Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 633
Like Tree109Спасибо

Тема: TS-990

  1. #331
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Сергей, ru9f - Вы по экрану все сделали, осталось только файл скачанный скормить.
    Если что то смущает, в инструкции на вашей картинке все написано.
    Никакого метода выбирать не надо.
    Просто сделайте как там написано и все.

  2. #332
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Игорь, спасибо за ответ. Я пробовал и с компа, и с флешки. Что-то пока не могу засунуть в него обновление. Я предположил, что тут нужно выбрать путь, либо с флешки, либо с компа.

  3. #333
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RU9F Посмотреть сообщение
    Я пробовал и с компа, и с флешки.
    Только с флэшки ,в инструкции об этом конкретно написано. И не в коем случае не распаковывать .Голая флэшка и кроме архива с обновлением ничего.Да проще не бывает!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-12-18_140641.png 
Просмотров:	12 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	177865

  4. #334
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Только с флэшки ,в инструкции об этом конкретно написано. И не в коем случае не распаковывать .Голая флэшка и кроме архива с обновлением ничего.Да проще не бывает!
    Я обновляю с компьютера через кабель. Никаках флешек не использую.
    Все работает. Достаточно выбрать на компе определившийся жестки диск и положит туда zip файл.
    Главное, zip файл не надо разархивировать

  5. #335
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Никаках флешек не использую.
    Ну и что из этого. Самое простое и действенное с флэшки ,обновляюсь уже с v 1.1 до v1.13.и каждый раз.

  6. #336
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Коллеги, спасибо за помощь. Засунул с флешки, но обновиться не получилось. Пишет не правильный файл. Возможно потому,что у меня стоит 1.04, а обновляюсь сразу до 1.13. Хотя на сайте написано, что 1.13 включает все обновления. Буду разбираться.

  7. #337
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RU9F Посмотреть сообщение
    Пишет не правильный файл.
    Вы что то с файлом сами сделали.Было у меня такое. Скачайте заново . Флэшку форматируйте и скопируйте весь архив на флэшку(не открывайте). И дальнейшая очередность указана в моем сообщении .Это перевод с сайта Kenwood. Там делать нечего,все получится.

  8. #338
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Коллеги, спасибо всем откликнувшимся. Засунул я в него 1.13. Видимо проблемы были с флэшкой. Засунул через комп. Хочу спросить вот что ещё. У меня бывает при некорректном выключении питания ( например отключении электричества), потом при включении трансивер долго загружается, висит такая картинка. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0896.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	1,014.5 Кб 
ID:	177886 выключаю аппарат, проходит время часа 2-3, потом все включается и нормально работает до следующего раза. Сейчас приобрёл ИБП на 1КВт, но и он меня один раз подвёл. Кто-нибудь сталкивался с таким?

  9. #339
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RU9F Посмотреть сообщение
    Коллеги, спасибо всем откликнувшимся. Засунул я в него 1.13. Видимо проблемы были с флэшкой. Засунул через комп. Хочу спросить вот что ещё. У меня бывает при некорректном выключении питания ( например отключении электричества), потом при включении трансивер долго загружается, висит такая картинка. выключаю аппарат, проходит время часа 2-3, потом все включается и нормально работает до следующего раза. Сейчас приобрёл ИБП на 1КВт, но и он меня один раз подвёл. Кто-нибудь сталкивался с таким?
    У меня не было. Электричество пропадало, но когда включал - нормально загружался.

  10. #340
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Игорь, спасибо за ответ. У меня это тоже не система. Обычно если выключают электричество, то надолго. У меня когда первый раз потухло, хотел запустить с генератора, заодно и проверить шумы в локации, прошло времени минут 10-15, второй раз подвёл ИБП, отключился на секунду, этого хватило. Сейчас после обновления может такое не повторится, ведь последний раз обновлялся года полтора назад.

  11. #341
    QRPP
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добрый день!
    Друзья помогите разобраться , я правильно понимаю , передача в эфир записанного файла того же эфира не возможна ? Только предзаписанные аудио можно транслировать ?

  12. #342
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Пожалуй самая большая по объему прошивка(программа трансивера) за последние годы. Перечень обновлений в описании. Только что обновился и программу управления в том числе +программа дистанционного управления трансивером.
    https://www.kenwood.com/i/products/i..._update_e.html

  13. #343
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Спасибо Владимир!

    Даже жаль, что трансивер продал.
    Интересно было бы попробовать.
    Но трансивер продал не дорого, но главное в хорошие руки.
    Поэтому радуюсь за человека.
    И слежу за Вашими комментариями.

  14. #344
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Но трансивер продал не дорого,
    Обдумал как следует и решил ,то что сейчас в основном выпускают и продают ничем кардинальным не отличается,поэтому решил .....пусть остается,душу радует. А что бы не отставать от ...... решил плавно перейти на SDR. прикупив SunSDR2Pro.Так что все в паре работает.На выезды тоже СДР ic7300 ....то что надо!

  15. #345
    Standart Power Аватар для R0WC
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    58
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    177
    Уважаемые коллеги. Есть вопрос:
    1. Вчера получил 990-й, 2013 года, поставил последнюю прошивку, всё работает, очень доволен. Спасибо огромное бывшему хозяину. Если он захочет, назову его. Тем не менее: при подключении к усилителю SPE Expert 1.3K-FA кабелем RS-232, который использовал с 590-м, усилитель не переключается на диапазон настройки трансивера. Делает это только после декодирования сигнала передачи. 590-й переключался сразу. Распиновка одинакова, проверил. Не нашёл в меню установку скорости передачи данных. На 590-й устанавливал 19200. Сейчас порт работает на 115200. Что не так делаю, что не настроил?
    Офф... На данном форуме "последнее" сообщение является первым, а "первое" последним. Читаю форум снизу в верх. Неудобно. Как настроить правильно?
    Офф2 На форуме CQHAM не могу ответить на глупые вопросы антиспаммера: "батарейка высокая села или падает" и т. д. Модераторы на запросы не отвечают. Как зарегистрироваться?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×