Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    69
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344

    Новая буква в позывном сигнале?

    Провожу QSO,фиксирую оное в LOG-е,заполняю/отправляю QSL-ку и жду .Но не факт,что ответят таким-же макаром:ну не член СРР мой корреспондент-и всЁ тут! Каждого спрашивать:член/не член? Но времени нет-другие хотят сработать,QSB/QRM/QRN.. И могут быть "на том конце провода" и YL...(шучу,конечно!).А может пора делать идентификацию сразу в CALL? Есть жеRA**** /p,почему не имеет право на жизнь RA****/ч (член).И всем понятно:этому можно отсылать,дойдет! И,возможно,даже вышлет свою QSL-карточку...


  2. #2
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Оно конечно идея хорошая
    но сейчас стало очень модно этим то членом и не быть демократие
    понимаете заразное дело
    это конечно правильно отправил QSL и ждёш ответ а она тебе приходит назад ( если приходит) что от не член понимаете того или другого клуба
    обидно ты потел а он на всё чихал

  3. #3
    Standart Power Аватар для R7CQ
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Анапа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    431
    Ребят не в этом дем дело, член или не член СРР, это прежде всего от человека зависит. Один член СРР отправляет все QSL по LOGу, а другому они совсем не надо, у него их ( QSL ) совсем нет, а он работ из редкого района. Сегодня яна 20ке слышал "нулевой" район , так оператор сказал: Пришлите мне свою карточку по почте, без обратного конверта, а я , Вам свою отправлю 100% своим конвертом". Потом он пояснил, через бюро будет долго. Хотя я сам так делаю, за границу тоже отправляю ДАЙРЕКТОМ, на 20 руб. не обеднею, пиво дороже стоит.

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Администрации сайта СРР можно просто посоветовать создать у себя нормальную on-line базу членов организации c возможностью оперативного поиска по типу qrz.ru или qrz.com, к примеру. В данный момент имеющаяся база данных на вышеупомянутом сервере крайне неудобна для использования - требуется десяток кликов мышкой для открытия pdf-файла, в котором потом еще надо и найти искомый позывной. Очень неудобно и неоперативно. Когда я столкнулся с такой ситуацией, то в итоге просто отправил всю свою российскую почту на TAG QSL бюро. И нет никакой головной боли с выяснением членства и прочих связанных с этим проблем. Альтернатива рулит!

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Администрации сайта СРР можно просто посоветовать ...
    А Вы перед отправкой карточек японцам список членов JARL просматриваете?

  6. #6
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А Вы перед отправкой карточек японцам список членов JARL просматриваете?
    Вот вот... Ну это под силу только полиглотам
    TO RA4AMJ А вот когда от америкосов отлуп приходит с надписью "not member" сильно обижаетесь? Я - нет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А Вы перед отправкой карточек японцам список членов JARL просматриваете?
    Борис, по-моему, мы уже дискутировали на эту тему чуть ранее на этом форуме, нет смысла продолжать. Что же вы так резко реагируете на альтернативу в этом вопросе? Я свой выбор сделал, карточки отправлены. Но привычка просматривать некоторые позывные иностранцев, особенно арабов, есть. И когда вижу direct only, даже не зову... Просто отношение количества связей RA/JA здесь имеет ярко выраженный перекос (сами понимаете, в какую сторону), и тема членства в СРР для меня более злободневна (с учетом интереса к RDA). Только и всего. Я высказал свое предложение, никому его не навязывая, и не надо на него реагировать, как бык на красную тряпку. Сделать такой поиск по позывному - дело абсолютно несложное, не нужен такой сервис на сайте - ради бога, больше всего от этой проблемы имеют неудобство Ваши же россияне. А W/K и JA я шлю практически только в ответ. Так что напряга с этим нет. Выделять членство позывным - это просто (как бы никого не обидеть) нереально. У нас в Беларуси тоже месяц-два назад ввели ограничение в QSL-бюро по членству (причем даже альтернативы пока нет), и я его поддерживаю. Но возможность доступно донести список позывных до интересующихся - это же сервис, который теоретически еще и обеспечит разгрузку работников бюро от лишней работы. А меня лично, к примеру, от ненужных расходов - ведь доставку QSL до Москвы я оплачиваю своими кровными.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    20.12.2004
    Возраст
    33
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А ведь было решено,что ЩСЛ бюро СРР можно пользоватся не зависимо от членства,по договору с районным ЩСЛ бюро.
    Если Вам отказано в данной услуге обращайтесь в суд.

