Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Автопутешествия

  1. #31
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Антон! Это ж только через год будет...
    Как минимум дожить надо.
    Да и пофиг, с хорошим человеком и через 2 года встретиться можно

  2. #32
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вы чё???
    Это будет через полтора месяца!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #33
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы чё???
    Это будет через полтора месяца!
    Дык, а по календарю другой год...

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Илья! Это ты по-восточному мыслишь...

  5. #35
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    только если там не будет страшно..
    По прошествии времени многие былые страхи вызывают только улыбку..
    С Ниссаном мне повезло с покупкой и перегоном, но через пару месяцев в него врезался пьяный xxxxx на мотоцикле...
    После этого отдал его на правку как выяснилось другому идиоту.. тот погнал его на ремонт к себе на частную усадьбу.. неудачно повернул на перекрёстке и подставил второй бок машины под грузовик, в заключение машину ещё и дополнительно разграбили пока она стояла у него во дворе..
    В общем собрал с обоих некоторую сумму в качестве компенсации, добавил ещё свои
    и также из Питера пригнал ВАЗ-21063.. В качестве второго водилы также припахал того же Мишаню с которым летом гнали Ниссан. Правда на этот раз ехали уже в конце декабря по замёрзшей России матушке.. Помятуя о летнем нападении бандитов в Питере я подсуетился и заодно приобрёл 2 газовых револьвера калибр правда совсем мелкий больше для самоуспокоения.. К сожалению мой ствол отобрали гаишники под Ижевском. Там они шерстили всех водителей.. видимо знали что везут и газовые и более серьёзные.. Гаишники отобрали только мой револьвер Мишу не стали проверять и он благополучно потом зарегистрировал свой в Первоуральске.
    Особых проблемм исходно с машиной не было.., но это было бы наверное слишком скучно и мы их сами себе создали.. До сих пор становится смешно за наш прокол.. Началось с того что в машине вышел из строя бензонасос.. время к ночи нужно было останавливаться чтобы немного поспать и было очень важно греть двигатель и себя на улице было около -20градусов мороза... Немного подумав нашли решение.. в багажник выходит дренажная трубка из бензобака.. её назначение обеспечивать приток воздуха в бензобак чтобы в нём не было большого разряжения, ну и чтобы в летнее время в нём не скапливалось много бензиновых паров. Но мы ведь "умные" знаем что в багажнике находится также и запасное колесо.. Не долго думая немного выкрутили золотник из колеса, и подключили к колесу дренажную трубку.. Излишнее давление воздуха начало поступать в бензобак. Трубку идущую к бензанасосу соеденили с трубкой идущей к карбюратору напрямую.. Машина спокойно завелась.. Переночевали до утра периодически прогревая двигатель. Утром также спокойно поехали дальше.. Давление воздуха из запаски вполне обеспечивало подачу бензина к карбюратору и хватило его примерно на 400км..

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Балдею я с вас ребята..... Проехать 800км между столицами готовимся за 1,5 месяца...... А что же будет если на ДВ вдруг попадете, здесь между нас.пунктами по 200-300км тайги???
    погода 2 недели назад:
    Вложение 129182

  7. #37
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    А что же будет если на ДВ вдруг попадете, здесь между нас.пунктами по 200-300км тайги???
    А шо ты думаешь - не ездил?
    Правда, врать не буду.. в дороге ниже минус сорока не бывал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #38
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Смысл темы - спросить о возможных камнях и граблях.
    Вот ездил как-то зимой на север Сахалина, в Оху.
    Так спросить некого было, навигаторов тоже не было, так хлебнул.. хорошо зажигалка была, Хонда-Легенда.. был бы дизель, наверно бы не приехал..
    Попал сначала в мороз около 40, потом в циклон со снежными заносами, потом все заправки пустые, с ведром на дороге стоял, потом в кювете часа три просидел - попуток не было вытащить, потом колеса в салоне отогревал перебортировал, потом еще коробку сломал, без заднего хода на пониженной.. потом в воинской части солдаты с автоматами сбежали, потом.. потом потом как домой вернулся - два месяца на машину смотреть не мог..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #39
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Далее останавливались просили насос у дальнобойщиков и даже у гаишников и ехали дальше.. Кстати проезжали и мимо магазинов автозапчастей, можно б было купить этот злосчастный бензонасос поставить и не париться..
    Но мы же "умные" и так даедем. Доехали до Перми проехали через город и на выезде упс.., прокололось одно из задних колёс. Пришлось ставить запаску.. Т.е. опять двигатель не заведёшь без бензонасоса.. Было уже около 16часов времени возвращаться и крутиться по городу в поисках запчасти не захотелось.. Решили попробовать создать давление в баке просто надув туда воздуху ртом. Надули.. заткнули трубку каким то деревянным "чопиком".. чтоб не выходил. Завели опять машину и поехали решив засечь время на сколько хватит одной такой надувки.. Оказалось хватает на расстояние около 30км.. До Первоуральскя от Перми ехать около 400км.. Посчитали 12раз надуть воздуху в бензобак и доедем до места. Между с тем опять стемнело и уральский морозец придавил под -30.. Это был как говорится "звиздец" сливай воду. Дело в том что по мере вдувания воздуха в бензобак на морозе образуется конденсат от дыхания.. в результате одной надувки стало хватать только на 6-8км.. Потом приходилось повторять процедуру, Мишаня даже пошутил, Сань ты мол оставайся в багажнике и постоянно поддувай воздух в бензобак авось доедем Но ситуация была намного серьёзнее чем казалось. Слишком частые остановки и затем запуск двигателя стартером практически посадили аккумулятор. Он не успевал зарядиться за время короткого пробега 6-8км.. Сейчас конечно смешно вспоминать о всех этих злоключениях.. Тогда нам просто повезло дотелепались кое как до дома. Я зашёл домой только отогреться и помыться.., через пару часов хотел завести машину и перегнать в гараж, это уже было бесполезно, двигатель остыл и дохлый аккумулятор не смог его уже провернуть..
    Такие вот были впечатления от путешествий из Петербурга через Москву на Урал. Уже отсюда из Германии также 2 раза приходилось гонять машины в Екатеринбург в 1997 и 1998гг. Еще ранее также 2раза гонял машины из А-Атинской обл на Урал.. Могу сказать на основе своего опыта, простых перегонов на расстояние нескольких тыс.км не бывает, если в этом нет острой необходимости лучше воспользоваться другими видами транспорта..

