Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 536
Like Tree356Спасибо

Тема: Читаем, много

  1. #166
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Книга: Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху. 1930 -1940-е годы
    Наше поколение не знает этого. Ну или только со слов бабушек и дедушек. А они незаметно уходят...

  2. #167

  3. #168
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Может уже и было...
    Наугад открыл страницу..
    "Посеяв там (в Советском Союзе) хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. " - План Даллеса
    План, безусловно, коварный, и вместе с тем гениальный..
    Эта его коварность и зловещая гениальность не дает покоя исследователям.. Все хотят почитать первоисточник..
    По мнению некоторых исследователей, мы с вами легко можем это сделать, прочитав роман А. Иванова "Вечный зов".

    NSC 20/1

    Посему думаю, что книга Игоря Панарина больше пропагандистского плана, нежели документального..
    Возможно и такие книги имеют право на жизнь.
    Но читать далее не стал
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #169
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Посему думаю, что книга Игоря Панарина больше пропагандистского плана, нежели документального..
    Вы где то встречали публикации на эту тему без элементов пропаганды, чисто документально??? Сомневаюсь.
    Просеивать нужно ВСЁ, начиная с газеты "Правда"
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить
    и ведь подменили таки... и ведь поверили
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но читать далее не стал
    Но ведь внимание уделили... а так конечно... право выбора однако есть у всех.

  5. #170
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Джозеф Юджин Стиглиц
    Цена неравенства. Чем расслоение
    общества грозит нашему будущему

    Занимательное чтиво, грамотный дядька, хоть и буржуин.
    ...и про Россию упоминает.

  6. #171
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Вы где то встречали публикации на эту тему без элементов пропаганды, чисто документально??? Сомневаюсь.
    Не-не.. я в никоем случае не против.. Просто этот "План Далласа" считаю таким бояном, что..
    И читаю счас кроме протоколов допроса Колчака еще и Старикова, и Мединского, и Бушкова до кучи..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #172
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не-не.. я в никоем случае не против.. Просто этот "План Далласа" считаю таким бояном, что..
    И читаю счас кроме протоколов допроса Колчака еще и Старикова, и Мединского, и Бушкова до кучи..
    Старикова, Мединского и Бушкова тоже уже допросили ? А Даллес да, очень удивился бы тексту перевода собственного плана, как впрочем и те кто попытался бы перевести его обратно на english...

  8. #173
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от РОШЛ Посмотреть сообщение
    Старикова, Мединского и Бушкова тоже уже допросили ?
    Пока еще нет
    Просто читаю как популярное чтиво, экономические обзоры, и исторические эксурсы с прикольными комментариями.
    На философов современности, а тем более древности - не хватает терпения
    Несмотря на то, что многие книги ими написаны не вчера, именно сегодня на такое чтиво есть спрос..
    Пипл замучался хавать негатив про самого себя, свою культуру и историю.
    Люди устали.
    Теперь им хочется осознавать себя не варварами, не страшными и ужасными, не угрозой для всего мира типа лихорадки Эбола и ИГИЛ..
    А хотя бы просто - стряхнуть лапшу с ушей.
    Не факт, что новая лапша - 100% правда, но она хотя бы предлагает думать о себе и своей стране как о нормальном явлении, нормальных людях с НОРМАЛЬНЫМИ общечеловеческими ценностями, что само по себе - НОРМАЛЬНО.

    Мединский "Война". Формат .fb2
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RX3X; 15.11.2015 в 05:16.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #174
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Пока еще нет

    Люди устали.
    Теперь им хочется осознавать себя не варварами, не страшными и ужасными, не угрозой для всего мира типа лихорадки Эбола и ИГИЛ..
    А хотя бы просто - стряхнуть лапшу с ушей.
    Не факт, что новая лапша - 100% правда, но она хотя бы предлагает думать о себе и своей стране как о нормальном явлении, нормальных людях с НОРМАЛЬНЫМИ общечеловеческими ценностями, что само по себе - НОРМАЛЬНО.
    Во истину, блажен верующий. Илья, вот как нить случится встретится - пообщаемся.

    Тут всё смайликами как сусликами обложено, просто их, как и сусликов не видно )))

  10. #175
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не факт, что новая лапша - 100% правда, но она хотя бы предлагает думать о себе и своей стране как о нормальном явлении, нормальных людях с НОРМАЛЬНЫМИ общечеловеческими ценностями, что само по себе - НОРМАЛЬНО.
    Это нормально, но... есть хорошая поговорка - если вас лижут в тыльную часть часть спины - не радуйтесь, возможно вас к чему то готовят... Не так давно тот же самый г-н Мединский предложил занять школьников с утра до вечера, так как по его мнению у них мало учебной нагрузки... В связи с этим возникает резонный вопрос - а в школьную программу он перед этим заглядывал ? Ничего там поменять не хочет ? Ну идиотизм этот с ЕГЭ например убрать ? Учебники издавать человеческие, а не краткое руководство по истории страны для де...тей с неторопливым развитием, и далеко не только по истории, но хотя бы уже по ней... И даже если и хочет, то кто ж ему даст ?
    Еще лет 10 назад почитав школьные учебники старшей дочери у меня возникло ощущение что система образования уже достигла своего дна... Да нифига подобного, когда начала учиться младшая снизу видимо постучали, и всё стало ещё веселее...
    А книги... книги писать конечно хорошо, возможно даже правильные, только кто бы их читал... А пока как то так -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	212.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	152175

