Страница 9 из 461 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 6903
Like Tree2207Спасибо

Тема: Подтверждения в LoTW и e-QSL

  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Интересно, о чём думают, вернее чем думают операторы станций со спецпозывными, заливая в eQSL.cc под своими позывными логи спецстанций?
    Причём, после этого подтверждения от спецстанций, очень часто не следует.
    Мне не жалко подтверждать этим операторам связи на личные позывные ПОСЛЕ cfm от спецпозывного. Тем более что всё на виду.
    Но выискивать связи через некоторое время в обратной последовательности нет ни желания, ни времени.
    Много раз писал на email via eqsl.cc таким операторам о необходимости первоначально подтверждать связи от спецпозывных , а потом от личных -> реакции никакой.
    К сожалению, этим страдают не только операторы наших спецпозывных, иностранцев тоже хватает.

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    63
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Интересно, о чём думают, вернее чем думают операторы станций со спецпозывными, заливая в eQSL.cc под своими позывными логи спецстанций?
    Причём, после этого подтверждения от спецстанций, очень часто не следует.
    Мне не жалко подтверждать этим операторам связи на личные позывные ПОСЛЕ cfm от спецпозывного. Тем более что всё на виду.
    Но выискивать связи через некоторое время в обратной последовательности нет ни желания, ни времени.
    Много раз писал на email via eqsl.cc таким операторам о необходимости первоначально подтверждать связи от спецпозывных , а потом от личных -> реакции никакой.
    К сожалению, этим страдают не только операторы наших спецпозывных, иностранцев тоже хватает.
    Павел, что уж так строго. Бывают и ошибки.
    Вчера допустил подобную, забыв что в логгере у меня стоит автоаплоад каждой связи на eQSL, и туда слилось порядка 170 QSO мемориальным позывным. Заметил только когда в почту упало подтверждение о несуществующей связи.
    Сразу удалил все в OutBox, но порядка 20 корреспондентов умудрились сделать подтверждение.
    Мемориальный позывной будет выгружен дополнительно.

  3. #123
    QRP
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ейск Краснодарский край
    Возраст
    61
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    5
    Столкнулся с проблемой подтверждения для RDA,когда начал активно работать на 40 м.Многие не зарегистрированы ни в eQSL.cc,ни в LOTW.В лучшем случае предлагают прислать директ с SASE,как будто они такие крутые DX.Некоторые из бывшей "5 категории" вообще не занимаются QSL обменом и не слышали и не желают слышать о каких-то eQSL и LOTW.Все эти наблюдения наводят мысль об угасании такой важной радиолюбительской особенности,как подтверждения QSO каким либо способом.Грустно за наше хобби.

  4. #124
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA9LEW Посмотреть сообщение
    Павел, что уж так строго. Бывают и ошибки.
    Не спорю, бывают.
    Но к сожалению, в последнее время таких "ошибок" становится всё больше. Хотите примеры? Ну вот, попалось на глаза:
    11 марта 2013 - DR50DTANGO - подтверждения в eqsl.cc нет, но оператор DK1MBY в тот же день прислал cfm на свой позывной. После моего email о том что неплохо бы сначала подтвердить спецпозывной, стал доказывать что он легитимный оператор спецстанции. Пришлось озадачить Гугл немецким переводом о последовательности подтверджений, так он вообще затих.
    10 марта 2013 - EF7P - подтверждения в eqsl.cc нет, оператор EA7IPP прислал запрос на cfm . Реакции на мой email нет до сих пор.

    Хотите более свежие?
    05 мая 2013 - RP68IT-подтверждения в eqsl.cc нет, оператор UA1AMO прислал запрос на cfm . Жду, может сам сообразит.
    05 мая 2013 -RP68NF-подтверждения в eqsl.cc нет, оператор UA3TDK прислал запрос на cfm .
    Надеюсь, что после 10 мая операторы этих станций зальют логи спецпозывных в eqsl.cc. Иначе придётся отправлять их в rejectBox.

    Смотрите, сколько лишних телодвижений. И только потому, что операторы нарушают порядок подтверждения.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RA6AAW Посмотреть сообщение
    Многие не зарегистрированы ни в eQSL.cc,ни в LOTW.В лучшем случае предлагают прислать директ с SASE,как будто они такие крутые DX.Некоторые из бывшей "5 категории" вообще не занимаются QSL обменом и не слышали и не желают слышать о каких-то eQSL и LOTW.
    Уже говорил, но повторюсь: Надо вводить требование, при переводе в более высокую категорию, о предоставлении образцов типографских QSL, или аккаунтов в LoTW, или Eqsl.cc.
    Ну что вы хотите, если даже в билетах на категории есть вопрос- сколько должен храниться аппаратный журнал станции? -> Ответ замечательный- 1 год. Т.е. ответственности никакой.

  5. #125
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Пожалуйста подскажите, заливал ли TI5N в LOTW связи за 30.05.2009
    (CQ WPX CW)
    73, Юрий

  6. #126
    QRP
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите, заливал ли TI5N в LOTW связи за 30.05.2009
    У меня 2 QSO в этот день, 20 и 40м. Оба не подтверждены.

  7. #127
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от R9SA Посмотреть сообщение
    У меня 2 QSO в этот день, 20 и 40м. Оба не подтверждены.
    Спасибо, Алексей!
    Последний раз они загружали на ЛОТВ 10.04.2012, видимо 2009 год вообще не загружался.
    73, Юрий

  8. #128
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Интересно, о чём думают, вернее чем думают операторы
    ход мысли прямолинеен.
    Я личников вычёркиваю, оставляю главную связь. Мошенникам- заслон.

