Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 677
Like Tree137Спасибо

Тема: Помогите с LOTW

  1. #181

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RA9YRU Посмотреть сообщение
    Юрий, вот с картинками - https://lotw.arrl.org/lotw-help/renewing/
    Да смотрел сто раз и читал. Не могу понять в чем дело! Связи обновляются и автоматом и так! Может надо на другой машине поставить TQSL по p12 востановмть сертификат
    и попробовать запросить для продления? Казалось бы стандартная процедура а такой гимор! Было бы как то легче если бы в ответ сервер давал причину отказа приема!
    Ведь tq5 делает, автоматом запрашивает и получаем в ответ эрор и все! А в чем эрор фиг знает!!

  3. #183
    QRP Аватар для RA9YRU
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    32
    Юрий - Вы в файле hosts прописывали что-нить? если -да - уберите

  4. #184
    QRP Аватар для RA9YRU
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    32
    Юрий, Вы продлеваете до истечения срока основного сертификата или уже после? покажите скриншот сертификатов со сроками действия?

  5. #185
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RA9YRU Посмотреть сообщение
    Юрий - Вы в файле hosts прописывали что-нить? если -да - уберите
    Не понял что за файл?


    Цитата Сообщение от RA9YRU Посмотреть сообщение
    Юрий, Вы продлеваете до истечения срока основного сертификата или уже после? покажите скриншот сертификатов со сроками действия?
    Название: Lo 2.PNG
Просмотров: 403

Размер: 24.3 Кб

  6. #186
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Вопрос избитый! Читал на сайте все делаю как надо! Не могу понять почему не принимает на продления tq5.
    Ни в автомате А так же в ручную на сайте такая же инфо что и на скрине! Пишет что ошибка! Но в чем не могу понять..
    В любом случае нужно видеть, как был заполнен запрос. Единственное, что я предполагаю, это проблема с датами, поскольку в описании ошибки указывается на ошибку в базе данных LoTW. А в действующем сертификате у Вас некорректно вписаны даты. Никогда не заполняйте для действующего позывного окно QSO End Date!!! Смотрите на свой скрин - у Вас дата ввода QSO заканчивается раньше, чем сертификат! (QSO Begin Date вписывается то же самое, что и в действующем.)
    Эта дата и без Вашего "вмешательства" автоматически вставится в новом сертификате и будет такая же, как и и дата окончания сертификата. В описании, кстати, на это особо указано!
    Всё равно вам сказано исправить ошибку и отправить вновь. Для этого нужно уничтожить тот запрос, где красный кружок ( правой кнопкой мышки по этой строке и Delete), затем отметить действующий RT5A и справа ткнуть на иконку Renew.......RT5A. Если есть Скайп, то мог бы помочь заполнить. Напишите на email удобное для Вас время.
    Email: yl2mu[et]apollo.lv
    Skype: yl2mu-
    Последний раз редактировалось YL2MU; 20.11.2014 в 01:37.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #187
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Как думаете,
    Если хотите, то в Скайп. Писать одно и то же уже просто лень
    yl2mu-
    Время и день (в любой удобный) - на email: yl2mu[et]apollo.lv
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #188
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    Отправил еще одно письмо с вопросом о сертификате. Оперативно, в этот же день получил ответ- запрос на мой позывной не поступал и рекомендации как его повторно создать.

    Проштудировал еще раз литературу и понял в чем заключалась моя ошибка. В графе где указывается дата я указал год получения своего первого позывного и получился не корректный вод позывной/дата и (скорее всего) машина/программа автоматически отправила мой запрос в корзину/спам/del....
    Еще раз прошел всю процедуру заново (указав дату получения текущего позывного), отправил запрос и сегодня (через день) получил сертификат.
    Теперь буду разбираться дальше.
    Сергею, YL2MU моя благодарность!

