Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 192
  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Как уже писал в другом топике пару недель назад слушал соревнования на недавно приобретенном и более менее отрегулириванном ламповом аппарате достаточно простой конструкции - 1 ПЧ, кварцевый фильтр, 16 ламп. Действительно для приема SSB сигнала вполне прилично получилось и даже фильтр оказался с неплоxой крутизной, хорошая чувствительность, аудио усилитеь достаточно мощный. Для повседневой работы в эфире однако сразу же ощущаешь что это не самая удобная конструкция - прогревать надо долго, нет цифровой шкалы, минимум сервиса и так далее.

    Сергей

  2. #17
    Low Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Для повседневой работы в эфире однако сразу же ощущаешь что это не самая удобная конструкция - прогревать надо долго, нет цифровой шкалы, минимум сервиса и так далее.
    Совершенно согласен!
    Был и TS-940 был и FT-102 но на столе стоит IC-746PRO очень хорошая и удобная конструкция.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    У меня побыл несколько недель IC-746Pro. Очень не понравилось звучание в CW. Ощущение каких то цифровых артифактов, особенно в шумном эфире создавали резкий дискомфорт. Обменял на Yaesu FT-1000. Последним очень доволен. Звучание CW - как музыка в концертном зале. Хочется слушать и слушать ещё.

    to VK2IMM: Спасибо за QSL отправленную "традиционным" способом. Моя уже готова к ответному "традиционному" путешествию.

    73!

    Виктор

  4. #19
    Без позывного Аватар для newHam85
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Может, вся проблема заключается не в трансивере, а в некорректных установках различных настроек...
    73!
    Их не так много, какие конкретно???
    Может кто нибудь выложит запись со звучанием своего 746-го?

  5. #20
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Вам что записать? Музыку, любителей, или ещё что? Сами знаете, полосу сделаю 3,6 кГц, и выберу самый жирный сигнал... И что это даст? Ну вот, к примеру 80-ка сейчас. Антенна дельта, полоса 3,4 кГц, ручка NR на 10 часов, автонотч включен, АТТ включен, АРУ быстрое. Прога - лог UR5EQF. Только в компе уровень записи надо поменьше сделать, есть перегруз небольшой. Слушайте, коли трафика не жаль
    Вложения Вложения
    • Тип файла: wav 22.wav (1.09 Мб, Просмотров: 508)
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И что это даст?
    Да ровным счётом ничего . Открывал я в разделе "КВ техника" тему как раз на предмет слуховых оценок аппаратуры (хттп://forum.qrz.ru/thread17033.html), типа небольшого эксперимента --- дык мнения тех участников, кто вообще не побоялся хоть как-то своё мнение выразить, разделились практически поровну --- и по поводу хорошо звучит аппарат, либо плохо, и насчёт цифровой он или аналоговый, и по части фирмы-производителя аппарата --- т.е. как итог, результат оценки вообще нулевой --- вот как оно, когда люди не видят лэйбл, что на морде аппарата нарисован! Так и с цифровым этим Айкомом и его цифровым звучанием --- завяжи людям глаза, да дай послушать --- не отличат ведь ИЦ-746 от ТС-950 в подавляющем большинстве своём .

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Thumbs up

    Вложения 22.wav (1.09 Мбайт, 30 просмотров)


    Это что,охота на хохлов на восьмидесятке!

  8. #23
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от newHam85 Посмотреть сообщение
    Являюсь владельцем IC-746pro, ярых претензий к аппарату нет, но очень не нравиться специфическое, "цифровое" звучание.
    Какие цели преследуете? Если важно хорошо разбирать пайлап S1-2 балла в телеграфе, то менять аппарат нужно. Но добавить денег придется.

    Если просто не нравится звучание, то тогда на этот вопрос только сами себе ответите. Форум не поможет.

    Насчет цифрового звучания скажу, что термин не придуманный. Цифра пока слабовата. Не скажу по поводу IC7800, а вот аналогов FT1000D, IC781 и нескольким другим моделям в цифре нет. Но опять же. Жесткие требования к аппаратам это contest, DXing, Low Bands. Если этим не болеете, то не тратьте деньги зря. 746 прекрасный аппарат для повседневной работы.

