Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 47891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 255
Like Tree159Спасибо

Тема: Поход в октябре с трансивером

  1. #196
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R4NAF Посмотреть сообщение
    Побольше фото и фактов.
    Крайне лениво одно и то же на нескольких сайтах выкладывать, особенно когда разные html коды и теги. А так в одном месте выложил, на сайтах и знакомым по мессенджерам ссылку скинул и все. Да и самому через несколько лет интересно вспомнить где бывал...
    А популяризация она в "полях" естественным образом получается - народ останавливается, смотрит, иногда спрашивает...
    Для меня это вообще возможность отдохнуть хоть пару часиков от работы и детей.
    Очень хочу с ночевкой чаще выбираться, но детей опять же не с кем оставить.
    Хорошо хоть жена готова куда угодно и с палаткой и без =)

  2. #197
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,587
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от R4NAF Посмотреть сообщение
    Сергей, это нынче уже? Класс картинка!
    Прошлой зимой. Фото Сергея R9FAW. Он непосредствнный участник действа.

  3. #198
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,587
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Цитата Сообщение от R4NAF Посмотреть сообщение
    А я сегодня тулуп бекеша купил!
    Что за чудо такое?

  4. #199
    Standart Power Аватар для R4NAF
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Вятка (Киров)
    Возраст
    47
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Что за чудо такое?
    Его все знают, обычный, белый такой, военный, из овчины. Вещь! Как раз Сергей для наших с вами широт. Вот ребятам на ваших фото он бы не помешал. Весит побольше чем фуфайка или пуховик, я свой взвесил - 4,2кг. По мне нормально, не тяжело.
    Название: people10.jpg
Просмотров: 356

Размер: 24.3 Кб

  5. #200
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R4NAF Посмотреть сообщение
    Его все знают, обычный, белый такой, военный, из овчины.
    в наших краях он всегда тулупом был. у моего прадеда такой был. климат правда сейчас для них не очень стал. я даже свою дубленку уже лет 10 не доставал. сырость и грязь - синтетика лучше...

  6. #201
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Но на Эльбрус в таком не залезешь...

  7. #202
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    51
    R4NAF
    Юрий, написал Вам в личку вопрос.

  8. #203
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от R4NAF Посмотреть сообщение
    Его все знают, обычный, белый такой, военный, из овчины. Вещь!
    Юрий, приберегите этот тулуп на старость, когда дома захотите согреться.
    Мало того, что он тяжелый, впитывает влагу, но самое главное, в нем при
    ходьбе будете потеть, а значит впоследствии-мерзнуть. Сейчас очень много
    всяких-разных костюмов для туристов, рыбаков и охотников, легких, удобных и
    рассчитанных на разные температуры.

  9. #204
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,587
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2782
    Юрий R4NAF, те молодые бизнемены, что на фото, может и находят своего покупателя и имеют удачный бизнес на продаже армейского имущества, но при чём тут радиолюбители экспедиционеры? 4,2 кг только для "верха" это непозволительная раскошь для похода. Под подолом ветер гуляет, значит нужны тёплые штаны, а это ещё столько же? Капюшон на голову опять же не натянуть. Нет его. В таком тулупе хорошо в карауле стоять и охранять армейские склады, так и те, наверное, уже все оборудованы охранной сигнализацией. Ну или, укрывшись им, на печи лежать в преклонном возрасте. Впрочем, пока сам не попробуешь... Я уже третий Монблан местного производства снашиваю. Хватает на 4-5 лет. Можно и больше носить, но в общественном транспорте уже неудобно появляться. Это-ж рабочая спецодежда для зимней рыбалки.

  10. #205
    Standart Power Аватар для R4NAF
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Вятка (Киров)
    Возраст
    47
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    149
    Александр R3BU, сейчас отвечу в ЛС.
    А по тулупчику, да, озадачили коллеги! Со всем согласен. По вспотеванию знаю лично, фуфайка сырая под рюкзаком. А тут решил сменить на тулупчик. Но при условии, без дальних переходов, так, прогулочным шагом... км на 5 за 2 часа на лыжах до места остановки да и хватит.
    А вот по зимним костюмам - не везёт мне сними... самое лучше - обычная ватная фуфайка за 600р! А всякие пуховики - ни впитывают влагу, но опять и не отдают. И по швам могут отдавать влагу. Пух после этого начинает вонять ужас как... а синтепон потом в каждой ячейке вниз "улазит", остаются холодные островки. В общем нет ничего универсального. По большому счету, что продают для охотников - это мне не нравится... обычная ширпотребщина, щупал... Наворотов много, но все в лучшем случае на пару лет.

