Like Tree2755Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #6526
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Кто? Какой резерв? На кого надеетесь?
    Американское издание ESPN опубликовало оптимальный состав сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане, если бы НХЛ отпустила игроков.

    В составе оказались 18 хоккеистов из НХЛ и всего три представителя КХЛ.

    Оптимальный состав сборной России по версии ESPN:

    нападающие — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Владимир Тарасенко, Владислав Наместников, Евгений Малкин, Никита Кучеров, Артемий Панарин, Артем Анисимов, Александр Радулов, Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Евгений Дадонов;.

    защитники — Иван Проворов, Никита Зайцев, Вячеслав Войнов, Дмитрий Орлов, Алексей Емелин, Дмитрий Куликов;.

    вратари — Сергей Бобровский, Андрей Василевский, Семен Варламов.

    В число запасных включены Павел Бучневич, Вадим Шипачев, Андрей Марков и Алексей Марченко.

  2. #6527
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Устал - надо срочно отпускать Поблагодарить - и до свидания. Пусть человек отдохнёт, разберётся в своём будущем с учетом букета гражданств, перестанет капризничать. Словом, жизнь продолжается.
    Есть кто-то более успешный? Его успехи с командой известны: Золото,серебро две бронзы с ЧМ и теперь Золото ОИ! Пустыми домой не приезжали.. А с гражданством его разбираться нечего,все очень просто,в "анархические" 90-е выживать надо было...

  3. #6528
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    позор,предатели, бойкот и. Т.д.
    Не, ехать надо было однозначно . Не пошли хоккеисты на закрытие-правильно сделали. Не нужно туда было вообще никому ходить, без флага.

  4. #6529
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Есть кто-то более успешный?
    Да я понимаю, что победа на Олимпиаде - великолепная, эмоциональная индульгенция от тех "успехов", по поводу которых страна рыдали все прошедшие , скажем, 20 лет, кроеме единственной победы на ЧМ. А сравнительным фоном для меня является не суета нулевых и десятых, а года куда как более ранние. Впрочем, эмоциональные основания критики моих соображений понятны. Но золотая пыль осядет и вернёмся мы в эту тему после очередных хоккейных мероприятий, дай нам Бог здоровья. Вот тогда и повосторгаемся. Мне на этом турнире НХЛ-овцев не хватало. Как канадско-американских, так и чешских, финских, шведских, российских, разумеется. Тем более - человек устал. Утомился. Оно и понятно - эмоциональные напряжения.

  5. #6530
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    . Не нужно туда было вообще никому ходить, без флага.
    Не, совсем уж так не надо. Нужно было послать как Тринидад и Тобаго 1-2 представителей вслед за волонтёром. Какое отношение, такое и участие

  6. #6531
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сборная России по хоккею
    Максим, а там была "Сборная России"? Что-то ни у кого надписи подобной не заметил. У всех какая-то "олимпийский атлет из России"…
    P.S. А сначала я все не мог понять, что за страна новая появилась: Объединённые Арабские Рххххх?

  7. #6532
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    А сравнительным фоном для меня является не суета нулевых и десятых, а года куда как более ранние.
    Мне тоже памятны наши победы 60-х,70-ж годов и великие игроки добывшие их для страны! Но вчера я был по-настоящему счастлив, что наши ребята не скисли ,сражались до последней секунды и победили,доставив огромную радость Стране,несмотря на все унижения,которым мы подверглись на этой Олимпиаде!
    Мой приятель,"взяв на грудь о,5л" в третьем периоде,после победного гола Капризова стал обнимать и целовать свой телик...!

  8. #6533
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Для чего к словам чепляться? Была сборная РФ, не была... Ехидничаем? Все имена-фамилии наших, российских игроков. Про гражданство - это к чему? Просто так, для нагнетания? Кому не нравится, что наши выиграли, тот может создать "альтернативную" тему и там эти "критические" замечания высказывать. Здесь про хоккей и всё, что с ним (хоккеем) связано. Где в названии темы про зарплаты, гражданство и социальный статус? Вот так всегда: Есть пол-сотни посетителей " в теме", так обязательно(!) зайдёт "диванный спец" со своими ненужными пятью копейками... Всё, ОИ закончились, теперь ЧМ на носу. Знарок кокетничает, дескать, уйду, мол, устал... Оно конечно, нагрузка ещё та! Но взялся за гуж, - не говори, что не дюж (народное). Другое дело, что мы так и не узнаем никогда, что там, внутри не только команды, но и тренерского коллектива происходит... Тем не менее, к ЧМ уже "точат" обиженные...

