Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 123
  1. #31
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от isartw
    Как-то очень и очень слабо верится. DSP в нем по сравнению с Марком не очень, да и фильтров нельзя туда столько повтыкать. IMHO, 775-й - тупиковая ветвь, недопере- Icom756PRO, не про 2 даже.
    IC-775DSP(775DXII) очень достойный аппарат и фильтров в него можно воткнуть не меньше, чем в Марк. Только разрабатывался он в начале 90-х и DSP в нем, как впрочем и у остальных моделей тех лет, примитивный. Но если упаковать 775 фильтрами, то лично я отдал бы предпочтение ему, чем PRO(II, III и т.д.). Современные технологии таковы, что дешевле произвести 100 тыс. ширпотребовских DSP процессоров (которые применяются не только в КВ технике), чем 1000 высокодобротных кварцевых фильтров. Производителю ваши интересы "по барабану", для него важна прибыль и соответственно более низкая себестоимость товара. Плюс мощная реклама - и вложенные инвестиции не пропали зря. Архитектура PRO и PROIII сильно не изменилась, дорабатывают софт и вводят не существенные фичи. Вопрос - могли ли разработчики учесть это при разработке базовой модели? Конечно могли, но в данном случае просто стратегия бизнеса. ICOM показывает инвесторам динамику развития своего бизнеса. Я думаю вскоре появятся на сайтах типа mods.dk не очень сложные для р/л модернизации линейки PRO путем замены чипа с прошивкой новой версии софта и незначительная замена элементной базы. Мы эту тему обсуждали более года назад и как в воду глядели - младенец PROIII увидел свет, через год-полтора ждите пополнения в семье PRO. А новые цены только подтверждают стратегию фирмы.

  2. #32
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Юрий
    Архитектура PRO и PROIII сильно не изменилась, дорабатывают софт и вводят не существенные фичи.
    >skip>
    Я думаю вскоре появятся на сайтах типа mods.dk не очень сложные для р/л модернизации линейки PRO путем замены чипа с прошивкой новой версии софта и незначительная замена элементной базы.
    Понимаю, что хочется выглядеть экспертом по всем трансиверам, но желательно высказываться на темы, которые если не изучены на 100%, то по крайней мере, о них имеется четкое представление. Иначе получается не здорово, это по поводу приведенных выше цитат, которые не соответствуют действительности минимум процентов на 90.
    Фантазия - это замечательно, но еще лучше изучать схемы и ТТД.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Понимаю, что хочется выглядеть экспертом по всем трансиверам, но желательно высказываться на темы, которые если не изучены на 100%, то по крайней мере, о них имеется четкое представление. Иначе получается не здорово, это по поводу приведенных выше цитат, которые не соответствуют действительности минимум процентов на 90.
    Фантазия - это замечательно, но еще лучше изучать схемы и ТТД.
    Приветствую, Игорь. Роль эксперта на себя не беру, а если и приходится давать советы и рекомендации по фирменной аппаратуре - то исключительно по вопросам в которых уверен. На провокации не поддаюсь и флейм разводить не буду. Прежде чем высказать свое мнение в предыдущем ответе я, естественно, ознакомился с тем, что предложил ICOM в версии PROIII. Каждый может ознакомится на сайте Сайкома. То, что поставили контура с большим диаметром, то это не открытие, что при повышении добротности будут изменены параметры в лучшую сторону. А что инженеры ICOMа этого раньше не знали? Знали, но до PROIII делали на "спичках". Поставили кварцевый фильтр после первой ПЧ. Что его не могли поставить в базовой версии PRO или этот кварц произвели только в 2003 году? Или ввели в память СW ключа знак @ и сделали доп. отображения на дисплее - доработали софт. Так в чем я не прав? Все это могли сделать и раньше, но бизнес есть бизнес и чтобы держаться на рынке выгодней это делать не сразу, а путем выпуска последующих версий, а за все платит покупатель. Я не говорю что серия PRO полное дерьмо, но не надо делать из ICOM супер фирму, на ряду со всеми достоинствами есть и свои недостатки. Вопрс был - стоит ли покупать сейчас этот аппарат и я высказал свое мнение, что ICOM свои совершенства в этой серии пока не исчерпал и сильно искушенные могут еще года два подождать, затем фантазия разработчиков иссякнет и можно покупать более или менее доведенный аппарат, а пока еще рано. Пусть пока xxxx делают рейтинг продаж ICOM.

  4. #34
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Юрий
    На провокации не поддаюсь и флейм разводить не буду.
    >skip>
    Поставили кварцевый фильтр после первой ПЧ. Что его не могли поставить в базовой версии PRO или этот кварц произвели только в 2003 году?
    Про флейма и провокаций - это Ваши фантазии.

