Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 259
Like Tree234Спасибо

Тема: Прогулки на велосипеде

  1. #166
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UR7HFO Посмотреть сообщение
    почему я не люблю ездить по городу на велосипеде
    Я понимаю, конечно, что это нарезка.
    Но если бы я не знал, что Полтава — тихий, красивый городок с милыми людьми, то решил бы, что это город придурков, психов и недоумков. Я бы по такому перемещался не то, что на велосипеде, а в маскировочном костюме, короткими перебежками, прячась в кустах и на газонах.

    В Москве уже который год, с марта по декабрь езжу по ПЧ всегда и везде без каких бы то ни было проблем. Вполне вменяемые пешеходы и внимательные, вежливые водители автомобилей. Вот велосипедисты бывают совершенно без головы, до сих пор болит правое плечо после встречи с одним велоёжиком, возвращавшимся с прошлогоднего «Велобульвара». Крайне редко встречаются и отдельные амёбы в автомобилях. Как-то возвращался с работы, всего каких-то 16 км — трижды попытались убить самки за рулём, и что интересно, все с не московскими номерами. Двум, невзирая ни на что, надо было срочно повернуть налево, наперерез встречному потоку (ну прямо как в Вашем видео), а одна выезжала на ПЧ из дворов… набирая СМС на смартфоне.

  2. #167
    QRP
    Регистрация
    16.05.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Я понимаю, конечно, что это нарезка.
    Но если бы я не знал, что Полтава — тихий, красивый городок с милыми людьми, то решил бы, что это город придурков, психов и недоумков.
    Как мне кажется, у нас, такое поведение водителей, вызвано больше всего обычной невнимательностью. Водители хамы, тоже есть, но их все же меньшинство.
    И Вы правы, это нарезка за период около полугода.

  3. #168
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для мужчин, продолжительная езда на велосипедном седле чревата возможными проблемами половым бессилием, полной импотенцией и онкологией. В любом возрасте опасно, особенно после 50... Масса тела через малую площадь седла давит на предстательную железу. Дополнительно, происходит тряска от дороги-это динамические ударные нагрузки. Простата подвергается механическим воздействиям и вкупе с другими негативными бытово-производственными факторами происходит нарушение правильного функционирования и наступления последующего тяжелого заболевания.
    Так-же читал об этом, и не в одном издании - но я думаю это при больших расстояниях, а сам так-же езжу только для себя - по городу.

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Пензенская обл.,с.Грабово
    Возраст
    48
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    155
    Ну не знаю, мне кажется что водитель велосипеда тоже виноват в части случаев... Дневные ходовые огни, которые должны быть на любом транспортном средстве на дороге, на Вашем велосипеде включаются днем? Наверное нет, раз вас не видят встречные автомобили при повороте налево? В вторых, почему вы совершаете обгон транспортных средств с правой стороны? Как в случае с автобусом? Вы представьте себе, едете в крайней правой полосе, и вдруг откуда не возьмись, справа (!) вас обгоняет, извиняюсь за выражение, участник дорожного движения... В некоторых моментах Вы двигаетесь по второй полосе, что запрещено ПДД. На третье минуте Вы не пропустили пешехода на переходе, хотя обязаны были сделать это, согласно тех же ПДД. Я не оправдываю водителей, но и Вы не эталон поведения на дороге.

  5. #170
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    читал об этом, и не в одном издании
    Не стоит верить всякой ерунде, которую кто-то когда-то где-то написал не от большого ума и, видимо, от очень глубокого знания темы. Ну а иные умники перепечатывают. Сами знаете, что на сарае написано, и что в сарае лежит.

    Владимир, RA4FJZ, Вы на 95% правы. В подавляющем большинстве случаев виноваты сами велосипедисты. Как то смотрел другую нарезку на ютубе, там что-то около 20 случаев происшествий с участием велосипедистов. Так только одно или два из них — не по их вине. Попробую найти её, дам здесь ссылку. Ну и почти все случаи, в Москве, о которых знаю — по вине велосипедистов. Плохо различимы на дороге, выезжают на магистрали, всячески нарушают ПДД, вообще ведут себя, как будто в игре сохранились.

