Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 666
Like Tree988Спасибо

Тема: Известные HAMs

  1. #61
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    U4MIR- Александр Волков
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0172.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	179.6 Кб 
ID:	91753  

  2. #62
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Коллеги, давайте приводить имена действительно знаменитых радиолюбителей, те что знает не один-два человека а почти все сообщество.
    Сейчас понесется: любимый учитель, наставник, тренер, футболист, тесть и т.д.
    Разумеется для нас, для каждого в отдельности, эти люди очень дороги и имеют большой авторитет.
    Но испытывают ли к ним такие-же чувства другие коллеги, по моему нет.

  3. #63
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллеги, давайте приводить имена действительно знаменитых радиолюбителей, те что знает не один-два человека а почти все сообщество.
    интересно ,а кто вас больше зацепил , кого вы меньше знаете ?
    космонавт или футболист!

  4. #64
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    интересно ,а кто вас больше зацепил , кого вы меньше знаете ?
    космонавт или футболист!
    Николай, я совсем не интересуюсь футболом. Естественно, я совсем не знал о таком известном футболисте-радиолюбителе.
    Но речь здесь не обо мне, а об известных радиолюбителях.
    Вопрос что такое "известный", очень сложный.
    Я предлагаю решить с данной классификацией:"Известный"-это тот радиолюбитель который внес какой-то большой вклад в развитие радиолюбительства. Сконструировал какой-то новый аппарат, антенну и т.д. работал новыми видами связи. Издал книги, другие публикации. Неоднократно становился призером соревнований. Работал в экстремальных условиях, ликвидировал ЧС, участвовал в экспедициях. И тому подобное.

  5. #65
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RK9KWI Посмотреть сообщение
    Вам лучше удалить свой пост...
    А я считаю нецелесообразным удалять своё сообщение, в котором я проявил свой интерес.

  6. #66
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    И он разве работает в эфире? Да ему наверное некогда этим заниматься, в перерывах между матчами.
    Вы конечно извините, но такое ощущение, что вы случайный человек в хэмрадио...

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Но речь здесь .... об известных радиолюбителях.
    Да, скорей всего о тех людях, которые оставили свой след на просторах всего СССР, которых нет уже с нами и которые еще здравствуют, проживая в государствах, ранее входивших в СССР. Нет, каждый радиолюбитель не может знать даже известных людей, для того и поднята тема, но речь о тех, кого знают почти во всех областях России и стран ближнего зарубежья. Упоминание о которых вызывает к ним уважение большой группы людей на большой территории. Есть своего рода знаменитости областного масштаба, федерально-окружного (о, как!) и есть известно-уважаемые люди более широкого формата. Все всех уважать, а тем более любить не могут в принципе. Кто-то по каким-то причинам "не долюбливал" и известных людей нашей среды. Все мы человеки. Но! Когда человеку отдают дань уважения и говорят о его каких-то заслугах в хэмрадио большое число людей из разных мест, об этих людях писали и пишут до сих пор, это как раз и есть тот самый критерий личности.
    Последний раз редактировалось UA0C; 01.04.2013 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  7. #67
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Вы конечно извините, но такое ощущение, что вы случайный человек в хэмрадио...
    Господа, ну к чему эта предвзятость? Ведь с моей стороны прозвучало субъективное предположение. Футболист, радиолюбитель - это же прекрасно, правда? Тем более, это мой земляк. Мне приятно!

  8. #68
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Один из самых знаменитых радиолюбителей-коротковолновиков - Великолепный футболист "Динамо" (Киев) и "Рубина" (Казань), лучший бомбардир чемпионатов Украины по футболу Сергей Ребров UT5UDX, UT0U.
    Спортсмен от Бога, как в радиоспорте, так и в футболе!
    И он разве работает в эфире? Да ему наверное некогда этим заниматься, в перерывах между матчами
    Отвечаю - работает Сергей в эфире; и работает сам. Фанатик.

    Недавно он приезжал на Контест к EA5RM (не помню, какой был тест, кажется, ARRL DX CW).

    Мой брат Юрка, EA5GTQ, встречал Сергея на вокзале по просьбе EA5RM. Юрка понятия не имел, кто приехал. Сергей из скромности, не представился кто он и что он... Потом, во время теста они уже разговорились, то да се... Юрка не следит особенно за футболом.
    Говорил, что Сергей скромный парень, ест в осовном овощи фрукты, соки пьет во время Теста.

    Ребров сейчас работает в тренерской команде Динамо Киев; у него и на спортбазе 3 элемента StepIR поставлен, чтобы время не терять на переезды...

    Я сам с Ребровым работал раз 10, в основном RTTY и CW, с 2004-го и позже... За все связи Ребров прислал QSL-ki, сам первый прислал.

    Так что UT5UDX/M0SDX - наш человек, не вижу оснований для сарказма... Особенно от "леваков" несуществующих (залетных), с фантомными позывными.
    The search for "UU2JET" produced no results.

  9. #69
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Отвечаю - работает Сергей в эфире; и работает сам. Фанатик.