    Насчет кварцевых фильтров после 1-й ПЧ - их там никогда не было, после 1-й ПЧ идет смеситель и 2-я ПЧ. А по 1-й ПЧ фильтры были, есть и будут. Вы бы почитали чем отличаются кварцевые фильтры в 756/PRO/PRO2 от таковых в 7800 и PRO3, тогда может быть и было что обсуждать или что осуждать.
    Вот я и говорю, что прежде чем делиться своими мыслями по поводу трансиверов, очень неплохо изучить предмет разговора.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  5. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Про флейма и провокаций - это Ваши фантазии.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    Вы Игорь зимой и летом одним цветом,пора бы замечать не только свое (я).

  6. #36
    tgu
    tgu вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Мне кажется, сейчас хороший момент купить 756PRO2 - я думаю его сейчас снимут с производства, значит и цены должны упасть.

  7. #37
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    На про2 сейчас хорошая цена - 2540 в Питере с гарантией против 2190 в штатах, но может действительно когд аначнут продавать про 3, то цены на остатки про 2 еще немного упадут.

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Можно ждать, но главное- это решить что ждать.
    Фильтры решили по 1 ПЧ делать уже.
    Дроздов не шумит, и без руфин фильтра работает с одной ПЧ.
    Это к тому, что можно еще долго "улучшать" примус с компьютерным управлением .
    "Дроздивер" на НЧ легко даст фору всем "прохорам". Лучше обратить внимание на YAESU 9000 серии. Они взяли курс на производство этой серии "по интересам", т.е. аппарат для контестинга, DXинга, и т.д. В зависимости от интереса платите соответствующие деньги и упаковывайте опциями на свой вкус. И сервис в плане различных функций дисплея свой. Каждый производитель завоевывает рынок по-своему.

  9. #39
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Игорь UN7GM

    Скажите, пожалуйста, почему только вы знаете о чем-то таком новом, которое новее нового? Странно что многие другие дилеры с не самым маленьким оборотом по любительской технике ICOM не имеют такой информации.

    Это не подколка (ну разве что чуть-чуть), а реальный вопрос.

  10. #40
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    Игорь UN7GM
    Скажите, пожалуйста, почему только вы знаете о чем-то таком новом, которое новее нового? Странно что многие другие дилеры с не самым маленьким оборотом по любительской технике ICOM не имеют такой информации.
    Это не подколка (ну разве что чуть-чуть), а реальный вопрос.
    Будем спорить на какой-нибудь приз или поверите на слово?
    Если будем, то сообщите на что именно. Предмет спора - у Icom-а появится новый трансивер в конце 2004/начале 2005 года. Согласны?

  11. #41
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Будем спорить на какой-нибудь приз или поверите на слово?
    Если будем, то сообщите на что именно. Предмет спора - у Icom-а появится новый трансивер в конце 2004/начале 2005 года. Согласны?
    Спорить я не буду, нет смысла, но лично мне думается, что в первом квартале 2005 года ничего не будет (PROIII не в счет, т.к. вы его его явно исключили).

  12. #42
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    Спорить я не буду, нет смысла, но лично мне думается, что в первом квартале 2005 года ничего не будет (PROIII не в счет, т.к. вы его его явно исключили).
    Ладно, не будем, хотя такой подход несерьезен - если думается что не будет, то Вы победите 100%. А если не уверены, то откуда берутся "думы"? :-) Я привык отвечать за свои слова, если говорю, то значит имею на то основания. Подождем еще немного, до конца года осталось 44 дня.

  13. #43
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Ладно, не будем, хотя такой подход несерьезен - если думается что не будет, то Вы победите 100%. А если не уверены, то откуда берутся "думы"? :-) Я привык отвечать за свои слова, если говорю, то значит имею на то основания. Подождем еще немного, до конца года осталось 44 дня.
    IMHO, если опять не будет нормального руфин фильтра(как это случилось в про3), то это очередной money wasting ;-)

  14. #44
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от isartw
    IMHO, если опять не будет нормального руфин фильтра(как это случилось в про3), то это очередной money wasting ;-)
    Я никого не агитирую покупать Icom. Желающие могут приобрести FT DX 9000 в любом из трех вариантов или ждать когда Kenwood разродится TS-960SDXXX.
    Но насколько я понял, Вы уже купили PRO3, раз имеете опыт в плане фильтра по 1-й ПЧ?

  15. #45
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Я никого не агитирую покупать Icom. Желающие могут приобрести FT DX 9000 в любом из трех вариантов или ждать когда Kenwood разродится TS-960SDXXX.
    Но насколько я понял, Вы уже купили PRO3, раз имеете опыт в плане фильтра по 1-й ПЧ?
    Игорь, итак, отвечаю на Ваш вопрос.
    Я было загорелся после того как спеки увидел, потом увидел цену в Питере, загорелся еще больше. Потом скачал мануал, посмотрел, подумал. Энтузиазма резко поубавилось. Никто из СНГ-шных диллеров money back не предлагает, поэтому эксперементировать с про3 не буду.
    Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. ICOM-723
    от UT8EU в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 11:13
  3. ICOM AH-4 или ICOM AT-180?
    от RA3TOE в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 09:48
  4. Icom IC-765
    от maLuk в разделе IC-765
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 11:46
  5. ICOM IC-Z1
    от UA2FAO в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 11:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×