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Это что,охота на хохлов на восьмидесятке!
    Нет, они сами лезут... В это время у них жор...
    Вот специально раздобуду TS-690, и буду сравнивать. Аж самому интересно стало. Как то не получалось одновременно на столе и кенвуд и иком.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Насчет цифрового звучания скажу, что термин не придуманный.
    Нодир, если не сложно, расскажите подробнее свои ощущения по этой части. Чтоб не загружать эту ветку, можно в моей теме (ссылка дана мной чуть ранее, только вставить туда нормально "http" мне не дал движок форума --- я тут ещё слишком мало времени). Заодно очень интересно ваше мнение по обсуждаемому там вопросу, в первую очередь с позиций заядлого контестмена. И, в частности, аналоговый там представлени трансивер,или цифровой . Заодно сможете послушать там фрагменты прошедшего недавно CQWW SSB, записанные "по ту сторону трассы" от вас --- из 3-го района.

  11. #26
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Насчет цифрового звучания скажу, что термин не придуманный. Цифра пока слабовата. Не скажу по поводу IC7800, а вот аналогов FT1000D, IC781 и нескольким другим моделям в цифре нет. Но опять же. Жесткие требования к аппаратам это contest, DXing, Low Bands.
    Однако же ON4UN сменил пару своих 1000-в на Орионы а потом на О2. Поэтому не думаю что у dsp аппаратов есть какие-то серьезные проблемы с low band DX-инг. По крайней мере не у всех.

  12. #27
    EY8MM
    Гость
    Отвечу так, из практики. При сильных сигналах и отсутсвии pile-up все выглядит неплохо во всех аппаратах. При сильной загруженности диапазона, а еще при нескольких зовущих слабых станциях в моем PRO3 все становится не читабельным. Я достаточно много времени проработал на 50 МГЦ именно при условии пайлапа из слабых сигналов. Не раз пожалел, что продал МАРК5, со всеми модификациями от INRAD. На ПРО3 я слышу кашу из белого шума и не могу отделить сигнал от сигнала.

    На КВ долго сравнивал IC775DSP и ПРО3. В моих условиях-шум высоковольтки, практически бесполезно слушать на ПРО3, при всем его арсенале цифровых фильтров. Очень редко мог вытянуть сигнал DX, но потратив кучу времени на комбинацию фильтров. 775-й справляется много легче. Использовать ПРО3 в тесте не стал, хотя специально повез его на позицию.

    Пока не могу отойти от 775. Сначало покинул меня Марк 5, ПРО3 ушел на роль однодиапазонного на 50. Слава богу недавно решил проблему второго аппарата, который с аналоговыми фильтрами, конечно.

    Уверен, что настанет время, когда цифровики приблизятся по параметрам, но в тестах нужно работать сегодня. Поэтому мой выбор именно таков.

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ну кто нибудь покритикует запись?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Слушал 746 ..очень не понравилось звучание..синтетическое..не для человека ..у меня Айком 751А ...думаю поменять на 775

  15. #30
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Ежели про запись, то я слышу артефакты от оцифровки. Но однозначно судить откуда это невозможно. Надо бы частоту дискретизации не 8кГц, а поболе раз в пять. И уже потом пожать в битрейт 128К, а лучше 256к. А ещё проще нежатый PCM в .zip
    Хотя работа NR в 746 и 756 с закрученным уровнем меня несколько раздражает, т.к. очень похоже на искажения в IP телефонии и GSM с 'half rate' (а почему нет - алгоритмы-то те же) а это меня достало на работе.
    В этой записи искажения ещё терпимые.

    73
    UP

Похожие темы

  1. Стыковка ICOM IC-746PRO c PC
    от Observer в разделе IC-7400
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 02:49
  2. И всё же ICOM IC-746PRO - на что похож ?
    от UT3IM в разделе IC-746
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 14:23
  3. ICOM IC-746PRO
    от RU3QX в разделе IC-7400
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2006, 22:57
  4. ICOM IC-746PRO и УМ-140
    от RW6AMP в разделе IC-7400
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 08:57
  5. Сайт по ICOM IC-746PRO
    от R3SE в разделе IC-7400
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 09:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×