Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 88
Like Tree154Спасибо

Тема: Просто ножички

Без позывного
    Поблагодарил
    1310
    Цитата Сообщение от RA9USB Посмотреть сообщение
    уже никто клапана не использует
    Так я и не предлагал, просто сказал пару слов о самой стали

Радиолюбитель Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    277
    в моей теме без обид,
    Да что вы , знаете как.........говорят "на обиженных воду возят" Это не про меня!

Радиолюбитель Аватар для RA9USB
    Поблагодарил
    30
    Набросал эскиз клубного ножика радиолюбителя.
    В ножнах- так для примера тему на ножнах нужно додумать, придумать подставку в виде телеграфного ключа
    или в стиле стимпанк использовать какой либо кусок старого радио железа.....и т. д. ..................
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG223.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	202971

И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    71
    Виталий здравствуй ! Хотелось бы приобрести такой ножичек , только вместо букв QRZ лучше бы зубки пилы.

Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RV4HH Посмотреть сообщение
    Виталий здравствуй ! Хотелось бы приобрести такой ножичек , только вместо букв QRZ лучше бы зубки пилы.
    Приветствую, Виктор! Я записал вас в свою "книжечку" и всех кто выразил предварительное желание здесь и по почте.
    Список предварительный и всегда можно отказаться, делается для того если будет серия и номерная, то чтоб не было претензий, человек выразил желание первый значит и нож должен быть с таким же номером, у Вас Виктор предварительно №4.
    Проект планируется на март апрель, естественно сначала будут сделаны несколько прототипов....по стоимости чуть позже.
    RX3X
    R8JA
    UA0LNA
    RV4HH
    UA3LLS

Предварительный список, повторюсь это ни кого ни к чему не обязывает, просто вдруг кого пропустил....

Радиолюбитель Аватар для RU3TJ
    Поблагодарил
    2250
    Виталий! С наступающим Вас Новым Годом!

Вы МОЛОДЕЦ! Работы Ваши очень понравились!
    Желаю Вам в новом году новых шедевров, побольше заказчиков, и не обращать внимание на "злопыхателей"!
    Завидую белой завистью людям у которых руки растут из правильного места.
    Сам я никогда не смогу создать даже жалкую пародию на ваши работы.((
    Так держать!

Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Поблагодарил
    899
    Ну тогда и меня запишите. Для номера. Хотелось бы все-таки цены, ориентировочно. Ну и имхо. NRC, на мой взгляд, слишком агрессивен.

модераптор Аватар для RX3X
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарил
    812
    Я записал вас в свою "книжечку" и всех кто выразил предварительное желание здесь и по почте.
    хех..
    Самый первый тут был, наверное, я:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А с позывным заказать ножичек можно?

Поблагодарил
    30
    хех..
    Илья, исправил, конечно Вы, в моей бумажной книжке записано всё правильно, здесь ошибся - вертуальность конечно облегчает жизнь, но всё что связано с какими либо обязательствами, независимо от того будут они реализованы или нет я дублирую в старом добром бумажном блокноте. Такой подход может не совсем понятен даже моим детям, но мне так спокойнее. Сервер далёк и руками его не пощупаешь!!!
    Но на ошибку сказалась и предновогодняя суета, а ещё 25 декабря я стал ДЕДУШКОЙ, второй раз, два внука!!!.

Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Поблагодарил
    324
    Всё "срослось".
    Теперь модератор будет с ятаганом.
    Берегись, народ!
    ---

Всех с Новым Годом!

Радиолюбитель Аватар для RZ3CC
    Поблагодарил
    264
    У меня эпоха самоделок прошла еще в прошлом веке, хотя выковывал неплохие клинки из клапанов трансмашевских дизелей, о которых говорил Михаил. Лучшие самоделки получались из студебеккеровских рессор и американских шомполов, потрясающая по характеристикам сталь, но ржавела... Особенно горжусь ножиками, выкованными Л.Б.Архангельским:"дамасски " и булаты, (кстати Сева Сосков был его ученик). Чаще всего пользуюсь "шведами" из стали "Ельмакс" и изделиями кизлярцев, которые научились делать хорошие ножи. Нож - это искусство более интересное и полезное для меня, чем любой трансивер... Жаль, что только приходится более чем внимательно соблюдать правила, слишком много идиотских условностей в действующем законодательстве...

Поблагодарил
    30
    Геннадий Григорьевич оказывается Вы гуру не только в радио, но и по холодному оружия как говорится в теме! Спасибо. Клинки Леонида Архангельского приходилось видеть лишь на выставках как то не пришлось с ними поработать. А законодательство, ну что поделаешь, да устарело но его нужно соблюдать ничего не поделаешь.
    С наступающим Вас!!!

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    191
    По поводу марок стали , уже в капиталистическое время обратился к токарю выточить навесы на гаражные ворота . Цену он загнул (истинно буржуй ), я согласился но из своей заготовки , предупредил , что очень твёрдая сталь марки Х13 (полного названия не знаю ) . Токарь заявил ,что ему по фиг , когда при обработке первого навеса сломал два резца , отказался делать . Пришлось согласиться на его " сталь " . Так ворота и стоят, три навеса из стали (как картошка ) и один из Х13 (? ). Может кто подскажет полную марку стали , метал ржавеет , стоял в нагруженной гидравлике.

Радиолюбитель Аватар для EW4ET
    Поблагодарил
    206
    Виталий, может пригодится для Ваших последующих работ такая идея: НР-40 - "север"(РПО, "белка") - партизаны - разведка.
    С Наступающим! 73!

Радиолюбитель Аватар для RZ3CC
    Поблагодарил
    264
    Геннадий Григорьевич оказывается Вы гуру не только в радио, но и по холодному оружия как говорится в теме! Спасибо. Клинки Леонида Архангельского приходилось видеть лишь на выставках как то не пришлось с ними поработать. А законодательство, ну что поделаешь, да устарело но его нужно соблюдать ничего не поделаешь.
    С наступающим Вас!!!
    Спасибо, дружище! Увлечение началось еще с пятидесятых, с игры "в ножички"... Сам научился их мастерить, балансировать и втыкать их на любое доступное расстояние. Потом оказалось, что в бесконечных путешествиях - нож самый надежный помощник и защитник! Так и пошло... Затем разрешили вернисажи "Клинка", что позволило познакомиться и подружиться с российскими ножевиками, появились книжки Л.Б.Архангельского, стал понимать Душу этого древнего инструмента... Сам уже от конструирования отошел, но принимал активное участие в разработке новых технологий в выработке булата, внеся свои знания и опыт в изготовлении электроники кристаллизатора сплавов для получения металлов с фантастическими параметрами. Из этой стали мне Г.Прокопенков выковал замечательного "японца", который бреет не хуже "золингеновской" опасной бритвы, кабанчика разделываю без заточки. Раз в год наиболее выдающиеся экземпляры своей коллекции правлю фирменными японскими мелкозернистыми камнями, что очень успокаивает.