Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 112
Like Tree199Спасибо

Тема: Просто ножички

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,336
    Поблагодарили
    1719
    Поблагодарил
    1537
    Цитата Сообщение от RA9USB Посмотреть сообщение
    уже никто клапана не использует
    Так я и не предлагал, просто сказал пару слов о самой стали

  2. #47
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RA9USB Посмотреть сообщение
    в моей теме без обид,
    Да что вы , знаете как.........говорят "на обиженных воду возят" Это не про меня!

  3. #48
    Low Power Аватар для RA9USB
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    63
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    70
    Набросал эскиз клубного ножика радиолюбителя.
    В ножнах- так для примера тему на ножнах нужно додумать, придумать подставку в виде телеграфного ключа
    или в стиле стимпанк использовать какой либо кусок старого радио железа.....и т. д. ..................
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG223.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	202971

    И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Cергиевск
    Возраст
    69
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    72
    Виталий здравствуй ! Хотелось бы приобрести такой ножичек , только вместо букв QRZ лучше бы зубки пилы.

  5. #50
    Low Power Аватар для RA9USB
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    63
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RV4HH Посмотреть сообщение
    Виталий здравствуй ! Хотелось бы приобрести такой ножичек , только вместо букв QRZ лучше бы зубки пилы.
    Приветствую, Виктор! Я записал вас в свою "книжечку" и всех кто выразил предварительное желание здесь и по почте.
    Список предварительный и всегда можно отказаться, делается для того если будет серия и номерная, то чтоб не было претензий, человек выразил желание первый значит и нож должен быть с таким же номером, у Вас Виктор предварительно №4.
    Проект планируется на март апрель, естественно сначала будут сделаны несколько прототипов....по стоимости чуть позже.
    RX3X
    R8JA
    UA0LNA
    RV4HH
    UA3LLS

    Предварительный список, повторюсь это ни кого ни к чему не обязывает, просто вдруг кого пропустил....

  6. #51
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Виталий! С наступающим Вас Новым Годом!

    Вы МОЛОДЕЦ! Работы Ваши очень понравились!
    Желаю Вам в новом году новых шедевров, побольше заказчиков, и не обращать внимание на "злопыхателей"!
    Завидую белой завистью людям у которых руки растут из правильного места.
    Сам я никогда не смогу создать даже жалкую пародию на ваши работы.((
    Так держать!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #52
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Ну тогда и меня запишите. Для номера. Хотелось бы все-таки цены, ориентировочно. Ну и имхо. NRC, на мой взгляд, слишком агрессивен.

  8. #53
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9USB Посмотреть сообщение
    Я записал вас в свою "книжечку" и всех кто выразил предварительное желание здесь и по почте.
    хех..
    Самый первый тут был, наверное, я:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А с позывным заказать ножичек можно?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #54
    Low Power Аватар для RA9USB
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    63
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    хех..
    Самый первый тут был, наверное, я:
    Илья, исправил, конечно Вы, в моей бумажной книжке записано всё правильно, здесь ошибся - вертуальность конечно облегчает жизнь, но всё что связано с какими либо обязательствами, независимо от того будут они реализованы или нет я дублирую в старом добром бумажном блокноте. Такой подход может не совсем понятен даже моим детям, но мне так спокойнее. Сервер далёк и руками его не пощупаешь!!!
    Но на ошибку сказалась и предновогодняя суета, а ещё 25 декабря я стал ДЕДУШКОЙ, второй раз, два внука!!!.

  10. #55
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Самый первый тут был, наверное, я:
    Всё "срослось".
    Теперь модератор будет с ятаганом.
    Берегись, народ!
    ---

    Всех с Новым Годом!

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    У меня эпоха самоделок прошла еще в прошлом веке, хотя выковывал неплохие клинки из клапанов трансмашевских дизелей, о которых говорил Михаил. Лучшие самоделки получались из студебеккеровских рессор и американских шомполов, потрясающая по характеристикам сталь, но ржавела... Особенно горжусь ножиками, выкованными Л.Б.Архангельским:"дамасски" и булаты, (кстати Сева Сосков был его ученик). Чаще всего пользуюсь "шведами" из стали "Ельмакс" и изделиями кизлярцев, которые научились делать хорошие ножи. Нож - это искусство более интересное и полезное для меня, чем любой трансивер... Жаль, что только приходится более чем внимательно соблюдать правила, слишком много идиотских условностей в действующем законодательстве...

  12. #57
    Low Power Аватар для RA9USB
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    63
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    70
    Геннадий Григорьевич оказывается Вы гуру не только в радио, но и по холодному оружия как говорится в теме! Спасибо. Клинки Леонида Архангельского приходилось видеть лишь на выставках как то не пришлось с ними поработать. А законодательство, ну что поделаешь, да устарело но его нужно соблюдать ничего не поделаешь.
    С наступающим Вас!!!

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    568
    По поводу марок стали , уже в капиталистическое время обратился к токарю выточить навесы на гаражные ворота . Цену он загнул (истинно буржуй ), я согласился но из своей заготовки , предупредил , что очень твёрдая сталь марки Х13 (полного названия не знаю ) . Токарь заявил ,что ему по фиг , когда при обработке первого навеса сломал два резца , отказался делать . Пришлось согласиться на его " сталь " . Так ворота и стоят, три навеса из стали (как картошка ) и один из Х13 (? ). Может кто подскажет полную марку стали , метал ржавеет , стоял в нагруженной гидравлике.

  14. #59
    Standart Power Аватар для EW4ET
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    KO23PV
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    583
    Виталий, может пригодится для Ваших последующих работ такая идея: НР-40 - "север"(РПО, "белка") - партизаны - разведка.
    С Наступающим! 73!

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RA9USB Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич оказывается Вы гуру не только в радио, но и по холодному оружия как говорится в теме! Спасибо. Клинки Леонида Архангельского приходилось видеть лишь на выставках как то не пришлось с ними поработать. А законодательство, ну что поделаешь, да устарело но его нужно соблюдать ничего не поделаешь.
    С наступающим Вас!!!
    Спасибо, дружище! Увлечение началось еще с пятидесятых, с игры "в ножички"... Сам научился их мастерить, балансировать и втыкать их на любое доступное расстояние. Потом оказалось, что в бесконечных путешествиях - нож самый надежный помощник и защитник! Так и пошло... Затем разрешили вернисажи "Клинка", что позволило познакомиться и подружиться с российскими ножевиками, появились книжки Л.Б.Архангельского, стал понимать Душу этого древнего инструмента... Сам уже от конструирования отошел, но принимал активное участие в разработке новых технологий в выработке булата, внеся свои знания и опыт в изготовлении электроники кристаллизатора сплавов для получения металлов с фантастическими параметрами. Из этой стали мне Г.Прокопенков выковал замечательного "японца", который бреет не хуже "золингеновской" опасной бритвы, кабанчика разделываю без заточки. Раз в год наиболее выдающиеся экземпляры своей коллекции правлю фирменными японскими мелкозернистыми камнями, что очень успокаивает.

Похожие темы

  1. Ответов: 176
    Последнее сообщение: 06.01.2024, 15:45
  2. Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 13:30
  3. Простой редактор .ADI файлов для UR5EQF_Log
    от R2DHB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 10:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×