Страница 2 из 123 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1842
Like Tree2587Спасибо

Тема: Старые фотографии

  1. #16
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    по братски, но ведь это и есть наше хобби, уважение(не шаблонное!)а именно сердечное, это наше главное в увлечении, извини, я отвклёкся, но ... одного очка станции заполярья при "союзе" не давали, минимум два, но это не так досадно... многие и не знают про "тот" первый диплом RAEM...
    Юрий, спасибо на добром слове... Как то хочется сохранить в душе то наше юношеское состояние, когда каждое QSO было особенным, неповторимым... Сейчас многое не так, к сожалению... Дилактика истории, как сказал бы старина Маркс

    Неужели я ошибся, Юрий? Разве не было по одному очку за QSO со станциями, расположенными южнее 60 градусов, Сев. широты? А те станции, что выше 60 градусов - давали 2 очка? Точно помню, по Атласу СССР искали с братом Юрой городки-поселки из (по памяти) UA1Z, UA1P, UA0B, UA0K, UA0C (если не ошибаюсь) и смотрели, на какой широте они находятся?
    Или я путаю с другим дипломом? Отт, елки-палки... Нет Справочника уважаемой Веры Степановны под рукой... Так или иначе, как собрал 68 очков - был страшно горд этим.
    ...Много раз переезжал с тех пор, Диплом где-то потерялся ...
    Тоже вышел вчера на СРР Веб Сайт поинтересоваться или можно получить дубликат Того, Советского диплома "RAEM". Нашел информацию, что сейчас два типа дипломов (не в восторге от "обычного" диплома), ну и то, что иностранным р/любителям "RAEM" сейчас вообще не выдается... Видно, не судьба.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    TO NP3D
    Андрей, запурхался немного, но твой пост увидел...
    У меня тоже нету "под рукой" этого справочника, но всё равно точно помню некоторые пункты по памяти: 15 очков давала QSL RAEM(OR UPOL)при жизненной QSO с Кренкелем, 10 очков с дрейфующими станциями "Северный полюс", 5 очков за связи с островами Арктики, 5 очков с QTH, где бывал сам Кренкель, это Мыс Шмидта, Усть-Оленёк, Амбарчик и ещё какие то места(в Арктике, естественно выше полярного круга) 5 очков давала и наша советская антарктида, основные базы и даже сезонные, были такие... далее, все QTH расположенные выше полярного круга по 2 очка(для примера - пос. Уэлен и остров Ратманова - они южнее полярного круга - ничего не давали) ... в разных справочниках, 1972 года, после вроде 1985 года были кое какие изменения, но не значительные. Жаль что этих справочников действительно нету под рукой... Но в ближайшее время просто ради принципа нужно их найти! Вот пока такой "экспресс-ответ", ну очень занят сию, с утра нужно ехать в Москву на склад за антенной семь элементов от "дэпо"(UA2F)... если был не точен, прости, исправлюсь в ближайшем будущем. Самого что то "задело и зацепило" а пока сделаю QRT