    Недавно он приезжал на Контест к EA5RM (не помню, какой был тест, кажется, ARRL DX CW).

    Мой брат Юрка, EA5GTQ, встречал Сергея на вокзале по просьбе EA5RM. Юрка понятия не имел, кто приехал. Сергей из скромности, не представился кто он и что он... Потом, во время теста они уже разговорились, то да се... Юрка не следит особенно за футболом.
    Говорил, что Сергей скромный парень, ест в осовном овощи фрукты, соки пьет во время Теста.

    Ребров сейчас работает в тренерской команде Динамо Киев; у него и на спортбазе 3 элемента StepIR поставлен, чтобы время не терять на переезды...

    Я сам с Ребровым работал раз 10, в основном RTTY и CW, с 2004-го и позже... За все связи Ребров прислал QSL-ki, сам первый прислал.

    Так что UT5UDX/M0SDX - наш человек, не вижу оснований для сарказма...
    Да, это НАШ человек!

    Он уже закончил (четыре года назад) карьеру профессионального футболиста. Работает ныне помощником главного тренера ФК "Динамо".

    Интереснейшая статья - Мяч от Сергея Реброва: http://us3qq.qrz.ru/ball.htm

    Из интервью с Сергеем: http://sport.obozrevatel.com/news/2009/7/24/65430.htm
    — В наш век высоких технологий по-прежнему увлекаетесь радиоспортом?
    — Если речь идет об Интернете, то с радиолюбителями это никак не связано. Меня к радиоспорту приучил отец. Раньше в бывшем СССР существовали клубы ДОСААФ, у нас, пацанов, был к этому интерес. Сейчас, конечно, ничего подобного в наших странах нет. А жаль… В Европе или Америке радиоспорт развивается, а людей, втянувшихся в этот процесс, становится больше и больше.

    — Вы действительно полагаете, что радиолюбителей можно называть спортсменами?
    — Там есть сумасшедший азарт, даже больше футбольного. Особенно на чемпионатах мира или Европы. Тогда увлечение поглощает тебя полностью. Сейчас, думаю, для радиоспорта будет больше свободного времени.

    ---
    Собственно, как я и полагал в своём предположении на предыдущей странице, а он подвердил это. Футбол отвлекает много времени, и мало остаётся для радио. И это - НОРМАЛЬНО. Есть ещё семья. Жена, дети... всё это требует внимания и уделения свободного времени.

    Ещё одно интереснейшее интервью. http://www.severs.sitecity.ru/ltext_...9.p_2812151915
    Изображения Изображения  

  10. #70
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    The search for "UU2JET" produced no results.
    По моему скромному мнению это всего лишь означает, что UU2JET пока что не попадёт в список "знаменитых радиолюбителей-коротковолновиков СССР и СНГ".

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Тем, кто интересуется верхушками
    результатов CQWW SSB 2012.
    http://www.cq-amateur-radio.com/cq_c...dx_ssb_contes\
    t/2012_cq_ww_dx_ssb_contest/2012_cq_ww_dx_ssb_contest_tables.pdf

    Из "наших" особо отметился Сергей Ребров
    UT5UDX, заняв первое место в мире в подгруппе
    SOAB ASSISTERD HP!

    Сергей, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    Поздравляю и всех, кто не первый, но хотя бы
    засветился в этих ТОПах!


    73's & GL, Willy UA9BA

  12. #72
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению это всего лишь означает, что UU2JET пока что не попадёт в список "знаменитых радиолюбителей-коротковолновиков СССР и СНГ".
    Не угадали, "известность" тут ни при чем.

    Просто такого позывного UU2JET нет в природе, или он вымышленный. Или "засекреченный"

    qrz.ru Ничего не найдено

    Позывной UU2JET не найден в базе данных


    qrz.com The search for "UU2JET" produced no results.

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496

  14. #74
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    206
    От U4MIR тоже есть карточка, работали на 7 мГц. А вот с кем из иностранцев работал сразу и не вспомню, кроме 9K2HN - наследный принц и A92Q - адмирал флота Скотт Ред, работавший с борта корабля в Персидском заливе - во время операции "Буря в пустыне".

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    1587
    Поблагодарил
    739
    Александр, мне кажется, что в вашей книге нужно вспомнить такого радиолюбителя-КВшника, как UA9SDA. Это Александр Герасимович Батурин, Герой Советского Союза, воздушный ас, совершивший 543 боевых вылета во время Великой Отечественной войны, одержавший 30 побед в воздушных боях (в т.ч. 12 личных). Информации и фото достаточно в инете (http://www.wio.ru/aces/ace2rus.htm http://www.peoples.ru/military/aviat...xandr_baturin/ и т.д.)
    Название: baturin1.jpg
Просмотров: 2661

Размер: 27.1 КбНазвание: baturin2.jpg
Просмотров: 2286

Размер: 88.4 Кб

Похожие темы

  1. HAMs на Twitter-e
    от 3W3RR в разделе Связь через интернет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 13:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×