Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 536
Like Tree356Спасибо

Тема: Читаем, много

  1. #16
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    С детства люблю читать. Меня скорее отрывать от чтения, чем принуждать к оному приходилось.
    В библиотеках все полки излазил
    А вот с месяц уже, как стал счастливым обладателем NOOK Simple Touch.
    И сразу понял, чего мне в жизни не хватало
    Одно огорчает, просмотрев интернетные библиотеки понял, что мне столько увы, уже не прочесть.

    Читалка очень удобная, легкая, ничего лишнего. Не хватает только шелеста бумаги, при переворачивании страниц

  2. #17
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA9YLU Посмотреть сообщение
    брать нужно планшет,за 100-150 американских рублей,
    Вы не ошиблись с названием устройства? Думаю, на е-Бэе за такие деньги его просто выкупят сразу, либо цена поднимется до нормальной рыночной на момент окончания торгов.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Это да ! Если фильм ещё и из серии Побегаем-Постреляем МАДЭИНХОЛЛИВУД . После увиденного СОЛЯРИСА Тарковского я нашёл книгу и прочитал её одним взмахом за 3 часа езды в электричке . Банионис как живой был перед глазами . А амeриканская версия - так я не сразу и понял : о чём идёт речь ....

    Как и с музыкой в кино ... Когда Алла Борисовна поёт хорошую песню " Позови Меня С Собой " - то хоть режь : перед глазами стоит картинка - мужик с баяном и Объединённая Группа Уголовного Розыска . И всё вызывает смех - не так Борисовна поёт , не так ...

    А главное ! Читать то можно БЕЗ ОЧКОВ !!!!

  4. #19
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Мне больше нравятся аудиокниги. Очень удобно, особенно в поездках на авто - руки свободны, озвучено артистами со звуковыми эффектами. Прочитал (вернее, прослушал) для начала несколько романов Андахази (кстати, рекомендую, правда, не для детей), Акунина. А дома - только бумажные книги, некомфортно мне читать с экрана.

  5. #20
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    "Читалки" - букридеры, идут с браузером и вайфаем. Так что интернет само собой. И стоят они действительно 100-150 "зелёных". Навороченные, конечно, подороже. Сборник обзоров по читалкам можно найти тут.
    Супруге как купили Ipad, так и забыли про походы в книжный магазин. Дома стало намного меньше "аналоговых" книг - всё есть в инете. Ну и читая в проге iBooks совсем не замечаешь разницы с чтением обычной книги. Да, только шуршания страниц не хватает.

  6. #21
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    После прочтения последней книги Василия Звягинцева "Мальтийский орден", перечитываю всю серию "Дырка для ордена", потом буду перечитывать серию"Одиссей покидает Итаку" чтобы освежить память, книги покупаю только обычные, т.к они мне привычнее.
    Если кто-то хочет прочесть не в бумажно варианте, то сюда:
    http://itaka.stv.ru/

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вы не ошиблись с названием устройства? Думаю, на е-Бэе за такие деньги его просто выкупят сразу, либо цена поднимется до нормальной рыночной на момент окончания торгов.
    Я покупал на Динодиректе за 105 у.е.( Андроид 2.2, 512 мегабайт памяти, 4 гига HDD, процессор 800 MHz).В наших магазинах за такие деньги не найти ничего похожего.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вы не ошиблись с названием устройства? Думаю, на е-Бэе за такие деньги его просто выкупят сразу, либо цена поднимется до нормальной рыночной на момент окончания торгов.
    не ошибаюсь,у этого продавца дважды покупал,друзьям stores.ebay.com/NewPortTrade?_rdc=1

  9. #24
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    шуршания страниц не хватает
    Александр, Вы читали Владимира Кунина "Ай гоу ту Хайфа"? Если нет, рекомендую.

  10. #25
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    рекомендую.
    Спасибо. Уже нашёл, скачал.

