Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Return-QSL

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242

    Return-QSL

    Подскажите , как вы относитесь к возвращающейся почте.
    SK , Non Member , Pirate и тд ?


  2. #2
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    De RU3HD. Отношусь вполне нормально. Это наша жизнь. Конечно обидно бывает когда на свою высланую ЩСЛ получаешь *SK*,жаль человека, если человек не член национальной организации, тоже понимаю, ибо у каждого из нас свои взгляды на наше ХОББИ, при получении таких карточек я их храню некоторое время и потом уничтожаю за ненадобностью. Например, по окончанию моей экспедиции R1ANN, нами было разослано (спасибо rz3dj,fr, rl3fm) более 45 000 щсл строго по ЛОГу. Через некоторое время несколько десятков ЩСЛ мне вернулось через бюро обратно. Если оператор умер, ЩСЛ не храню, если не член... храню некоторое время, потом и её уничтожаю, видими моя ЩСЛ не нужна. Проще по запросу выписать щсл повторно. Ну это радиоэкспедиции, а если из дома провёл ЩСО, выслал ЩСЛ... а корреспондент уже умер... ну что - это жизнь и проводишь ЩСО с другим кореспондентом из этой страны. Ничего особенного. Просто, со временем ЩСЛ становится так много, что их просто некуда складывать. Нет смысла *всем и каждому* высылать ЩСЛ. Работаю ЩСЛЛ.
    73! Владимир Банишевский. http://www.r3hd.ru
    (since 1960, ex: op. UA3KPZ 1960-65, UA3-18767 1964-67, UA3AZU 1965-67, UV3HD 1969-94, RU3HD 1994-2010, R3HD 2010...)

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от 4Z5OZ Посмотреть сообщение
    Подскажите , как вы относитесь к возвращающейся почте.
    Плохо отношусь. Становится жалко своего труда и затрат.
    В случае SK корреспондента - скорблю. Карточку в этом случае уничтожаю.
    В остальных случаях - стал собирать: 4 страны по ДХСС и 3 района по РДА уже есть..
    Да.. А этот опрос как нибудь повлияет на ваше отношение к возвратам, или к обмену в целом?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Плохо отношусь. Становится жалко своего труда и затрат.
    В случае SK корреспондента - скорблю. Карточку в этом случае уничтожаю.
    В остальных случаях - стал собирать: 4 страны по ДХСС и 3 района по РДА уже есть..
    Да.. А этот опрос как нибудь повлияет на ваше отношение к возвратам, или к обмену в целом?
    Не повлияет , ибо как и все присутствующие на ветке по карточкам - являюсь адептом QSL обмена.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×