Страница 8 из 162 ПерваяПервая 1234567891011121314151858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 2417
Like Tree377Спасибо

Тема: Yaesu FT-DX-3000

  1. #106
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    А каким образом переводить деньги?
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Неужели трудно открыть счет в СБ на территории России?
    Что страшного.
    Нет, ну если Вы так настойчиво хотите мне перевести денег, я могу и счёт открыть, но никак не пойму- мне деньги за что?

  2. #107
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Вопрос в отношении FTDX 3000D
    оперативно и выгодно для меня разрешился.
    Спасибо EW6WE и EU6AB.
    Приятно иметь дело с серьезными людьми!
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  3. #108
    QRP
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    0
    "Будем ждать реальной оценки работы аппарата в тесте(CQ WW),а не впечатлений о расположении ручек и кнопок,подсветки кнопок,программирования с пульта и т.д.Это уже читали. "
    Для реальной оценки прежде всего надо купить этот трансивер... и почему реальная оценка лишь только в тесте (CQ WW)...Мне мой 3000к доставляет удовольствие работая SSB и цифрой в эфире., радует алгоритм работы фильтров, информативность дисплея и т.д. . Ушли в прошлое проблемы одновременной работы коллег по городу на одном диапазоне, оценил возможность управлять выходной мощностью трансивера с шагом 1 ватт с индикацией на дисплее в режиме DATA USB ,появилась возможность за пару секунд стать QRPшником (я часто работаю в QRP) Не спорю ,что есть аппараты лучше по характеристикам. но они дороже ..здесь же на лицо компромисс качества и цены… Мне тоже кажется ,что цена в дальнейшем будет ниже ,но это в долларах.. а что будет с рублем к доллару я боюсь загадывать. Была возможность купить аппарат который мне нужен -я купил. Неоднократно работая в эфире убедился ,что 3000к действительно это шаг вперед по сравнению с 950 (субъективно) Давайте все-таки обсуждать достоинства и недостатки 3000ка между его владельцами а не среди читателей тех описания 3000ка . А так получается, что вместо того, чтобы сказать, о девушке- симпатичная, умная, сексуальная ,надо видимо просто написать 90х60х90. по-моему скучно hi …хотя и эти цифры дополняют описание .Ничего личного.73

  4. #109
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,951
    Поблагодарили
    3444
    Поблагодарил
    4215
    Геннадий(UA6CET),внимательно прочтите сообщения #95,104.Александр(RA0CHK) сам написал про CQ WW,я попросил поделиться впечатлениями после работы в этом тесте и намекнул о чём нужно написать и про что уже написано.И всего-то.

  5. #110
    Standart Power Аватар для RA4ATZ
    Регистрация
    23.08.2010
    Возраст
    58
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    104
    Для UA1OOL - будем ждать, не только я один интересуюсь этим аппаратом ! А вообще- чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями...

  6. #111
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348

    Улыбка

    Вместе с восторгами пошла «критика» от счастливых обладателей. Эрик, AC7AV: «… С учетом всего, я ставлю 4,8 из 5. Нет ни одного совершенного радио, но, если бы что-то делать, то я бы расположил кнопки справа для удобного и быстрого доступа к разным диапазонам и для переключения их в программируемом меню. Полагаю, что меню слишком длинное, это целое приключение находить то, что ищешь. Я понимаю, что можно запрограммировать кнопку C.S. и не особенно мучится, но это все равно не одно простое нажатие для того, чтобы выйти на тот пункт меню, который нужен. Конечно, они предлагают выносной пульт управления, но это просто дублирует возможности управления. Тем ни менее – если бы мне был нужен новый аппарат, я бы купил опять это же радио». Вот такие соображения. 73!

  7. #112
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Получил аппарат. Нус начнем

    1. Внешний вид на 5, очень современно смотрится, сразу бросается в глаза одна не очень приятная деталь, экран бликует и довольно сильно Неужели нельзя было сделать нормальный экран? см. фото.

    2. Меню очень понятное и простое, несмотря на обилие пунктов, даже не надо смотреть мануал, в сравнении например с FT-950 и TS-2000. Это плюс.