  3. #18
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    А те станции, что выше 60 градусов - давали 2 очка? Точно помню, по Атласу СССР искали с братом Юрой городки-поселки из (по памяти) UA1Z, UA1P, UA0B, UA0K, UA0C (если не ошибаюсь) и смотрели, на какой широте они находятся?
    Андрей, память подвела Во-первых: искали за 66°33′44″ от экватора по обе стороны, т.е. за сев. и юж. полярными кругами. 60 градусов - это дааалеко не Заполярье. Это час на авто от моего дома . Во-вторых: Юрий RL3DZ более-менее (по Антарктиде его память тоже подвела) правильно привел. Одноочковых связей не было. Я классический (изначальный, в 1972 г учрежденный) диплом свой (скэн) где-то на одной из веток форума, полученный в те времена (68 очков, по числу лет жизни Э.Т.Кренкеля) уже выкладывал. Найти не смог, очень развесистое дерево этот форум На 100-летний юбилей Э.Т.Кренкеля (24.12.2003) специально выезжал и отработал 1000-й тираж QSL UA1QV/1 из "папанинского дома" в г.Нарьян-Мар, где экспедиция на СП-1 (вкл. О.Ю.Шмидта и М.В.Водопьянова) прожила полтора месяца дожидаясь старта на дрейфующую льдину плюс. пос. Искатели, вблизи которого тогда располагался аэродром.
    Условия диплома "RAEM" (1972г.): Для получения диплома надо набрать 68 очков за связи с радиостанциями, расположенными за Северным и Южным Полярными кругами. За QSO с Э.Т.Кренкелем (при жизни) и мемориальной станцией RAEM начисляется 15 очков, со станциями в Антарктиде и дрейфующими станциями в Арктике - по 10 очков, со станциями на островах Арктики и QTH, где бывал Э.Т.Кренкель - по 5 очков, со станциями на континенте - по 2 очка. В зачет идут только CW связи, установленные на любых любительских диапазонах, начиная с 24 декабря 1972 г.
    Кстати, получив диплом, я поставил себе задачу самому дать возможность р.любителям выполнить условия диплома работая только со мной или экспедициями с моим участием Т.е. набрать 68 очков по старой системе начисления. Выполнил! Причем именно рубеж "68" дался с трудом. А потом как прорвало (точнее - помогли разнообразные острова, благодаря парусам ) - 100 очков перевалил. Причем это не символические 100 QSO с одного QTH, как в RDA, к примеру. В такую даль за ста связями не ездят...
    Полностью солидарен с Юрием RL3DZ - зачем надо было менять условия диплома !? И дизайн - тоже. Ну сделали бы юбилейные, специальные итп. По мере "прихода мыслей", проведения мероприятий... За это мои ФИ президиуму и персонально Р. Томасу.

  4. #19
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Ладно, Михаил, убедил. Точно память подвела.
    Вот врезалось в ту же память - было две градации очков... Таки видимо 2 и 5 очков, а не одно и два очка...
    С живым Кренкелем связей не могло быть по причине (тогдашней) моей молодости, 10-ти очковых QSO тоже не припомню, значит остались QSO по два и пять очков... Что-то там ещё с очками было - каждый год по очку прибавлялось... Или я опять путаю?

    Один вопрос меня волнует: может ли кто помочь? Куда или к кому обратится с просьбой о выдаче дубликата диплома "RAEM"?
    Выданного в 1983-м - 1985-м примерно годах на позывной UC2AFZ или (RC2AR).

    Дико извиняюсь за офф-топ. Вот фотографии (из архива UA6HZ и с его разрешения).
    Изображения Изображения

  5. #20
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144

  6. #21
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Что-то там ещё с очками было - каждый год по очку прибавлялось... Или я опять путаю?
    Что-то путаешь... Добавлялось только тогда, когда в логе новый заполярный QTH нарисовывался Теоретически. А практически, когда QSL приходила. Впрочем, в те времена практика с теорией не сильно различались.

    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Один вопрос меня волнует: может ли кто помочь? Куда или к кому обратится с просьбой о выдаче дубликата диплома "RAEM"?
    Выданного в 1983-м - 1985-м примерно годах на позывной UC2AFZ или (RC2AR).
    Теоретически к правопреемнику официальному, сию сюда:
    16/08/11
    Как уже ранее сообщалось, новым менеджером дипломной программы СРР назначен В.М. Бакалов (UA3LAR). Обращаем внимание, что заявки на дипломы «Россия», «Россия на всех диапазонах» и «Р-150-С» следует направлять по адресу а/я 8, г. Вязьма, Смоленская область, 215110, Россия, Бакалову Владимиру Михайловичу (UA3LAR).
    (с) сайт www.srr.ru
    Практически... глубоко сомневаюсь, что чистые бланки диплома и лист учета выданных имеются в наличии
    Делай оба нынешних. Тоже когда-то раритетами станут...

