Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #7036
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    7 октября на 50-м году жизни ушёл из жизни спортивный директор ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) Константин Сарсания. Константин Сергеевич в недалёком прошлом работал в воронежском «Факеле» сначала в должности главного тренера (2010-2012 гг.), а затем недолгое время – в качестве президента клуба (2012 г.).
    Сарсания был госпитализирован два дня назад, причиной смерти по предварительной информации стал оторвавшийся тромб.
    Скорбим..............

  2. #7037
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Лучше иметь 9 классных по 5 рублей, чем 12 посредственных по 3)).
    Максим я уже устал об этом говорить, все равно вся, да простят меня за грубость, периферия будет плеватся в сторону " богатеньких" Ленинграда и Москвы, Вы я думаю и за СКА следите, а что сейчас только на них не выливают, а рекорд КХЛ все равно теперь Наш.

  3. #7038
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    7 октября на 50-м году жизни ушёл из жизни спортивный директор ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) Константин Сарсания. Константин Сергеевич в недалёком прошлом работал в воронежском «Факеле» сначала в должности главного тренера (2010-2012 гг.), а затем недолгое время – в качестве президента клуба (2012 г.).
    Сарсания был госпитализирован два дня назад, причиной смерти по предварительной информации стал оторвавшийся тромб.
    Скорбим..............
    Cкорбим. Константин очень рано ушёл. Один из не многих в Российском футболе, у кого действительно получалось проводить грамотную селекцию.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #7039
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1APY Посмотреть сообщение
    Максим я уже устал об этом говорить, все равно вся, да простят меня за грубость, периферия будет плеватся в сторону " богатеньких" Ленинграда и Москвы, Вы я думаю и за СКА следите, а что сейчас только на них не выливают, а рекорд КХЛ все равно теперь Наш.
    Ваш, ваш, и СКА-базовый клуб Сборной, и Кубок Гагарина в Питере, и потолок зарплат вы пробили, и "кузьма" ваш дворец до краев заполняет, жизнь, наконец-то удалась, и не надо в кавычки слово "богатеньких" брать, где бы вы были без Газпромнефти! Напомнить!?

  5. #7040
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Лучше иметь 9 классных по 5 рублей, чем 12 посредственных по 3)).
    ... сказал Миллер, снисходительно похлопывая Галицкого по плечу...
    https://www.kuban.kp.ru/daily/26605.4/3621741/

  6. #7041
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    где бы вы были без Газпромнефти! Напомнить
    Уже не раз говорил, значит и Зенит и СКА им нужны, а Ваш Омскгазмяс никому не надо, то то Вы и злеете .

  7. #7042
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1APY Посмотреть сообщение
    Уже не раз говорил, значит и Зенит и СКА им нужны, а Ваш Омскгазмяс никому не надо, то то Вы и злеете .
    Вам, уважаемый, надо немного свою гордыню поубавить, а то я вам расскажу, откуда бюджет Питера и его спортивных клубов формируется, дым-то у нас, а бабки у вас! !

