Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 17202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #391
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Пока еще не плохо)) Пока только выясняю, что да как.
    Что удалось узнать:
    R20MSK карточек не будет.
    R20SAM - via RW4HB (пока непонятно, как - похоже, ответные будут рассылать)
    R20UFA - карточки печатаются, всем по логу.
    RC20NN - карточки будут чуть позже.
    Андрей я все стесняюсь спросить, а Вам это зачем ? Подняли "бурю в пустыне" ! посмотрел на сайте:
    Award program Russian Contest Club 20 years: Main
    а у Вас за весь контест мараФон всего 7 связей, все на 160 м, с Москвичами связей нет, с Новосибирском то же нет......

    Callsign Date Band Mode
    R20RND 16.09.2017 160M CW
    R20SAM 16.09.2017 160M CW
    R20UFA 15.09.2017 160M CW
    R20VRN 16.09.2017 160M SSB
    R20VRN 15.09.2017 160M CW
    RC20NN 16.09.2017 160M CW
    RC20UU 15.09.2017 160M CW

  2. #392
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Андрей я все стесняюсь спросить, а Вам это зачем ?
    Я уже многократно объяснял, что все эти контесты и марафоны как таковые меня мало интересуют. У меня свои цели, от которых учредителям одна лишь польза. А можно я свою пользу тоже получу? Разрешите? Вот в данном марафоне меня интересовали связи на 160 м (которые можно подтвердить карточками), и набралось их 8 (восемь) штук. Давайте спросим у учредителей, им эти мои 8 (восемь) связей нанесли вред? Если да (с обоснованием), то Ваша взяла, больше в таких мероприятиях не участвую и никому не мешаю. И с контестами завяжу.
    А с москвичами у меня таки есть связь (почему ее нет в логе - не знаю), поэтому у меня связей не 7, а 8(восемь) - я работал тех, кто мне нужен.
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    с Новосибирском то же нет......
    Я разве где-то утверждал обратное?
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Подняли "бурю в пустыне"
    "Бурю в пустыне" подняли в свое время пиндосы в Ираке, а я мог поднять только "бурю в стакане воды". Так правильно звучит этот лингвистический оборот. Не сочтите за занудство.

  3. #393
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Ну с Новосибирском понятно, а Москва то Вам зачем? Вы же выяснили, что от них карточек не будет, я вот и спрашиваю а что вы про москалей печетесь :-), ведь у Вас с ними связи нет :-)
    Ну да ладно проехали.....
    Про QSL R20NSK ничего пока не скажу, посмотрю если будет много входящей почты или е мэйл запросов, то может напечатаю всем, но пока мысли такие, что отсылать только в ответ.
    Что то меня с лета сильно рубануло в плане финансов, на носу зима, а я же писал........ что еще не дров не угля не купил.... поэтому как в песне: "ну а карточки, а карточки потом" :-))

  4. #394
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    а Москва то Вам зачем? Вы же выяснили, что от них карточек не будет
    Связь была во время марафона, а выяснил вчера. Я ж не мог во время связи этот вопрос выяснять. В логе нет этой связи - ну, бывает и такое. Так мне можно дальше то работать со спецколами?

  5. #395
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Андрей, работайте на здоровье и со спец-колами и приколами. :-)) Все ребята свои логи заливали регулярно, можно было вовремя посмотреть и повторить связь, я на 160 лично провел не одну ночь !
    Ну все разобрались.... Желаю удачной охоты за спец колами !

  6. #396
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Андрей, работайте на здоровье и со спец-колами и приколами. :-))
    Благодарю.

  7. #397
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Название: rp72pk_b.jpg
Просмотров: 461

Размер: 60.3 КбНазвание: rp72pk_f.jpg
Просмотров: 493

Размер: 114.7 Кб
    QSL RP72PK будут разосланы по логу. Заказ у UA1OMS оформлен.

  8. #398
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    не дров не угля не купил.... поэтому как в песне: "ну а карточки, а карточки потом"
    QSLL. Вместо IRC - пару кило антрацита за одно CFM. Во домашние о..... как это ..... ОБАЛДЕЮТЬ !!! А уж на почте ....

  9. #399
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312

    Золотое кольцо России - 50 лет. QSL

    Карточки за активность "50 лет Золотому кольцу России" наконец то доделаны и отданы в печать, к концу недели начну рассылать уже скопившиеся директы.

    Хочу обратить внимание на следующее:

    - карточки через QSL-бюро рассылаться не будут, об этом написано во всех источниках, тем не менее не смотря на это через бюро получено десятка два карточек, то ли люди не смотрят, что вряд ли, раз менеджера указывают правильно, то ли надеются на "авось прокатит", поэтому еще раз повторяю, карточки за эту активность печатаются ограниченным тиражом и будут рассылаться только директами тем кто присылает обратный оплаченный конверт, через бюро ответов не будет.

    - по директам непосредственно, хочу так же обратить внимание, если вы присылаете пачку карточек в одном конверте и, наверняка, рассчитываете получить такую же пачку в ответ, то имейте ввиду, что почта РФ альтруизмом не занимается, и когда вы отправляете сами она берет с вас за вес превышающий стандартное значение для письма с маркой в 22 рубля, то имейте ввиду в Ярославле почта такая же и тарифы на отправку корреспонденции такие же, и выглядит очень странно, когда на пришедшем конверте марок рублей на 35, а на обратном конверте на стандартные 22.