  7. #22
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Что-то путаешь... Добавлялось только тогда, когда в логе новый заполярный QTH нарисовывался Теоретически. А практически, когда QSL приходила. Впрочем, в те времена практика с теорией не сильно различались.
    Все смешалось в доме Смешанских (и в моей лысой голове ).

    По очку добавлялось в положении другого диплома - я имел в виду количество очков, необходимых для выполнения диплома. Кажется - "SOP" ? Или опять "провал в памяти"?

    ...Попытаюсь связаться с UA3LAR, может поможет.
    Странно, что иностранцам "RAEM" не выдается сейчас.
    Мог бы на EW1AR наработать, но Беларусам, похоже, тоже не выдается сейчас.
    Спасибо, Юрий и Михаил!

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    К слову.
    Так сложилось, что ко времени развала ЦРК у меня там скопилось несколько нереализованных заявок, в т.ч. Р-150 и Р-15. Так ничего и не получил, хотя, как мне сказали, бланками советских дипломов был завален весь угол комнаты. Говорят, что всё уничтожено с внедрением новых дипломных программ.
    RAEM, к счастью, получил в середине 70-х.

  9. #24
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Странно, что иностранцам "RAEM" не выдается сейчас.
    Если бы только он. Андрей, странно, что до сих пор системно президиум нашей организации дипломной программой СРР не занимается Обращал внимание, как на уровне РО, так и выступая на сьезде СРР в 2006 г. Надеюсь с приходом смоленских радиолюбителей кроме "возбуждающих импульсов" пройдет и "задающиЙ"... Впрочем, это уже выходит за рамки данной темы форума. Заканчиваю.

  10. #25
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    527
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Сложно чем-то заменить с мелодию "морзянки". (Это для знающих CW)
    А их, знающих CW, к сожалению становится все меньше и меньше.....

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для получения диплома надо набрать 68 очков за связи с радиостанциями, расположенными за Северным и Южным Полярными кругами. За QSO с Э.Т.Кренкелем (при жизни) и мемориальной станцией RAEM начисляется 15 очков, со станциями в Антарктиде и дрейфующими станциями в Арктике - по 10 очков, со станциями на островах Арктики и QTH, где бывал Э.Т.Кренкель - по 5 очков, со станциями на континенте - по 2 очка. В зачет идут только CW связи, установленные на любых любительских диапазонах, начиная с 24 декабря 1972 г.
    Из справочника " Справочник по радиолюбительским дипломам мира" 1985 года.
    15 очков -RAEM
    10 очков- Антарктида,дрейфующие станции в Арктике
    5 очков-о.Арктики и станции материка севернее 70г
    2 очка -с станциями расположенными за Северным пол.кругом.
    Связи только телеграфом и из одного насел.пункта только одна связь.

  12. #27
    Standart Power Аватар для RA4FP
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Много народа было со всего СССР
    Был там и DL9WVM (ex Y21VM).Все было отлично!

  13. #28
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    [QUOTE=RW3AH;572069]Откопал свой архив фоток и часть отсканировал.
    Можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

    Возможно, кто-то себя узнает молодым

    Было бы неплохо, если кто-то из вас так же поместит свои старые фотки.

    Себя не нашел, а вот фото с СП-28 углядел. В середине Толя Стоялов (радист), справа Паша Попов UA1CBX он же 4K0D. Следующая фотка RL3DZ (UA0KCL) - его все знают. Пашу нашел еще на фото русскоговорящиего клуба в NYC.

  14. #29
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2556
    2 RA4FP: Юрий, позывной Улли был Y41VM.

  15. #30
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то себя узнает молодым
    Вот ведь !
    и себя даже нашел .... ака RV9FQ .
    Постараюсь покопаться в своих фотках .
    73 !

Похожие темы

  1. Старые фотоаппараты
    от RU4PF в разделе Фото
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 19:03
  2. Узнай себя на фотографии
    от OH5ZZ в разделе R3I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 01:04
  3. Военные фотографии
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 22:59
  4. Секретные фотографии НАСА
    от UA3AFO в разделе Тест-зона
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 20:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×