  9. #9
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    А может пора делать идентификацию сразу в CALL? Есть жеRA**** /p,почему не имеет право на жизнь RA****/ч (член).
    А кто мешает? Начните с себя. При каждом QSO громко и внятно самоидентифцируйтесь: RA4AMJ/ЧЛЕН. И на QSL - большими красными буквами надпечатку: ЧЛЕН. А там и до маек и бейсболок очередь дойдёт: ЧЛЕН.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А кто мешает? Начните с себя. При каждом QSO громко и внятно самоидентифцируйтесь: RA4AMJ/ЧЛЕН. И на QSL - большими красными буквами надпечатку: ЧЛЕН. А там и до маек и бейсболок очередь дойдёт: ЧЛЕН.
    Ну Вы ,блин, даёте!

  11. #11
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата:
    Сообщение от RA0CS
    А кто мешает? Начните с себя. При каждом QSO громко и внятно самоидентифцируйтесь: RA4AMJ/ЧЛЕН. И на QSL - большими красными буквами надпечатку: ЧЛЕН. А там и до маек и бейсболок очередь дойдёт: ЧЛЕН.

    Ну Вы ,блин, даёте!
    ну неужели вам самому не жалко того времени каторое вы тратите на выписку QSL а он не член а сколько таких
    __________________

  12. #12
    QRP Аватар для RV3DSA
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Звёздный городок; Владивосток; Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    Оно конечно идея хорошая
    но сейчас стало очень модно этим то членом и не быть демократие
    понимаете заразное дело
    это конечно правильно отправил QSL и ждёш ответ а она тебе приходит назад ( если приходит) что от не член понимаете того или другого клуба
    обидно ты потел а он на всё чихал
    __________________
    Даааа, почитал я тут, и думаю, куда мы катимся, а ведь и правда, меня также первый раз злость взяла , когда мне мои карточки вернули в мою ячейку даже не удосужившись отписать информацию, и лишь после выяснилось, что данные позывные адресаты не члены СРР. И я, признаюсь честно, до последнего не хотел вступать, да да, именно ВСТУПАТЬ. в эту клоаку под звучными тремя буквами, поскольку для себя ничего кроме лишних затрат денежных средств положительного и ЛИЧНО ВЫГОДНОГО!!! не вижу в этой организации.И не в демократии, в которую мы всей страной играем дело-то. Сыграли два фактора против меня, УВАЖЕНИЕ к коллективу моего радиоклуба, и опять-же личная просьба его председателя, а также мой домашний QTH, поскольку я, не только отправляю но и очень много получаю в свой адрес карточек, даже от ближних соседей с просьбой подтвердить мои не многочисленные QSO! А теперь представим, что я не вступил в ряды этой организации? и УВАЖАЕМЫМ людям начнут приходить отписки, мол доставить невозможно... и упрек с их стороны в МОЙ адрес., а спрашивается, почему доставить невозможно? я не прошу заводить на меня отдельную ячейку, я могу приехать в радиоклуб и сам отобрать свои карточки, это МОЕ право, и не вам меня лишать этого. ПО поводу обидного, да, и мне обидно то - что, на мой взгляд это нарушение всех норм этики, поскольку за каждый грамм отправленой почты мы платим опять-же свои деньги, а соответственно и оплачиваем их отправку (а значит доставку)*см. правила почтовых обращений. А теперь посмотрим , что получается? а получается вот что, ситуация , некогда бывшая в пушкинском р.клубе, где каждый должен был за получение карточек платить денУжку... Теперь это делают во всей стране... (ака членскими взносами). А что? неплохо, а?
    Я вот задумываюсь о менеджере QSL.