  10. #40
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    Балдею я с вас ребята..... Проехать 800км между столицами готовимся за 1,5 месяца...... А что же будет если на ДВ вдруг попадете, здесь между нас.пунктами по 200-300км тайги???
    погода 2 недели назад:
    А какая разница -20 или -40 на трассе, если машина исправна итак доедешь. Лижбы не было снежного заноса, а гололёда при таких температурах не бывает.. У нас в Германии практически вся зима от 0 до -4 т.е. полная "катушка", плюс если снег, то это намного опаснее чем у вас там. Аварии бывают и на протяжении 20км т.е. одна машина врезается в другую в виде поезда...
    На участке Москва-Питер тоже движение поинтенсивнее и посложнее будет чем у Вас ..

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А шо ты думаешь - не ездил?
    О чем и речь, Илья испортила тебя Европа )))))))))))

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    .. У нас в Германии ..... чем у Вас ..
    Нам проще, оленя запряг и вперед!

  13. #43
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    О чем и речь, Илья испортила тебя Европа
    Когда у меня начали появляться автомобили, год 1994-95, асфальтированных дорог нат Сахалине было - раз-два и обчелся..
    Ну на юге, понятно, были.. Остальное все - грунтовки.
    Вот едешь в Южно-Сахалинск, 280 км кажется.. по меркам материка - даже говорить смешно..
    А тут.. сборы недецкие..
    1. Запаска. Лучше две.
    2. банка масла.
    3. банка с ОЖ.
    4. набор инструмента.
    5. Канистра с бензином. Лучше две.
    6. Еды на два раза поесть
    За 230 км по грунту можно было поменять все 4 колеса по кругу, как повезет.
    Если только что прошел грейдер - готовься..
    Зимой по укатанному снегу ехать проще. Но есть риск попасть в снегопад, и заночевать под снегом. Я ночевал.
    Ну и так далее, сам все знаешь.
    Потом выезжаешь на асфальт.. и от расслабона засыпаешь..
    Потому что не надо пялиться на дорогу до рези в глазах, сжимая со всех сил руль..
    Утрирую, конечно, ну у меня дорога занимала от 6 до 7 часов, смотря сколько остановок.
    Сейчас асфальт.. люди сдуру за 3 часа долетают.. машины то не пассаты, слава Богу.. Патролы, Делики, Крузеры.. Сурфы..
    Ну и на барбухайках, конечно тоже.. типа короллы.. которой вообще - памятник можно ставить.. Японский тазик..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #44
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Потом выезжаешь на асфальт.. и от расслабона засыпаешь..
    Потому что не надо пялиться на дорогу до рези в глазах, сжимая со всех сил руль..
    От этой напасти не застрахован никто.. У каждого человека свои предпочтения "сна" в том числе и за рулём. Отсюда сложности особенно когда едешь в группе машин. Последний раз гнали из Германии 2 машины с одним бывшим мелиционером ему нужно было "пилить" до Омска мне до Первоуральска.. Он за день мог газануть и на 800-1000км, что для зимнего времени очень много. Я от силы 600-800км потом мне нужно было хоть пару часов поспать..
    Он вымотал мне все нервы переругались.. сказал ему: "Тебе нужно чеши вперёд я поеду потихоньку как мне удобнее". Товарищ кстати купил права перед перездом в Германию и как оказалось даже не знал что максимально разрешённая скорость в России по обычным дорогам только 90км/час Он топил 120-130 в итоге постоянно уходил на опасные обгоны фур.. гоняться за ним я не собирался. Что было интересно машины были обе одного класса у меня Опель "Аскона" у него "Subaru" когда заезжали на заправку оказывалось у него бак уже пустой а у меня ещё можно было проехать 150-160км..

  15. #45
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Иваново, город Не-West
    Возраст
    60
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    61
    Ничего, что тема "засохла" в ноябре 2014-го года?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×