  6. #171
    Standart Power Аватар для EV6DX
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Я понимаю, конечно, что это нарезка.
    Но если бы я не знал, что Полтава — тихий, красивый городок с милыми людьми, то решил бы, что это город придурков, психов и недоумков. Я бы по такому перемещался не то, что на велосипеде, а в маскировочном костюме, короткими перебежками, прячась в кустах и на газонах.
    Да, обстановка в Полтаве на дорогах боевая... Но и велосипедист бесшабашный, сам лезет на рожон. Сколько раз правила в данном ролике нарушил? Я по молодости тоже похоже ездил. Пока чуть не попал под грузовик... Чувство страха быстро привилось, которое потом переросло в осторожность. Сейчас спокойно по правой стороне, хотя правила в РБ сейчас гласят -

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
    Т.е. если есть тротуар - только тротуар. Так, что тоже нарушаю...
    PS Мало того нескольких знакомых оштрафовали за нарушение пункта 151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов. ТЕ едешь по тротуару и при пересечении по зебре должен слезть с лясика и катить рядом с собой.
    Последний раз редактировалось EV6DX; 01.04.2015 в 10:17.
    73! Victor RUQRP#197 , Форум Радиолюбителей Беларуси - http://qrz.by/forum/

  7. #172
    QRP
    Регистрация
    16.05.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от RA4FJZ Посмотреть сообщение
    Дневные ходовые огни, которые должны быть на любом транспортном средстве на дороге, на Вашем велосипеде включаются днем? Наверное нет, раз вас не видят встречные автомобили при повороте налево?
    Дельное замечание, посоветую своему другу, быть заметнее на дороге, и включать вело фару, можно днем даже включать одну вело фару с постоянным свечением, а другую, в режиме стробоскопа. Ну и одежду по ярче.

  8. #173
    QRP
    Регистрация
    16.05.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от EV6DX Посмотреть сообщение
    ТЕ едешь по тротуару и при пересечении по зебре должен слезть с лясика и катить рядом с собой.
    Этим увы и я грешу, постепенно отучаю себя от этой дурной привычки. В остальном согласен с Вами.

  9. #174
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Пензенская обл.,с.Грабово
    Возраст
    48
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    155
    Цитата Сообщение от UR7HFO Посмотреть сообщение
    Дельное замечание, посоветую своему другу, быть заметнее на дороге, и включать вело фару, можно днем даже включать одну вело фару с постоянным свечением, а другую, в режиме стробоскопа. Ну и одежду по ярче.
    Конечно! Я, хотите верьте, хотите нет - даже когда еду на зеленый свет, на автомобиле - смотрю по сторонам. На дороге столько безумцев, лучше уступить, чем быть правым и мертвым.

  10. #175
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Как то смотрел другую нарезку на ютубе, там что-то около 20 случаев происшествий с участием велосипедистов. Так только одно или два из них — не по их вине. Попробую найти её, дам здесь ссылку.
    Именно ту нарезку так и не нашёл, но нашел нечто, очень похожее. И с таким же результатом: как минимум 9 из 10 — по вине велосипедиста. Вот посмотришь на такое, и впору удивляться, как это автоводители всё ещё остаются столь вежливыми и адекватными по отношению к велосипедистам.


  11. #176
    Low Power Аватар для RC4HT
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    101
    Давненько не посещал я страничку.
    Постараюсь исправиться.

    В прошедшую субботу в такой компании прокатился 200км.
    Название: 0_1d8c3b_ee4f0d7_L.jpg
Просмотров: 465

Размер: 68.2 КбНазвание: 0_1d8c37_9e69330_L.jpg
Просмотров: 459

Размер: 74.1 Кб

    Лето у нас еще не наступило.
    Название: 0_1d8c4f_ea23458f_L.jpg
Просмотров: 455

Размер: 52.0 Кб
    Стартовали при +7, днем выше 10 не поднималась.

