Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: OU1RAEM: 110 лет Э.Т.Кренкелю

  1. #16
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Ну почему в Европе эту идею нашли и воплощают, а мы всё ищем, думаем?
    Чтобы декабрь месяц был насыщен мероприятиями по случаю 110-летия, 10-11 месяцев этого года надо потрудиться...

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Ну почему в Европе эту идею нашли и воплощают, а мы всё ищем, думаем? Значит память о Э.Т. Кренкеле им дороже чем нам. Мы как всегда идём своим путём А ведь можно и нам организовать работу юбилейных станций на целый год, с Дипломами, открыть страницу на официальном сайте или даже этом сайте радиолюбителей, чтобы раззместить там документы об экспедициях, работе Кренкеля, развитии радиолюбительства и т.п.
    Слова не мальчика но мужа.........а теперь план-сценарий........Можно, а? Только конкретика, без общих фраз.... Скажу за Рязань, есть радиолюбители, которые лично знали РАЕМа, есть радиолюбители-полярные радисты, итого: начинаем годовую программу? Победу 68 надо начинать сразу поле 67-й? Не сажают картошку в январе, не отмечают РАЕМ тогда же.......Сорри, коли не так
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #18
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Победу 68 надо начинать сразу поле 67-й? Не сажают картошку в январе, не отмечают РАЕМ тогда же.......Сорри, коли не так
    Мы же всегда живём одним днём - 23 февраля вспомнили о военных и забыли, тоже с 8 марта, 1 июня о детях вспомнили и т.д. А на западе наверное не так а почему?

  4. #19
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    RCWC пока еще не обсуждал это мероприятие, но думаю отметимся.......
    Уже начали: http://forum.rcwc.ru/viewtopic.php?f...p=11595#p11595

    Одно очевидно, никаких SSB, а тем более "альтернативных" видов связи.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Мы же всегда живём одним днём - 23 февраля вспомнили о военных и забыли, тоже с 8 марта, 1 июня о детях вспомнили и т.д. А на западе наверное не так а почему?
    А сколько у них всего праздничных дней в году? Сравнение не уместно, о наших Ветеранах, о РАЕМе, Женщинах, Детях, надо помнить ежедневно, а не устраивать всегодовые тризны-пляски.......Почитать, но не кумировать, любить и помнить, а не наслаждаться памятью......
    Последний раз редактировалось RY2S; 07.01.2013 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #20
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    открыть страницу на официальном сайте или даже этом сайте радиолюбителей, чтобы раззместить там документы
    Это очень хорошо, но опять же для "внутреннего" потребления. А тут такой повод заявить о пользе радиолюбительства и попытка приобщения молодых парней и девчат к "радиву". Пришла пора... Идея поста №14 такова. Пусть придёт десяток - и то польза.

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Хотел бы в рамках "свободы мнений" заметить, что на мой взгляд уважение к памяти человека определяется, например, не количеством выпитой на его поминках водки.

    У меня, например, вызывают равное уважение и те, кто в соревнованиях "Память" работают весь контест, и те, кто в силу разных обстоятельств смогли провести в них всего десяток связей. Но они нашли возможность поработать хоть и немного в память о ком-то. В отличие от тех, кто не хотел и не нашёл.

  7. #22
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Сегодня провел ТЛГ щсо со мемориальной станцией из Венгрии. Позывной HA110RAEM. Информация на сайте QRZCOM по ссылке ------ HA110RAEM - Callsign Lookup by QRZ.COM

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HA110RAEM.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	773.8 Кб 
ID:	101465

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Я тоже с HA110RAEM на днях работал.
    А ещё выполнил условия и получил диплом, который был учреждён москвичами в честь 110-летия Эрнста Теодоровича, за что им большое спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03641.JPG 
Просмотров:	166 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	101648  

  9. #24
    QRP Аватар для SP8WJT
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Rzeszow
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Смотря глазами нерусского мне тоже кажется что русские не горжусь своими великими людми, я это вижу не только в радиолюбительстве.

    Со поэывным UPOL я помню такую же историю: в 90-тых работала в ефире на ТЛГ станция UP0L, я слышал как его поэвал UA3WFN, он очень урадовался поэтому что он в Арктике на острове Диксон работал под позывном UPOL и именно это он станции UP0L передал.
    Передал раз, UP0L не понял, Передал другой раз, UP0L не понял, за 3 разом UP0L передал 73 QSL SURE

    Как это одношится к РАЕМу? Он был отличным радиотелеграфистом, в старом РАДИО видел его аппаратный журнал с RPX, он хорошо работал открытом текстом. Мне кажется что такое CW опператоры обижает памят о Кренкеле.

    Я не говорю чтобы они работали 60 групп (я знаю у старых дедков рубтура, склероз итд ) но к сажалению были и ест такое "телеграфисты" которые НИЧЕГО не принимают на любой скорости. При чем приема CALL/RST/NAME/QTH я еще не считаю приемом телеграфии.

    Всегда нужно отвечат на вопросы на CW иначе нехорошое мнение идет в мир и не только об этом опператоре но о всех русских CW опператорах. Я не раз слушал от опператоров клуба HSC что "русские ничего не принимают", я всегда с ними спорил и им говорил что у вас были и найлучшее в мире морское телеграфисты которые отлично работали 60 WPM.

  10. #25
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Уважаемые коллеги!

    В международном мемориале "110-лет со дня рождения Э.Т.Кренкеля
    (RAEM)" из Украины в декабре 2013г. будут активны следующие
    специальные юбилейные станции:

    - EM110RAEM (QSL via UT7UT)
    - EN110RAEM (QSL via UT5UIA)
    - EO110RAEM (QSL via US5ID)

    73! Борис UT7UT

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Почти год назад писали "идею .... создать документальный фильм минут на 20-30 о жизни и славных этапах пути RAEM". Кто-нибудь что-то может рассказать о реализации? Мы в Самаре в честь 100-летия UA4IF создали фильм о Камалягине А.Ф. на 15 минут. Правда, материалы о нем я собирал более 10 лет.

  12. #27
    Low Power
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Бигосово
    Возраст
    75
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    создали фильм о Камалягине А.Ф.
    Приветствую! А где его посмотреть? Спасибо, 73!

Похожие темы

  1. OU1RAEM
    от OH5ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 19:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×