Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 64 из 64
Like Tree261Спасибо

Тема: RZ3CC Интервью на ОРТ TV

  1. #61
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,757
    Поблагодарили
    3861
    Поблагодарил
    485
    Коллеги.
    Тема перемещена в раздел истории радиолюбительства.

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    26.11.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    5
    Геннадий, у Д. Г. чего только не было дома, я же бывал у него на Невском пару-тройку раз. Передатчиков было несколько, да и Ариков тоже. У него в шеке самым характерным был на полу такой круглый диск-подиум, обнесённый стальной лентой, внутри этого буртика ездило его кресло на колёсиках. Всё это было, разумеется, американское. Видимо, взято с какого-то операторского места радиоцентра, чтобы оператор, сидя в кресле, мог быстро перемещаться между несколькими устройствами вокруг него. С одного бока стоял HT-4 (BC-610E), на нём стояла куча ГСС, других приборов, с другого бока - приёмники, на полу лежало несколько коробок типа V-100. Он рисовал мне эту схему на 6С18С, она у меня долго хранилась, но мы с Лёшей сделали по-яшиному. Волномеры там тоже были, разумеется - ВС-221, чёрные, а не наши 526У. Возможно, ты прав насчёт ЗГ, но в этой коробке трудно поместиться 6С18С - даже одной штуке! Впрочем - уже забыл. Яшиного трансивера я уже у него не увидел, видимо, Д. Г. быстро к нему охладел - телеграфом на той конструкции можно было работать лишь относительно, за неимением лучшего.

  3. #63
    QRPP
    Регистрация
    10.10.2021
    Возраст
    81
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Трудно писать... ушел от нас ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, чуткий, внимательный, я бы сказал САМЫЙ грамотный специалист в сегодняшней России.
    Никогда не кичился своими заслугами, а сколько было на него нападок от завистников, но он был выше всего этого. Это был НАСТОЯЩИЙ
    РАДИОЛЮБИТЕЛЬ - ПРОФЕССИОНАЛ, за что бы он не брался, делал основательно и надежно. Очень жаль, что теряем таких ЛЮДЕЙ...

  4. #64
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    679
    Поблагодарили
    1286
    Поблагодарил
    903
    Геннадий Григорьевич талантливый инженер, хороший человек и прекрасный друг.
    Душевно исполнял песни под гитару, готовил отменные блюда (некоторые рецепты сохранены у меня в экспедиционном блокноте, могу поделиться), беседы за чаем это вообще отдельная история...


    В 2016 году в один из летних дней в гостях у Григорьевича


    --

    "..Не забывайте писать,
    Не забывайте звонить,
    Не забывайте друзьям
    Всегда лишь правду говорить.
    Не забывайте друзей,
    Не забывайте о том,
    Что лишь единственный раз
    На свете мы живем!.." (с)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×