  9. #6534
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    На дату обратите внимание,а потом прочитайте и вспомните игру.
    --------------------------------------------------------------
    Павел Панышев

    Надевайте медали прямо сейчас! Почему золото Олимпиады уже у России
    Вы же не думаете, что «красная машина» хуже немецкой?
    24 февраля 2018, 19:00


    Мы не умеем побеждать на заказ. Почему золото Олимпиады ещё не у России
    Россия не первая, кто недооценивала немцев.
    Финал мужского хоккейного олимпийского турнира Россия – Германия не предсказал никто. Наверное, если бы до старта Игр кто-нибудь сделал крупную ставку в пользу такой решающей пары, то с лёгкостью купил бы себе новый дом где-нибудь на побережье солнечной Калифорнии. Но подобный расклад мог разве что присниться.


    Знарок против Германии в финале. Олимпиада сошла с ума
    Это же сон. Или нет?
    Уже сегодня многие специалисты и болельщики досрочно отдают олимпийское золото команде Олега Знарка. И в самом деле — медали высшего достоинства уже в ожидании знакомства со своими новыми обладателями из России. С чего такая уверенность? А вот судите сами.

    Матч со сборной Канады стал для немцев главным событием спортивной жизни. Никогда команда Марко Штурма, да и других специалистов, возглавлявших Германию, не забиралась столь высоко. Победу в четвертьфинале ещё можно было списать на случайность. Тем более что шведы подобным образом уже обжигались. Достаточно вспомнить легендарный гол белорусского защитника Владимира Копатя на Олимпиаде 2002 года. Теперь «Тре крунур» оступились во встрече с другим далеко не звёздным соперником.

    Однако феерия с Канадой, а по ходу игры немцы и вовсе вели 3:0 и 4:1, стала настоящей сенсацией. Пусть никого не смущает состав «кленовых листьев». Даже эти хоккеисты должны были просто разрывать оппонентов, значительно уступающих в опыте и мастерстве. Но не зря в адрес главного тренера Уилли Дежардена выливается столько критики. Именно под его руководством Канада потерпела одно из самых позорных и унизительных поражений за всю свою историю.

    С одной стороны, изучать нужно любую команду, но в данном случае необходимо просто сыграть в свой хоккей. Нынешний состав россиян выиграет у Германии даже с закрытыми глазами и на одном коньке.
    «Мы изучаем немцев как команду, их большинство, но выделять кого-то по персоналиям я не стал бы. На чемпионате мира мы за немцами особенно не следили. Сейчас видим, что соперник играет в силовой хоккей, может пойти в давление», — заявил тренер россиян Харийс Витолиньш на тренировке.

    С одной стороны, изучать нужно любую команду, но в данном случае необходимо просто сыграть в свой хоккей. Нынешний состав россиян выиграет у Германии даже с закрытыми глазами и на одном коньке.


    «Сборная России, конечно, очень сильна, игроки хорошо знают друг друга. Это главные фавориты турнира. Поражение не станет для нас чем-то разочаровывающим», — заявил немецкий защитник Кристиан Эрхофф.

    Да, Германии уже нечего терять, она будет выглядеть спокойно и раскрепощённо. Вот только вряд ли это поможет хоккеистам Марко Штурма на льду. Сразу после победы над канадцами в раздевалке немцев начались празднования. Штурма облили какой-то жидкостью из бочки, играла громкая музыка, хоккеисты, словно дети, прыгали от счастья. Фактически Олимпиада для них уже закончилась.

    Завоевать серебряную медаль являлось чем-то из разряда фантастики, но теперь награда уже гарантирована. О чём ещё мечтать?


    Сборная Бундеслиги. С кем Россия будет играть за золото
    Они обыграли Швецию и Канаду, а теперь хотят выиграть Олимпиаду.
    Есть ощущение, что свои празднования немецкие атлеты перенесут и на хоккейную площадку, попросту махнув рукой на финальную игру. Подсознательно в голове плотно сидит мысль о том, что рано или поздно везение заканчивается, а обыграть сборную России не удастся ни при каких обстоятельствах.

