Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 165

Тема: eQSL Reader - пакетная загрузка карточек с www.eQSL.cc

  1. #91
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Если что - у меня страница со списком учетных записей выглядит так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R2ADF-Accts.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	651.8 Кб 
ID:	200288

    Примерно на такой вид я и рассчитываю в программе. То есть используемые учетки "закреплены".

    Для "незакрепленных" записей надо всего-навсего проверить сведения в нижней части, и нажать Create New

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Получается следующая картина: я обрабатываю страницу, на которой все аккаунты "присоединены", то есть присутствуют в таблице в верхней части страницы профиля. Думаю, что после нажатия кнопки внизу страницы у Вас учетная запись также перенесется в эту таблицу, и все заработает.
    90% пользователей понятия не имеют об этой кнопке. так что надо обрабатывать страницу как есть.

    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Мне не очень хочется вводить в эту программу еще и базу данных, хранящую накапливаемцую историю пользовательских решений с возможностью "отката" при случайной ошибке.
    А при чем тут БД? Никаких действий пользователя не надо запоминать. Точно так же как сейчас помечать скаченные, просто дать пользователю САМОМУ решить что он хочет качать СЕЙЧАС. Выкачали список QSL, показали пользователю что у него не скачано и предлагаете выбрать. Все однозначно. У пользователя всегда перед глазами полный список, он видит что уже скачано и выбирает что еще скачать.

    Мне к примеру нужны только японцы. На фига мне 4 часа ждать когда все остальное скачается? Другой делает выборку на RDA...

    Еще раз, решение принимает пользователь. Не надо думать за него. предоставьте ему решать что ему надо.
    Да, для не желающих думать оставить кнопку "скачать все отсутствующие", но и про думающих надо помнить.

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Для "незакрепленных" записей надо всего-навсего проверить сведения в нижней части, и нажать Create New
    Это НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование к учетной записи на eqsl. Мне не нужны привязанные аккаунты. И я их создавать не буду. и 90% людей у которых они не созданы - тоже не будут. Даже если вы это напишите в сопроводительной документации. Которую тоже читать не будут. И даже появившееся в проге окно "на автомате" закроют. Уж поверьте моему 20-летнему опыту общения с радиолюбителями (хотя это относится не только к ним).

  4. #94
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Еще раз, решение принимает пользователь. Не надо думать за него. предоставьте ему решать что ему надо.
    Ну насмешили... Г-н не желает даже свои же слова подтвердить (я все про те же самые пресловутые мои "неправильные действия", а вы хотите чтобы он обо всех пользователях думал. Он вон рюшечки к программе красивые нарисовал и надулся от осознания собственной крутости.
    ЗЫ А замечания и пожелания автора ААлога ему не нужны, он, поди, о таком и не слышал...
    ЗЗЫ все идет к тому, что будет сей загрузчик вашего производтства. Может не тратить время на бисер и самому написать? Не отнимая время от лога?

  5. #95
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    90% пользователей понятия не имеют об этой кнопке. так что надо обрабатывать страницу как есть.
    Хорошо, будем - "как есть". Никаких проблем. И спасибо за подсказку.

    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    А при чем тут БД? Никаких действий пользователя не надо запоминать. Точно так же как сейчас помечать скаченные, просто дать пользователю САМОМУ решить что он хочет качать СЕЙЧАС. Выкачали список QSL, показали пользователю что у него не скачано и предлагаете выбрать. Все однозначно. У пользователя всегда перед глазами полный список, он видит что уже скачано и выбирает что еще скачать.
    То есть каждый раз при наличии 3-5 тыс записей он должен будет просматривать список всех имеющихся (новых), и из них уже оставлять те, которые ему интересны? А в следующий раз - опять так же? Хорошо, попробуем. Пусть себе геморроится. Или наслаждается - на выбор.

    Кстати - может, вообще делать по-хитрому? Запоминать дату последней загрузки, и брать только новые, полученные сервером после этой даты? Тоже, между прочим, вариант...

    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Мне к примеру нужны только японцы. На фига мне 4 часа ждать когда все остальное скачается? Другой делает выборку на RDA...
    DXCC, RDA, внутринациональный префикс и прочие "мелочи" eQSL не хранит. Соответственно, вопрос - если это кому-то понадобится, то что? Искать общеупотребительную базу, и из нее грузить? Потому как я, забрав список, не могу дать пользователю эту информацию... ее в списке просто нет.

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Г-н суперпрограмист, так вы озвучите в конце-концов мои "неправильные действия", из-за которых у меня не работает ваше гениТальное произведение? Или вам главное брякнуть, а там хоть трава не расти? В стиле записного трепача?

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    То есть каждый раз при наличии 3-5 тыс записей он должен будет просматривать список всех имеющихся (новых), и из них уже оставлять те, которые ему интересны? А в следующий раз - опять так же? Хорошо, попробуем. Пусть себе геморроится. Или наслаждается - на выбор.
    По этому я и говорю, что нужны сортировка и фильтрация скаченного. что б пользователь наслаждался, а не геморроился.

    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Кстати - может, вообще делать по-хитрому? Запоминать дату последней загрузки, и брать только новые, полученные сервером после этой даты? Тоже, между прочим, вариант..
    Я так в логе подтверждения и скачиваю. eQSL это позволяет. Но опять же. Сегодня мне нужны японцы, а завтра наши станции. Так что должна быть возможность получить весь список.

    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    DXCC, RDA, внутринациональный префикс и прочие "мелочи" eQSL не хранит.
    Да, но это есть на самой eqsl. Выкачав которую я вижу на ней что мне надо.