    Нравится всё натуральное, т.к. это на десятилетия... Кстати, ещё мысль, с фуфайкой повторюсь когда спина потеет под рюкзаком, вентиляцию сделать. Знаете такие деревянные бабышки на автомобильное кресло, вот такие же бабышки на спину, между верхней одеждой и легкой одеждой. Чтоб гулял там воздух!

  11. #206
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R4NAF Посмотреть сообщение
    Его все знают, обычный, белый такой, военный, из овчины.
    Это не тулуп. Это полушубок.
    Тулуп он до "пола".
    Часовые в них зимой стоят.
    Если ноги подожмешь так и будешь внутри его висеть.
    В нем то точно не походишь.

  12. #207
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Юрий.
    Спасибо! Пишите ещё! Очень смешно у Вас получается!

    В общем-то правильно, люди учатся на ошибках. Но одни учатся на своих, а другие — на чужих ошибках.

  13. #208
    Standart Power Аватар для R4NAF
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Вятка (Киров)
    Возраст
    47
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    149
    Это не тулуп. Это полушубок. - спасибо за уточнение. Да, в тулупах стояли на вышках в наряде.

    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Юрий. Спасибо! Пишите ещё! Очень смешно у Вас получается! ржать:
    а я вроде не заканчиваю писать, конечно буду писать !
    Если тему создал в октябре не значит что всё начал делать в октябре )) в 18 лет в армии с полной выкладкой пробежал на приз газеты Красная звезда, приз не дали, но на результат КМС пробежал, корки дали. И 22 года бегаю так. Что мне эти +4кг... Как будто пуховик ничего не весит. Да вот блин, и пить то не пью вино, и курить то не научился... Короче занимаюсь полной ерундой.
    Ценю настоящие вещи! А настоящие они для армии сделаны. Для нашей !!! У меня разных пуховиков только 5 штук дома. Жена покупает ))) Я ругаю, а она все равно покупает. Это не ОДЕЖДА для зимнего похода с ночевкой! Фуфайка за 600р. и то лучше. Да че объяснять, это надо делать, ходить, чувствовать, пробовать... Понятно для кого то ватник, дурачёк... Но пуховики это ХОЛОД. Прижмитесь к нему щекой поёмете. Пипл же не знает?? ))) К фуфайке уже приятнее на морозе... Она дышит. Как деревянный дом. Но вот рюкзак на спине ей враг. Без рюкзака в фуфайке хоть куда. Бекаша вне конкуренции. Мы ж не спринтера. + вещи сам перешиваю собственноручно.

    А, если RN3ANT есть у вас разряды по лыжам, бегу, с/ориентированию, л.атлетике, гиревому спорту и т.п. - обязательно дайте знать, мне важно, может я ошибаюсь действительно в своих выкладках, и вы профи.

    Я не понял что вам смешно, да и ладно, мне не интересно над чем там смешно вам стало.

  14. #209
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Юра, рекомендую попробовать термобелье. Для мотоэкипировки тоже предъявляются противоречивые и серьезные требования - обеспечивать комфорт при большом перепаде температур (стоишь в пробке при +35, а потом едешь и тебя обдувает ветром при скорости 120 км/ч). мой рекорд - ехать со скоростью 110 км/ч при температуре -2. хорошая экипировка это позволяет сделать, в отличие от тулупов и ватников (одежда) обыкновенных. термобелье отводит пот от тела и ты сухой. стоит оно конечно недешево, но того стоит. экипировка защищает от ветра и влаги снаружи, но позволяет выходить влаге изнутри.

  15. #210
    Standart Power Аватар для R4NAF
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Вятка (Киров)
    Возраст
    47
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    149
    Влад, а ну если ехать 110км/ч, то тут без современных материалов не обойтись, тут не спорю. У нас то что, пораньше выехал и поехал неторопясь осматривая вокруг пейзажи.
    Термобелье его на "не надолго", + для мужчин оно вредно кстати, "там" не дышит )) в пятницу или в выходные ТВ как раз смотрел, про термобельё все разложили по полочкам, я согласился с авторами.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×