Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Приглашаю пчеловодов.

  1. #31
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Но ведь на нашу радость, кроме форума радиолюбителей, в просторах Инета сотни сайтов по конкретной тематике второго хобби.
    Если человеку действительно дороги интересы охоты, рыболовства или садоводства, то почему бы не посверкать там своими достижениями? Там и оценят сведущие люди на что вы годитесь.
    Вы правы, сайтов в Интернете огромное количество, где можно блеснуть своими достижениями, и получить соответствующую оценку. Но, от наличия таких «непрофильных» тем здесь - наш радиолюбительский форум становится только лучше, по моему мнению. Мне понятно желание форумчан поделиться здесь своими другими увлечениями, найти своих коллег по данному занятию именно среди радиолюбителей. Появляется еще одна точка соприкосновения между участниками форума, снимается напряжение радиотехнических баталий, в которых мы порой выглядим не самым лучшим образом. Другой вопрос, как названа тема и что она в себе несет. Названия тем, типа – «Чем Вы сейчас болеете?» или «Что Вы в данный момент пьете?» вызывают, мягко говоря, недоумение.

  2. #32
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    Всех неравнодушных к пчелам и пчеловодству предлагаю набрать в поиске 'Объединённый пчеловодческий форум'. На этом сайте зарегистрировано более 36 тысяч пчеловодов,как начинающих так и профессионалов,обслуживающих пасеки в 150 и более семей. Очень много полезной информации и просто красивых фото с кочевых пасек. Можно встретить и пчеловодов-радиолюбителей,которые как и я зарегистрированы под своим позывным.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UR5LBM Посмотреть сообщение
    Можно встретить и пчеловодов-радиолюбителей,
    А что нам , необычным , радиопчеловодителям мешает встречаться здесь?! На другие сайты всегда можно зайти, но здесь народ более свой. Если на большом объединенном портале я может и постесняюсь задать свой профанский вопрос, то здесь совсем другое дело. Вот напишу, допустим, что дежурил выход роёв, и взял с собой FT-817ND послушать. Кто, кроме вас поймет?

  4. #34
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    взял с собой FT-817ND послушать. Кто, кроме вас поймет?
    Эка невидаль радио послушать.
    А вот про пчёл - это целая наука и подача здесь пчелиных идей - просто неуважение к радиохобби от имени целых улей, потому, что это не массовый и целевой интерес портала, как Радио.

  5. #35
    Standart Power Аватар для UR9LM
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Гусаровка (село), Харьковская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    235
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    164
    To RA2FN. Сергей,я написал о пчеловодческом форуме для информации. У меня раньше тоже часто возникали профанские вопросы,с каждым годом их меньше и меньше. Я их вообще никому не задавал,просто пользовался поиском по форуму. Конечно,если я там напишу,что у меня прям на пасеке стоит мачта,с антеной которая излучает,то меня не поймут. Вот и общаемся кому где нравится,и кого где понимают.

  6. #36
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    А вот про пчёл - это целая наука и подача здесь пчелиных идей - просто неуважение к радиохобби от имени целых улей, потому, что это не массовый и целевой интерес портала, как Радио.
    Вы очень заблуждаетесь, коллега. Радиолюбитель -пчеловод, очень даже совместимое понятие, так как сочетает не только занятие пчелами и радио, но и кочевкой по районам своей или соседних областей, испытанием различных полевых антенн, и познанием прохождения радиоволн в различных QTH. Человек и интересен тем, что занимается несколькими видами хобби. Сюда еще входит и фотохобби, потому что это дает познание мира, жизни и красоты.
    На этом форуме есть и про кошек, и про рыбалку, и много других тем в которых тот или иной радиолюбитель найдет для себя ту тему, которая ему интересна. Да и познаем мы лучше друг друга, только тогда, когда узнаем о его других увлечениях.
    Здесь есть и песни, и стихи. Я только радуюсь, когда вижу на этом форуме таких увлеченных людей - друзей, радиолюбителей. Успехов всем в их увлечениях!

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    подача здесь пчелиных идей - просто неуважение к радиохобби
    Борис, ты не прав....

