Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: IC-746PRO

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UA3SGV
    Аппараты отличаются сильно, особенно в части фильтров и ПЧ.
    В принципе, DSP 746PRO даже немного круче, чем у 756PRO, поскольку появился позже.
    Разница в цене существенна, т.к. 746 уже давно не выпускается ( правда к его цене надо прибавить 100-200$ на фильтры).

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Если Вы все равно таскаете 7800 на дачу не могли бы Вы выложить здесь несколько фотографий трансивера
    изнутри?
    Что-то я не совсем понял взаимосвязь между поездками на дачу и фотографиями трансивера. Через большие вентотверствия и так видно, что там ничего не увидишь даже сняв крышки. Все закрыто экранами, и только разобрав какой-то отдельный блок полностью можно будет сфотографировать его внутренности. А разбирать трансивер нет ни малейшего желания, потому что еще 1,5 года гарантии, а представители конторы, которая продала мне трансивер, постоянно бдят меня на форумах. Так что если выложу фото внутренностей то сразу капец моей гарантии.
    73 и с Рождеством, UT7UV

  3. #18
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от УТ7УВ
    [Б]Что-то я не совсем понял взаимосвязь между поездками на дачу и фотографиями трансивера. Через большие вентотверствия и так видно, что там ничего не увидишь даже сняв крышки. Все закрыто экранами, и только разобрав какой-то отдельный блок полностью можно будет сфотографировать его внутренности. А разбирать трансивер нет ни малейшего желания, потому что еще 1,5 года гарантии, а представители конторы, которая продала мне трансивер, постоянно бдят меня на форумах. Так что если выложу фото внутренностей то сразу капец моей гарантии.
    73 и с Рождеством, УТ7УВ
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Просто с полгода назад было обсуждение етого трансивера и вставал вопрос принял ли Icom какие то специальные меры по
    фильтрации компьютернои части аппарата. В первую очередь Дисплея, внешнего VGA выхода, выноснои клавы, COM- порта, выхода Netzwerk-карты и разумеется блока питания?
    Етим как то можно б было оправдать чрезмерно задранную цену трансивера.
    По наружным фоткам нельзя нечего было установить.

    Ну а связь между дачеи и фотками простая, я подумал:

    ''Eсли человеку не жалко таскать дорогостояшую ''железяку''
    на дачу чтобы ее обсирали мухи или пчелы, может он сделает доброе дело и выложит несколько фоток внутренностеи трансивера''. Вижу ошибся, извените.

    73'by df9fxk

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    ''Eсли человеку не жалко таскать дорогостояшую ''железяку''
    на дачу чтобы ее обсирали мухи или пчелы, может он сделает доброе дело и выложит несколько фоток внутренностеи трансивера''. Вижу ошибся, извените.

    Моя дача это большой загородний дом со всеми удобствами, так что мухи с пчелами отдыхают на других трансиверах. Мой трансивер ездит на моем джипе как полноправный член семьи, правда на заднем сиденьи и в специальном чехле. В этом году построил отдельный шэк в два этажа поближе к антенной башне с кондиционированием и другими современными технологиями, так что стараемся не отставать. А трансивер отставлял бы, но потом в Киеве вечером скучно. Вот и думаю купить что-то поменьше, а 7800 поставить стационаром. Кстати я жил неделю в сентябре в пригороде Штуттгарда так окно открыть было невозможно, сильно воняло навозом (рядом сельхоз угодья) и было много мух.
    73! UT7UV

  5. #20
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [QУОТЕ][и]Первоначальное сообщение от УТ7УВ [/и]
    [Б]Моя дача это большой загородний дом со всеми удобствами, так что мухи с пчелами отдыхают на других трансиверах. Мой трансивер ездит на моем джипе как полноправный член семьи, правда на заднем сиденьи и в специальном чехле. В этом году построил отдельный шэк в два этажа поближе к антенной башне с кондиционированием и другими современными технологиями, так что стараемся не отставать. А трансивер отставлял бы, но потом в Киеве вечером скучно. Вот и думаю купить что-то поменьше, а 7800 поставить стационаром. Кстати я жил неделю в сентябре в пригороде Штуттгарда так окно открыть было невозможно, сильно воняло навозом (рядом сельхоз угодья) и было много мух.
    73! УТ7УВ [/Б][/QУОТЕ]

    Да есть такое, бауры поля удобряют ''екологически чистым'' гавном собственного производства, так что при выборе отеля нужно учитывать розу ветров.

    73

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Да Alcatel сказал в Mercure будешь жить, значит в Mercure! Вот такая вот беда, а французы от этого отеля в восторге, может в этом секрет их парфюмов?
    73! UT7UV

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Спасибо Владимир! Со всеми праздниками Вас!
    В Киеве уже 3 шт ПРО3, все в прошлом владельцы ПРО2, отзываются пока только положительно, сам пока не слушал.
    73! UT7UV

  8. #23
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    KZ г. Жезказган
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Подскажите, если кто знает, как раскрыть на передачу во всём КВ участке IC-746PRO?! Очень нужно по работе.

  9. #24
    Standart Power Аватар для RA3KR
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Павловск, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    148
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    10
    Первоначальное сообщение от UN7RT
    Подскажите, если кто знает, как раскрыть на передачу во всём КВ участке IC-746PRO?! Очень нужно по работе.
    http://mods.dk/view.php?ArticleId=2597
    http://mods.dk/view.php?ArticleId=2280

  10. #25
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    KZ г. Жезказган
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Прибольшущее спасибо! Не ожидал, что так быстро отреагируют, даже из онлайна не успел выйти!

  11. #26
    Low Power
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Нефтеюганск
    Возраст
    64
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Много писали про IC746Pro здесь:http://www.cqham.ru/ic-746pro_mods.htm .Внизу статьи ,в рубрике Глас народа ,имеются отзывы.

  12. #27
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    KZ г. Жезказган
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо, читал. Если это попытка разочаровать, то несколько неудачная. Аппарат работает прекрасно. Эксплуатируйте грамотно и не будет проблемм.
    Ну а если вдруг, то микросхем 1678 десятка полтора в запасе есть, на мой век хватит. Замена на наш КТ368 расцениваю как безграмотный подход к технике, ведь на Камаз тоже можно при желании поставить колесо от Запорожца и даже чуть-чуть проехать.

  13. #28
    Low Power
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Нефтеюганск
    Возраст
    64
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    [quote]Если это попытка разочаровать, то несколько неудачная[/quote
    Только в качестве информации ,поэтому без коментариев .

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    [Ну а если вдруг, то микросхем 1678 десятка полтора в запасе есть, на мой век хватит. Замена на наш КТ368 расцениваю как безграмотный подход к технике, ведь на Камаз тоже можно

    А вот RZ3CC меняет микросхемы на транзисторы и не считает это безграмотным подходом

  15. #30
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    KZ г. Жезказган
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Коллеги, я не собираюсь устраивать дискуссии по этому поводу, посто высказал своё мнение, а за помощь спасибо, особенно Жоре, сразу же всё раскрыл.
    И дай бог, чтобы Вас обошли стороной разочарования о вдруг сбывшейся мечте. Спасибо.

Похожие темы

  1. Вопрос о IC-746PRO
    от R3MW в разделе IC-7400
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 15:26
  2. IC-746PRO ?
    от DSW в разделе IC-7400
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 09:58
  3. IC-746PRO и DXsoft
    от UA3RW в разделе IC-746
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 13:46
  4. IC-746PRO Help
    от RX9JP в разделе IC-7400
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2002, 17:09
  5. IC-746PRO Help!!!
    от RX9JP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2002, 18:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×