Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 105

Тема: Перпетуум-мобиле

  1. #1
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113

    Перпетуум-мобиле

    Заразил меня приятель этим вопросом... Порылся, нашел.

    А вам слабо повторить?
    Magnet Free Energy Generator - YouTube

    Мне на днях придут неодимовые магниты, буду экспериментировать.


    А здесь все ещё проще - любой из нас может попробовать эту модель:
    Магнитно индукционный генератор свободной энергии - YouTube

    Ну???


  2. #2
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    И зачем человечество мается со всякими ГЭС и АЭС?Зачем я таскаю в поле аккумулятор к трансиверу?Взял транс,ткнул магнит,стартанул девятью вольтами-и получил 13,8
    Для QRP вполне хватит..
    Если бы...

  3. #3
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Перпетуум-мобиле
    Не знал, что ты революционер,Саша! Горжусь тобой
    !

  4. #4
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Ну???
    Саня, тема пограничная! Я вот тоже много лет интересуюсь изобретениями Тесла, очень интересен его электромобиль, который у него электричество получал из эфира. Ведь это был действующий прототип и скорость у него была за 100 км, нефтяным магнатам очень не понравилась такая перспектива и под разными предлогами этот революционный проект Теслы был похоронен.

    Сам Тесла говорил:
    -Я слишком рано пришел в этот мир, человечество еще не готово к приему моих идей...

    Есть мнение, что Тунгусский "метеорит" его "творение". Знал и умел человек аккумулировать энергию и использовать ее.
    Это - автомобиль-загадка, однажды продемонстрированный Николой Тесла (изобретателем использования переменного тока), который мог бы похоронить все бензиновые двигатели, навсегда.
    При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.
    В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.
    Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?
    Популярные комментарии привлекали обвинения "в черной магии" (как буд-то такое объяснение сразу расставляло все точки над "i"). Чувствительному гению не понравились скептические комментарии прессы. Он снял с машины таинственную коробочку, и возвратился в свою лабораторию в Нью-Йорке и тайна его источника энергии умерла вместе с ним.

  5. #5
    Very High Power Аватар для DF9VK
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Ludwigshafen
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарили
    349
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Ну???
    И почему эти изобретатели ещё не лауреаты каких-нибудь премий ? Про нобелевку скромно помолчу ! Наверно коварные нефтяные магнаты не пущають ! И нахрена в арктику лезть скважины бурить, когда так просто и под носом !?
    Говорят патентные бюро начали регистрировать подобную хрень. Очень мудрое решение - нарубить бабла с "изобретателей"-патентообладателей, а там хоть трава не расти!

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не знал, что ты революционер,Саша!
    Еще нет Сереж, только двигаюсь в эту сторону...)

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Саня, тема пограничная!
    Знаю Юра, но все-таки решил поднять её на нашем сайте. Проще всего сказать: "хрень" и постебаться по этому поводу, но надеюсь, что не все впали в старческий маразм и опутаны ленью с головы до ног, есть ещё пытливые умы и руки которые умеют держать паяльник...

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    под разными предлогами этот революционный проект Теслы был похоронен.
    Мало того, можно привести целый список тех, кто работал над данным вопросом и добился каких-либо результатов, НО, "почему-то" они гибнут в автокатастрофах, умирают от сердечных приступов и т.д. Кому нужна халявная энергия? Нефтедобытчикам, где крутятся сумашедшие деньги??? Нет! А в их руках любые рычаги для того чтобы притормозить сейчас все, что может помешать притоку денег, больших денег.
    Так что давайте просто попробуем повторить то, что уже другими сделано. Это ведь так просто - повторить, попробовать своими руками, а не изливать желчь по этому поводу.

    пы.сы.
    Флудерам настоятельно рекомендую обходить эту тему стороной!

  7. #7
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Заразил меня приятель этим вопросом
    Заразить, то заразил, а что реально показал действующее. Или как всегда в стадии доводки?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что Тунгусский "метеорит" его "творение". Знал и умел человек аккумулировать энергию и использовать ее.
    А если включить разум, то в эти глупости верить не будете.

    Вспомните хотя бы, как создавали атомную бомбу в СССР. Люди её придумали испытали и Берия украл для наших физиков все эти документы и передал институту, но как не старались наши физики, так и не смогли её повторить, Берия второй раз украл эти документы, оказалось, что нет в них ошибки и как только передали фото конструкции атомной бомбы, наши сумели её повторить (в 1947г).

    И это огромный институт, на него работала вся страна. (даже карточки были до 1947г), А тут какой то умелец, Тесла, на деньги богатого человека построил то, что никто и никогда не построит. Даже если будет работать над этим весь мир. А причина простая, такого физ. явления, как эфир, нет в природе.

    А Тесла так и писал, я читал его статью, что он разгонял эфир многократно от Земли до Луны и таком образом породил такую энергию. Вот все ученые мира, имея огромные денежные ресурсы, это не сделают, а один физик-одиночка сумел. Обратите внимание, сколько заводов работало на атомный проект, а тут за настольными тисами с напильником в руках умудрился такое. Я лучше поверю в Бога, чем в такой бред.