  11. #176
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от РОШЛ Посмотреть сообщение
    Не так давно тот же самый г-н Мединский предложил занять школьников с утра до вечера, так как по его мнению у них мало учебной нагрузки...
    Насколько я помню, г-н Мединский министр культуры, а не образования?
    Цитата Сообщение от РОШЛ Посмотреть сообщение
    Учебники издавать человеческие, а не краткое руководство по истории страны для де...тей с неторопливым развитием, и далеко не только по истории, но хотя бы уже по ней... И даже если и хочет, то кто ж ему даст ?
    ---------------------------------------------------------------------------------
    ПОЛОЖЕНИЕ
    о порядке проведения экспертизы учебников
    .....
    5. Экспертиза учебников проводится по инициативе заказчика экспертизы. Заказчиками экспертизы являются юридические и физические лица, заинтересованные в проведении данной экспертизы.
    6. В проведении экспертизы учебников участвуют Российская академия наук и Российская академия образования, а также иные организации на основании своих уставов, утвержденных Правительством Российской Федерации, в которых закреплены соответствующие полномочия (далее - экспертные организации).
    7. Результат экспертизы оформляется в виде экспертного заключения.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Буквально вчера г-жа Яровая, депутат ГД, выступала в каком-то ТВ политическом шоу, и поднимала вопрос об организациях, которые проводит что-то вроде экспертизы учебников.
    По ее словам, оказалось, что толи в уставе, толи в лицензии одной такой организации, кроме экспертизы учебников значился пункт о толи производстве, толи тоже экспертизы пива.
    Дословно не припомню, но поржал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #177
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, г-н Мединский министр культуры, а не образования?
    Ага, культур - мультур...

    Название: 333.jpg
Просмотров: 379

Размер: 68.0 Кб

    Как там это звучало ? Хорошо что мы выжили в 90-е... плохо что из ума...

  13. #178
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Буду краток:
    Заказал на Озон ру:
    https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j...47690225551786
    Перечитываю: Роджер Желязны, Хроники Амбера 2-ой том.
    1-ый прочитал.
    Дорого. Зато бумажные.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #179
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Алексей Ивакин "Кальсоны"

    На мосту через Первый городской пруд стояли две женщины.

    Первая женщина была сурова и мрачна. Она недавно разменяла второй десяток, а еще ей задали сочинение на тему "Моя семья в годы войны". В этом году отмечали сорок лет со дня Победы и лучшие сочинения отправлялись на городской конкурс. Женщина была мрачна, потому что дедушки у нее не было, а бабушка не воевала.

    Вторая женщина лет шестидесяти улыбалась и разглядывала уток, плавающих по апрельской воде. Гордые селезни вытягивали отливающие бирюзой шеи, стараясь привлечь внимание сереньких неприметных уточек. Уточки кокетливо трепетали хвостиками и делали вид, что сбегали от ухажеров.

    - Вот бабушка, ну почему ты не воевала? Я же сейчас сочинение не смогу написать.

    - Ну я же тогда не знала, что ты у меня будешь и тебе придется писать сочинение. Если бы я знала, то обязательно бы взяла автомат в руки и пошла бы воевать с немцами.

    - Мне же двойку поставят, как ты не понимаешь?

    Бабушка опять улыбнулась и сказала:

    - Пойдем уточек покормим? У меня городская есть, специально купила.

    - Я что, маленькая какая? Я уже пионерка, между прочим! И даже председатель совета отряда! И сейчас не смогу написать самое важное сочинение в году! - от досады четвероклассница аж топнула ногой.

    - Мост сломаешь, - мягко сказала бабушка. Внучка отвернулась. В глазах ее дрожали слезы.

    - У тебя даже медалей нет! - обиженно сказала девочка.

    Бабушка вздохнула. Положила натруженную жизнью руку на плечо девочки.

    - Есть, хорошая моя, есть.

    - Откуда? Правда? А почему ты никогда их не носишь? А ты мне покажешь? А за что ты их получила? А какие они?

    - Уточек пойдешь кормить, тогда расскажу.

    ***

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-3.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	152208

    Уток немцы съели в первый же день оккупации. И не только уток. Куриц, гусей, поросят, телят - резали всех. Только собак стреляли. Станица стояла на большом шляхе, немец через нее и пер летом сорок второго. Войска шли густым потоком. То там, то тут слышны были выстрелы и крики. Крики и выстрелы. На людей немцы внимания не обращали. Отпихивали только баб ногами и прикладами, когда те вцеплялись в корову-кормилицу. …

    Дальше >

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-9.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	152207

  15. #180
    Заблокирован
    Регистрация
    21.07.2015
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Роджер Желязны, Хроники Амбера 2-ой том.
    Хроники в амбаре произведение хорошее... Да и вообще Желязны качественно пишет.. Я начинал с Мастера снов...

Похожие темы

  1. Не много ли соревнований?
    от UT7END в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 420
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 10:28
  2. Слишком много QSO...
    от UT1FT в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 18:44
  3. Шестеро на одного, не много-ли ?
    от UA9KW в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 23:15
  4. 5 db много это или мало?
    от RL3AF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 14:24
  5. APRS, карты-не много ли ?
    от RU3DNN в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×