  8. #98
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Я вот сижу и думаю - а вдруг то, что я делаю на собственных ресурсах, тратя свое время и бесплатно предоставляя результат всем желающим - так уж кого-то напрягло?
    Да Вы просто не обращайте внимания на тех, которые ведут себя так, как будто заплатили деньги и не получили обещанного.
    Программа мне понравилась, но конечно предела совершенству нет
    На мой взгляд полезно было бы иметь возможность получения списка по заданному шаблону (по части или по полному позывному).
    Напр. задаю шаблон R2 и получаю список всех связей, начинающихся с этого сочетания.
    Спасибо за программу.

  9. #99
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от LY1CE Посмотреть сообщение
    Да Вы просто не обращайте внимания на тех, которые ведут себя так, как будто заплатили деньги и не получили обещанного.
    Я так понимаю, что это в мой огород камушек? Так объясните тогда вы - что означают слова этого гениТального аффтара о том, что его "программа" у меня не работает из-за каких-то моих "НЕПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ". Все нужные данные описаны в постах выше. Сам афтар на просьсу объяснить только встает в позу (прямо по вашему совету) и гордо заявляет о своей непризнаной гениальности. Слова более опытных програмистов для него не указ - он слишком гениТален чтобы обращать на кого-то внимания. Так что ваш совет ему ни к чему. Как и ваши просьбы и поддакивания - захочет - сделает, не захочет... Ну вы в курсе...

  10. #100
    UR5WCA
    Гость
    Скачал, запустил. Все работает, Win10/64.
    Нужна сортировка, меня, например, интересует сортировка по странам. Загруженные карточки сохраняются в папке по алфавиту. Сначала цифровые префиксы, а затем по алфавиту остальные. Как выбрать, из более чем сорока тысяч, карточки из Англии? Префиксы - 2E, G, M. Журнал загружен по дате QSO.

  11. #101
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8

    Версия 1.01.005 (сборка 1125)

    Добавлено:
    - выбор между двумя вариантами получения журнала связей - только новые (с даты последней загрузки) либо все;
    - выбор загружаемых изображений карточек: если чекбокс в колонке с "конвертиком" будет отмечен, то карточку загрузит, независимо от ее наличия на компьютере пользователя... если не отмечен - загружать не будет;
    - выбор показа журналов - все записи, только отмеченные чекбоксом, только не отмеченные чекбоксом, и прочие... к последним относятся записи, при получении изображений для которых произошла ошибка (например, ранее подтвержденная связь удалена с сервера другим корреспондентом) - тогда вместо чекбокса в колонке будет знак вопроса;
    - отметки карточкек как поодиночке, так и всех разом, аналогично - снятие отметок;
    - быстре отображение текущей карточки (по журналу, если она отмечена как уже загруженная), без использования других программ;
    - сортировки в журнале по всем колонкам, кроме RS(T) и Комментарий, чтобы хоть немного пояснить это, заголовки колонок даны курсивным шрифтом.

    Изменено:
    - алгоритм проверки сроков действия лицензии, теперь он ориентируется в первую очередь на "непривязанные" в таблицу данные;
    - проверка интервала времени для загрузки изображений карточек, сделано от первого дня действия лицензии и до бесконечности.

    Для корректной работы функций загрузки журнала связей настоятельно рекомендую сделать следующее:
    - все ранее заведенные логины из таблицы подключений удалить и завести по-новой... в результате ini-файл будет перезаписан с правильными параметрами, и будет корректно работать при загрузке новых связей, накопленных сервером со времени последней успешной загрузки изображений карточек. То есть его не надо будет искать и ковырять "врукопашную".

    Багрепорты прошу отправлять на электрическую почту (адрес в прилагаемом описании). Во всяком случае, так мы не будем негативно влиять на душевное равновестие и устойчивость нервной системы гр-на Воскобойникова С.С. (R1AY), и так уже пострадавшего. Пользуясь случаем, прошу модератора не очень долго содержать этого радиолюбителя "в запаснике", ведь наверняка он (радиолюбитель) от запрета на вольные разговоры очень страдает... может быть, даже ночами не спит в своей дальней деревне.

    Как и ранее, архив с обновленной версией прилагается: eQSLReader1125.zip Пользуйтесь..

    Всех, принявших участие в тестировании программы и обсуждении необходимых функций - искренне благодарю.

  12. #102
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,138
    Поблагодарили
    3550
    Поблагодарил
    8247
    To R2ADF@R1AY Выясняйте отношения в личке.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 26.11.2017 в 13:21.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  13. #103
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8

    eQSL Reader 1.01.006 - Release Candidate #1

    Много мелких улучшений. Исправлены (надеюсь) замеченные ошибки.
    Можно включить подсказки (хинты) по отдельным полям и кнопкам.

    Прошу, как говорится... eQSLReader1126.zip

    Конструктивные предложения и багрепорты -
    по электрической почте, адрес вшит в программу.
    Обсуждение, как это принято, здесь - на форуме.

    Спасибо всем. принявшим участие.

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Varna
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Поблагодарили
    168
    Поблагодарил
    354
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-11-27_061207.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	200576

  15. #105
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от LZ4BU Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-11-27_061207.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	200576
    Если не затруднит - пожалуйста, выполните пошагово действия, описанные в сообщении #87 этой темы. Спасибо.

    Почему так - не знаю. Надо смотреть. По ранее предоставленным мне данным ошибку нашел и поправил. Может, здесь что-то другое...

Похожие темы

  1. Значимость eQSL.cc лично для вас
    от VK5MAV в разделе QSL
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:21
  2. Log UR5EQF & eQSL.cc
    от EW8OG в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 07:13
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 01:08
  4. Что случилось с сайтом eqsl.cc?
    от EW3LN в разделе QSL
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 19:54
  5. Работает ли eqsl.cc?
    от EW3LN в разделе QSL
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×