  9. #189
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Всех приветствую!
    Считаю необходимым описать решение моей проблемы. Постараюсь быть кратким, опуская некоторые не очень важные нюансы!
    Напомню, я не смог продлить сертификаты автоматически как думал изначально см.выше посты!
    Пообщавшись с Сергеем YL2MU, за что ему огромное спасибо, было принято решение написать письмо с вопросом на lotw-help!
    Ответ пришел быстро из него следовало что надо обязательно обновить софт до последней версии 2.0.3 и сделать новый запрос tq5 на
    основной позывной! Все так и было сделано и через час я получил tq6 который успешно установился! Следующим шагом был создан р12.
    Затем я сделал запрос tq5 на старый позывной и подписал его новым сертификатом который получил и вскоре получил tq6 на старый позывной!
    Может кому то пригодится эта инфа! Хочу отметить что YL2MU не только грамотный радиолюбитель но и очень интересный
    собеседник. Всем всего самого хорошего!

  10. #190
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Вчера получил ключ tq6 , создал p12 .
    Теперь возникли вопросы, так как приходится делить лог на /QRP /P УКВ-QSO и остальные.
    Если я не буду заморачиваться с получением ключа tq6 на /QRP и отдельно на /P , а залью эти связи как обычные - повредит ли это моим корреспондентам в подтверждении QSO ? (работал с RA3WDK/QRP , а QSO в LOTW ,как с RA3WDK)
    Сейчас я не планирую получение каких либо дипломов для QRP, но есть QSO в QRP, которые довольно редкие и даже new-one для каких то диапазонов, а может DXCC QRP решу заявить.
    Как я представляю - если слить логи вместе на сервере, то для владельца они не будут разделяться /QRP /P и т.д , а для корреспондентов (может им нужно именно QRP QSO 2 way) будет все нормально.

    Второй вопрос - где можно посмотреть список Mode (защитываемых видов модуляции) ? Это больше к УКВ (там FSK441, JT65b, EME со своими заморочками). УКВ и СВЧ QSO буду заливать не скоро - надо разобраться что нужно для корректного ADIF , да и кроме VUCC award с УКВ QSO там делать нечего ( ну может WAS еще, т.к. половину штатов CFM).

    Не вызовет ли обоснованной тревоги у корреспондентов не появление части моего лога в LOTW ? К примеру , часть лога (свежего) есть, а 5 летней давности QSO нет и загружены будут точно, но позже. Не вычеркнут ли они у себя QSO , как неподтвержденные, видя, что я гружу логи, а их там нет ?

    Использую DX4WIN , лог позволяет делить логи по категориям и конвертировать в ADIF. Но каким логом лучше готовить ADIF для LOTW ?
    Как в ADIF поменять вид Mode всем связям с SSB на JT65b (которого нет в Dx4win) ? Как я представляю - автозаменой в корректировке файла блокнотом. Или есть другой способ?

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Если я не буду заморачиваться с получением ключа tq6 на /QRP и отдельно на /P , а залью эти связи как обычные - повредит ли это моим корреспондентам в подтверждении QSO ? (работал с RA3WDK/QRP , а QSO в LOTW ,как с RA3WDK)
    Придётся заморачиваться и получать разные сертификаты.
    Все эти /P, /QRP - это совсем другие позывные.

  12. #192
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Вчера получил ключ tq6 , создал p12 .
    >Теперь возникли вопросы, так как приходится делить лог на /QRP /P УКВ-QSO и остальные.
    >Если я не буду заморачиваться с получением ключа tq6 на /QRP и отдельно на /P , а >залью эти связи как обычные - повредит ли это моим корреспондентам в >подтверждении QSO ? (работал с RA3WDK/QRP , а QSO >в LOTW ,как с >RA3WDK)

    На RA3WDK, */QRP и */P должны быть отдельные сертификаты. Иначе связи не подтвердятся - это разные позывные. После активации можете все три позывные объединить.

    > а может DXCC QRP решу заявить.

    Такого диплома нет.


    >где можно посмотреть список Mode (засчитываемых видов модуляции) ?

    Во внутреннем редакторе в TQSL: откройте TQSL, далее File/Create New ADIF file..., там откройте выпадающее окно Mode и увидите.....
    Учтите только, что для DXCC есть три вида работы: Phone, CW и Digi. Ещё есть Mixed, куда автоматически попадает связь любым видом.

