да... в процессе "разведки" нас сначала провели на шпиль (ну как же? если антенны - значит нужно же на самом верху?). Велели не высовываться, показали позиции снайперов напротив за рекой на гост. Украина. Показали опасную крышу гост. Мир. Я сказал, что не нужна нам эта высота... ребята, приставленные к нам, вздохнули с облегчением...
    Вот и разьяснились "белые пятна": и позывной R3A, и выбор позиции для радиостанции, и дверь, с петель снятая, поначалу меня озадачившая. Стол только в "пленной" комнате нельзя, потому что под столешницей что угодно может быть, и для стоящего во весь рост бойца, при взгляде сверху, воспринимается как возможная опасность. Стол "на попа" к стене, а самим - только на пол, руки вперед или за голову, и верно - чтоб светло, конечно.

    По вине этого твоего "помещнеия для сдачи" тогда же, утром 20-го, внизу вышла у меня случайная перепалка с Хасбулатовым. Расскажу позже.

    И с первым трансивером прояснили: вот ведь, оказывается, почему сомнения у меня были, что не UW3DI то был. А "Волну" эту я ни до этого, ни после этого и не видел никогда нигде. Да и не технарь я.

    И вот еще что: мир-то тесен, как всегда. Вероятно пересекались мы с Сергеем Михайловичем Кудиновым, фамилия кликнула; на лицо бы взглянуть - точно бы вспомнил, а так полной уверенности нет. Впрочем, если он был в 1984-м на югах в звании майора, а потом, в 1985-м если ему вручали "звездочку", то да. Есть "Красной звезды" у него? Может и он помнит загорелого сержанта-связиста со свежим шрамом на подбородке.

    И, Юра - расскажи, пожалуйста, что знаешь о других ребятах с R3A/R3B, с кем ты может в контакте - кто где сейчас? И пусть заглянут сюда, поделятся, каждый же помнит что-то исключительно свое.

  11. #56
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310

    Мои воспоминания об августе 1991

    Москва, август 1991 года

    В России меня не было целых 13 лет. И надо же было такому случиться, что я попал туда в августе 1991 года. Приехал я по своим делам, но радио как-то органически вплелось в посещение. Как раз в это время Роман собирался выехать в свою бирманскую экспедицию, все приготовления были в самом разгаре, но кто-то должен был привезти аппаратуру из Японии, где она его дожидалась. Чтобы туда полететь, нужна была виза, получение которой заняло бы как минимум пару недель. Я же, как дуралей, сказал что американцам для поездки в Японию виза не нужна. Рома за это дело зацепился, говорит – ты и полетишь за аппаратурой. Сначала я даже не поверил: как это – на один день слетать в Японию? А как попасть обратно - у меня же однократная виза? На всякий случай пришлось подъехать в японский консулат в Москве, убедиться что с американским паспортом виза в Японию действительно не нужна.

    16 августа мне сообщили что я таки лечу, и самолет вылетает через 3 часа, поэтому надо поторопиться. Вместе с Романом несемся в Шереметьево, где билеты на его имя поменяли владельца (пришлось там потанцевать перед персоналом Аэрофлота). Мне также полагался багажный билет для доставки аппаратуры из Японии (он так и остался записанным на Романа).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3a_0002.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	173904

    Письмо-обращение из фирмы MBI в Аэрофлот в связи с полетом в Японию и грузовыми перевозками

    При посадке надо было умудриться не показать одновременно американский паспорт и билет – билет был оплачен в рублях. В то время иностранцы должны были оплачивать такие билеты только в валюте. Заставили бы заплатить 5-6,000 долларов, а так полетел за 10,000 рублей (тогдашний аквивалент $300). Рома и Андрей, UA3AB, клятвенно обещали решить вопрос с обратной визой. Прилет в Токио планировался в субботу. С каких пор советский консулат открыт по субботам? Непонятно было, как все произойдет.

