Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    И конкретное предложение к тем, кто ну так рвется работать СПС - коллеги, постарайтесь, чтобы процент подтверждения связей хотя бы в электронном виде был бы от вас больше, чем от наших зарубежных корреспондентов! Ну, а ежели еще и карточки будут оформлены по тематике события - ну просто ВААЩЕ не будет слов восхищения!
    процент подтверждений был бы еще больше если бы охотники за СПС вносили правильно связи в логи. на EQSL хорошо видно как некоторые пытаются подтвердить связи не правильными видами или на не правильных диапазонах. даже известные охотники грешат этим.

  2. #422
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Карточки за активность "50 лет Золотому кольцу России" наконец то доделаны и отданы в печать, к концу недели начну рассылать уже скопившиеся директы
    Сегодня отправил RG3B + R2015GV; RT73AS

  3. #423
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    процент подтверждений был бы еще больше если бы охотники за СПС вносили правильно связи в логи.
    RT73AS; R2015GV; RP72PK Все ходы записаны! У нас всё точно!

  4. #424
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    процент подтверждений был бы еще больше если бы охотники за СПС вносили правильно связи в логи. на EQSL хорошо видно как некоторые пытаются подтвердить связи не правильными видами или на не правильных диапазонах. даже известные охотники грешат этим.
    Я прям испереживался весь... пошел на eQSL, специально посмотрел - есть ли у меня неподтвержденные связи с СПС по причинам ошибок в моде, диапазоне или времени. За все время не нашел ни одной. Наверное, потому что беру данные о связи непосредственно с CAT. Доктор, что я делаю неправильно?

    И кстати - конкретно с Вами у меня ни одной связи не проведено. Или Вы считаете, что работали когда-то со мной? Впрочем, я-то, конечно, не "известный охотник"... так, иногда эфир послушиваю. Еле-еле набрал на CQ WPX · DXCC · WAE I · EUROPA Trophy. Куда мне до матёрых-то... Кому интересно - моя политика по использованию eQSL, LotW и бумажных карточек внятно изложена на страничке моего позывного, на qrz.ru -- желающие могут, как говорится.

  5. #425
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Я прям испереживался весь... пошел на eQSL, специально посмотрел - есть ли у меня неподтвержденные связи с СПС по причинам ошибок в моде, диапазоне или времени. За все время не нашел ни одной. Наверное, потому что беру данные о связи непосредственно с CAT. Доктор, что я делаю неправильно?

    И кстати - конкретно с Вами у меня ни одной связи не проведено. Или Вы считаете, что работали когда-то со мной? Впрочем, я-то, конечно, не "известный охотник"... так, иногда эфир послушиваю. Еле-еле набрал на CQ WPX · DXCC · WAE I · EUROPA Trophy. Куда мне до матёрых-то... Кому интересно - моя политика по использованию eQSL, LotW и бумажных карточек внятно изложена на страничке моего позывного, на qrz.ru -- желающие могут, как говорится.
    эфир это не связь по мобильнику. должно быть определенное количество совпадений, чтобы мы могли провести QSO. :-) насчет ошибок, так их могут допускать все.
    а по теме, вчера получил из печати карточки для СПС. буду потихоньку рассылать всем чья политика в отношении бумажных карточек совпадает с моей :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RZ17CW-2_LR.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	359.2 Кб 
ID:	198595  

  6. #426
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Кому интересно - моя политика по использованию eQSL, LotW и бумажных карточек внятно изложена на страничке моего позывного, на qrz.ru -- желающие могут, как говорится.
    политика нормальная. поддерживаю. кроме отсылки карточек тем, кто подтвердил связи в lotw. eqsl. значительная часть пользователей этих сервисов не поддерживает бумажный обмен. согласно данных qrz.com. даже на примере моего района. четверо земляков отказались от обмена через бюро естественно, не члены. только директ и lotw/eqsl. но только один из них указал корректно свою qsl политику в известных коллбуках. до них ваши карточки не дойдут :-(

  7. #427
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    политика нормальная. поддерживаю. кроме отсылки карточек тем, кто подтвердил связи в lotw. eqsl. значительная часть пользователей этих сервисов не поддерживает бумажный обмен. согласно данных qrz.com. даже на примере моего района. четверо земляков отказались от обмена через бюро естественно, не члены. только директ и lotw/eqsl. но только один из них указал корректно свою qsl политику в известных коллбуках. до них ваши карточки не дойдут :-(
    Будем считать меня альтруистом - я даю шансы получить мои карточки. Если корреспондент честно предупреждает (в цифровых модах это довольно распространено) - "no paper qsl", то этим не отправляю. Остальным - да, дарю некоторые "печеньки", возможно, что и без их заслуг для этого. Наверное, если процент возвращаемых станет неприлично высок - откажусь. Пока что - стараюсь соблюдать традиции...

