Like Tree2839Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #6061
    Заблокирован
    Регистрация
    11.11.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    22
    А я вот что думаю: хотят ехать-пущай едут. Но на свои гроши, типа как радиолюбители на ОЗЧР. Люди они не бедные, спортом занимаются профессионально, он их кормит, а временами даже и поит. А то радоилюбители за свои деньги, а профессионалы за народные. Парадокс, а? И тот же хоккей, равно как и радиоспорт-официальные виды, а подходы разные. Ну и еще одна коллизия, точнее аномалия. В годы СССР был возрастной ценз, не то 27, не то 28 лет, чтобы спортсмен поехал за кордон выступать за иностранный клуб, именно выступать, т.к. ГосКомСпорт СССР являлся как бы "официальным агентом" спортсмена, ну и деньги за контракт шли в казну (ст.88 УК РСФСР и аналогичные в союзных республиках-четко определял, валюта только государству, иначе #). И были результаты, особенно в хоккее. Потом упростили, типа нет развития, киснем в собственном рассоле. Свободный выезд имеем, а результата, равно и денег от контрактов не имеем. Аномалия получается. Малкин, Овечкин, Ковальчук-у всех второе гражданство, на фига оно истинному патриоту? А очень просто. Законодательство США предполагает уплату налогов за счет работодателя, НДФЛ оплачивает хозяин клуба, а равно продюссер (в шоу бизнесе), очень там тонкая эта тема, целая тема для другой темы (извиняйте за каламбур). Так что пусть едут, но за свои. Ясно, что легионеры не поедут, как и не поедут заигранные в НХЛ канадцы и американцы, посмотрим. И все таки болеть буду за "Красную машину".

  2. #6062
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    вспомни Альбервиль, 1996 год
    Это было в 1992г,выступала объединенная сборная СНГ
    Объединённая команда ---- Михаил Шталенков, Андрей Трефилов, Николай Хабибулин, Дарюс Каспарайтис, Дмитрий Миронов, Игорь Кравчук, Сергей Баутин, Дмитрий Юшкевич, Алексей Житник, Владимир Малахов, Сергей Зубов, Андрей Хомутов, Вячеслав Быков, Юрий Хмылев,
    Совсем другая ситуация! Здесь МОК пошел нам навстречу,разрешив выступать спортсменам бывшего СССР в одной команде
    Лучше вспомните Олимпиаду в Москве 1980г,когда из-за бойкота,спортсмены , стран его объявивших, выступали под флагами МОК А в 1984г мы дали "америкосам" симметричный ответ- взяли и не поехали в Лос-Анджелес..
    Я бы в сегодняшнем случае запретил всем нашим "гастробайтерам" из НХЛ выступать В Пхеньяне, и послал-бы наших ребят,у которых возможно появится шанс взять золото...
    А ,в целом, не думаю,что олимпиада состоится," маленький кореец" еще даст всем прикурить!
    В СССР регулярно проводились Спартакиады народов СССР,уровень состязаний на которых был очень высоким,почему-бы их сейчас не вородить? Очень много сильных спортсменов живет в странах бывшего СССР...
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 08.12.2017 в 14:41.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  3. #6063
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    А я вот что думаю: хотят ехать-пущай едут. Но на свои гроши, типа как радиолюбители на ОЗЧР.
    Поедут они за счет средств МОК, одни, без "группы поддержки" из 50 чинуш, и это правильно!
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    И все таки болеть буду за "Красную машину"
    Болеть надо за российский хоккей, а не за лозунги и устрашающие прозвища!
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    И тот же хоккей, равно как и радиоспорт-официальные виды, а подходы разные.
    Да, оба входят в ЕВСК, но хоккей-это олимпийский вид спорта!
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    Малкин, Овечкин, Ковальчук-у всех второе гражданство, на фига оно истинному патриоту?
    Американцы Боченски, Бойд, Доус-ведущее звено Сборной Казахстана по хоккею.....

  4. #6064
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    В годы СССР был возрастной ценз, не то 27, не то 28 лет, чтобы спортсмен поехал за кордон выступать за иностранный клуб, именно выступать, т.к. ГосКомСпорт СССР являлся как бы "официальным агентом" спортсмена,
    Госкомспорт агентом никогда не был,это госструктура,было создано специальное предприятие ПРОСПОРТ, а потом страны не стало и были уже другие законы..

  5. #6065
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Поедут они за счет средств МОК, одни, без "группы поддержки" из 50 чинуш, и это правильно!
    И буду жить "изгоями" отдельно от всех остальных...

  6. #6066
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    И, наконец, к истокам всего этого. А если б не было событий в Крыму, Донбассе, если б в Сирии РФ вела себя более покладисто,
    Все это сделано правильно! Наши спортивные проблемы того не стоят!

