Страница 4 из 34 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Доброй ночи всем!
    Спасибо огромное за все высказывания и мысли,что же делать.Это очень важно,чтобы понять,обобщить и
    выйти с предложениями,как это всё исправить и улучшить.Изменения крайне необходимы,особенно в
    Мемориале "Победа" и в общероссийских мероприятиях.Ещё раз повторю - мысли,как сделать есть,дайте
    немного времени
    Теперь как и обещал по работе региональных QSL-бюро.Вот список тех,где не осуществляется централизованная
    отправка через Центральное бюро СРР.Это не значит,что почта из этих областей не поступает,просто отправку
    делают самостоятельно.
    R3M,R3Q,R3T,R3U,R3W,R3Y
    R4P,R4N,R4Y
    R6I,R6J,R6P,R6Q,R6U,R6W
    R9F,R9H,R9J,R9X,R9Y,R9Z
    R0A,R0B,R0D,R0I,R0J,R0Q,R0Y,R0Z
    Остальные отправляют.Какие-то больше,какие-то меньше,но работают.В этом году "исправились" R4N,R6J.
    Посчитаю завтра общие данные по внутри российской и зарубежной почте и выложу здесь.

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Сталинградская битва, Братья Феофановы...
    Здравствуйте дорогие форумчане!
    Пришлось пошерстить логи RZ4AWB. UE4ABF сказать особо не могу, работали этим позывным лет 6 -7 назад, а может больше.
    Проверил позывные RG3B и RX3DBG в журналах RP67SB-RP72SB, R200SB, UE00S, R1943S, UE4AM, R100PB, RZ4AWB, RY4A, R70CLUB.
    Уважаемые , как вы не говорите, но рассылать карточки все по логу это я лично считаю не экономно и не рентабельно (и с этим нужно считаться в наше напряженное время). Отвечаем на все поступившие бумажные карточки- бумажными карточками. Кроме того есть E-qsl, hamlog.ru, LoTW и тд. Можно скачать например с хамлога и распечатать самому и чем она будет отличаться от той что я распечатаю и перешлю через бюро???
    Что бы что-то получать - нужно самому что-то отправить. Присылайте свои карточки или сделайте запрос, адреса имеются и будет Вам счастье.
    Ну и к нашим баранам. из всех наших журналов карточки на отправлены на RG3B и RX3DBG: R200SB, RP69SB через GLOBAL наверно повторно 7.03.15;
    на позывные UE00S, RP71SB, RP72SB карточек не было и запросов тоже, ну это свежие еще может подойдут.
    MK и DP действуют аналогично. А вот Петр UA4AJD отправляет все по логу. И потом плюется, потому что карточки назад возвращаются невостребованными, особо стараются Ставропольцы, перечеркивая ветеранов.... за что им отдельное "спасибо".
    После того как решением РО СРР все были отпущены на вольные хлеба (каждый как хочет так и отправляет), в радиоклубе Импульс инициативная группа провела мониторинг, разработала положение и проводим отправку от членов на бюро СРР. И что показывает время? За год нашей работы отправляют карточки человек 15 ( человек 3-5 активно) с интервалом 1-2 мес кг по 8-10. И это из нашей организации в 140 с лишним человек. Я прекрасно понимаю, когда все было на халяву, было проще. А сейчас жизнь такая, ну что поделаешь?
    И не надо кого-то нагибать, чай не хлеб делим. Имеются тут герои, к стенке всех ставить... Все всем спасибо ! Не обессудьте это мое мнение и многих моих коллег.

  3. #48
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Любой радиолюбитель, отправляя через бюро свою QSL карточку, вправе рассчитывать на то, что его корреспондент пришлет ответную тем же путем.
    Это и есть настоящий HamSpirit. Шерстить базы, искать информацию "присылун/не присылун" это все не правильно.
    Директ это всего лишь ускоренный способ получения QSL (если уж совсем невтерпеж )
    Глупо выглядит ситуация, когда я отправил настоящую карточку, а в ответ...... получил "заливку на eQSL"