    - и последний момент, будьте внимательнее, я не являюсь менеджером позывного RG50PZ, ребята из Переславля, сами рассылают, поэтому присылать карточки на этот позывной мне как минимум не корректно, мне не сложно, полученные карточки на этот позывной я конечно передам, но в обратном конверте директом ответа не будет на этот позывной, у меня этих карточек нет, и взять мне их оперативно негде, просто Переславль от Ярославля около 130 км.

    Сразу прошу прощения за задержку, и если по каким то причинам наши условия рассылки QSL по данной программе не соответствуют вашим желаниям, возможностям или другим заморочкам, Ваше право принимать или не принимать их, но другими они от этого не станут. Спасибо всем кто принял или принимает участие в выполнении дипломной программы, которая с завершением работы специальных станций не умерла, и выполнять дипломы городов все так же можно. Всем удачи и 73!


















  10. #400
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Привет,Дмитрий!
    Жаль конечно,что такая красивая РУССКАЯ идея заканчивается именно этим...Иностранцы НИКОГДА не поймут,что
    специальная станция,прославляющая один из самых популярных и востребованных туристических маршрутов страны,
    не вышлет карточку в ответ.Могли ведь хотя бы OQRS сделать,желающим,а так... Если Вас два десятка карточек ввело
    в ступор,то думаю те 1,5 кг,которые уже сейчас есть для ваших позывных в ЦБ,заставят хотя бы задуматься.Удачи!

  11. #401
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Это напоминает М.Лермонтова "Бородино" , "...Смешались в кучу кони, люди,..."
    Кому слава, кому заработать, кому-то просто поработать.
    Когда я возвращаю карточки и говорю, что только директ, слышу в ответ:
    -А зачем мне печатать их и Ваше СРР с Qsl бюро?

  12. #402
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    538
    Проведение радиосвязей и отправка QSL-карточек - взаимосвязанный процесс. Когда корреспондент отправляет карточку - он вправе надеяться получить подтверждение. У нас наплодилась куча спец-позывных, многие из которых даже не утруждаются своевременно сделать запись на qrz.com или qrz.ru
    И ставить особые условия получения QSL - жлобство. Не можешь или не хочешь пользоваться QSL-бюро - сиди на попе ровно и не выпендривайся....

  13. #403
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Привет,Дмитрий!
    Жаль конечно,что такая красивая РУССКАЯ идея заканчивается именно этим...Иностранцы НИКОГДА не поймут,что
    специальная станция,прославляющая один из самых популярных и востребованных туристических маршрутов страны,
    не вышлет карточку в ответ.Могли ведь хотя бы OQRS сделать,желающим,а так... Если Вас два десятка карточек ввело
    в ступор,то думаю те 1,5 кг,которые уже сейчас есть для ваших позывных в ЦБ,заставят хотя бы задуматься.Удачи!
    Сергей, привет!
    дело совсем не в двух десятках или в 1,5 кг, изначально, и уже более 3х месяцев, была информация, что через бюро карточек не будет, только в ответ на директы, об этом написано на обоих QRZ-тах, сразу после того как было принято решение о печати карточек, так в чем тут проблема или обман, если люди не читают информацию которую для них же пишут. Лимитированность тиража не означает что напечатано будет по 100 штук каждой карточки, все кто пришлет запрос получат в ответ карточки, но пусть это будут те кому действительно нужны эти карточки. Я умею просчитывать затраты и не хочу тратить свои деньги на печать карточек тысячными тиражами для того чтобы они валялись где то невостребованными по местным бюро.

  14. #404
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    через бюро карточек не будет, только в ответ на директы
    Именно это вызывает такую неоднозначную реакцию.

  15. #405
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Сергей, привет!
    дело совсем не в двух десятках или в 1,5 кг, изначально, и уже более 3х месяцев, была информация, что через бюро карточек не будет, только в ответ на директы, об этом написано на обоих QRZ-тах, сразу после того как было принято решение о печати карточек, так в чем тут проблема или обман, если люди не читают информацию которую для них же пишут. Лимитированность тиража не означает что напечатано будет по 100 штук каждой карточки, все кто пришлет запрос получат в ответ карточки, но пусть это будут те кому действительно нужны эти карточки. Я умею просчитывать затраты и не хочу тратить свои деньги на печать карточек тысячными тиражами для того чтобы они валялись где то невостребованными по местным бюро.
    Если человек выслал Вам карточку через бюро - ответная не будет валяться "по местным бюро" - это и есть запрос карточки (на ней написано pse!!!).
    Да, не все читают информацию на обоих qrz, просто потому, что спецпозывной и only direct - как то в мире встречается не очень часто (хотя бывает, конечно). Ведь, КАК ПРАВИЛО, цель такой работы - рассказать о событии, о вашем крае и т.д. Лучше, чем красивая QSL - вряд ли что то об этом расскажет.
    И да, я согласен с RM0F. Получил сегодня карточку через бюро от RM0F, большое спасибо.

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×