    Только то, что если сравнить энергию "Тунгусского метеорита" и атомный проект, то это равно полет на воздушном шаре и полет к другим мирам на космолете. Видите разницу, вот такая же разница и в этих двух физ. явлениях.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Так что давайте просто попробуем повторить то, что уже другими сделано. Это ведь так просто - повторить, попробовать своими руками, а не изливать желчь по этому поводу.
    Скорей всего потеряете время.

    Как то ходил на подобные форумы, но как только стал разоблачать такие глупости, получил пожизненный бан. Вот один из таких разоблачений: наверное видели видео, как двигатель разгоняет генератор и потом переходит на энергию этого же генератора и ещё подключает наждак и прочие электроприборы.

    Я писал, что это глупость, но потом решил повторить такой же эксперимент и написать все параметры этого лже-эксперимента. и вот что получилось. Вспомню приблизительно цифры, но где то они у меня есть. Генератор мощностью в 500Вт, двигатель его раскручивает мощностью в 2,2кВт.

    На холостом ходу двигатель потреблял 1кВт, я включил нагрузку 450Вт на генератор и мощность потребления на эл. двигателе возросла до 1,8кВт.

    Смотрим на цифры, если генератор стал отдавать всего 450Вт, то на эл. двигателе нагрузка выросла до 800Вт. И где эффект свободной энергии. И как мог двигатель ещё брать на себя и крутить наждак. Как только я опубликовал эти цифры, тут же был забанен.

    Я конечно без проблем снова зашел на форум и задал вопрос, почему меня забанили, когда я честно провел такой эксперимент. Ответа не было. Я больше по таким форумам не хожу. А банить меня нет смысла, я могу хоть сто раз иметь бан и легко заходить на форум. У меня сын профессиональный программист и сделал мне такую программу, что банны бесполезны. Но нет смысла вызывать негодования у админов.

    Вот так и появляются вечные двигатели, хотя в СССР, его уже изобрели, но это секретное изделие и появится, как только у нас закончится нефть.

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    а что реально показал действующее
    Ничего. Переключил мои мозги с того, что это"невозможно".
    Действующее, будем надеяться, делаем вместе.

  11. #11
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Я лучше поверю в Бога, чем в такой бред.
    Вы, Валерий и в более цветастых перлах замечены!
    Гениальность Тесла обычным мерилом не измерить. Его изобретения были одними из главных двигателей прогресса 19-20 веков, это даже обсуждать не нужно. Его имя навсегда останется в веках.

    Верить вам не обязательно в тред, но для самообразования не помешает поизучать хроники тех лет, документы Тесла, которые доступны.

    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    ... вот такая же разница и в этих двух физ. явлениях.
    Валерий, я рака за камень умею заводить, поэтому подменять понятия и заниматься словоблудием не буду, а то у вас, как в "Бородино" у Лермонтова получается.
    -смешались в кучу кони, люди...

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    73
    Сообщений
    866
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    117
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    поэтому подменять понятия и заниматься словоблудием не буду
    Правильно, что не будете заниматься словоблудием. А Тесла известен, как великий шарлатан от физики и шокировал бублику своими опытами, которые сейчас покажет любой школьник. Ну если Вам трудно понять, что то, что приписывает себе Тесла с энергией, то не может быть в принципе, тем более создать в одной комнате, то это Ваше право.

    Даже атомную энергию одни физики не смогли бы создать, там привлекались разные специальности для этого. Но Вы можете верить в такую чушь. Такие люди верят в чудеса и конечно в СОЗДАТЕЛЯ (Бога). Моих знаний достаточно, что бы это опровергнуть. Вот и по форумам, где обсуждают свободную энергию, ходят энтузиасты от верующих в чудо.

    Очень жаль, что мои пояснения Вам не помогли.

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    Правильно, что не будете заниматься словоблудием
    Вот очередной бред, с объяснениями на русском языке Генератор Хендершота. Свободная энергия. Инструкция СВОИМИ РУКАМИ - YouTube. Невозможно подсчитать мощность , но судя по количеству лампочек подключенных к "генератору", около 2х киловатт. Час работы по монтажу и квартира, дача на многие годы будет обеспечена дармовой электроэнергией.

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA0SNM Посмотреть сообщение
    На холостом ходу двигатель потреблял 1кВт, я включил нагрузку 450Вт на генератор и мощность потребления на эл. двигателе возросла до 1,8кВт.
    Это конечно все правильно. Но. У нас был на ВЦ "хитрый" бесперебойник. Мотор-генератор. Почти ентот самы перпетУм мобиль.
    Вся хитрость заключалась в том, что на общей оси промеж них "висел" очень приличный (тяжелый) маховик. И при отключении промсети позволял корректно закончить выполнение задач и выключить вычислительный комплекс. Мы этот агрегат в шутку называли ВВД. Временно Вечный Двигатель.

  15. #15
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Ну???
    Отечественный ближе сердцу Вечный двигатель. Русская версия. - YouTube
    Следите внимательно за указательным пальцем левой руки при пуске и останове.
    А??? Русский лучше!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×