    Прикольно, когда спросил одного Кочкара из Андижана во время QSO на 80м - "связи через QSL подтверждаете ли?" - он, до этого вполне хорошо понимавший русский язык и отвечавший мне на нем, тут же стал играть в "твоя-моя-непонимай!". Такое вот наблюдение... :-)

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Будем считать меня альтруистом - я даю шансы получить мои карточки.
    альтруизм, конечно, хорошо :-) если бы была уверенность, что ВСЕ, кому были отправлены карточки, их получат. после регулярно получения обратно своих же карточек альтруистом быть перестал и при выписывании карточек стал штудировать коллбуки на предмет изучения QSL политики своих корреспондентов :-( польза и для себя и для работников QSL бюро :-)

  9. #429
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Прикольно, когда спросил одного Кочкара из Андижана во время QSO на 80м - "связи через QSL подтверждаете ли?" - он, до этого вполне хорошо понимавший русский язык и отвечавший мне на нем, тут же стал играть в "твоя-моя-непонимай!". Такое вот наблюдение... :-)
    ну на 80 м это сплошь и рядом на 80м :-( большей части операторов этого диапазона карточки не интересны :-(

  10. #430
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    альтруизм, конечно, хорошо :-) если бы была уверенность, что ВСЕ, кому были отправлены карточки, их получат. после регулярно получения обратно своих же карточек альтруистом быть перестал и при выписывании карточек стал штудировать коллбуки на предмет изучения QSL политики своих корреспондентов :-( польза и для себя и для работников QSL бюро :-)
    Чисто эмпирически... Отправил за все время примерно 60 см (в толщину) своих карточек... возвратов получил менее 2 см. В штуках, увы, не считал :-/ Пока что считаю это нормальной ситуацией, 3% возвратов несколько многовато... но пока не напрягает. Хотя после этого обмена мнениями задумался - может, чего в консерватории подправить? (в смысле - подумать, как учитывать готовность участвовать в QSL-обмене со стороны корреспондента)

  11. #431
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Отправил за все время примерно 60 см (в толщину) своих карточек... возвратов получил менее 2 см. В штуках, увы, не считал :-/ Пока что считаю это нормальной ситуацией, 3% возвратов несколько многовато...
    Большенство регионов возвратом "not member" не занимаются , qsl's просто выбрасываются или лежат в бюро на хранении

  12. #432
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Большенство регионов возвратом "not member" не занимаются , qsl's просто выбрасываются или лежат в бюро на хранении
    Да и хрен с ними, если честно. Если товарисчи не считают себя обязанными возвращать невостребованную QSL-почту - что тут скажешь? Таковы они, наши "калеги" :-) Возможно, что других уже нет и не будет, слишком активно они "выжигали поляну" от конкурентов, лет 25-35 тому назад. Зато теперь вовсю нахватывают СПС, по которым не считают себя обязанными подтверждать связи через QSL. Одно слово - "поколение совка".

    Надоест мне такая картина - перейду окончательно на eQSL/LotW, а бумажные буду рассылать только в ответ на полученные. А надоест и это - перестану вообще платить копейку СРР, потому как кроме бюро мне от них ну ничегошеньки не нужно. Осталось определиться, что делать с корреспондентами "не из UA1|UA2|UA9"

  13. #433
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Да и хрен с ними, если честно. Если товарисчи не считают себя обязанными возвращать невостребованную QSL-почту - что тут скажешь? Таковы они, наши "калеги" :-) Возможно, что других уже нет и не будет, слишком активно они "выжигали поляну" от конкурентов, лет 25-35 тому назад. Зато теперь вовсю нахватывают СПС, по которым не считают себя обязанными подтверждать связи через QSL. Одно слово - "поколение совка".
    Проблема не в нежелании региональных бюро возвращать невостребованную почту, а в плачевном финансовом состоянии этих бюро, на обратную отправку просто нет денег, поэтому и лежат эти невостребованные горы почты нечленов. Раньше хоть эту почту центральное бюро принимало за некоторую компенсацию, сейчас такой практики нет, поэтому и оседают горы никому не нужной почты в региональных бюро. У нас в бюро целый ящик антресоли забит такой почтой, а после общения с Сергеем на тему возврата, мы все больше склоняемся к тому чтобы вывезти эту почту и просто сжечь, так реально дешевле.

  14. #434
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    оседают горы никому не нужной почты в региональных бюро.
    такая же беда ещё бывший нач. ЦБ по этому поводу говорил РБ год хранит а затем можно в топку
    ну пока храним, как то рука не поднимается...
    Последний раз редактировалось RN3OG; 02.11.2017 в 21:37.
    73! Юрий, RN3OG

    DXCC HR #1
    DXCC HR
    5BDXCC + WARC & 160
    DXCC Challenge 2500
    DXCC 160M

  15. #435
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    мы все больше склоняемся к тому чтобы вывезти эту почту и просто сжечь, так реально дешевле
    Зачем сжигать? Можно сдать как вторсырье - еще и касса пополнится
    И сразу вопрос - если я вдруг решу не платить доп. взносы из за придури "уважаемых", можно я буду заниматься вопросом вывоза и утилизации почты "нечленов"?
    Обсудите там на очередном "совете" этот вопрос.


    -----------------------

    Я вот что хотел узнать, в теме про QSL СПС - уже не первый раз сталкиваюсь вот с такой фигней - работает некий СПС. Потом смотришь какой-нибудь хамлог или что пришло через eQSL, и вижу что я оказывается провел QSO и с некоторыми "просто-позывными". НО! Я не проводил эти связи и в аппаратном журнале у меня нет этих записей.
    Вопрос - кому и в чем конкретно пытаются сделать "хорошо" операторы СПС, загружая в собственные логи не существующие связи?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.11.2017 в 17:02.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×