Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 165

Тема: eQSL Reader - пакетная загрузка карточек с www.eQSL.cc

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    если R1AY опишет ошибку (не результаты собственных неправильных действий, а именно ошибку!)
    Опишите какие мои действия были неправильными? Во всеуслышание...

    А ваше хамство на ровном месте даже коментариев не требует.

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Если вдруг кто-то не разобрался - не надо руками переписывать сроки лицензии в eQSLReader.ini, для этого есть список зарегистрированных позывных. Кнопка [Добавить] переносит сведения из панели "Учетная запись" в список вверху. Кнопка [Сохранить] фиксирует изменения, после сохранения открываются нужные закладки (по позывным). Находясь на нужной закладке, загружайте сначала список (в нем звездочками отметятся те карточки, которых у Вас еще нет в папке для сохранения). Потом отсутствующие изображения можно загрузить.
    После нажатия кнопки Test, срок действия не подтягивался (новую версию не пробовал) с сервера. Соответственно, дальше программа не дает ничего делать. Единственное решение - "обмануть" ее. Правда найти нужный файл конфигурации тоже задачка не простая.
    Но пока программа не научится сортировать списки и скачивать только те eQSL, которые выбрал пользователь - она неудобна.

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    После нажатия кнопки Test, срок действия не подтягивался (новую версию не пробовал) с сервера. Соответственно, дальше программа не дает ничего делать. Единственное решение - "обмануть" ее. Правда найти нужный файл конфигурации тоже задачка не простая.
    Но пока программа не научится сортировать списки и скачивать только те eQSL, которые выбрал пользователь - она неудобна.
    Бесполезно. Этот суперпрограмист читает исключительно себя, любимого. Обвиняет в неправильных действиях с его суперпрогой, но какие это именно действия объяснить не может. Видимо и сам не знает. В общем, еще один кодировщик, возомнивший себя програмистом. Да и то средненький... "В какой палате у нас прокурор? В той же, где и Наполеон."(С)

  4. #79
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    После нажатия кнопки Test, срок действия не подтягивался (новую версию не пробовал) с сервера.
    Искренне рекомендую пользоваться последними версиями софта, находящегося в разработке. Иначе можно так и не узнать, что ранее обнаруженные ошибки уже исправлены.

    В новой версии добавлен анализ ответов от сервера в ответ на попытки войти под учетной записью и проверить сроки лицензии. Ежели чего-то не соответствует требованиям программы (а без их выполнения загрузка не пойдет... просто не пойдет - и все) - так вот, ежели не соответствует, то выводится сообщение пользователю. На простом русском языке. Надеюсь, эти сообщения помогут... Анализировать ситуацию станет проще.

    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Но пока программа не научится сортировать списки и скачивать только те eQSL, которые выбрал пользователь - она неудобна.
    Сортировать и отбирать нужные - идея хорошая, но для ее реализации нужно время. Чтобы было удобно работать неквалифицированному пользователю, придется вносить довольно-таки много изменений в код, и додумывать логику. Это не быстро.

    Пока что - пользуйтесь вот этим. eQSLReader1122.zip Чего и всем советую.

  5. #80
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    А ещё...

    Я вот сижу и думаю - а вдруг то, что я делаю на собственных ресурсах, тратя свое время и бесплатно предоставляя результат всем желающим - так уж кого-то напрягло? Да так, что приходится ему всё это время, раз за разом, выпускать в мою сторону всё новые и новые струи своего несвежего вторичного продукта?

    Может, вообще не выкладывать новые версии? Например, такие:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eQSLReader1123.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	200239

  6. #81
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Чтобы было удобно работать неквалифицированному пользователю
    Чтобы было понятно неквалифицированному программисту-программа не работает,или так the program is not working

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Искренне рекомендую пользоваться последними версиями софта, находящегося в разработке. Иначе можно так и не узнать, что ранее обнаруженные ошибки уже исправлены.