  8. #7043
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1APY Посмотреть сообщение
    Уже не раз говорил, значит и Зенит и СКА им нужны, а Ваш Омскгазмяс никому не надо...
    Газпром - госкорпорация, по ТВ себя постоянно позиционирует как "народное достояние". И, поэтому, тратит на "игрушки" и народные деньги, особо ни у кого не спрашивая...
    Так вот ответьте, пожалуйста, один раз и конкретно: почему "народному достоянию" нужны только "Зенит" и СКА, а остальные...
    Цитата Сообщение от RA1APY Посмотреть сообщение
    никому не надо
    Нефть и газ вроде не в Питере добывают, а по всей России. Или только потому, что в Питере все нефтяные и газовые "шишки" тусуются, в кулуарах офиса?
    Так всё-таки почему так "нужны"? Чтобы наслаждаться зрелищами, далеко не отходя от кассы?
    Если лидер в чемпионате является подавляющим "чемпионом" по вбуханным в него деньгам, которые дохода не принесут, то чего впадать в местечковый пафос о какой-то "нужности" и "ненужности"? Чемпионат-то, при отсутствии конкуренции, в любом случае проигрывает.
    Соревнование "кошельков"... а восторга-то!
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #7044
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ваш, ваш, и СКА-базовый клуб Сборной, и Кубок Гагарина в Питере, и потолок зарплат вы пробили, и "кузьма" ваш дворец до краев заполняет, жизнь, наконец-то удалась, и не надо в кавычки слово "богатеньких" брать, где бы вы были без Газпромнефти! Напомнить!?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Так вот ответьте, пожалуйста, один раз и конкретно: почему "народному достоянию" нужны только "Зенит" и СКА, а остальные...
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Нефть и газ вроде не в Питере добывают, а по всей России. Или только потому, что в Питере все нефтяные и газовые "шишки" тусуются, в кулуарах офиса?
    Так всё-таки почему так "нужны"? Чтобы наслаждаться зрелищами, далеко не отходя от кассы?
    Если лидер в чемпионате является подавляющим "чемпионом" по вбуханным в него деньгам, которые дохода не принесут, то чего впадать в местечковый пафос о какой-то "нужности" и "ненужности"? Чемпионат-то, при отсутствии конкуренции, в любом случае проигрывает.
    Соревнование "кошельков"... а восторга-то!
    Уважаемые коллеги. Поздравляю. Чувствуется работа московских околоспортивных СМИ не проходит даром. Вы в очередной раз задаёте вопросы, на которые Вам уже неоднократно отвечала история человечества. Начиная с первобытно-общинного строя и далее, от вождей племён до царей и президентов. Все мы хотим справедливости, равных возможностей, зрелищ и денег для себя и своих близких...своих деревень, посёлков, городов и стран. Но... мир уважаемые коллеги устроен по другим принципам. Как...для этого могу провести отдельную лекцию... позже.
    Что сейчас. Да. Всё решают за нас. А вот почему это происходит и принимаются такие решения, которые нравятся одним и воспринимаются в штыки другими....., почему вместо тебя и меня сидят в креслах такие несправедливые люди, почему в конце концов концов нас там нет....к кому эти вопросы? А не к нам ли самим друзья-товарищи-коллеги-господа... Жизнь современная так устроена. Повторяю снова. Почаще смотрите умнейший фильм Георгия Данелия-Паспорт, что бы не задавать более глупых вопросов)). Что же Вы не слова не вспомнили о 70 годах советского господства Московского спорта? Забыли и то , что на дворе неразвитой капитализм, где... . Думаете, это изменит головы людям, находящимся у власти.....Думаете, если строй другой, то и отношение будет другим... Полнейшая утопия коллеги.
    Кстати особо рьяным борцам с Питерским господством в футболе и хоккее я бы посоветовал перед обвинениями закупить калькулятор и подсчитать какие расходы есть у столичного региона на все эти баловства. Подсчитайте общее кол-во команд в вышках, количество стадионов и их содержание и сравните с Зенитом и СКА, количество спортивных чиновников и номенклатуры Московской.. Далее..посмотрите и сравните уровень жизни Москвичей и остальных граждан России. Сравните на досуге и напишите об этом.
    А пока у меня к Вам вопрос. Вы завидуете Питеру, что у нас есть возможности для двух клубов...хоккей и футбол? А почему молчите в тряпочку,что в баскетболе у нас ЦСКА имеет бюджет, сопоставимый например с пятью Питерскими баскетбольными или тремя Казанскими . Почему через Московские банки и организации прокручиваются до 90% всех финансовых потоков России. Где они оседают....догадываетесь? Явно не в наших кошельках.
    Вообщем всё в наших и Ваших руках . Осталось не много. Стать царём, президентом, мэром города или директором холдингов ВТБ, Лукойл или Газпрома. Да. Не забудьте приобрести статус Величайших исторических городов мира, какими являются Санкт-Петербург и Москва.
    И тогда мы все вместе порадуемся наконец за футбольный Краснодар и хоккейный Омск, которые станут топ-командами с соответствующими возможностями. Вперёд коллеги от слов к делу без лишнего пафоса.. .
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #7045
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    где бы вы были без Газпромнефти! Напомнить!?
    Мы играли в высшей лиге Советского хоккея. Ленинград-город герой .. Санкт-Петербург- это родина хоккея и футбола России уважаемый Сергей. Помните об этом.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #7046
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Не, Максим, тут надо мух и котлеты отделить. Производства, приносящие доход, где? В Москве? Нет. В Питере? Тоже нет... (Про карту страны не буду рассказывать, где и что...) Далее, представительства монополий где-то "на окраинах" рядом с дОбычей-производством? Фигушки, "...на брегах Невы...", однако. И не надо сваливать всё на СМИ, которые и кормятся с тех же самых денег от "монстров". Патриотизм понятен, успехи реальны... Вот только "весна покажет, кто и где...".
    PS Все и всё помнят, вот только не надо жить воспоминаниями о далёких годах, когда и деревья были большими, и вода мокрее, и...

  12. #7047
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    "Тебе бы книжки писать, начальник"(с)

    Очень много букв!

    Максим, вижу, болит душа за Питер, молодец, а у меня за родной город болит, который после того, как в ваш город из Омска ушла градообразующая компания, стал хиреть на глазах, Питер же цветет и пахнет, начиная от спорта и заканчивая городской средой, и не надо про Москву, там у вас свои счеты, начиная от поребрика или бордюра, вам был сделан (известно почему) по истине царский подарок-компания, которая входит в четвёрку крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний по объёмам добычи, и в тройку по объёмам переработки нефти, не будем искать причинно-следственные связи, но в конце сезона-2005 контрольный пакет акций футбольного клуба «Зенит» приобрело ОАО «Газпром», 2006 году в Зените началась эпоха Дика Адвоката, хоккейный СКА последний раз занял почетное 13-е место, и тихонько пошел вверх......все на наших глазах!