    Не все одновременно были на финише.
    Название: 0_1d8c63_3bbd5585_L.jpg
Просмотров: 461

Размер: 63.9 Кб
    Зато довольные!

    Почти весь маршрут через репитер на портативку был на связи с Тольятти!
    Спасибо радиолюбителям за поддержку!

  12. #177
    Low Power Аватар для RC4HT
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    101
    16 мая в Тольятти состоялась поездка на 300км.
    Покатался немного.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_13e2da_52f85b07_XL.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	140071
    За 15часов одолел!

  13. #178
    QRP
    Регистрация
    16.05.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от RC4HT Посмотреть сообщение
    16 мая в Тольятти состоялась поездка на 300км.
    Покатался немного.
    За 15часов одолел!
    Круто, что тут скажешь. Мне пока удалось проехать только 200 км за 10 часов 15 минут, ехал я правда на МТБ на 26 дюймовых колесах и широкой резине. Куча позитивных сильных эмоций, но вот понял, что 300 км, мне пока не по зубам.

    Фото наших перед стартом

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бревет-200.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	421.8 Кб 
ID:	140074

  14. #179
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Для тех, кому 300км пока не под силу. Присоединяйтесь:
    «На работу на велосипеде» — 21 мая,
    До акции «На работу на велосипеде» осталась три дня. Публикуем список городов с количеством зарегистрированных участников на сегодня и напоминаем, что регистрация добровольная и служит для сбора статистики для дальнейшей работы в области развития велодвижения.

    1. Москва — 2588
    2. Санкт-Петербург — 1029
    3. Ижевск — 277
    4. Казань — 202
    5. Ярославль — 181
    6. Тула — 112
    7. Екатеринбург — 104
    8. Пермь — 101
    9. Воронеж — 97
    10. Челябинск — 95
    11. Краснодар — 87
    12. Иркутск — 84
    13. Самара — 72
    14. Киров — 66
    15. Белгород — 62
    16. Нижний Новгород — 59
    17. Астрахань — 56
    18. Новосибирск — 52
    19. Омск — 49
    20. Калининград — 46
    21. Вологда, Ростов-на-Дону — 42
    22. Пенза — 41
    23. Тольятти — 40
    24. Петрозаводск, Тюмень — 35
    25. Волгоград — 34
    26. Красноярск, Курган — 32
    27. Уфа — 24
    28. Владивосток, Калуга — 20
    29. Барнаул — 19
    30. Чебоксары — 17
    31. Кострома, Нижневартовск — 15
    32. Севастополь, Северодвинск — 14
    33. Чаковский — 13
    34. Псков, Рязань, Ульяновск — 12
    35. Старый Оскол — 11
    36. Анапа, Череповец — 10
    37. Ставрополь, Таганрог, Тамбов — 8
    38. Абакан, Ангарск, Архангельск, Великий Новгород, Орёл, Саратов, Смоленск, Томск — 6

    Средний возраст участника акции — 29,5 лет.
    Более 60% участников — мужчины.

    Регистрация продолжается! — spb.bike2work.ru.

  15. #180
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    На работу на велосипеде
    Велосипед, это конечно здорово, но по полям, лесам, паркам и т.д.
    Какое можно получить удовольствие от движения по городу? Или размажут, а если не размажут, то организм получит за одну поездку очень "полезный" и "необходимый" объем выхлопных газов с запасом на неделю (выкурить несколько сигарет "полезнее" будет).
    Передвигаться в больших городах на велике, это самоубийство и не имеет ничего общего со здоровым образом жизни.

Похожие темы

  1. RZ6ANH-9 на велосипеде
    от UA3IRS в разделе APRS: События
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 15:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×