    Что касается спец. позывных, то лично я работаю с ними исключительно в надежде получить красочную QSL карточку, чтобы осталась память о том или ином событии. Поэтому ситуация, когда спец. позывной активно "вещает", но при этом не озаботился наличием и рассылкой QSL карточек, выглядит как нечто извращенное, не правильное....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #49
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что касается спец. позывных, то лично я работаю с ними исключительно в надежде получить красочную QSL карточку, чтобы осталась память о том или ином событии. Поэтому ситуация, когда спец. позывной активно "вещает", но при этом не озаботился наличием и рассылкой QSL карточек, выглядит как нечто извращенное, не правильное....
    Согласен полностью. Спецкол оформляют, чтобы привлечь внимание к какому-то событию, юбилею, и т.д. Ну какой смысл работать нестандартным позывным, если человек сработал - и так и не узнал, по каком поводу вещают? Вот интересный пример: поляк работал спецпозывным к 50-летию своего автомобиля "Фольксваген Жук". Забавно? Таки да. Но он разослал карточки (раскладушку лень сканировать, украл скан с его странички), я посмотрел ее, почитал текст. Узнал, как называется эта машина в разных странах - как правило, сравнивают с насекомым или пресмыкающимся (жук, лягушка, таракан и т.д.) А вот в Дании "Жука" называют Hitlerslæden, что можно перевести как "сани Гитлера" или "телега Гитлера". Поржал от души)).Еще в инете порылся, поискал информацию об этом легендарном автомобиле. Короче говоря, поляк своей цели добился: я заинтересовался. А вот без карточки информация просто прошла бы мимо. Ну это скорее курьез, а ведь как правило спецпозывными работают по более серьезным событиям.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3z50garbus_front1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	190098  

  5. #50
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Уважаемые , как вы не говорите, но рассылать карточки все по логу это я лично считаю не экономно и не рентабельно (и с этим нужно считаться в наше напряженное время).
    Аргумент серьезный. Но ведь есть такое буржуйское изобретение, как OQRS. Если под спецкол не делается отдельный сайт, то можно воспользоваться готовым OQRS на Clublog, например. И время экономится, и деньги (с обеих сторон).
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Можно скачать например с хамлога и распечатать самому и чем она будет отличаться от той что я распечатаю и перешлю через бюро???
    Эта тема уже поднималась. Не стОит ее здесь поднимать заново - будет срач.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Проверил позывные RP67SB-RP72SB, .... но рассылать карточки все по логу это я лично считаю не экономно и не рентабельно (и с этим нужно считаться в наше напряженное время).
    Вот по этим позывным - в условиях прямо написано - рассылать по логу. Нет там слов про рентабельность, по желанию, по запросу и т.д. Вы когда позывные получали, условие читали? Или это не для всех? Экономичность и рентабельность нужно прикидывать ДО мероприятия.
    Моё мнение совпадает с многими - зачем спец позывной то? Если задача отметить СОБЫТИЕ и рассказать о нем людям, лучший способ - на qrz.com написать и карточки разослать. В последнее время - ни того, ни другого. Чего работали? Что за позывной R54743KK?
    Про экономику. Правильно пишут эспедиционеры - расходы на карточки - мизер от расходов на экспедицию (проверено). В нашем не дешевом хобби - это не такая и большая сумма, особенно если делить ее на несколько человек.

  7. #52
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вот по этим позывным - в условиях прямо написано
    2.3 Организация и координация работы мемориальных станций, ответственность за их работу в эфире, подготовку и направление отчета об использовании специального позывного сигнала, а также за изготовление и рассылку QSL-карточек мемориальных радиостанций возлагается на руководство региональных отделений СРР. Направляя заявки на получение специальных позывных сигналов, РО СРР принимает на себя обязанность соблюдать настоящее Положение.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вот по этим позывным - в условиях прямо написано - рассылать по логу. Нет там слов про рентабельность, по желанию, по запросу и т.д. Вы когда позывные получали, условие читали?.....
    Читали.... и люди правила все пишут и не всегда правильно. Что значит рассылать по логу? Провел 100 связей нужно разослать 100 карточек. И здесь начинается член - нечлен сразу в корзину, нужны - не нужны - в корзину, имею -не имею - в корзину и тд.
    Я не хочу что бы мои карточки выбрасывались и валялись на помойках иногда с моей физиономией или с флагом моей страны. А если человек прислал мне карточку, значит она ему нужна для чего-то, в альбом, на диплом еще куда. И ее он может быть и не выбросит в ведро.
    Для примера: rp67 разослали по логу - знаете сколько получили ответных - говорить неохота 4,28%. Ну это было 6 лет назад. В прошлом году разослали UЕ4AM по логу - итоги пока не подводил. Спорить больше нет желания, тем более что каждый останется при своем мнении.
    По себе. За свой и клубные позывные скажу: на E-QSL отправляю 100%, LoTW на основные 100% на остальные пока нет, разберусь загружу.
    Бумагу шлю кто прислал 100% и очень обижает когда сам шлешь и без ответа. ВСЕ ХЛОПЦЫ ЧТО МОГУ ТО И ДЕЛАЮ. На таблетки тоже деньги извините нужны.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    2.3 Организация и координация работы мемориальных станций, ответственность за их работу в эфире, подготовку и направление отчета об использовании специального позывного сигнала, а также за изготовление и рассылку QSL-карточек мемориальных радиостанций возлагается на руководство региональных отделений СРР. Направляя заявки на получение специальных позывных сигналов, РО СРР принимает на себя обязанность соблюдать настоящее Положение.
    а что по диплому "ПОБЕДА" нет возмущений?
    почему не рассылать всем участникам 100% бумагой

