Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36
  1. #1
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484

    Тарифы на абон.ящик

    Приветствую, коллеги.

    Регулярно эта тема поднимается. Вот она и меня коснулась. Решили наши почтовики, что уж слишком уж мало я им за абон.ящик плачУ. Установили тариф в 300 руб. в месяц (и для физ. лиц тоже, т.е. 3600 р. в год). До этого было 50 руб./мес.

    В Интернете удалось обнаружить интересный документ, где в аналогичной ситуации антимонополный комитет в Ульяновске признал действия почты незаконными и даже обязал перечислить полученную прибыль в бюджет: http://fas.gov.ru/news/n_7341.shtml?print
    При этом надо заметить, что незаконными оказались расценки, составляющие всего 33 руб./мес.

    Я тоже обратился к местным антимонопольщикам, обещали через месяц дать ответ. Почта уже на это среагировала (менее чем за неделю), дав ответ, что такая уж у них калькуляция.

    Вопрос такой. Есть ли еще "инструменты" (кроме уже задействованного) для влияния на тариф, либо можно "сушить весла"?


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Нефиг смотреть на Ульяновск - там не только почтовые тарифы,но и коммунальные услуги ниже средних по стране раз в 20...
    А 300 рублей за абонящик - обычная цена. У нас уже давно такая.
    Кстати,заказать доставку корреспонденции на дом стоит ровно столько же.

  3. #3
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Нефиг смотреть на Ульяновск - там не только почтовые тарифы,но и коммунальные услуги ниже средних по стране раз в 20...
    А 300 рублей за абонящик - обычная цена. У нас уже давно такая.
    Кстати,заказать доставку корреспонденции на дом стоит ровно столько же.
    В стоимость любой почтовой корреспонденции и прессы всегда входит и стоимость доставки. Во всём мире так. Абонентскими ящиками пользуются в процентуальном отношении единицы. Что-то не так в вашем отдельно взятом городе.
    300 рублей - это примерно $10 ? За год - $120. Они у вас там из золота, что ли? В Латвии стоимость абонирования ящика в ГОД - около $12. Пенсионерам - половина.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    пос.Журавлевка Полесский р-он, Калининградская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Хорошо в деревне летом....
    В моей деревне-(райцентр)-получаю до востребования(хотя и а.я есть,-но не у меня)Приходящие на BOX-1
    Выдают бесплатно!!!

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от YL2MU
    В стоимость любой почтовой корреспонденции и прессы всегда входит и стоимость доставки. Во всём мире так....:
    И у нас так. Только надбавку определяют местные органы почты. И вот здесь-то и начинаются чудеса, с которым столкнулся Андрей.

    Несколько лет назад мы (журнал "Радио") провели анкетирование подписчиков на предмет - а сколько добавляет местная почта к нашей подписной цене, которая единая на всю страну. Выяснилось, что это никак не связано со сложностями доставки - в Башкирии она была такая же, как и Москве, и меньше чем в Нижнем Новогороде, а в соседней Владимирской гораздо больше чем в Нижнем...

    Эти цифры не есть расчет, а берутся с потолка. Как и в случае с абонентскими ящиками.

  6. #6
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Эти цифры не есть расчет, а берутся с потолка
    Боря, я тебе теперь приведу пример из нашей реальности. Как и раньше, на почте, а также в любом пункте подписки на периодику, есть каталог, в котором указана цена подписки. Конкретное издательство публикует везде рекламу своих изданий - разницы в этих двух ценах нет. Т.е. они сами договариваются с почтой о ценах на доставку, а клиенту голова болеть не должна - подписался и получай. Это на всей территории Латвии, естественно. Т.е. ничего нового. Было так всегда - и "до" и "теперь". Подписался я на несколько газет на сл.год. На одну мне скидка как постоянному подписчику почти 20%. А вот на другую.....Я подписался в период до конца октября (спецскидки). Цена подписки на 50% меньше регулярной (которая стала с 1 ноября). Плюс они сами автоматически открывают мне счёт в одном из банков на сумму $20 - чепуха, но сам факт... Плюс выписывают на месте сертификат, по которому я в течение года могу получить скидку $200 в одном из популярных здесь турагенств для поездки на курорт в любую страну, куда они возят(с правом передачи другому лицу). Так я же ещё и газету буду получать ежедневно в течение года :-)))) Т.е. выходит, что это они мне заплатили, поскольку подписка стоила мне $40. А тут речь о какой-то дополнительной плате за доставку с почты до дому.... Мне просто не верится в такую дурь.
    За абонентские ящики цена тоже единая, но берут они её не за доставку мне в ящик, а за аренду этой, условно говоря, микронедвижимости и сохранность.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 29.11.2006 в 00:47.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от YL2MU
    В стоимость любой почтовой корреспонденции и прессы всегда входит и стоимость доставки. Во всём мире так. Абонентскими ящиками пользуются в процентуальном отношении единицы. Что-то не так в вашем отдельно взятом городе.
    300 рублей - это примерно $10 ? За год - $120. Они у вас там из золота, что ли? В Латвии стоимость абонирования ящика в ГОД - около $12. Пенсионерам - половина.
    Верно подмечено,что стоимость доставки входит в стоимость корреспонденции. И у нас тоже так. Но за эти деньги вам положат почту в раздолбанный почтовый ящик в загаженном подъезде,где её тут же украдут или сожгут постперестроечные отморозки. Поэтому абонящик надёжнее,но это - уже дополнительная услуга,а за эту услугу почтари вправе сами назначать её стоимость. А может,им деньги нужны? Вот и ломят. Это основа современной российской экономики : при полном отсуствии промышленного производства единственный способ добычи денег - отъём их у того,у кого они есть. Вчера проезд на автобусе стоил 10 рэ,сегодня - уже двенадцать. Подорожал ли за два дня бензин на 20 процентов? Очень сомневаюсь. Но это ,блин,капитализм,сами хотели, вот теперь и расхлёбываем.