    Цитата Сообщение от UA9LEW Посмотреть сообщение
    в логгере у меня стоит автоаплоад каждой связи на eQSL,
    Против "автопогрузчиков" делаю так. Отдельный журнал eQSL. Связь не оригинальная- в OUT. Зачем мне 20 связей тлг на 80м.?

    Цитата Сообщение от RA6AAW Посмотреть сообщение
    как будто они такие крутые DX
    DX- РЕДКАЯ cтанция. Вот, они и редкие, в смысле QSL. Если Вы занимаетесь не только связью, но и подтверждением- поработайте! Найдите, свяжитесь с тем, кто тоже занимается QSL- собирательством. Это же ВАШЕ хобби, QSL обмен. При чём здесь другие? Тогда не будет грустно за ВАШЕ хобби. И помните, это ваши "хотелки". Никто не обязан их тешить.

    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Надо вводить требование, при переводе в более высокую категорию, о предоставлении
    Мне тоже много чего надо ввести. Но, как-то оглядываюсь на увлечения других и не напрягаю. Так что, многолоскутное одеяло радиолюбительства не надо на себя тянуть.

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Мне тоже много чего надо ввести. Но, как-то оглядываюсь на увлечения других и не напрягаю. Так что, многолоскутное одеяло радиолюбительства не надо на себя тянуть.
    Угу....
    Вот с такой позицией мы и имеет сейчас на диапазонах "радиолюбителей" с первой категорией могущих только на тангенту микрофона нажимать и материться в пьяном угаре.
    Я же не против, дайте желающим 4 категорию и пусть развлекаются.
    Если претендуешь на более высокую категорию, будь любезен выполни обязательства по закрывающейся. А то попадаются такие рубята.... Наработали на один позывной, а потом получили другой(повыше рангом) и радостно всё старые связи залили под новым позывным. И что с такими делать?
    Лично я их удаляю. Но и призвать к ответу не мешало бы.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    И помните, это ваши "хотелки". Никто не обязан их тешить.
    Если эти "хотелки" перенести на другие хобби, к примеру, парусный спорт, горный туризм, авто-мотоспорт, то и за меньшее неуважение можно по репе схлопотать и пинок из команды получить. А мы всё " ой стареет наше хобби", да лучше закончить дни в кругу единомышленников, чем лизоблюдничать перед каждым , кто взял руки паяльник и думает "куда бы его воткнуть?". Учить надо, да. Помогать надо, да. Но и требовать к себе уважения тоже надо.

  10. #130
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Мошенникам- заслон.
    Во! Правильно.
    Ну как можно подтверждать Е-ЩСЛ запрос на НЕПРОВОДИВШУЮСЯ связь? На личный позывной или "безличный", без разницы!? Проведена связь с КОНКРЕТНЫМ позывным - получите подтверждение, неважно, кто там оператор.
    Нет, ну бывает, человек во время ЩСО просит карточку на личный позывной, даже рапорт повторяет - тут дело другое. А так...
    Вот чем ЛОТВ и хорош, что бесполезно лить не проводившиеся связи, всё равно корреспондент их не увидит.
    P.S. Сегодня получил от HA7RY конверт с PT0S. И случайно наткнулся на неподтверждённое в ЛОТВ QSO с 5K0T за 2008г. а бумажная карточка от него есть через того же HA7RY. Написал письмо. Тот присылает мне скан залитой им в ЛОТВ связи, смотрю, а время-то на полтора часа различается! Ну пришлось перезалить, сразу же и подтвердился 5K0T на 80-ке.

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    а время-то на полтора часа различается!
    А кто накосячил со временем? Вы или HA7RY?

  12. #132
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    А кто накосячил со временем? Вы или HA7RY?
    А как теперь это узнать?
    Он подтвердил бумажную с тем временем, которое было мной указано на моей карточке. А в ЛОТВ оказалось время другое.
    Думаю что в ЛОТВ был залит весь журнал, а на карточку он просто переписал данные с моей. Скорее всего это я ошибся.

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    А как теперь это узнать?
    Хорошо, что всё так удачно разрешилось.
    Похоже вы пришли к правильному заключению, иначе HA7RY завалили бы запросами.
    А так он со спокойной совестью показал вам заливку вашей связи.

  14. #134
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Знатокам ЛОТВ:
    Слил с ихнего сайта программу.
    Забил ФИО, адрес почты, пароль придумал, и что дальше?
    Копию лицензии и паспорта на той неделе им отослал. Сидеть и ждать? Токо чего ждать?

  15. #135
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    что дальше?
    файл *.tq5 получился? надо теперь его залить по емайлу в ЛоТВ контору.
    lotw-logs@arrl.org
    после рассмотрения документов на ваш емайл придет другой файл с расширением .tq6 - его можно будет запустить прямо из емайла. Давайте его дождемся.

Похожие темы

  1. Помогите с LOTW
    от UA4NAL в разделе QSL
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:45
  2. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 08.08.2023, 15:00
  3. WAS в LoTW
    от R7CA в разделе Дипломы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 09:11
  4. WPX в LoTW
    от A65BR в разделе Дипломы
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 20:37
  5. UA4WHX LoTW
    от SU9VB в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 13:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×