Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 172

Тема: Любителям зимней рыбалки

  1. #31
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Я вот думаю частоты сменить - уйти на ДВ примерно на 130-140 кГц. Может меньше будет расплываться.
    Ну тогда самое надежное - добавить в комплект к торпеде металлоискатель.

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Мы ещё на спиннинг половим
    на выходных, достал ледобур, попробовал ножи и положил на место. Если после нового года станет лёд, то хорошо.

  3. #33
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    У меня вот такая штука имеется.
    Цена только как у турецкого барабана!
    Да и долговечность сомнительна.
    Мой Шмель лет 30 оттрубил.
    Все рыбалки и охоты работал.
    А у этого трубка предв.разогрева топлива
    сгорит за год.

  4. #34
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Мой Шмель лет 30 оттрубил.
    Ну по вони и копоти ....да ......впереди!
    Я понимаю что .......голословно ,так как знаний по этому американскому "Шмелю" большой "0". Хотя бы в интернете поискали.Этот американский примус еще со времен мировых войн у солдат Штатов был в наличии. Мне нравится когда судят о вкусе чего то .....даже не пробуя.
    Короче: мой куплен проездом где то в 2002г в Москве в рыболовном магазине "Рыбачьте с нами" ,по моему на Панкратьевском ,могу ошибиться ,я тогда в нескольких был "Рыбачьте с нами". И далее на Крайний Север .....и несколько лет там без передыху ,холодно однако на рыбалках и охотах, а до него Шмелем лет этак 20-25, там же,а зима 10месяцев в году ,а два ...... Ну а теперь на Югах ,охота ,рыбалка ....это регулярно. Кстати и сейчас ,в декабре регулярно на охоту и примус со мной и вот же ГАД ,еще не прогорел и не воняет и не коптит да и экономичный какой ,05л почти на 8часов работы. Непорядок.Вот Шмель вот это аппарат ,бензин не просто уничтожает ,а ....жрет,аки танк ну разве только можно сравнить с изделием совдеповского автопрома.
    Утрирую конечно.Вонь ужасная ,копоть ,когда им пользовался много -много лет стиральный порошок всегда с собой возил иначе рыба ни какая не клевала ,так руки воняли.
    Ну а в общем я рад за вас ....пользуйтесь дальше!
    А насчет стоимости ,я конечно пенсионер поэтому не буду советовать ,что необходимо делать в этом и подобном случае!

  5. #35
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Коротко расскажу случай с этим примусом и со мной.Купил ,привез ,а тут и весенняя охота на гуся .Май месяц ,снега по самое некуда ,срок охоты всего 10дней. Надо ехать. Ну и примус в коробке с собой в последний момент.Профиля на берегу реки ,лед сплошной и только маленькая полоса вдоль берега от снега свободна. Там и профиля. Сами в белом в выкопанных ямах в снегу ,войлок постелил и на него родимого.Гусь так и прет вдоль реки ,ориентир для него. Настреляли от души ,но вернемся к нашим "баранам" к примусу. Садимся обедать ,достаю с коробки примус , заливаю бензин Б70 из маленькой емкости типа пластиковой канистры и пытаюсь накачать,не выходит ничего.Не горит примус ,нет избыточного давления.Достал инструкцию ,на английском ...но был эскиз. Вот же .....американцы,совершенно другой менталитет. Наши никогда бы так не сделали.По порядку: необходимо ручку насоса слегка выкрутить и зажав маленькое отверстие в ручке пальцем накачать воздух в корпус примуса,и закрутив ручку насоса обратно,поджигать.Идиотизм.....НО работает ....на отлично,вот это радует!!!
    P.S. Часто потом с товарищами вспоминали этот случай ,потом у меня один парень взял на время на рыбалку и приехав ,всем рассказал ,что в балке и подогревали и варили и одной заправки хватило на пару дней ,еще и осталось. Многие рыбаки и охотники потом купили себе.Вот так!