  8. #8
    QRP Аватар для UA2FM
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    70
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RW3VZ

    Вопрос такой. Есть ли еще "инструменты" (кроме уже задействованного) для влияния на тариф, либо можно "сушить весла"?
    Спасибо за ссылку.

    Несколько лет назад при повышении стоимости аренды а/я с 17 до 50 р в месяц я обратился с пламенным протестом на почтамт и в местную ФАС.

    В своем ответе оба ведомства были единодушны (почти слово в слово). Только ФАС добавил, что мониторинг данной услуги почты с ФАСовского контроля снят, и почта имеет право сама устанавливать цену на эту услугу.

    Судя по всему, мы на пороге очередного витка непрерывной инфляции почтовых услуг. Увы... Но теперь хоть есть прецедент в R4L. С этим уже можно обращаться в суд.

    73 UA2FM

  9. #9
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    458
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    205
    У себя в Чебоксарах плачу за свой 88-ой ящик 150 рублей в год, раньше было 100 р. Думаю концу декабря будет новая цена. Держу ящик 10 лет. Принимаю всю QSL-почту на Чувашию (UA4Y,UA4Z), независимо от членства в СРР и раздаю нашим лично. 428024 Чувашия г.Чебоксары а/я-88 Ярабаеву Николаю Алексеевичу - RD3BB/4.

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Боря, я тебе теперь приведу пример из нашей реальности. Как и раньше, на почте, а также в любом пункте подписки на периодику, есть каталог, в котором указана цена подписки. Конкретное издательство публикует везде рекламу своих изданий - разницы в этих двух ценах нет. Т.е. они сами договариваются с почтой о ценах на доставку, а клиенту голова болеть не должна - подписался и получай. Это на всей территории Латвии, естественно. ....
    Сергей, ты не обижайся, но вся Латвия - образно говоря, одна деревня. С Россией вопрос обстоит гораздо хуже. Это тоже деревня, но не одна и здесь играют другие организационные правила работы. Это просто другой класс проблем (именно не уровень проблем, а класс).

  11. #11
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA2FM
    Спасибо за ссылку...
    Вот еще один подобный случай (двухлетней давности): http://ra4nf.nm.ru/DOCS/Tumen_Post.rar
    Однако очевидцы говорят, что в Тюмени это ничего не поменяло, т.е. тарифы пока сохранены. Правда, их размер в три раза ниже наших - на уровне Москвы, где 100 р./мес.: http://mospochtamt.ru/page.php?id=16 , но так это же столица. А у нас даже Москву обогнать решили.

  12. #12
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Кстати,заказать доставку корреспонденции на дом стоит ровно столько же
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Верно подмечено,что стоимость доставки входит в стоимость корреспонденции
    Тогда я не понимаю, какое Ваше утверждение правильное? Эти два - взаимоисключающие.

    Цитата Сообщение от UA1ZH
    вам положат почту в раздолбанный почтовый ящик в загаженном подъезде
    Так значит всё же не почта виновата, а жильцы, которые не могут навести порядок в своём доме?
    Мне не положат - у меня и ящик и подъезд в полном порядке, а дверь в подъезд на замке. Как некий профессор говаривал, разруха не в уборных, а в головах.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Mytishchi
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    4
    Всем привет!
    Вы еще не затронули тему вскрытой корреспонденции!
    А какие цветочки в моей коллекции вскрытых конвертов..........!!!
    Просто заглядение
    Alex

  14. #14
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RW3VZ
    Вопрос такой. Есть ли еще "инструменты" (кроме уже задействованного) для влияния на тариф, либо можно "сушить весла"?
    Обратитесь в Управление Россвязьнадзора по вашей области письменно. В письме изложите суть претензии к Федеральной почтовой связи. В соответствии с "Законом о связи" Управление рассмотрит Ваше обращение и даст письменный ответ.

  15. #15
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    458
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    205
    За 2007 год заплатил 230 рублей.

Похожие темы

  1. "Чёрный ящик" - опознать, (ДГМК-3)
    от retrodar в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 21:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×