Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443

    SWL QSL card от HAM

    сижу со своей четвертой категорией и слушаю все от 160 до 10... т.к. передавать нигде кроме 160 и 10 не могу (да и не хочу - законопослушен слишком), а позывные, время и гипотетический рапорт автоматически записываю, подумалось, что некоторым из услышанных было бы интересно получить мою карточку. вопрос следующий - как вы думаете, нужно ли мне отправлять такие карточки, пригодятся ли они кому-нибудь? кто еще таким занимался? З.Ы. за все связи карточки отправляю даже в соседний двор - мне это совсем не сложно. З.З.Ы. советы учить телеграф, повышать категорию и проводить нормальные связи буду игнорировать, т.к. считаю неконституционными желания некоторых за право вещать SSB навязывать мне обязанность знать CW. да и не всем можно докричаться, вполне нормально их услышав...


  2. #2
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Мне кажется, вопрос не в том, нужны ли Ваши SWL QSL корреспондентам, а в том, нужны ли Вам их подтверждения. Это ведь не QSO, от Вас в роли наблюдателя a priori никто ничего не ожидает...

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    подумалось, что некоторым из услышанных было бы интересно получить мою карточку. вопрос следующий - как вы думаете, нужно ли мне отправлять такие карточки, пригодятся ли они кому-нибудь?
    В любом случае ответные QSL, подтверждающие Ваше наблюдения, нужны только Вам. Но QSL посланные Вами, могут очень пригодиться охотникам за дипломами, т.к. есть диплом который выдаётся на основании QSL полученных только от наблюдателей, за QSO этот диплом НЕ ВЫДАЁТСЯ!

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    т.к. есть диплом который выдаётся на основании QSL полученных только от наблюдателей, за QSO этот диплом НЕ ВЫДАЁТСЯ!
    Какой?

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. советы учить телеграф, повышать категорию и проводить нормальные связи буду игнорировать, т.к. считаю неконституционными желания некоторых за право вещать SSB навязывать мне обязанность знать CW. да и не всем можно докричаться, вполне нормально их услышав...
    Я никогда не понимал такой позиции. Считая, что кто-то ограничивает Вашу конституционную свободу, Вы в первую очередь ограничиваете сами себя. Думаю, это не Ваша гражданская позиция, а обыкновенная лень или ограниченный кругозор в вопросах, касающихся КВ. На 7 МГЦ и выше можно относительно легко сработать практически со всеми, имея ватт 30-50, не более. Вопрос времени и наличия средненького прохождения. Так что в первую очередь вы сами себя лишаете удовольствия. Если, конечно, HAM radio вообще вам в кайф... Скорее всего, Вы не сильно запали на это хобби.

  6. #6
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Приходили мне такие карточки от немцев и бельгийцев или голландцев. Отвечал.
    А так полностью поддерживаю R3A-972.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    1/Можно конечно,только всем подряд нет смысла-достаточно "заболеть"
    SWL-DXing.То есть задаться целью выполнить сер"езный SWL-award.
    Какой Вам выбирать.Соответственно и карточки высылать кому надо быстро поймете.
    2/За неделю выучите ТЛГ-это легко,сначала принимайте ЦЩ ДЕ и позывной,затем позывной кореспондента далее должно "втянуть" само.
    А пока не понимаю Вашу позицию-глупо это,тем более ТЛГ связи приносят много кайфа не только на ваттах но и на мили ватах.Мне приятно,например,когда зовут QRP.
    Так что успехов,73!
    Алексей

  8. #8
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Какой?
    На память не помню.

  9. #9
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    спасибо всем! не знаю почему, но иногда есть настроение только слушать... а насчет телеграфа неоднократно обсуждалось... может придет время и буду паять трансивер на двух лампах и 1,5 ваттами телеграфом захочу дохов звать... сейчас интересен SSB - согласитесь, им тяжелее всего работать - и по дальности и по разборчивости... цифра по-своему интересна, но по возможностям противоположна SSB и тем неинтересна - "ничего не слышу, ничего не вижу, а связь провел"... хотя ситуация глупа тем, что не дает возможности выборочно работать тем видом связи которым хочешь там где хочешь... все равно что если бы для прав на категорию "б" нужно было бы обязательно сдавать на "с" или "а". да, я умею ездить и на мотоцикле и на грузовике, но я этого не хочу... мне комфортно на легковой и я получаю только "в" и никто не разрещает мне ездить только по проселковым дорогам, запрещая выезжать на магистрали...

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Ну,дядь Вов.Зачем так.Ну не хочеш ТЛГ,не хочеш того,в общем сам то
    хоть понимаешь чаво хош?
    А наблюдения-это согласен вполне интересно.И считаю пормально проводить их своим позывным на карточке(главное не забуть указать SWL- иначе...not in log )
    А вот мое мнение,болтунов на магистралях не нужно как и велосипедистов...Что касаеться,частотного распределения на Украине-
    давно с ними не согласен-передрали с совдепии,не потрудившись пораскинуть мозгами,мое мнение.Вот новое российское действительно
    нормальное.
    А насчет ТЛГ-это святое!

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Fireman
    Какой?

    На память не помню.
    Один из них называется DEE. Выдаёт его REF(союз радиолюбителей Франции)

  12. #12
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,267
    Поблагодарили
    8074
    Поблагодарил
    4234
    Я очень люблю получать QSL от наблюдателей. Обязательно отвечаю самой своей лучшей QSL, даже если от наблюдателя QSL на туалетной бумаге. Почему? Сразу вспоминаю себя в середине 80-х , когда начанал заниматься радио.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    To: Всем SWL.

    Друзья, наблюдайте, наблюдайте и ещё раз наблюдайте, особенно тесты, особенно наши тесты (ЧР, КР и пр.) - это незаменимая практика!!!
    Сам до сих пор отсылаю свои наблюдательские QSL. На данный момент CFM все страны по DXCC кроме новой страны - FJ.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    На данный момент CFM все страны по DXCC кроме новой страны - FJ.
    Это Результат!

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    сижу со своей четвертой категорией и слушаю все от 160 до 10... т.к. передавать нигде кроме 160 и 10 не могу
    А может просто повысить свою категорию и работать со всеми? Это сложно?

    73!

    Виктор

Похожие темы

  1. DVS-2 Sound Card для FT-1000MP
    от DH7LD в разделе FT-1000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 14:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×