    Пока все, пошел покупать кабель USB.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0570.JPG 
Просмотров:	669 
Размер:	730.8 Кб 
ID:	81222   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0571.JPG 
Просмотров:	3635 
Размер:	555.3 Кб 
ID:	81223  

  8. #113
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Ручка регулировки мощности имеется на передней панели.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Красивый аппарат. А диапазон приемника сплошной у него? 1...30? (не считая 50-ти)

  10. #115
    QRP
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    0
    Поздравляю и удачной работы в эфире! Мой 3000к штатно работает третью неделю- проблем нет.PWR регулировка только в CW и цифре..в SSB установка в меню. Приемник -весь диапазон,передача - любительский диапазон..Совместная работа NAR фильтра и фильтров по ПЧ позволяют при работе на общий вызов"гордо" стоять в полосе до 50 гц(речь о PSK) и как говориться -никого не вижу никого не слышу - принимаешь только тех кореспондентов, кто подошел на ваш CQ..вчера оценил при контесте RTYY ,да и сегодня коллеги-спортсмены мне любителю не мешают... всем хорошего дня.73

  11. #116
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от UA6CET Посмотреть сообщение
    Поздравляю и удачной работы в эфире! Мой 3000к штатно работает третью неделю- проблем нет.PWR регулировка только в CW и цифре..в SSB установка в меню. Приемник -весь диапазон,передача - любительский диапазон..Совместная работа NAR фильтра и фильтров по ПЧ позволяют при работе на общий вызов"гордо" стоять в полосе до 50 гц(речь о PSK) и как говориться -никого не вижу никого не слышу - принимаешь только тех кореспондентов, кто подошел на ваш CQ..вчера оценил при контесте RTYY ,да и сегодня коллеги-спортсмены мне любителю не мешают... всем хорошего дня.73
    Как в PSK работаете? Штатными средствами трансивера или внешней программой? Не могу пока состыковать с UR5log, чтобы PSK с компьютера работало, не хочет на передачу вставать JT65 и CW работает, а PSK и RTTY нет.

  12. #117
    QRP
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    0
    Прежде всего проверьте в меню №075 надо DATA, №076- - MCVR (для регулировки выходной мощности) режим модуляции соответственно -DATA\USB или LSB ...управляю через СОМ порт,работает ОMNI RIG переставил порты ,изменил скорость на 9600 ..в настройках omni rig поставил FTDX 5000 вот и всё...

  13. #118
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Это вы через COM работаете, я через USB. Все настроил, работает, просто надо было мануал почитать

    Добавлено через 38 минут
    Немного покрутил аппарат в CW, пока в восторге.

    Добавлено через 2 часа 45 минут
    Пока не понял, зачем нужна панорама, абсолютно не информативна функция scope. Видимо просто для красоты. Можно сказать, что ее просто нет.

  14. #119
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Подскажите, пожалуйста - в данном трансивере есть ли второй приемник хотя бы на одном и том же диапазоне. Или по другому - можно лли слушать частоту своей передачи при работе с разнесенными частотами?

  15. #120
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Приемник один, одновременно слушать нельзя. Пока впечатление у меня такое-аппарат среднего класса с отличным приемником.
    На НЧ порадовал, в условиях города с шумом до 7-9 баллов на 80 метрах, позволяет довольно сносно принимать станции, идущие с гораздо более низкими уровнями это плюс. Даже иногда кажется, что шум на НЧ исчез, пока не посмотришь на С - метер
    Не нравится особенность YAESU управления, но это наверное на любителя, например если в kenwood крутишь валкодер и двигаешься по частоте, моды и тюнер переключаются автоматически и про кнопочки можно забыть. Тут надо тыкать.
    Панорама абсолютно бестолковая, совсем, если бы сделали изменение шага сетки герц 100 и выше, а не как сейчас 2 кгц и выше, было бы просто отлично, в данном виде толку от нее нет никакого.
    Может быть YAESU и выпустят прошивку с другим шагом сетки панорамы, а пока ситуацию может спасти только SDR, благо есть выход ПЧ.

Похожие темы

  1. SDR 3000
    от RV9JB в разделе SDR техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:12
  2. Yaesu FT-DX-3000 и Kenwood TS-990
    от UB3ABU в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 11:23
  3. Yaesu VX-3000
    от RA4HKZ в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:29
  4. Pioneer GM-3000
    от Klinskiu в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 10:38
  5. Шумодав на VX-3000
    от AlexKara в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2004, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×