Страница 27 из 164 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 2451
Like Tree1374Спасибо

Тема: Папа может!

  1. #391
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    при этом их вымачивают и подают в горчичном соусе ...
    пробовал пару раз , не вдохновило ...
    p.s. лягушек не ел ... , но народ хвалит ... тут на вкус и цвет ...
    Не люблю я кошек! Ты просто не умеешь их готовить!(с)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #392
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Я в шоке, владельцы BMW так сказочно питаются, здесь столько рецептов. Поел пока виртуально с экрана монитора.

    Ле гурме | BMW Club

  3. #393
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Оказалось мясо лягушек и змей.
    Некоторые убежали в кусты.
    Видать лягушки не свежие попались

    Змей есть не приходилось, а вот лягушек, голубей, собак... кушал.
    Голуби так себе, лягушки что-то типа куриного мяса, только нежнее,
    ну а собаки, а я ел диких, в районе где Ангара впадает в Енисей - очень вкусное мясо.
    Отдаленно напоминает импортную баранину, только еще постнее.
    А в прошлом году в Шайтан-Тау попробовал жаркое из сурков и знаменитые
    Орские пирожки с ливером - чуть язык не проглотил

  4. #394
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    А в прошлом году
    Как-то с женой ужинали в швейцарском ресторане , хотя я любитель домашней кухни , шеф-повар , местный , но он несколько лет работал в Эмиратах у какого-то шейха ... вообщем гурман ...
    Жена заказала суп из FOX , я ещё переспросил это грибы-лисички ? НЕТ - ответил повар , это из ЛИСЫ (((
    в итоге она , моя жена , осталась довольна , а я довольствовался тем что переводу не подлежит ..
    Цены европейские если кто посчитает что зажрались там ... просто повар баламут

  5. #395
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Желающих гурманов приглашаю в гости, самовывоз...
    Владимир, спасибо за приглашение- у вас ферма? И куда прибыть на отдых? На недельку приюите?
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  6. #396
    Very High Power Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,125
    Поблагодарили
    1253
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от R9LR Посмотреть сообщение
    Владимир, спасибо за приглашение- у вас ферма? И куда прибыть на отдых? На недельку приюите?
    Скооперируемся?

  7. #397
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    пробовал пару раз , не вдохновило ...
    Докладываю. Я об улитках. Сделал по найденным в и-нете советам. С горчичным соусом. Съедобно. И не более того. Не впечатлён. Как по мне - трата времени.
    Но о разности вкуса разноцветных фломастеров помню.

  8. #398
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Сюда гляньте

    Говядина по-голландски с белыми, маринованными грибами | BMW Club

    Теперь о готовке в горшочке на чугунной печке. Пробовал с маленькой трубой вектор тяги пламени весь в трубу, а так дымит страшно. Надо видимо заслонку и регулировать тягу. Но в черную идет отлично, в доме Вы так не поготовите, пожар устроите. Думаю восточные печи из камней или кирпича, не для обогрева, особенно устроенны. Пламя должно как раз на чугун попадать, а не в трубу.
    Что ж есть небольшой опыт.

    Теперь о шашлыке в ту же тему о пламени. Оказалось, что угли в пакетах нужно доводить до равномерного прогрева с последующим полным равномерным распределением энергии по поверхности угля. Иными словами уголь должен принять стационарную температуру. Мангал у меня довольно хороший сварной, куплен в Хотьково на строительном рынке. Думаю со временем научусь, пока жару очень много, сидишь и поливаешь раствором.

    Про смесь для розжига. Здесь полное хулиганство производителей, делаю в том числе и на основе бензола, это только печку разводить, все руки воняют скипидаром.

    Про мясо в горшочках (свинина). В позапрошлые сделал отдельно картошку и свинину каждую в своем на бар. жире. Свинина плавает в жире, он к стати не сгущается, прям как масло. Привез в Москву, неделю в холодильнике простоял, перемешал с картошкой жидкость слил. Взял горшочек с собой в эти выходные, думал вечером быстро разведу огонь ужин готов. Но на природе что то есть не особо. В ночь готовил шашлык (мариновал), а горшочек всю ночь и день в рюкзаке простоял. Привез в Москву обратно вместе уже с шашлыком, в понедельник шашлык, вчера наконец до горшочка добрался. Картошка уже так себе, а свинина со шкварками обалдеть.

    Огромное количества растопленного жира отлично сохраняет пищу. Думаю на обычной сковородке за неделю в холодильнике все стало бы не съедобным. Вот возить только в рюкзаке не очень, пролить можно.

    И ещё, вторая печь, а этой на которой я сейчас готовлю под сорок лет из чугуна разумеется, так вот вторая огромная, оказалась без круга на поверхности, короче на ней только сковородку или чай в доме подогреть можно. А жаль, но не судьба ей значит на кухню в огород.
    Приятного аппетита, я ещё ссылки выложу.

  9. #399
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1002
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Приятного аппетита, я ещё ссылки выложу.
    Может не надо? После Вашего эссе аппетита не прибавится.