    В новой версии добавлен анализ ответов от сервера в ответ на попытки войти под учетной записью и проверить сроки лицензии. Ежели чего-то не соответствует требованиям программы (а без их выполнения загрузка не пойдет... просто не пойдет - и все) - так вот, ежели не соответствует, то выводится сообщение пользователю. На простом русском языке. Надеюсь, эти сообщения помогут... Анализировать ситуацию станет проще.
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    всё это время, раз за разом, выпускать в мою сторону всё новые и новые струи своего несвежего вторичного продукта?
    Искренне НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться (даже если у вас получится) "изделиями" этого горе-кодировщика! Ничего кроме несвежего вторпродукта в свою сторону не получите - подтверждение в постах выше...
    Аууу, г-н Речкин, я все еще жду ответа на вопрос - что же я сделал НЕПРАВИЛЬНО, что у меня ни один вариант вашей чудо-программы не работает? Кстати, и никаких обещаных
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    ежели не соответствует, то выводится сообщение пользователю.
    Не выдает. АБСОЛЮТНО!
    Так что прекращайте портить воздух, займитесь делом. Если, конечно, можете. Для начала ответьте на повторно заданный вопрос о неправильных действиях - вдруг не только я такой тупой, что в трех строках не разобрался.

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    Чтобы было понятно неквалифицированному программисту-программа не работает,или так the program is not working
    В том-то и дело что он не програмист, пусть и неквалифицированный. Он кодировщик, причем как раз неквалифицированный. Потому и не понимает. Ни на русском, ни на английском.

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Я вот сижу и думаю - а вдруг то, что я делаю на собственных ресурсах, тратя свое время и бесплатно предоставляя результат всем желающим...Может, вообще не выкладывать новые версии?
    R2ADF, Вы уж простите, но Вы не правы. Вас же никто не просил и не заставлял создавать программу, это же, как я понимаю, было Ваше личное желание и Ваша личная инициатива. А в таком случае не стОит говорить о ресурсах, потраченном времени и бесплатном предоставлении Вашего продукта всем желающим. Если говорить честно (и я думаю Вы и сам это хорошо понимаете), это не тот продукт, которым весь мир будет пользоваться ежедневно. Вы посмотрите, какие программы и какое железо радиолюбители выкладывают для общего пользования бесплатно, например лог UR5EQF, антенные анализаторы, АЧХ-метры, усилители, трансиверы и много чего ещё. Поймите, не всё измеряется деньгами, зачастую уважение людей дороже всяких денег. И если Вы хотите заслужить это уважение - делайте добрые дела от души, от сердца. Проанализируйте собственную самооценку и сделайте для себя выводы, относитесь с уважением к людям - и Вас будут уважать и ценить.
    А выкладывать или не выкладывать новые версии - это, конечно же Ваше личное дело, решать только Вам. Но в любом случае никогда не торопитесь публиковать недоработанный материал - проверьте, обкатайте, потом уж публикуйте. Тем самым Вы сбережёте свои нервы и не будете напрягать других. Искренне желаю Вам успехов.
    73! de RX6LQ /Борис/

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Пока что - пользуйтесь вот этим. eQSLReader1122.zip Чего и всем советую.
    Прогресс, "Сервер не подтверждает введенные данные".
    При этом при ручной правке ини все прекрасно загружается и работает. Так что надо что-то "в консерватории поправить".

    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Сортировать и отбирать нужные - идея хорошая, но для ее реализации нужно время
    Практически любой грид умеет сортировать свое содержимое, так же как и работать с чекбоксами. Логики программ тут никакой не надо добавлять.

    А что касается реакции на замечания, то если бы я так же как вы реагировал на все косяки, я бы уже поругался со значительно частью радиолюбителей бывшего СССР

  11. #86
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Может, вообще не выкладывать новые версии? Например, такие:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eQSLReader1123.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	200239
    А что вкусного в сборке 1123?

  12. #87
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Прогресс, "Сервер не подтверждает введенные данные".
    При этом при ручной правке ини все прекрасно загружается и работает. Так что надо что-то "в консерватории поправить".
    Вот и поправим. Только давайте текстуально уточним, что в сообщении написано? Потому как может быть одно из двух:
    1). "Ответ сервера не содержит нужных данных."
    2). "Сервер не подтверждает данные учетной записи."

    Если есть возможность, сделайте, пожалуйста, следующее:
    а) Зайдите через браузер на eQSL.cc, используя тот логин, который прописан у Вас в конфигурации.
    б). Вручную введите в адресной строке браузера следующее:
    Код:
    http://www.eqsl.cc/qslcard/MyAccounts.cfm
    в). На пустом пространстве открывшейся страницы кликните правую кнопку мыши и выберите пункт меню View source. У меня Chrome, там можно без мыши просто нажать на нужной странице Ctrl+U.
    г). На открывшейся вкладке Вы увидите исходный код веб-страницы. Если Вас не затруднит, сохраните весь этот текст в отдельном файле с расширением .htm или .html (предварительно можете убедиться, что никаких Ваших паролей там нет, есть только логины/позывные). В Chrome для сохранения исходного текста надо нажать Ctrl+S.
    д). Электронной почтой отправьте мне сохраненный файл. В принципе, там ничего военного нет, и можно было бы просто прикрепить его к ответу в теме... но я бы так делать не стал, это равносильно публикации Вашей страницы с перечнем логинов для "общеобозрения". Почтой - надежнее и конфиденциальнее. Адрес e-mail - в сопроводительной бумаге к программе.