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UN7CI
    подача здесь пчелиных идей - просто неуважение к радиохобби

    Борис, ты не прав....
    Хотя я вообще не пчеловод, но подумайте сами, что мы коротковолновики друг о друге знаем?
    Вот картофелеводы, знают о своем собеседнике, что он не только на радио зациклен, как и все человеки есть хочет и картошку высаживает, и как все смертные и за "жисть" поговорить... Почему тут так бы не сделать во флеймовой ветке?
    Мы так бы больше узнавали друг о друге, многие бы нашли единомышленников в "другом" хобби. Модераторы пожалуйста давайте снисходительней, я не прошу а требую!
    Александр RX9KM

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от RX9KM Посмотреть сообщение
    Хотя я вообще не пчеловод, но подумайте сами, что мы коротковолновики друг о друге знаем?
    Вот картофелеводы, знают о своем собеседнике, что он не только на радио зациклен, как и все человеки есть хочет и картошку высаживает, и как все смертные и за "жисть" поговорить... Почему тут так бы не сделать во флеймовой ветке?
    Мы так бы больше узнавали друг о друге, многие бы нашли единомышленников в "другом" хобби. Модераторы пожалуйста давайте снисходительней, я не прошу а требую!
    Александр RX9KM
    Тем более человк который этот топик открыл, и не "коротковолновик" по настоящему, мы радиолюбители, в общем то своеобразная субкультура, он тоже субкультура, но пока не пробились..., не нужно нам воевать, ... а что делать сейчас х.в.з.
    rx9km
    p/s там тоже за нашим непониманием сидят очень грамотные ребята, и и ждут понимания от нас, В защиту нелегалов столько написал..., когда то много лет назад сам таким был...
    rx9km

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UR5LBM Посмотреть сообщение
    набрать в поиске 'Объединённый пчеловодческий форум'
    И наш там есть и мед у него объедение
    (скрин с одного из пчелсайта)
    Изображения Изображения  

  10. #40
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,108
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Это просто так совпало..
    Это у многих "совпало"....Песенку такую не слышали-"....индийский чай,башкирский мед..."
    Башкирия-это центр бортничества.Там еще дикий мед собирают.А мелкая башкирская пчела -притча во языцех.

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это у многих "совпало".
    кому какой мед нравится, на вкус и цвет..........

  12. #42
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,108
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    кому какой мед нравится, на вкус и цвет..........
    Да...это верно....Но вот заковырка-мне было с чем сравнивать ,а Вам?

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UT2FF
    кому какой мед нравится, на вкус и цвет..........73!
    - Пётр (RW3PF)
    Да...это верно....Но вот заковырка-мне было с чем сравнивать ,а Вам?
    Петр а зачем сравнивать, можеть просто не нужно нашим радиолюбителям пчеловодам мешать общаться?
    И мед у них будет без нащего яда язвительного, живут же рыболовы, любители животных на сайте нормально, только хх1cec пчела ужалила в детстве, ...действия модераторов не осуждаю...
    RX9KM
    __________________

  14. #44
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,108
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RX9KM Посмотреть сообщение
    Петр а зачем сравнивать, можеть просто не нужно нашим радиолюбителям пчеловодам мешать общаться?
    А им кто-то мешает?Я не заметил.

  15. #45
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    В связи с самоудурством
    Именно за эту фразу пользователь PERESVET так и останется забаненым до конца срока. Если только не найдёт в себе силы... Подсказывать не буду.

    Тема CQ для радиолюбителей - пчеловодов - восстановлена. Её нужность - покажет время. Не будет пользоватся популярностью - сама "уйдёт вниз". Или как говорят в Украине: "Мертви бджолы - нэ гудуть"

    От себя и от администрации портала, приношу извинения за столь затянутое решение вопроса. У нас у всех есть ещё работа, семья и т.д.

    Радиолюбителей-пчеловодов прошу сюда. 73!

Похожие темы

  1. CQ для радиолюбителей - пчеловодов
    от PERESVET в разделе Другие увлечения
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 22:04
  2. Приглашаю к участию
    от RW3AH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:15
  3. Приглашаю на Смоленщину
    от UA3LAF в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×