    >Не вызовет ли обоснованной тревоги у корреспондентов не появление части моего лога в LOTW ? К примеру , >часть лога (свежего) есть, а 5 летней давности QSO нет

    Думаю, что не вызовет Вы такой редкий DX?

    >Использую DX4WIN , лог позволяет делить логи по категориям и конвертировать в ADIF. Но каким логом лучше >готовить ADIF для LOTW ?

    Безразлично, лишь бы это был ADIF
    "Вручную" связи можно "готовить" в ADIF в том самом встроенном в TQSL редакторе (см. выше).

    >Как в ADIF поменять вид Mode всем связям с SSB на JT65b (которого нет в Dx4win) ?

    Это ещё зачем?
    Последний раз редактировалось YL2MU; 27.11.2014 в 13:52.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #193
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Придётся заморачиваться и получать разные сертификаты.
    Все эти /P, /QRP - это совсем другие позывные.
    Спасибо ! Понял принцип !

  14. #194
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    >Теперь возникли вопросы, так как приходится делить лог на /QRP /P УКВ-QSO и остальные.
    >Если я не буду заморачиваться с получением ключа tq6 на /QRP и отдельно на /P , а >залью эти связи как обычные - повредит ли это моим корреспондентам в >подтверждении QSO ? (работал с RA3WDK/QRP , а QSO >в LOTW ,как с >RA3WDK)

    На RA3WDK, */QRP и */P должны быть отдельные сертификаты. Иначе связи не подтвердятся - это разные позывные. После активации можете все три позывные объединить.

    > а может DXCC QRP решу заявить.

    Такого диплома нет.


    >где можно посмотреть список Mode (засчитываемых видов модуляции) ?

    Во внутреннем редакторе в TQSL: откройте TQSL, далее File/Create New ADIF file..., там откройте выпадающее окно Mode и увидите.....
    Учтите только, что для DXCC есть три вида работы: Phone, CW и Digi. Ещё есть Mixed, куда автоматически попадает связь любым видом.

    >Не вызовет ли обоснованной тревоги у корреспондентов не появление части моего лога в LOTW ? К примеру , >часть лога (свежего) есть, а 5 летней давности QSO нет

    Думаю, что не вызовет Вы такой редкий DX?

    >Использую DX4WIN , лог позволяет делить логи по категориям и конвертировать в ADIF. Но каким логом лучше >готовить ADIF для LOTW ?

    Безразлично, лишь бы это был ADIF
    "Вручную" связи можно "готовить" в ADIF в том самом встроенном в TQSL редакторе (см. выше).

    >Как в ADIF поменять вид Mode всем связям с SSB на JT65b (которого нет в Dx4win) ?

    Это ещё зачем?
    Сергей, спасибо за ответ !

    Тревога может быть. Я DX и единственный из KO81 для многих на УКВ ( в США для всех единственный, кто из КО81 EME работал).

    В DX4WIN у меня JT65b обозначена в комментариях, на самом деле в логе SSB и RST 11 , а в комментариях ООО и все , что с QSO связано.
    Но я все поменяю в ADIF- это не большая проблема.

    Сегодня запрошу tq6 для /QRP и /P - знал, про это, но не думал, что есть только этот очевидный путь.
    Соответственно вопрос - p12 так же придется для каждого создавать, или этот сертификат подписывает все три позывных для программы?

  15. #195
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    p12 так же придется для каждого создавать, или этот сертификат подписывает все три позывных для программы?
    Конечно отдельный р12 для каждого позывного, это даже не обсуждаемый вопрос , это же разные позывные.

Похожие темы

  1. LoTW
    от UT7EV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 491
    Последнее сообщение: 05.04.2024, 11:06
  2. WAS в LoTW
    от R7CA в разделе Дипломы
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 09:11
  3. UA4WHX LoTW
    от SU9VB в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 13:04
  4. Проблема с LOTW
    от UW5IM в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 09:29
  5. Вопрос по LOTW
    от UT7KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 13:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×