    Заранее спасибо. Думаю, что вместе - разберемся. Когда я тестировал с моими логинами и на моем компьютере - такой проблемы не возникало, воспроизвести у себя Вашу ситуацию самостоятельно я не могу.

    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Практически любой грид умеет сортировать свое содержимое, так же как и работать с чекбоксами. Логики программ тут никакой не надо добавлять.
    Грид-то умеет... А вот что делать с теми карточками, которые Вам предложит загрузить, как отсутствующие - и Вы от их загрузки откажетесь? При следующем обращении к серверу опять предлагать Вам выбор - загружать / не загружать? Или запоминать, что от их загрузки Вы отказались, и больше не предлагать? А по поводу уже загруженных - давать ли возможность перезагружать и их? В ряде случаев это было бы интересно "коллекционеру", поскольку операторы имеют обыкновение время от времени менять дизайн своих e-карточек, и тогда уже полученные в "старом дизайне" надо сохранять, а рядом с ними записывать их версии в "новом дизайне". Потому как при любом запросе сервер сиюминутно формирует изображение из текущего (на момент обращения) дизайна карточки и данных QSO. То есть историю изменения дизайна карточек сохранить у себя не удастся, если решать эту задачку "в лоб"... Сейчас я решаю проблему просто: есть файл - не загружаем, нет файла - загружаем. Ненужные можно поудалять уже у себя на компьютере.

    Так шта-а-а-а [(к) один очень ответственный товарищ] - для начала надо определиться, какова логика работы. А потом рисовать чекбоксы на гриде. "Я так думаю" (к)

  13. #88
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    А что вкусного в сборке 1123?
    Как бы, на экране показано. Можно оперативно глянуть на карточку, уже имеющуюся на локальном компьютере (не надо пользоваться дополнительными просмотрщиками). Ну, и вообще - изменения накапливаются, а по мере готовности формируется сборка. Может еще что-то добавиться... если возникнут к тому предпосылки.

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    2). "Сервер не подтверждает данные учетной записи."
    Это
    файл My Accounts - eQSL.cc

    Логика проста - качать то, что скажет пользователь. Дать ему возможность выделить все, все не скачанные, дать пользователю расставить галки. И качать только те у которых стоит галка "скачать". Этим вы покрываете все возможные варианты.

  15. #90
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Это
    файл My Accounts - eQSL.cc
    Ага, спасибо.

    Получается следующая картина: я обрабатываю страницу, на которой все аккаунты "присоединены", то есть присутствуют в таблице в верхней части страницы профиля. Думаю, что после нажатия кнопки внизу страницы у Вас учетная запись также перенесется в эту таблицу, и все заработает.

    Если не получится (может быть из-за того, что у Вас запись - единственная), то я поправлю код, понятно - где. и понятно - как. Будет новая сборка.

    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Логика проста - качать то, что скажет пользователь. Дать ему возможность выделить все, все не скачанные, дать пользователю расставить галки. И качать только те у которых стоит галка "скачать". Этим вы покрываете все возможные варианты.
    На мой взгляд - не все так просто. Хотя закодировать такое - ну нет проблем совершенно. Однако когда пользователь будет что-то забывать, у него будет рушиться многолетняя "коллекция" -- я раньше уже объяснил, как такое возможно -- уж точно "спасибо" он не скажет. Мне не очень хочется вводить в эту программу еще и базу данных, хранящую накапливаемцую историю пользовательских решений с возможностью "отката" при случайной ошибке. Так что - я подумаю, но решение "в лоб" мне не нравится.

    Спасибо за сотрудничество.

Похожие темы

  1. Значимость eQSL.cc лично для вас
    от VK5MAV в разделе QSL
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:21
  2. Log UR5EQF & eQSL.cc
    от EW8OG в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 07:13
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 01:08
  4. Что случилось с сайтом eqsl.cc?
    от EW3LN в разделе QSL
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 19:54
  5. Работает ли eqsl.cc?
    от EW3LN в разделе QSL
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×