  11. #26
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Если кто-то хочет прочесть не в бумажно варианте, то сюда:
    Спасибо за наводку.
    А если кто хочет прочесть в электронно-бумажном варианте, то сюда:
    http://www.etextlib.ru/Author/Details/4310

  12. #27
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    На очереди (теперь уже в электронной книжке) закачанные Дэн Браун, Александр Бушков, Чичваркин, Пелевин, Чейз, Глушинский Метро, Достоевский, Тополь, Пикуль, Толстой..
    Блин.. ну и каша..
    На Пикуля "запал" в конце 80-х, когда в журнале Молодая гвардия прочитал несколько глав из Каторги. Повезло, удалось подписаться на полное собрание. Особенно нравятся его произведения на морскую тематику - Крейсера, Три возраста Окини-Сан, Моонзунд. Видимо, с возрастом действительно проходит "отвращение" к классике, вынесенное из школы. Недавно с удовольствием перечитал Евгения Онегина, Капитанскую дочку. К Достоевскому пока приглядываюсь... Ну и вот сейчас лежат на очереди Каменный пояс (в книжном варианте) и Амур-батюшка (в электронном). Дэна Брауна читал. Тополя тоже читал, не впечатлило.

  13. #28
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Читать научился тоже «с младых ногтей», задолго до школы. В 1-2 классах вообще скучно было – учебники от скуки прочитывал все от корки до корки еще в сентябре, потом дурака валял. Ну и дома читал все подряд, предки книги от меня прятали. Безуспешно, правда.
    В доме была довольно приличная по тем временам библиотека – классика, военная, мемуары, детективы… Иногда «случайно» забирался в специальную дедовскую литературу – криминалистика, баллистика и т.п. Специальная бабушки – химия – была тоже интересна, но жутко непонятна. А родительские медицинские книги так вообще казались какое-то время полным бредом, пока отец не привлек диктовать ему статьи и страницы из своей кандидатской. Он печатал на своем «Континентале», я диктовал. Изредка менялись, но это потому только, что мне жутко хотелось «попечатать». Тем не менее, клавиатуру и работу на машинке «двумя пальцами» освоил еще до школы. Ну и медицинские термины и словечки прилипли.
    Эта семейная библиотека, как я знаю, была второй. Первая, прадедовская и прапрадедовская с еще дореволюционными книгами, канула в небытие во время войны. Тащить с собой в эвакуацию лишние вещи – безумие. Зарыли добро где-то в огороде прабабушкиного дома, после войны ничего не нашли. Из всех тех книг осталась только поваренная книга и бабушкино Евангелие для гимназии.
    Потом случились разные семейные события и дела, которые в домашних библиотеках можно измерить как третья и четвертая. В СССР 70-80-х хорошую книгу достать было проблемой. Выручало некоторое знание иностранных языков. Лема читал на польском, Твена – на американском (кто знает первоисточник, тот поймет, о чём я ). Благо, что уж на иностранных языках купить можно было практически все. И за копейки. Хотя Гарднера пришлось читать на польском тоже, на русском он тогда не издавался, а английский вариант не попадался. Зато Агату Кристи ненавижу именно из-за оригинала – взял сдуру с собой в Гагры Море, солнце, девочки, пляж, а тут эта мисс Марпл…
    А потом… А потом началась эра компьютеров. И электронных книг. Вот тут уж оторвался по полной. Сначала «эхи» ФИДО, потом 5-ти дюймовые дискеты на обмен, потом уже и интернет. Поскольку для нормальной жизнедеятельности мне нужна в среднем одна книга в день, то с нынешними ценами на «бумагу» разорился бы.
    Этап чтения из мобильного телефона был, но быстро прошел, хотя помню свой восторг на этот предмет. Был покет. Просто читалка в виде планшета не впечатлила – функций маловато. Аудиокниги… Не, не мое. Выхожу из положения ноутбуками. Один всегда со мной, загружено гигабайта 3 книг, можно выбрать под настроение нечитанное. Или перечитать любимое.
    Поскольку классика читана и перечитана, сейчас из стилей предпочитаю беллетристику, особенно фантастику и фэнтези. Не очень люблю детективы и шпионские боевики – как правило, они написаны дилетантами и с первой же страницы понятно, что «старушку убил садовник». Это не касается детективной классики, а вот Донцова и другие Собакины просто нервируют.

  14. #29
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Том Кленси мне нравится, чем-то сродни Артуру Хейли.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    40
    По теме читалки. В планшетах и буках подсветка утомляет зрение,
    И автономность меньше, не более 6-8 часов.

Похожие темы

  1. Не много ли соревнований?
    от UT7END в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 420
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 10:28
  2. Слишком много QSO...
    от UT1FT в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 18:44
  3. Шестеро на одного, не много-ли ?
    от UA9KW в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 23:15
  4. 5 db много это или мало?
    от RL3AF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 14:24
  5. APRS, карты-не много ли ?
    от RU3DNN в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 14:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×