  7. #6067
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Я бы в сегодняшнем случае запретил всем нашим "гастрабайтерам" из НХЛ выступать В Пхеньяне, и послал-бы наших ребят,у которых возможно появится шанс взять золото...
    Там не будет ни одного игрока NHL, ни в одной Сборной!
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    А ,в целом, не думаю,что олимпиада состоится," маленький кореец" еще даст всем прикурить!
    Смотрю, вы в восторге от того, что заявляет выживший из ума диктатор, машет своей кривой ядерной дубиной, а мы в ладоши хлопаем!
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    В СССР регулярно проводились Спартакиады народов СССР,уровень состязаний на которых был очень высоким,почему-бы их сейчас не вородить? Очень много сильных спортсменов живет в странах бывшего СССР...
    Бывшим странам это не нужно, они добывают славу на мировых аренах, а не в междусобойчиках!

  8. #6068
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Там не будет ни одного игрока NHL, ни в одной Сборной!
    Имелось ввиду чтобы за Канаду не играли...
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Смотрю, вы в восторге от того, что заявляет выживший из ума диктатор, машет своей кривой ядерной дубиной, а мы в ладоши хлопаем!
    Это ваш эксклюзивный взгляд из Омска! Просто ситуация действительно взрывоопасная, и если американцы не поедут,уверен у них будет много последователей!
    ..
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Бывшим странам это не нужно, они добывают славу на мировых аренах, а не в междусобойчиках!
    Все будет зависеть как все организуем,это не мое мнение.

  9. #6069
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вот тут и вопрос подскочил: Проскочило мнение о том, что америкосы, опасаясь предстоящего тотального допинг-контроля, срочно ищут причину для своего не приезда. А повод-то и искать не надо, он "сам нашелся". Пиндосовское лицемерие и завуалированная трусливость уже даже всем известна. Но умеют "делать лицо!"

  10. #6070
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    америкосы, опасаясь предстоящего тотального допинг-контроля, срочно ищут причину для своего не приезда. А повод-то и искать не надо, он "сам нашелся". Пиндосовское лицемерие и завуалированная трусливость уже даже всем известна. Но умеют "делать лицо!"
    Я уверен,что причина более серьезная,у нас разный менталитет,"на авось" америкосы не поедут,собственная жизнь намного дороже...Вспомните олимпиаду 1972г в Мюнхене...

  11. #6071
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Да, Виктор, давайте тогда вспомним ОИ в 1980. Там какая была причина? Одним словом, жиденько как-то америкосы себя повели... Впрочем, как всегда, ибо "на расправу" они слабы, только на словах. Оно конечно, здесь каждому из спортивных членов нужно думать самому. Обещания МОК про "халяву" для наших рискуют остаться только обещаниями.

  12. #6072
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Да, Виктор, давайте тогда вспомним ОИ в 1980. Там какая была причина?
    Учитывая Ваш возраст,Вы же помните причину бойкота Олимпиады в Москве?
    Более 50 стран бойкотировали Олимпиаду в связи с вводом в 1979 году советских войск в Афганистан Некоторые спортсмены из стран, бойкотировавших Игры, всё же приехали в Москву и выступали под олимпийским флагом
    Безопасность во время московской олимпиады была организована на высочайшем уровне! Этим лично занимался Чурбанов,могу сказать,что все было так "заорганизовано", что этого события как-то не особенно чувствовалось...Я был на нескольких соревнованиях, так,что мой рассказ от первого лица... И самое главное-никакой опасности для спортсменов всех стран-участниц НЕ БЫЛО!!! (Весь "криминалитет" "отдыхал" во время Игр на 101 км,как и московские путаны..Моего соседа по подъезду, простого алкаша и квартирного дебошира,и то куда-то вывезли на это время.)
    В Мюнхене на Олимпийских Играх 1972 года произошла крупнейшая трагедия в истории олимпийского спорта. Террористы палестинской организации «Чёрный сентябрь», захватили в качестве заложников нескольких членов делегации Израиля, а в ответ на действия баварской полиции открыли огонь и убили 11 человек. Впервые была пролита на Олимпиаде кровь. На чрезвычайном заседании МОК Игры решено было продолжить.
    В Корее все по-другому,все не предсказуемо! КНДР официально заявила о бойкоте олимпиады.
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 08.12.2017 в 17:58.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  13. #6073
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    https://youtu.be/BOxxuMAl0Ho
    Большое интервью Артема Манукяна, одного из пяти армян, которые сейчас играют в КХЛ программе "Овертайм"

  14. #6074
    Заблокирован
    Регистрация
    21.11.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RAMCZES Посмотреть сообщение
    АЗаконодательство США предполагает уплату налогов за счет работодателя, НДФЛ оплачивает хозяин клуба
    Так-то оно так. Да только сумма в контракте, который заключается включает и эти расходы. Поэтому на руки получают уже после того как производятся вычисления агенту, налоги и т.д. "Чистыми" выходит часто меньше половины озвученных контрактов. Так что гражданство тут совсем не причем думается. Скорее всего проще на территории находиться, имея гражданство, чем без оного.

  15. #6075
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Что скажете коллеги о вчерашней игре нашей сборной? Победа,но со многими знаками вопроса... Не так ли?
    "Сбитые шведские летчики"( кто не играет в НХЛ) играли с нашими,наверное, такими же "летчиками"....
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 15.12.2017 в 16:34.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×