  6. #36
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Буквально пару дней назад читал заметку о том что в палатке нашли два тела мужиков-рыбаков и с ними дама в коме, откачали ли ее не написано. Отапливали газовой горелкой... Вы уж поаккуратнее грейтесь... На зимней рыбалке лучший сугрев это бурение лунок, поэтому ну их этих лещей, блесну в руки и окуней собирать.

  7. #37
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    На зимней рыбалке лучший сугрев это бурение лунок,
    Да все верно. Только некоторые так забуряться ,что под лед попадают или льдину отрывает и в открытое море ,а потом МЧС ....выручай.Вот подобные сообщения читаю значительно чаще!

  8. #38
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Только некоторые так забуряться ,что под лед попадают или льдину отрывает и в открытое море ,а потом МЧС ....выручай.
    Ну так всему свое время, на рыбалку кроме удочек и бура еще и голову не лишним с собой брать... Тем более у нас на юге и тем более рядом с морем.
    Ни разу не рыбачил в Таганоргском заливе, надо бы восполнить этот пробел... Кто у вас там клюет то? Бычки крупные?

  9. #39
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    нашли два тела мужиков-рыбаков и с ними дама в коме… Отапливали газовой горелкой...
    Скорее всего, не в газовой горелке там дело. Мельдонием перегрелись рыболовы. Вот с ним-то как раз на морозе и надо поосторожнее.

  10. #40
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Кто у вас там клюет то? Бычки крупные?
    Средние ,но у нас льда нет и скорее всего нескоро будет.Даже на внутренних водоемах не предвидится. Бычков на заливе не ловлю. Езжу на водоемы в соседние р-оны,там же и охочусь и ловлю сейчас щуку и окуня,а на Миусе судака спиннингом.Нормально.Как то заезжал в порт так там ловят поплавочными рядом с погрузкой зерна на суда,ловится!

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Каргополь
    Возраст
    58
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    165
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Наши никогда бы так не сделали. По порядку: необходимо ручку насоса слегка выкрутить и зажав маленькое отверстие в ручке пальцем накачать воздух в корпус примуса,и закрутив ручку насоса обратно,поджигать.Идиотизм.....НО работает ....на отлично,вот это радует!!!
    P.S. Часто потом с товарищами вспоминали этот случай ,потом у меня один парень взял на время на рыбалку и приехав ,всем рассказал ,что в балке и подогревали и варили и одной заправки хватило на пару дней ,еще и осталось. Многие рыбаки и охотники потом купили себе.Вот так!
    Имею такой примус. Штука классная. И целый год я над свояком издевался. Сам зажигал его а он не мог.)))) Не знал секрета. На пятой рыбалке почти поверил что пиндосы под отпечатки пальцев хозяина примус программируют.))) Через год рассказал правду. Молча стерпел свояк))), но завел его тогда с первого раза.

  12. #42
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    На зимней рыбалке лучший сугрев это бурение лунок, поэтому ну их этих лещей, блесну в руки и окуней собирать.
    Зимняя ловля крупного леща это, в основном, ночная рыбалка в хорошо оборудованной палатке. С сугревом, без бурения лунок.
    А ночью окуней не гоняют...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Зимняя ловля крупного леща это, в основном, ночная рыбалка в хорошо оборудованной палатке. С сугревом, без бурения лунок.
    А ночью окуней не гоняют...
    Мы ночью спим. У нас и днем неплохо ловится
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03-03-2015.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	201830

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    8500 -- не самая большая цена среди всего многообразия породистых горелок.
    На Али и подешевле есть, практически точные копии(на вид).

  15. #45
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    У нас и днем неплохо ловится
    Повторяю: круп-но-го! Который "у лунку нэ лизэ"...

Похожие темы

  1. Клуб любителей магнитофонов 'Комета МГ-201/М'
    от twister в разделе Магнитофоны
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 17:35
  2. Любители собирать грибы
    от UA9KW в разделе Другие увлечения
    Ответов: 1815
    Последнее сообщение: 26.10.2023, 09:00
  3. Радиомарафон "III зимние Всемирные военные игры"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 08:42
  4. Инфо для любителей WPX
    от OH5ZZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.12.2016, 21:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×