  13. #7048
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Производства, приносящие доход, где? В Москве? Нет. В Питере? Тоже нет...
    Владимир. Наш город в списках дотационных городов и территорий не значится. Вам перечислить предприятия и научные центры Санкт-Петербурга , имеющие огромное влияние на развитие экономики государства и его обороноспособности ? Меня просто поражают заявления такого рода Владимир, Вам ли не знать об этом.... .
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Далее, представительства монополий где-то "на окраинах" рядом с дОбычей-производством? Фигушки, "...на брегах Невы...", однако. И не надо сваливать всё на СМИ, которые и кормятся с тех же самых денег от "монстров".
    Включаем логику, логистику и наконец фактическую реальность. Конечно в Москве и Питере полезных ископаемых нет. Но.. Неужели Вы думаете, что руководству и менеджменту корпораций и головных предприятий отраслей по добыче полезных ископаемых из недр земли и переработке необходимо находится именно там..., в местах(регионах) залегания ? Хотел бы я посмотреть на таких руководителей. Но почему-то не хотят переезжать в Сибирь..Урал и т.д. у нас в России , или на Аляску с Восточной Азией американцы. Здесь и география с цивилизацией, следовательно и удалённость от деловых центров и партнёров, семья и комфорт проживания, наконец безопасность и и т.д. Перечень причин очень большой.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.10.2017 в 16:40.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #7049
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    PS Все и всё помнят, вот только не надо жить воспоминаниями о далёких годах, когда и деревья были большими, и вода мокрее, и...
    Я в общем отвечу знакомыми словами. "Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова" ... "Народ, забывший свою историю, обречён повторить её вновь"!
    То есть надо помнить не ради того, что бы помнить. А ради того, что бы не совершали ошибки в будущем наши потомки...
    Короче...заболтался я. Возвращаюсь к жизни. Сборная наша как всегда вся в экспериментах. По прежнему уровень игры на уровне чуть ниже среднего. Корейцы могли нашим и закатить трёшку легко, как это сделали с нами Бельгийцы. Но повезло в этом матче с автоголами. Есть в игре и позитивные моменты. Если судить по игре нынешней , выйти из группы будет очень сложно на чемпионате мира. Посмотрим дальше. Впереди Иранцы-крепкие ребята.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.10.2017 в 16:57.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #7050
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Все мы хотим справедливости, равных возможностей, зрелищ и денег для себя и своих близких...своих деревень, посёлков, городов и стран. Но... мир уважаемые коллеги устроен по другим принципам. Как...для этого могу провести отдельную лекцию... позже.
    Что сейчас. Да. Всё решают за нас. А вот почему это происходит и принимаются такие решения, которые нравятся одним и воспринимаются в штыки другими....
    Лекций не надо. Тем более, позже. Потому что и в сегодняшней, вместо конкретных ответов, звучит один лейтмотив - "Нет правды на земле, но нет её и выше."
    Все мы прекрасно знаем, что справедливости нет со времён царя Гороха. И равных возможностей не могут иметь все поголовно.
    Но! Мне абсолютно непонятно то ликование и восхищение успехами тех команд, на которых свалилась денежная халява и которые, поэтому, априори числятся в "тяжеловесах" и "чемпионах". Это что, прибавляет остроты зрелищам, о которых вы пишете, Максим?
    А такое ликование уже ведёт к прямому снобизму. Вот мы, мол, такие, что даже нужны Газпрому. А вы, мелкота, никому не нужны (об этом прямо написал ваш земляк).
    Татарстан - богатый регион. Но даже ему не под силу тягаться с госкорпорацией "Народное достояние", деньги в которую реками текут со всей страны.
    "Зенит" - это игрушка и парадная вывеска "больших боссов". Косвенно - небольшая подачка народу. Они футбол в стране развивают! Благодетели! (блин...)
    И футболистов они особо не балуют. За "местную" победу премировали "жалкими" десятью тысячами евро. Правда, поговаривают о суммах и в 70 тысяч, но это, наверно, брехня... хотя кто знает...
    А вот что точно озвучил покойный Сарсания в давнем интервью, это сумму в миллион долларов, который получили все футболисты "Зенита" за чемпионство в 2007-ом году. Скажите, каким игрокам, выигравшим Чемпионат Мира, проливался на голову такой золотой дождь?
    Дело не в зависти, которой я лично вообще не страдаю "по жизни". Просто меньше надувайте пафосную "пену", дорогие питерцы. Меньше разговоров о "мудрой" селекции, "гениальных" трансферах, о "прогрессе", который зиждится на традициях прошлого века.
    Будьте скромнее в своих восторгах, дорогие мои, трезво судите о природе успехов своих клубов, и тогда "провинция" вас поймёт и не осудит.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×