    В аэропорт Нарита прилетел спустя 9 часов. Встретил Koji-san, JS6BLS/1, тамошний сотрудник Аэрофлота. Посадил на электричку до города, где меня встретил Taka-san, JA2JPA. Вместе с ним поехали в офис журнала CQ Ham Radio за аппаратурой. В течение дня несколько раз безуспешно набирали консулат, но там телефоны молчали. Только около 17 часов местного времени кто-то ответил на звонок и подтвердил, что пришел телекс из МИДа, с требованием немедленно выдать въездную визу гражданину США, мистеру Эдварду Крицкому, которому надо попасть в Москву для проведения важных деловых переговоров.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3a_0001.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	645.3 Кб 
ID:	173905

    Копия телекса в консулат

    Надо было предоставить 4 фото и заплатить консульский сбор в размере $100. По получении визы, изнуренные беготней мы с Koji-san и Ajiro-san попали домой к Toshi Kusano, JA1ELY, редактору и издателю '59 Magazine' – к сожалению, сейчас его журнал не выходит. Toshi-san согласился приютить меня и складировать аппаратуру. Предстояло тащить 3 набора FT-990 и FL-7000 от Yaesu Musen, и какую-то еще аппаратуру, от Ham System Shonai. Весило все это явно больше чем позволял багажный лимит. Был еще багажный билет, но не на мое имя. Аэрофлот в Нарите брал $50 за 1 кг перевеса, совершенно разорительные деньги при перевесе в 60 киллограммчиков. Трех тысяч долларов ни у кого не было.

    Мелкие подробности опускаю. На сон осталось ровно 3 часа. Утром Toshi-san отвез меня и аппаратуру в аэропорт.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3a_0005.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	684.7 Кб 
ID:	173906

    Вот что я тащил с собой. Две сумки справа - это ручная кладь

    Билет у меня был первого класса, поэтому кой-какой лишний вес можно было сдать без дополнительно оплаты. Но этого было недостаточно, чтобы совсем ничего не доплачивать. Я подсунул багажный билет японке, сотруднице Аэрофлота, она его взяла, но через некоторое время подозвала менеджера для разборок. Звали его мистер Ohtaka, и он тут же попал в окружение JA1ELY, JK1KRS (Takuro-san, сотрудника Lufthansa) и JS6BLS/1.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3a_0006.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	738.3 Кб 
ID:	173907

    На фото: У аэрофлотовского прилавка Toshi, JA1ELY, Koji JS6BLS/1 и Taruko JK1KRS

    Со стороны это выглядело как диспут, где ни одна сторона сдаваться не собиралась. Наши японские друзья пытались убедить его зарегистрировать меня на рейс, без оплаты чудовищной суммы денег за перевес, и принять грузовой билет выписанный на Ромино имя. С конце концов, Mr. Ohtaka скорчил печальную мину и отлучился куда-то позвонить. Спустя 5 минут он вернулся с тем же печальным выражением лица и произнес с характерным грузинским акцентом "RAZ-RI-SHAYU!"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3a_0007.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	653.0 Кб 
ID:	173908

    На фото: Koji JS6BLS/1 и аэрофлотовский менеджер Mr. Ohtaka (в темном костюме)

    Я чуть не пропустил самолет из-за длиннющей очереди на паспортный контроль. К счастью, помог билет первого класса – протащили через служебную очередь. За три минуты до завершения посадки добрались до выхода к самолету, где бдительная аэрофлотовскя тетка угрожающе отметила, что 2 сумки у меня в руках весили явно больше разрешенных 10 кг. Я, полуживой, как-то отмахнулся и вполз на борт с 60 кг аппаратуры в руках. Счет матча 2:0, в пользу NT2X.

    В Москву прибыл ближе к вечеру, 18 августа. Встречал Роман с ребятами. Прошли через коридор без инспекции и проверки, как и почему я даже не спрашивал. И хорошо – если бы привоз аппаратуры зарегистрировали, думаю что нашли бы нас после и все бы конфисковали. Eще один гол в ворота судьбы!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3a_0008.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	730.8 Кб 
ID:	173909

    На фото: 18 августа в Шереметьево - Эд NT2X, Роман 3W3RR, Игорь RA3AUU, Ян UA4AAW (SK) и Риф UA3ADK. В кадр не попал Виктор RB7GG (ныне UR7GG)

    Вечером тестировали аппаратуру и отмечали мой прилет. Спать завалились очень поздно, а утром меня разбудил звонок мамы Игоря, RA3AUU, которая сказала что в стране советской переворот! Москва оказалась закрытой – все закрыто, включая аэропорт и банки, в Москве введен комендантский час. Телефоны по городу звонили, но междугородная и международная связь не работала. Но звонить в Москву из других мест было можно. Помимо подготовки к экспедиции, 3W3RR с ребятами потащили и установили Айкомовский трансивер и что-то там еще в здании российского Парламента. Я туда не поехал, хотя и мог. Решил, что российская история обойдется без “мериканского шпиена”, о чем не жалею. Зато там побывал мой фотоаппарат. Самую малость горжусь тем, что аппаратура оказалась ТАК полезна – своими ушами слышал, как на диапазоне 40 метров зачитывались парламентские декреты и воззвания.