    Мы не знаем, как обстоят дела с режимом в немецкой сборной, однако есть основания предположить, что после исторического успеха в матче с Канадой хоккеисты и тренерский штаб могли позволить себе нечто большее, нежели апельсиновый сок или минеральную воду. В таком случае они точно не успеют восстановиться физически.

    О физике отдельный разговор. Германия играла свой полуфинал вторым заходом и помимо эмоций оставила на льду немало сил. Времени на полное восстановление немного даже при условии полного соблюдения правил и распорядка дня. Тот факт, что у немцев нет опыта подготовки к решающим встречам, обязательно сыграет с ними злую шутку. Они уступят россиянам как в тактическом, так и в физическом плане. На вторую половину матча с россиянами подопечных Штурма может попросту не хватить.


    Русским подарят BMW, а немцам – игрушечные машинки. И они не парятся
    Пока немцы веселятся, в сборной России думают, что их пытаются расшатать.
    Помимо всего прочего, команда Олега Знарка в разы сильнее Германии в плане индивидуального и командного мастерства. Кого можно выделить у немцев? Упомянутого выше защитника Кристиана Эрхоффа, являющегося лидером всей немецкой обороны. Форвардов Феликса Шюца и Марселя Гоча. Возможно, их коллег по амплуа Патрика Хагера и его тёзку Раймера. Вот и всё. Все эти спортсмены даже близко несопоставимы с теми, кто есть в распоряжении у тренерского штаба россиян. Про Илью Ковальчука или Павла Дацюка даже говорить не приходится. Многие немецкие хоккеисты наверняка с большим удовольствием поменяются с ними игровыми свитерами.

    Про Илью Ковальчука или Павла Дацюка даже говорить не приходится. Многие немецкие хоккеисты наверняка с большим удовольствием поменяются с ними игровыми свитерами.
    Помимо полевых хоккеистов решающие матчи выигрывают вратари. Причём порой от голкиперов зависит намного больше. Василий Кошечкин – вратарь опытный, многое повидавший и завоевавший два кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом». На Олимпийских играх он выглядит уверенно, уже отыграв два матча на ноль. Его визави — Дэнни аус ден Биркен – подобными достижениями похвастать не может. Так что и здесь у россиян огромное превосходство.

    Можно ли сборную России досрочно поздравить с золотыми медалями Олимпиады 20018 года? Формально – да. Осталось дождаться официальной части, но всё понятно уже сейчас.

    Источник: «Чемпионат»
    https://www.championat.com/hockey/ar...-v-finale.html

  10. #6535
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    А хоккеисты - то это читали?
    А то, зачем было упираться рогом.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #6536
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Спасибо Павел прочитал ,вспоминая игру.Да.... Я и сам процентов 10 немцам на победу отдавал,и то из уважения ,что переиграли SM и VE.А получлось...

  12. #6537
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Всё, ОИ закончились, теперь ЧМ на носу
    А там опять Германия, надо нам в группе А занимать первое место, а немцы пусть в Б-четвертое, и вот он суперматч!

  13. #6538
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Реакция на этот, вообще говоря, нервный, но второразрядный матч не удивляет. Побеза как результат - великая воодушевляющая сила. Воспользоваться ситуацией с девальвированным по уровню ткрниром надо было обязательно. Хорошо, что это удалось. Но полагать, что мы увидели что-то характеризующее самый высокий уровнеь хоккея -дело наивное или самообман.
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    За всем этим стоит ОГРОМНЫЙ многолетний труд.Не забывайте об этом!
    Сильно остепенённые гуманитарии лучше знают, как надо победить. Особливо в мускульно - психологическо - физических дисциплинах,или в марш броске на 4-5 км с полным вооружением и скаткой на горбу по грудь в болотном г.... не.
    Вы видать из другой жизни, параллельной.

  14. #6539
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А там опять Германия, надо нам в группе А занимать первое место, а немцы пусть в Б-четвертое, и вот он суперматч!
    да не...
    4 место для них уже мало...
    они тоже 1-2 место возьмут и в плей офф встретимся...

  15. #6540
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    А хоккеисты - то это читали?
    А вы хоккей смотрели?Особенно 3 й период?
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    А то, зачем было упираться рогом.
    Доброе слово начальника ,сумевшего им объяснить,что от такого позора не отмыться.

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×