    С великим УВАЖЕНИЕМ к работникам QSL бюро лично и не уважением к организации СРР в целом и отдельным ее личностям в частности!

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    69
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    ...а тема -то задела за живое! Только вот жаль,что не все усмотрели в названии шутливую форму.Но в каждой шутке есть дОля шутки.А если серьезно,тО:да,мне жалко потраченного времени на заполнение карточки в никуда;да,мне жалко потраченных денег,заработанных нелёгким трудом и потраченных зря.И если кому-то НЕ жалко,то он лукавит,обманывая сам себя,IMHO.
    И не надо трогать иноземцев-они в СРР не состоят.А вот при работе на диплом RDA и возникает трудность с доставкой QSL-ки.
    Всем спасибо за мнения.

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    да да, именно ВСТУПАТЬ. в эту ..... под звучными тремя буквами, поскольку для себя ничего кроме лишних затрат денежных средств положительного и ЛИЧНО ВЫГОДНОГО!!! не вижу в этой организации.И не в демократии, в которую мы всей страной играем дело-то.
    Вообще то неплохо сначала научиться русскому языку, или набирать текст внимательнее, или ставить знаки препинания там, где они должны стоять. По мере возможности, и на сколько грамотность позволяет. Этим самым мы высказыванием уважение ко всем присутствующим и участвующим в дискуссии.
    Значит дело всё упирается в материальную выгоду? Так вот, как неоднократно говорилось, что для тех, кого интересует только ЩСЛ почта, наиболее выгодным является вариант как раз с членством в СРР. Сходите на сайты менеджеров и других сервисов, возьмите калькулятор и потом расскажете нам ваши выводы. Если кто недоволен уровнем демократии в СРР, посмотрите российское ТВ, и российские новости. И вам организация под названием СРР покажется милой сходкой пионеров-скаутов ночью у костра. Демократии нет в природе. Посмотрите мировые новости. Самая демократичная страна на планете будет строить ПРО на территории страны, где 2/3 населения страны сказали "нет". Без вступления в самую демократичную партию на территории 1/6 части суши, чиновник не сможет расчитывать на продвижение по службе. И так далее. А вот я у себя дома устраиваю немножко демократии, когда спрашиваю сына - ты сейчас помоешь посуду, или через 10 минут?
    Так почему к СРР такие повышенные требования по части демократизации? Ведь в СРР такие же люди, как и везде, так начните с себя. Для начала будьте терпимее. Поймите, что радиолюбители классифицируются не только по принципу - член/нечлен, а еще и по принципу рассылаю/амнепофигQSL Даже став членом СРР, или выйдя оттуда, фик вы дождетесь от него QSL.
    А мне вот ни разу не возвращались карточки от российских радиолюбителей с пометкой "не член СРР", вот хоть убей, не видел ни разу...
    И ещё. Эту ветку прикроют. Потому что у некоторых откроется недержание. Тема изначально, как бы помягче сказать, с оттенком скандальности, причем на пустом месте.
    ИМХО
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вообще то неплохо сначала научиться русскому языку, ...
    Извините, но обращать внимание на орфо. и др. ошибки в форуме - моветон.

Похожие темы

  1. Новая MMANA
    от R4AK в разделе Программы для расчёта антенн
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 13:10
  2. Семёрка в позывном
    от ВЛАДИСЛАВ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 21:50
  3. Новая карта qrz.ru
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 22:39
  4. Новая напасть
    от RL3AF в разделе Помехи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 16:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×