  10. #55
    High Power Аватар для RA3THN
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    почему не рассылать всем участникам 100% бумагой
    Да уж какая тут бумага!!))
    Мне предлагают деревянную QSL за 1500 р

    Добрый день, Александр!
    Благодарим Вас за проведенное QSO с RL5G/8 в рамках Общероссийского радиолюбительского мемориала и Дипломной программы "Русский путешественник" (от 3 QSO и т.д.).
    В подтверждение QSO RL5G/8 Вы можете заказать первую в мире 3D деревянную QSL (в прикр. файле фото образца QSL №1).
    Стоимость такой сувенирной QSL, которая как произведение искусства украсит любой радиошэк - 1500 руб.

    ПЕРВАЯ В МИРЕ!!! СОЗДАНА ПО УНИКАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ!! "БАБКИ" ГОНИ И ОНА ТВОЯ-ПЕРВАЯ В МИРЕ, СУВЕНИРНАЯ, ДАЖЕ НЕ ДИПЛОМ , И НЕ ПЛАКЕТКА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ 5BDXCC. ОДНУ СВЯЗЬ ПРОВЁЛ-И ОНА ТВОЯ, ТОЛЬКО БАБЛО ОТСТЁГИВАЙ...И УКРАСИТ ШЕК...

  11. #56
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RA3THN Посмотреть сообщение
    а что по диплому "ПОБЕДА" нет возмущений?
    Потому, что этого нет в условиях.
    Цитата Сообщение от RA3THN Посмотреть сообщение
    Стоимость такой сувенирной QSL
    Слово сувенир не понятно?
    Или Вас заставляют?

  12. #57
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA3THN Посмотреть сообщение
    Мне предлагают деревянную QSL за 1500 р
    А мне бесплатно прислали. На наблюдательский позывной. Фанера миллиметров 5 толщиной.
    Изображения Изображения   

  13. #58
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Читали....
    Читали .... и положили.
    Много чего написали.....
    Печалька .....
    Может за нарушение правил ГРЧЦ перестать выдавать спец позывные "самизнаемкак" радиолюбителям ?

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Добрый вечер!
    Можно я тоже вставлю свои "пять копеек"? Я считаю,что обязательная 100 % рассылка карточек
    за "Победу" необходима.И дело даже не в том,что это наша память и дань уважения всем,кто
    ковал эту Победу на фронте и в тылу.А чтобы внуки и правнуки наши помнили про Войну только
    по рассказам и фильмам.И чтобы она больше не пришла на нашу землю.НИКОГДА!!!

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Очень правильно то,что формат Мемориала потихонечку изживает себя.Помните,как проходило все
    последние годы? До 2010 года получали все,кто хотел. В Победе-66 поэкспериментировали и
    выдали только по одному позывному Городам-Героям и Воинской Славы.Не понравилось,активность
    не та,желающих очень много.С 2012 и по нынешний год опять начали выдавать всем желающим.

    Что видим сейчас? Многие перестали отправлять,а кто-то это и не собирался делать совсем.
    Поэтому,наверное,есть смысл выдавать позывные Мемориала на конкурсной основе. Критерии
    подготовить прозрачные,как и сам отбор.

    И уж если гарантируешь своё участие в этом важнейшем для всех нас мероприятии - будь добр
    выполнить все условия! В оргкомитете адекватные и авторитетные радиолюбители,которые я
    уверен сделают всё,как надо.Но готовиться к следующему году нужно
    начинать уже после лета,время летит быстро!!!

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×