Прогнал УМ - всё нормально, на входе УМ неравномерности практически нет. Но напряжение на входе показалось маловато. Проверил вход-выход uPC1678 (заменённой!) - одинаково! Вывод - микросхема оказалась или битой или поддельной. Поставил MAR-01 - 100 ватт везде.
Потом разобрался - поднимая ток покоя драйвера до бешеных значений (доводил до 3 А!) я увеличивал его коэффициент усиления до очень высоких значений, что и сбивало с толку.
Попутно заменил выбитые пины и транзистор (тоже выбит был) на реле РЭС-60 и транзистор 2N2222. Эффект поразил - шумы упали, а сила сигналов увеличилась, шум эфира стал более естественным.
По мотивам этого ремонта "расчехлил" свою "рабочую лошадку" для аналогичной доработки входа, заодно и вспомнить что я там в драйвере делал (давно было). Оказывается у себя я соорудил даже обратную связь в драйвере, так-что не стал переделывать, микросхема у меня тоже MAR-01.
Прозвонил p-i-n диоды по входу - живые, транзистор тоже живой, а вот диоды, которые ранее запаивал по входу (кд514) - не совсем, один в обрыве. Вот сижу и чешу репу - убирать диодную коммутацию или нет? Но уж больно хорошо рядом звучит отремонтированный "прошка" с релюшкой по входу...
Кстати, может кто подскажет ещё какие нибудь доработки 746pro, особенно интересует вход, я б такой выкинул все пины по входу, есть ещё РЭС-60 и какие-то миниатюрные релюшки с двумя группами, но на 5 в.
Ещё не могу найти, может кто помнит, где-то была статья про увеличение громкости самоконтроля SSB.