  10. #400
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от UA1NAN Посмотреть сообщение
    Может не надо?
    Надо! UA1NAN, Надо

    Жаркое из свинины в пиве | BMW Club

    Первоисточник не разглашается.

    p.s. к стати Шурик какое то время жил в нашем переулке, в википедии ни слова.

  11. #401
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Истра
    Возраст
    65
    Сообщений
    199
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    1606
    Позволю себе не согласиться с RA3AKF по поводу голубей. Сваренные в полевой кухне на медленном огне в течение 4-5 часов-объедение. 1981 год, лагерь Рязанского автомобильного училища, выпускники МИИСПа. Был в нашем выпуске ещё один наш коллега, зовут Вячеслав, из Калужской области,личного позывного на тот момент не имел. После выпуска дорожки разошлись, может быть кто из присутствующих знает этого человека? Позывной коллективки был UK3AAY. Парню сейчас ориентировочно 61-62 года.


    Андрей.

  12. #402
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться с RA3AKF по поводу голубей.
    Возраст о себе дает, мне этих пташек так жалко и коровушек, в армии пришлось на мясокомбинате побывать, Мценск Тула-50, когда их на убой ведут, такое зрелище. Правда есть захочешь, по другому заговоришь. Человек то же из джунглей, за кусок мяса то мало вероятно, а за недвижимость и др. глотку порвут. Сам в детстве за соседткими курами с кирпичом гонялся, прибить и поджарить. Шустрые, а вот рыбкам с пруда бошки резво ножом отрубал. Живую рыбу в наше время один раз покупал, резкое движение острого ножа и все, уху дома варил, повод не помню, но это за десятки лет один раз довелось.

  13. #403
    High Power Аватар для R6NW
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    5628
    Цитата Сообщение от RW3DU Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться с RA3AKF по поводу голубей. Сваренные в полевой кухне на медленном огне в течение 4-5 часов-объедение.


    Андрей.
    Поддержу насчет голубей (диких). Вкуснейшая птичка, экологически чистое, диетическое и питательное мясо. Когда потрошишь его, из зоба только семечки подсолнечника и пшеница сыплется. Шулюм наваристый, великолепный получается. У нас каждый год осенняя охота открывается 2-ая или 3-я субботы августа (жара у нас в это время до +30 бывает днем и более на солнце), самое время для него. Вяхирь, витютень, горлица. Сам процесс охоты очень интересен и не утомителен (кресло в кустах замаскированное, с собой только патронов достаточно взять и пивка холодного (0 град. естественно, правила охоты чтим) Добыча очень вкусная, готовится легко.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140823_090530.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	2.95 Мб 
ID:	190493

  14. #404
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    мне этих пташек так жалко и коровушек, в армии пришлось на мясокомбинате побывать, Мценск Тула-50, когда их на убой ведут
    А пташек сачками на убой загоняют?
    Немного вегитарианского.
    Корейские пирожки пянсе. Фактически корейский фастфуд. Готовятся на улице в палатках и павильенах.
    Классические и самые распространенные пянсе с начинкой из мяса, пекинской капусты (кимчи) , лука, чеснока, перца.
    На родине, в Корее они реально острые, не то, что делают местные русские корейцы на Дальнем Востоке.
    Тесто дрожжевое, готовятся на пару.
    Пянсе получаются гладкие и блестяшие, и если они из мяса и капусты, то белые-белые как мука.
    Но за пределами Кореи мало кто знает о корейских пирожках с картошкой, т.е. пянсе с бататом и черной фасолью.
    Тесто и способ приготовления тот-же, что и классика, а начинка - батат (сладкий картофель) и черная фасоль.
    Т.к. батат сам по себе сладкий, плюс сладковатая фасоль, то имеем прикольные сладкие пирожки с картошкой
    Фасоль придает начинке темно-бурый цвет, поэтому такие пянсе не классического белого цвета, а вот такой как на фото.
    Три штуки таких пянсе стоят на улице 2 долл.
    Состав практически одни углеводы, поэтому кое-кому такие вещи не очень-то показаны..
    Иногда муку для пянсе подкрашивают чем-то, и я ел пянсе с бататом серого цвета.
    Если кому-то не нравится внешний вид пянсе с бататом, могу напомнить пирожки с повидлом..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_231324.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	507.3 Кб 
ID:	190498   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170621_231416.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	483.8 Кб 
ID:	190499  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #405
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Немного вегитарианского.
    Глядя на все эти безобразия начинаешь понимать почему в стране нет рыбы)))) Потому, что некоторые штатские (не будем тыкать пальцем), в место того, что бы быстрее чинить свой пароход и идти ловить рыбку, всё время тратят на чревоугодие. А рыбы в стране нет. ДВ трогать не будем, а вот западные районы России, лопают всякую фигню искусственно выращенную на загнивающем западе.
    В море вам пора барин, в море.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

Похожие темы

  1. Может посмеёмся?
    от 4L1G в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 18.07.2020, 10:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 09:56
  3. Папа римский и ARRL
    от R8TR в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:15
  4. Переходник мини-джек стерео (папа) -> тюльпан (мама)
    от Ufnao в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:19
  5. Кто может просветить???
    от RD3ZE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×