Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64
Like Tree261Спасибо

Тема: RZ3CC Интервью на ОРТ TV

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Геннадий Григорьевич, большое спасибо Вам за настоящую популяризацию (не побоюсь этого слова) радиолюбительства Беда нынешнего телевидения в том, что им без разницы, на какую тему и что говорить. Видео "режут" по "картинке", соблюдая "азбуку" и не заботясь о смысле, а аудио выбирают (не обращая внимание на смысл, артикуляцию и интонацию) по принципу "газетной" информации. Все тележурналисты "газетчики", при всём уважении к профессии. Тем не менее, Вы сделали очередной шаг к "просвещению" дремучей нашей публики, представив (хоть и до обидного) лишь малую часть заслуг и достижений наших радиолюбителей. И очень плохо, что это разовые "мероприятия..."

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    45
    Спасибо, Геннадий Григорьевич ! А то порой кажется, что мы, р/любители какието инопланетяне, - никто про нас толком ничего
    не знает...А вот первый вопрос в интервью самый расспространённый. Действительно, и меня обычно первым делом спрашивают : "Зачем, мол р/любительская связь, когда есть интернет ?"... Сейчас я отвечаю так :"можно преодолеть расстояние между городами
    А и Б комфортно на самолёте или поезде, а можно пройти пешком с рюкзаком, ветром, палящим солнцем и т.д...Вот и р/любители, испытывая превратности прохождения чем то схожи с путешественниками....Но ведь туристы ещё не вымерли, значит не вымрем и мы....

  3. #18
    QRP Аватар для RA9YRU
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    32
    Спасибо, Геннадий Григорьевич! Есть люди, которых слушаешь с замиранием. Терпения, мужества и силы Вам !

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    Геннадий Григорьевич, спасибо!
    Зная наших акул пера и микрофона - не все попало в эфир!...

    73!

    Борис, начальник ОТК ГТРК "Оренбург"

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Вам СПАСИБО Геннадий Григорьевич, за язык...

  6. #21
    Low Power Аватар для RX9CQV
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    95
    Спасибо Геннадий Григорьевич! Приятно слушать Вас. Здоровья Вам крепкого!

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    А ведь такие передачи очень даже нужны, иначе останется в эфире одно старичье, да и то стремительно уходит...
    Геннадий Григорьевич, спасибо за интересный рассказ! Интересно от кого исходила инициатива данного интервью? Неужели телевизионщики сами вспомнили про радиолюбителей?

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, спасибо за интересный рассказ! Интересно от кого исходила инициатива данного интервью? Неужели телевизионщики сами вспомнили про радиолюбителей?
    Анатолий, привет! Благодарю! Не поверите, ей-Богу не знаю. Позвонила дама с бархатным контральто, по-расспрашивала о нашем увлечении радиолюбительством, потом предложила снять синхрон на ОТР. Передачи этой компании мне нравились отсутствием наглого навязчивого вранья, вот я и согласился.

    Раньше эти предложения исходили по инициативе директора "Музея радиолюбительства им. Э.Т. Кренкеля" Евгения Васильевича Суховерхова UA3AJT, стремящегося воспользоваться любой возможностью познакомить трудящихся с такой интересной стороной жизни, как радиолюбительство.

    К сожалению "наша трибуна" - журнал "РАДИО" почти загнулся, да и коротковолновикам уже в нем, увы, почти не оставалось места, поэтому я всегда стремлюсь использовать любую возможность привлечь молодых людей в короткие волны. Сожалею, что это приходиться делать все реже и реже...

  9. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    26.11.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    5
    Геннадий, привет. Это был тот самый бензоагрегат, что ты брал тогда в РБ СМП у Васи Копытова, или другой?

  10. #25
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    К сожалению "наша трибуна" - журнал "РАДИО" почти загнулся, да и коротковолновикам уже в нем, увы, почти не оставалось места, поэтому я всегда стремлюсь использовать любую возможность привлечь молодых людей в короткие волны. Сожалею, что это приходиться делать все реже и реже...
    Как альтернатива ТВ - каналы на youtube, многие радиолюбители имеют подписки и свои каналы, где пропагандируют Ham Radio.

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UA1OSM Посмотреть сообщение
    Геннадий, привет. Это был тот самый бензоагрегат, что ты брал тогда в РБ СМП у Васи Копытова, или другой?
    Сергей, привет! Так точно! Это тот самый, потом мы на а/х "Ленин" пришли на п/ст "Мыс Желания" и я восстановил "абэшку" Василия, чтобы тебя не подставить. Слава Богу там все нашлось для ремонта.
    Тебе еще раз спасибо за помощь. Нам тогда крепко досталось...
    73!

  12. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    26.11.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    5
    Ну молодец, Геннадий. Судя по твоему рассказу, всё быстро сыпалось в очень неблагоприятном для вас направлении. Но ты - герой, вышел из положения не хуже того радиста дирижабля Нобиле. Надо было бы в журнале всё это напечатать, это было бы очень интересно, хотя - понимаю, не дали бы.
    Вася давно на пенсии, лет 15 не виделись. А его бывшего начальника Г. М. Попова вижу очень часто на прогулках.
    73!

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Да уж... Та экспедиция, Сергей, шла параллельно с такой же, которую проводил Дима Шпаро, сам понимаешь с чьёй поддержкой, поэтому поначалу полярники и к нам также относились, скажем, несколько напряженно... Осточертели им "герои", рвущиеся "на север за тайнами". Только после общения ребята понемножку "оттаивали" и начинали нам помогать.
    Написать-то можно было, память моя все эти события хорошо хранит, да вот куда? У Бена и Зельдио их "детища" скукожились, похоже, что будто бы "русско-говорящие" читать с печатного листа совсем разучились.
    Жорик Члиянц тоже, имея в наличии массу интересного материала, не всегда находит спонсоров для его издания, а любимый журнал "Радио" и вовсе не нуждается в сотрудничестве со мной, там другие авторы... А без читателей издания просто физически загибаются. Размещать что-то в интернете или запечатлевать на Youtube я как-то пока себя не могу заставить, да и некогда.
    Ты-то меня и мою авантюрную жизнь давно знаешь, приключений хватит на три книжки, если не больше, но кому это сейчас интересно. Это нас когда-то до умопомрачения увлекали описания путешествий Т.Хейердала или тех же М.Зикмунда и И.Ганзелки, о которых нынешнее поколение и не помнит, а ведь мы с с тобой с ними и в эфире работали...
    Недавно был у меня в гостях П.Костров (ex UA0BK), отметили с ним индивидуально 100-летие Диксонской "полярки", вспомнили многих ребят - скромнейших тружеников Заполярья, о которых тоже есть что по-рассказать, но, ты прав, нынче вылезли "герои" другого сорта... Да Бог с ними...
    Василия, если увидишь, то от меня ему привет, ну и Г.М.Попову тоже! Я сейчас в эфире редкий гость, все страны сработал и подтвердил, хотя и старался продлить удовольствие, работая на один трансивер и "вертикал-малтибэндер", а для контестов уже стал староват...

  14. #29
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    приключений хватит на три книжки, если не больше, но кому это сейчас интересно.
    Эт Вы напрасно, с бооольшим удовольствием почитал бы, и таких, я думаю, немало.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R7TW Посмотреть сообщение
    Эт Вы напрасно, с бооольшим удовольствием почитал бы, и таких, я думаю, немало.
    Ждём с нетерпением !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×