    Из Москвы я и еще несколько человек вылезли в эфир “коллективным” позывным UA3A/NT2X.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3a_0003.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	1.55 Мб 
ID:	173910

    Этот, от руки написанный баннер, висел на станции UA3A/NT2X

    Сказать, что мы привлекли внимание – это ничего не сказать. Меня постоянно спрашивали о ситуации с путчем. Нас даже пытались глушить путчисты, но без особого успеха, мы продолжили работу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r3a_0019.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	886.4 Кб 
ID:	173911

    Эд NT2X "вещает" из Москвы во время путча

    Удалось поговорить с домом по эфиру и успокоить близких, объяснить почему мне не надо бежать, бросив все, через финскую границу (по ТВ в США в это время показывали танки на московских улицах, гады-телевизионщики как всегда напустили страху). К счастью, через 3 дня все закончилось и жизнь начала возвращаться к своему нормальному состоянию.

    Сегодня, спустя столько лет, перечитываешь это и как будто посмотрел кино с собственным участием. Неужели все это было? Ты был такой молодой и ребята, и мир какой-то другой тоже.

    Воссоздано по памяти и записям
    20 октября 2016 года
    Нью-Йорк, США

  12. #57
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Рома!

    Кудинова С.М. ты должен помнить по Грузии (землетряс), когда ваш борт в Москве встречала вся толпа. Шурик Щербаков, и тот пестрый "спасотряд" с 16ти летними подростками "Надежда" он вроде тогда назывался. Помнишь?
    А до того, гостинница "Россия" и отправление в Грузию

    Михалыч стал опальным после того, как сообщил журналистам о выдвижении бригады Кантимировки в сторону Риги для подавления волнений... Он сам был в Кантемировке политруком в чине полковника. После этого Язов с Михалыча сорвал погоны и отправил на все четыре стороны. Вот, он и появился, в тертой шенельке без погон, маленького росточка, слегка сутулый, в окружении сначала неформального "Корпуса спасателей" РКС во главе легендарного Шурика Щербакова. Ну, потом понеслось... После неудавшегося путча, Михалыча Ельцын восстановил в звании и вернули все награды.
    На очередном съезде РКС переизбрали вместо Шурика С.К.Шойгу. Далее ты наверное знаешь. Из Госкомитета Догужиева по ЧС создали новое ведомство, потом оно стало Министерством (МЧС). Ну, а далее не интересно...

    Михалыч стал зам министра. Работал в ведомстве лет 10, если не более. Потом ушел в МВД Зам министра, а потом в Совет Федераций.
    Мужик настоящий. Нашим ребятам от РАС много помогал и делом и советом.

    Название: images.jpg
Просмотров: 923

Размер: 7.5 Кб
    Фото С.М.Кудинов (ВДВ форева )

    Больше ничего о нем не слышал. Жив ли ?

  13. #58
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Больше ничего о нем не слышал. Жив ли ?
    Руководитель аппарата фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, заместитель председателя центральной ревизионной комиссии
    партии "Единая Россия"
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    (ВДВ форева )
    Эх... Андрюха... замполит - он и в ВДВ замполит

  14. #59
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    19.08.91 я с Пашей (RA9XY SK) ставили мне Ягу на 15м. Потом проверяли и обмывали. Вот тогда я и услышал вроде от R3A то что творится с Москве

  15. #60
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    19.08.91 я с Пашей (RA9XY SK) ставили мне Ягу на 15м. Потом проверяли и обмывали. Вот тогда я и услышал вроде от R3A то что творится с Москве
    Я тогда заканчивал настройку трансивера, конструкция прототипа которого была позже опубликована в белорусском "Радиолюбителе". Слушали работу R3A с сотрудниками на работе. Количество "За" и "Против" происходящего было примерно одинаковое.

Похожие темы

  1. Всесоюзная конференция радиолюбителей, 21 год спустя
    от Василий Кияница в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 00:06
  2. Луна. 40 лет спустя
    от RT3O в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 08:20
  3. Google Earth в России: год спустя
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 07:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×